--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто в НН может определить марку прочности кирпича и усилие вырыва анкера?

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
388
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
imos
14.11.2019
Хочу проверить двойной керамический кирпич Кетра 2.1нф и керамзитобетонный блок.
EVok
14.11.2019
ютуб в помощь,там уже давно идет война газосиликатчиков с керамщиками,и испытания есть и наглядные пособия...уйма всего
Мне мерял инженер из конторы которая анкерами торгует.
imos
14.11.2019
Название ее можете в личку написать?
Не помню( авто еще был фирменный с наклейками
любая независимая лаборатория- Велес, оргтехстрой, строительный, на горького еще контора есть. Если конечно вы говорите про отрыв со скалыванием.
GrimNN
15.11.2019
те официальное или для себя?)
imos
15.11.2019
Для себя
А с какой целью? Для чего? В смысле тоже интересно...
imos
16.11.2019
Понять насколько гемморойно крепить вентфасад к керамическому кирпичу (Кетра 2,1 НФ или ядринский).
К щелевому кирпичу геморойно. К полнотелому - нормально. Без всяких испытаний.
imos
16.11.2019
К керамзитобетонному утолщенному блоку нормально?
Нормально... Вы из него дом хотите строить? Из кирпича - лучше... Лучше поменять фасад и строить из кирпича.
imos
16.11.2019
Я и хотел из двойного щелевого кирпича Кетра 2.1 нф, утеплением минватой 200 мм с вентфасадом или мокрым фасадом. Но купив образец Кетры 2.1нф понял, что крепиться к нему сложно, стенки прочные, но тонкие. Сверлится очень тяжело, а с ударом нельзя. Облицовку кирпичом сделать не гемморойно уже не получится, так как фундаментт сделан без выпуска монолитной плиты (не хотели облицовку кирпичом).
Пока, что оптимальным считаю кбб утолщенный чебоксарский в блок, 200 мм минваты и вентфасад фиброцементный.
В чем видите минус кбб? Я нашел только меньшую марку прочность М75, у Кетры 2.1 нф М150. Содержание радионуклидов кстати у кбб в 2 раза меньше.
imos писал(а)
Содержание радионуклидов

Вот это - самое важное преимущество... :-D
Лучше кирпича ничего еще не придумали. Кирпича двойного щелевого - Богородского или Мстерского. Фасад типа Церезит или Сэнарджи монтируется без проблем. С навесным сложнее...

Выбор у вас небольшой: кирпич, керамзитобетон, газосиликатный блок. На любой из них пойдет утепленный штукатурный фасад.
imos
16.11.2019
Я для себя не могу понять как может мокрый фасад выпускать влагу из дома и при этом сопротивляться внешним воздействиям. По моим наблюдениям (Цветы, Жилстрой около Надежды) мокрый фасад через 5 лет требует ремонта и перекраски.
Как крепите минвату к щелевому - грибками или гибкими связями? 200 мм минваты можно грибками закрепить к щелевому надёжно?
imos писал(а)
200 мм минваты

А зачем такая толщина? Наружная стена в 1,5 кирпича, 100 мм утеплителя под штукатурку и дом энергосберегающий...
Это если есть газ, если нет, То не факт что сберегающий
imos
17.11.2019
Это далеко не энергосберегающий.
1. В случае 1,5 кирпича Мстера (теплопроводность взял из инета 0,24), 100 мм минваты (0,041), штукутурку не учитывал. Сопротивление теплопередаче получилось по смарткалку: 4.20 (м?o?С)/Вт, что всего в 1,34 выше нормы для НН (3,13).
Потери тепла через 1 м? за отопительный сезон - 28.33кВтoч. То есть если у меня площадь наружных стен (без проемов) 200 м2, то получается в год только за счет стен надо тратить 28,33*200*5 (руб)=28330 руб. 5 руб. взял грубо, для удобства расчета.
2. 1,5 кирпича Мстера, 200 мм минваты. Сопротивление теплопередаче 6,64 (м?o?С)/Вт.
Потери тепла через 1 м? за отопительный сезон - 17,92кВтoч.
За год за стены 17,92*200*5=17920 руб.
3. Разница в расходе на отопление 28330-17920=10430
4. Разница в кубатуре минваты при 100 мм и 200 мм для 200 м2 это 20 м3.
5. Если минвата по 1700 руб/м3, то 20*1700=34000
Соответственно эти 20 м3 окупятся за 34000/10430=3,3 года
А нормы по сопротивлению будут расти, также как и цена за газ.
Мокрый фасад на мою площадь будут стоить не менее 400 тыс. руб. и 34 тыс. руб. тут теряются. Про вент фасад и так понятно, цена там будет космическая и экономить на толщине минваты тем более не имеет смысла.
Отчета по расчету в приложении.
К сообщению прикреплен файл:
240766331-smartcalc._ziloe_pomesenie._stena._r_6.64__17.11.2019_00_39_36.pdf   (258 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
240766331-smartcalc._ziloe_pomesenie._stena._r_4.20__17.11.2019_00_47_43.pdf   (258 Kb)   Скачать файл
вы вату для мокрого фасада не по той цене посчитали ~4000. см личку
Все эти теоретические расчеты - туфта. Практика показывает другое.

Необходимость и достаточность:
1. 1,5 кирпича, плюс 100 утепления, штукатурка или облицовка кирпичом.
2. 2,0 кирпича плюс облицовка кирпичом, без утепления, или 50 мм утепления под штукатурку.
3. Газосиликатный блок 300 мм, 50 мм утепления, облицовка кирпичом или штукатурка.
4. Газосиликатный блок 400 мм, без утепления, под штукатурку или облицовку кирпичом.

Все что выше этого - энергоэффективность, энергосбережение для домов с электроотоплением.
У меня в газосиликате тестировали 3 типа анкеров, результат 300, 450 и около 600, последние ломали блок. Про щелевой я слышал что химический анкер дает около 200 кг если делать точно по технологии, а если обычно, то еще меньше
СА78
17.11.2019
Можно с заключением через контору, но это не дешево.
Можно просто для получения значения.
Отрыв со сколом метод имеется ввиду?
Если не вот прям срочно.
Могу сделать, и с заключением, и "для себя".
Хотя усилие вырыва анкера, нет прибора. Только отрыв со скалыванием и ударный импульс.
Усилие вырыва анкера делали спецы из "U-kon".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 300 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость