--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как содрать деньги с КДУК?

Нужен совет
247
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@лекс
17.11.2019
Всем доброго дня!
Подскажите, как добиться от КДУКА оплаты за Утепление фасадной стены своей квартиры, выполненное за свой счёт?
Документы от компании-исполнителя работ все на руках (договор, спецификация, смета, квитанция).
V0LF
17.11.2019
Какие основания c кого-то драть, температура держится ниже 18 градусов и проч., вы еще с застройщиков попробуйте получить, что продали вам хреновую квартиру.., вот он потребительский экстремизм в сегодняшнем обличии, о котором уже поговаривают в правительстве.., купите, постройте дом и дерите с себя и близких..
@лекс
17.11.2019
Уважаемый VOLF! Я не понимаю, почему вас так затронул мой вопрос, если вы, конечно, не являетесь представителем нашего аппарата чиновников, отвечающим за капремонт жилфонда. Почему я должен каждый месяц платить за капремонт, если весь бюджет дома уже израсходован или вовсе закрыт? Я не прошу вас оплатить мой ремонт, а всего лишь прошу совета, как поступить в сложившейся ситуации!
V0LF
18.11.2019
Уважаемый, @лекс, у вас не бывает общих собраний, как и на что потратить средства? Кроме вас есть еще жильцы, которые тоже платят за кап. ремонт.
Чтобы содрать деньги с ДУК, надо сначала было получить экспертизу что температура в вашем помещении ниже допустимых установленных норм для проживания, потом добиться предписания от жилищной инспекции для ДУК по утеплению внешних стен, потом получить от них отказ, потом сделать за свой счет и через суд выбить у них деньги.

А так Вам еще могут штаф впаять, т.к. без разрешения испортили общедомовое имущество - внешнюю стену! Так что держите это в тайне и никому об этом не говорите! 8-)
@лекс
17.11.2019
Ждать зимы было некогда, ибо, месяц назад сделанный капремонт квартиры мог превратиться в воздух. Проблем бы не было, если бы не были сырыми, а в последствии и синими от плесени и гнили стены. Перед тем, как делать утепление, я был в КДУКе, общался непосредственно, с директором. Т.к. год близится к завершению, бюджет на капремонт израсходован и как он пояснил, что уже закрыт(. Он же, лично, посоветовал сделать утепление за свой счёт, не дожидаясь последствий для нового ремонта
Все их разговоры - полная чушь! Они сегодня вам говорят утепляйтесь, завтра вынести предписание снять со стен несогласованный утеплитель в течении 14 дней! С ними надо только через бумаги дела вести...

А то что Вы не вернёте деньги, наверное, сами уже поняли!?
@лекс
17.11.2019
Понять то, я понял)
Но соседу сверху сам КДУК и утеплял. Собственно, ещё и поэтому я создал тему с вопросом. Значит, есть все таки вариант добиться либо выполнения работ, либо оплаты, как в моём случае.
Cherdak
17.11.2019
Tony.Stark писал(а)
штаф впаять

и поделом
творят что хотят
дом надо утеплять целиком, а не лепить заплатки...
Cherdak
17.11.2019
Я бы на месте властей штрафанул тебя за самоуправство и потребовал привести в исходный вид
Твоё Щастье что власти у нас нет....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость