--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Установка звукошумоизоляции в квартире. Нужны советы.

Нужен совет
1279
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В новостройке слышно соседей за стеной,их санузел примыкает к комнате. Посоветуйте ,что можно сделать в плане шумоизоляции пары стен в комнате. Есть ли мастера, эффект?
поменять квартиру на частный дом...
Cherdak
08.12.2019
nikrhjrjlbk писал(а)
квартиру на частный дом...

так себе совет
там может быть шумнее чем в квартире))
40@
08.12.2019
Не от соседей же
Cherdak
08.12.2019
соседская собака может тебе всю душу вынуть
бензопила, пилорама во дворе, музыка на всю улицу...
Нет там ни собаки,ни громкой музыки... Там слышно,как соседи кран открывают, звук воды, воду сливают и простите...по маленькому ходят и каждое слово слышно,что говорят.
Cherdak
08.12.2019
100мм роквул акустик и 2 слоя гвл в какой то степени исправят ситуацию
Cherdak
08.12.2019
пеноблок поди стоит между квартирами?))
Dilam
08.12.2019
Могу вам фальшстену построить с заполнением каким нибудь шуманет
xj
09.12.2019
У вас общих стояков нет?
Общих нет и вентиляции нет в этой стене
xj
12.12.2019
Посмотрите решения "Акустик групп". Не дешево, но качественно.
40@
08.12.2019
Ты забыл звук реактивного двигателя
Cherdak
08.12.2019
это все взято из собственного опыта
Я с рождения живу в частном доме. С квартирами по тишине сравнивать вообще глупо.
Cherdak
10.12.2019
Просто в доме шум совсем другой))
pecha
20.12.2019
Нет там никакого шума, не придумывайте. Если в доме нормальные окна и стены - никаких собак не слышно. а вот шум соседей достает очень сильно.
Cherdak
20.12.2019
pecha писал(а)
Если в доме нормальные окна

окна летом обычно открыты
а бензопилу слышно и со стеклопакетами прекрасно :-)
Это да.
Ведь все знают, что у каждого частного дома ежедневно ревут бензопилы.
pecha
20.12.2019
и собаки у соседей лают 24.7.365
Он путает дачу по 6 соток и поселок постоянного проживания.
НЗ
20.12.2019
лай лечится легко и просто. Если соседи мешают-посоветуй им анти лай ошейник.
с 1 раза работает. Проверено,у меня пес большой.
Если собаку жалко-днем пусть работает орет.ночью после определенного времени он и без анти лая будет вести себя тихо.
pecha
21.12.2019
я жил, я в курсе.
kemy
08.12.2019
любые практически вложения не дадут полного эффекта
только отделять комнату от несущих конструкций
защитите через стену - начнет звук идти по полу - тише конечно, но будет
дешево и сердито - просто 10 см утеплителя - %80 уберете звука
Спасибо.а если и пол в комнате тоже шумоизолировать? Каким материалом? Есть контакты ремонтников,которые это делают?
Cherdak
08.12.2019
Солнце-Луна писал(а)
пол

и потолок
и боковые стены...
Делаю сейчас двушку на Тимирязева.Стяжка пола по вате акустик батс роквул с армировкой,демфер не забываем.стены от сосодей профеля по акустической изоляции на вибропдвесах , наполнение акустическая вата , причем не между профелей а за ними.На профеля клеим КНАУФ-Дихтунгсбанд ленту ГКЛ два слоя,у первого слоя швы герметиком .Потолки по той же схеме.У всех сейчас в доме ремонт поэтому результат пока трудно сказать.Но такой вариант ближе к правильному, конечно не на 100 %
Cherdak
08.12.2019
ей стены хватит
но профиль действительно не должен касаться стены
Cherdak
08.12.2019
неизвестно велика ли комната
я бы себе сделал стену из пазогребня
и 50мм ваты в середину
Комната невелика. Хотим стену ,граничащую с соседями и стену,которая с санузлом и небольшая стена в прихожей,которая граничит с санузлом соседей
Cherdak
08.12.2019
это где же так строят?))
Cherdak
08.12.2019
Изоляцию надо делать там где шумят, тогда это более эффективно
То есть у соседей))
Есть также тонкая резиновая шумоизоляция для пола того же производителя. Это не реклама, она действительно работает. Аналогов такой нет. 100% результат.
Cherdak
09.12.2019
не надо путать шумоизоляцию и шумопоглощение :-)
Cherdak
08.12.2019
kemy писал(а)
просто 10 см утеплителя

пенопласт тоже утеплитель
но звукопоглощение у него Ноль))
Cherdak
08.12.2019
kemy писал(а)
%80

все не нак
звукоизоляция уменьшает звук не в разы, а на определенное количество децибелл
причем разные частоты поразному, низкие частоты убрать практически не получится))
kemy
08.12.2019
а децибел не соотношение что ли прологарифмированное?
Cherdak
08.12.2019
Межквартирная кирпичная стена держит примерно 40дцб
То есть меньше этого мы не слышим соседей вообще
Если соседи орут на 60, то мы слышим их матерщину с громкостью 20дцб)))
Если они саббуфер врубили, то их будет слышать весь подъезд...
kemy
08.12.2019
это лишь означает, что шум идущий от соседей в 100 раз сильнее, чем базовая тишина
Cherdak
08.12.2019
kemy писал(а)
базовая тишина

*facepalm*
Dilam
08.12.2019
Cherdak писал(а)
Межквартирная кирпичная стена держит примерно 40дцб

В нынешних условиях межквартирная стена м.б. и в полкирпича и в 2 кирпича *pardon*
Cherdak
08.12.2019
Dilam писал(а)
и в полкирпича и в 2 кирпича

что самое интересное, разница между ними будет не сильно велика по звукопоглощению :-)
Dilam
08.12.2019
Cherdak писал(а)
Dilam писал(а) <br> и в полкирпича и в 2 кирпича
<br> что самое интересное, разница между ними будет не сильно велика по звукопоглощению :-) ...

Ну как сказать,если за стеной размещается пилорама,то да её-таки будет слышно.А если громкий разговор,то уже нет.
V0LF
08.12.2019
А мясорубку или пылесос?
Dilam
08.12.2019
Фиг знат.
У меня сосед сдал квартиру каким-то дальнобоям.Как из рейса приезжает - дым коромыслом,часов до 3-4-х.Ремонт у себя в панельке делал автомобильную шумку из поролона наклеил на стену,да гипсухой накрыл по каркасу через прокладки. Правда предварительно с ним поговорил.Теперь его не только не слышно,но и не видно.Вот жду НГ,должны разгуляться один хрен,праздник же. *yahoo*
А то так и не узнаю работает автошумка или нет :(
V0LF
08.12.2019
Тоже в панельке живу, когда выбирал не знал, кто в соседях, но повезло, сверху бывший проректор по научной работе строительного универа - тишина, только собачка чешет когти по ламинату звонко, снизу не знаю кто, иногда детей учат с криками, но уже вошло в привычку.., есть понимание, что живем в социуме и звукоизоляция пока не нужна, когда выдаю утренний пук - остерегаюсь делать громко, стараюсь не беспокоить беспричинно)
Dilam
08.12.2019
V0LF писал(а)
Тоже в панельке живу, когда выбирал не знал, кто в соседях, но повезло, сверху бывший проректор по научной работе строительного универа - тишина, только собачка чешет когти по ламинату звонко, снизу не знаю кто, иногда детей учат с криками, ...

Жизнь идёт,всё меняется.У меня за той стенкой раньше жила тихая пожилая пара.
Cherdak
08.12.2019
Dilam писал(а)
шумку из поролона

обман и разводилово :-)
звукопоглощение у нее равно нулю
Dilam
08.12.2019
Cherdak писал(а)
Dilam писал(а) <br> шумку из поролона
<br> обман и разводилово :-) <br> звукопоглощение у нее равно нулю ...

Я вижу ты спец по всем вопросам? *mocking*
Ну,поживём-увидим *yes*
Cherdak
08.12.2019
по звукоизоляции я точно спец :-)
изучал я эту тему в своё время очень подробно...
Dilam
08.12.2019
Cherdak писал(а)
по звукоизоляции я точно спец :-) <br> изучал я эту тему в своё время очень подробно... ...

Вот если бы ты её применял\испытывал в разных вариациях,тогда да. *yes* А так теоретиков больше,чем до....вобщем много.
Cherdak
08.12.2019
Dilam писал(а)
применял\испытывал

Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих :-)
Dilam
08.12.2019
Ты знаешь,я всё-таки предпочту мастера,который не первый год практикует,тому кто красиво говорит и где-то что-то изучал *yes*
Cherdak
08.12.2019
Я квартиру недавно купил. Так вот, там Мастера звукоизоляцию делали. Захерачили 30мм пенопласта под ГВЛ.При этом даже сквозную коробку(и розетку) к соседу не замазали. Нахрен таких мастеров, даже если они "практикуют" такой способ не первый год :-) :-) :-)
Dilam
09.12.2019
Cherdak писал(а)
Я квартиру недавно купил. Так вот, там Мастера звукоизоляцию делали. Захерачили 30мм пенопласта под ГВЛ.При этом даже сквозную коробку(и розетку) к соседу не замазали. Нахрен таких мастеров, даже если они "практикуют" такой способ ...

А ты куда смотрел,типо спец?На прораба пожопился небось *mocking*
Cherdak
09.12.2019
Dilam писал(а)
А ты куда смотрел

Я никуда не смотрел. Это старые хозяева делали
Я всё сломал нахрен. Замазал розетку и коробку . Расковырял и замазал все щели между плитами...
И теперь всё Пучком!!! :-)
Dilam
12.12.2019
Cherdak писал(а)
Dilam писал(а) <br> А ты куда смотрел
<br> Я никуда не смотрел. Это старые хозяева делали <br> Я всё сломал нахрен. Замазал розетку и коробку . Расковырял и замазал все щели между плитами... <br> И теперь всё Пучком!!! :-) ...

Ну вот,опять какое-то словоблудие:то старые хозяева,то Мастера(причём с большой буквы)... *mocking* Может там и задачи-то стояли другие,а не звукоизоляция?
Cherdak
12.12.2019
Думаешь стену внутреннюю с соседями утепляли?)))
А вообще надоел тв мне глупости писать...
Dilam
12.12.2019
Cherdak писал(а)
Думаешь стену внутреннюю с соседями утепляли?.. ...

Так это ты глупости пишешь *pardon*
Я-то тут при чём? 8-)
Cherdak
09.12.2019
Dilam писал(а)
На прораба

Не не
Криворуких шабашников я дальше порога не пускаю в дом. Хочешь сделать хорошо - сделай сам :-)
Dilam
12.12.2019
Cherdak писал(а)
Dilam писал(а) <br> На прораба
<br> Не не <br> Криворуких шабашников я дальше порога не пускаю в дом. Хочешь сделать хорошо - сделай сам :-) ...

Ну да,ну да,свою криворукость всегда можно оправдать и потом всем рассказывать,что сделал хорошо *mocking*
Cherdak
08.12.2019
Dilam писал(а)
не первый год

Вон rimnn пленки продвигает. Тоже не первый год уже.
Хотя человек знающий теорию прекрасно понимает, что толку от такой звукоизоляции как от козла молока...
Cherdak
08.12.2019
Dilam писал(а)
теоретиков

Тебе же не приходит в голову проверять закон Ома. Ты просто принимаешь это на веру. Потому что до тебя умные люди все уже проверили))
Dilam
15.01.2020
Cherdak писал(а)
Dilam писал(а)
шумку из поролона
обман и разводилово :-)
звукопоглощение у нее равно нулю ...

Ну что,господин всезнайка?Ваш опыт оказался равен нулю *pardon*
Чуда полной звукоизоляции конешно не случилось,но стало заметно тише.
Cherdak
15.01.2020
*facepalm*
Dilam
15.01.2020
*popcorn*
Cherdak
15.01.2020
Dilam писал(а)
,да гипсухой накрыл по каркасу

за счет этого и стало тише)))
Dilam
15.01.2020
*facepalm*
Cherdak
15.01.2020
Dilam писал(а)
всезнайка

доживешь до моих лет и ты чему нить научишься
Dilam
15.01.2020
Это мощный аргумент *mocking*
Утеплитель вообще звук не убирает. На то он и утеплитель.
kemy
09.12.2019
ну пожалуйста, хотите за наклейку звукопоглощающий материал на той же стекловате платить в 2 раза - вам никто не мешает
Во первых это не стекловата, а типа войлока материал. Панели толщиной 10 мм заполнена кварцевым песком. Швы заделываются виброакустическим герметиком. Я уже два года с этим материалом работаю . 100 % результат.
kemy
09.12.2019
тесты делали?
очередная наепка типа системы, типа теплоизоляции кисточкой
тем более при завязки ее на стену
Отвечу вам в приват, здесь мои ответы удаляют.
rimnn
08.12.2019
Возможно что из этого вам поможет. Необязательно именно каркас колотить. Можно что приклеить, приколотить, локально на это место. Выбирайте сами.
К сообщению прикреплен файл:
242156609-absorption_data_calc_rt60.pdf   (398 Kb)   Скачать файл
Спасибо. Посмотрим
Qavai
08.12.2019
ещё раз убеждаюсь, что муравейники сейчас строят как можно дешевле, экономя на всём, даже на звукоизоляции между квартирами, а люди это говно хавают и не давятся
Cherdak
08.12.2019
Qavai писал(а)
муравейники

человейники :-)
kemy
09.12.2019
ну да раньше и солнце светлее и трава зеленее
не смешите плиз с тем что было раньше
вся эта история закончилась на кирпичных хрущах где еще делали хотя бы полы на лагах и стены были по толще
а все что панельки стали и полы-потолок одной плитой - а это с 50 годов - уже никакой шумки
так что...вот теперь говно - ну явно пук в воздух
Есть проверенная и очень эффективная тонкая шумоизоляция Saundguard . Можете погуглить. Уже не одну квартиру сделали ей. Наполнитель кварцевый песок. Толщина 8, 10,12 мм. Я беру 10мм вполне хватает. Тоже изолировали отдельно стены смежные с соседями.
Cherdak
10.12.2019
AlexGromov писал(а)
Я беру 10мм вполне хватает.

Что значит хватает? Измерения звукопоглощения проводили?
Cherdak
12.12.2019
я так понял что это сухой песок в картонной упаковке?
С таким же успехом можно просто песка на пол насыпать...
Соседи по стояку выше пенополистиролом звукоизолировали. Эффекта нет почти
Говорят,что надо пробкой шумоизолировать
Cherdak
12.12.2019
Солнце-Луна писал(а)
Говорят

в Москва кур доят
с пробкой будет то же самое
пенопласт и пробка не являются звукопоглощающими материалами
я выше писал как надо делать
Я лишь написала опыт и советы соседей по стояку.
Cherdak
12.12.2019
Солнце-Луна писал(а)
советы соседей

я понимаю что у нас "страна советов"
но не все советы одинаково полезны...
rimnn
12.12.2019
Пробка не глушит. Прверено.
НЗ
20.12.2019
:) зарекался писать.Громов пишет верно и материал этот старый, ему больше 7лет..читал про него когда тексаундом и грин глу занимался. Альтернатива этим дорогим материалам и удобнее в работе.

насчет того что пробка не глушит,ну господин хороший, шумы то разные.от НЧ до ВЧ. И ударные шумы пробка глушит, также и ковры глушат.. вопрос шумоизоляции без понимания какие шумы материал пропусти а какие заблокирует бессмысленны.
Ни одна шумоизоляция полностью все звуки не глушит,обычно давит только те котолрые максимально мешают. шум улицы задавит а вот звук стиральной машинки на отжиме или холодильника нет.

у меня трое детей на этаже выше,пятки их ударные шумы производят как пулеметы и ничего не заглушает их.потому как по жесткой бетонной каркасной системе они распространяются отлично. Поэтому хотел им ковер недорогой но ворсистый подарить но переехал к счастью.
rimnn
20.12.2019
Вот Вы завязывайте завязыаать. Ваши советы всем советам, советы. Согласен что каждой частоте свой изолятор. Вообще спору нет. Я когда давал этот каталог звукоизолирующих материалов, то предоставлял возможность оценить многие материалы. Там как раз есть градация по частотам каждого материала. Пусть выбирают. Но у как раз древолита. Который по не знанию выкидывают, они неплохие. А тут как раз совпало. Одни выкидывают по некомпетентности мастера, а другим могло бы помочь. Есть импортные аналоги, рыхлого мдф, почти тоже самое, но дорого.
EVok
13.12.2019
Пенополистирол как и пенопласт нел зя использовать внутри помещений по пожарным нормам,и ещё он "звенит" -усиливает отражение звука
Кто же на на пол его стелет? Для полов совсем другой материал идёт.
rimnn
10.12.2019
Тут в соседней теме, звукоизолятор хороший выкидывают.
Подскажите,пожалуйста,в какой теме))
Cherdak
12.12.2019
не нужно оно вам
xj
19.12.2019
Удивлён одному ответу)
rimnn
12.12.2019
В теме ,,кому гипсолит"",или как то так. Только что была. Но наверное уже избавились. Есть импортные аналоги этого материала на рынке, очень недешёвые.
Cherdak
12.12.2019
как ты предлагаешь этот мусор клеить на стену?)
V0LF
12.12.2019
Много снимали этого материала, но он от времени, как труха в руках разваливается.
rimnn
12.12.2019
Ребят, этому материалу цены нет. Он не разваливается, он таким рыхлым сделан. В целях пущей полезности. Вот в той таблице, что я выкладывал, там даже простое дсп, имеет показатели выше чем многие другие материалы. И если вы посмотрите, что предлагают из особо эффективных, то увидите что то похожее-рыхлый мдф. Почти одно и то же. Дерево считается хорошим звукоизолятором. Не зря его используют при отделке звукостудий. А крепить его к стене можно на пену или плиточный клей или закладывать вместо стекловаты. Тут он был нахаляву.
Cherdak
12.12.2019
rimnn писал(а)
звукостудий.

в студии стоит совсем другая задача по звуку
соответственно и материалы другие
xj
19.12.2019
Удивлён одному ответу)
НЗ
20.12.2019
да очень похожие задачи там решают.Обычно цель акустических работ-подавление отраженных сигналов, для того чтобы при воспроизведении или записи в студии отраженные сигналы не создавали шума из обертонов основных.чтобы главный звук шел от записывающего датчика-микрофона..чтоб писать чисто.
Cherdak
21.12.2019
НЗ писал(а)
-подавление отраженных сигналов,

не совсем похожие.
отражение звука и звукопоглащение не совсем одно и тоже.
вернее совсем не одно и то же
НЗ
20.12.2019
если хотят создать камеру с полным поглощением ( их называют безэховыми камерами,обычно для точных измерений )то ее не просто облицовывают чем то рыхлым. Обычно стены и потолки-все поверхности покрывают специальными конусами поглощающими,тогда кроме материала используется эффект самозапирания волны-размер конуса такой,что волна ( я радиоволнами занимался -по работе), точнее ее длина кратна этим размерам,и отражаясь не может выйти за пределы межконусного пространства.Самозатухает. Но опять замечу-это справедливо для одной частоты или узкой полосы частот.
Забейте в поисковике "панели ЗИПС". Недёшево. Делали несколько квартир, заказчики довольны.
Cherdak
18.12.2019
Вектр писал(а)
заказчики довольны.

измерения какие-то проводили?
бывший хозяин моей квартиры тоже был очень доволен, когда ему непопластом сделали))
Кому нужны твои измерения? Люди довольны тем, что живут в тишине, что и зачем им нужно измерять?
Cherdak
18.12.2019
понятно
Cherdak
18.12.2019
Вектр писал(а)
Кому нужны твои измерения?

Да и правильно. Главное чтобы заказчик был доволен и платил бабки. А насколько эффективна эта хреновина побарабану :-)
Тебе главное - хрень какую-нибудь начеркать?
Я с многими своими заказчиками в хороших отношениях и после ремонта, общаемся. Если не работал этими материалами, представления не имеешь, зачем дурь писать?
Cherdak
21.12.2019
Вектр писал(а)
Я с многими своими заказчиками в хороших отношениях и после ремонта,

*rofl*
НЗ
20.12.2019
это неверный демагогически подход. точно так и вас можно спросить-линейка у вас какая? Метр? вы измеряли или так сказали,а тестировали ее? И так по любому инструменту. Материалу. Зачем этот троллинг ..?
Cherdak
21.12.2019
Вектр писал(а)
"панели ЗИПС". Недёшево

фактически это минвата и 2 слоя гвл
вполне резонный вопрос про звукопоглощение
"если нет разницы, зачем платить больше"))
В курсе, что минвата бывает разной? И про спецкрепёж для этих панелей знаешь? А про звукопоглощающую ленту + спецклей/герметик, непременно идущие в комплекте? И про порядок монтажа, с множеством нюансов, конечно, тоже в курсе?
Cherdak
21.12.2019
Человек нахваливает материал
Возникакет вопрос , действительно ли он так хорош. Ответить ему нечего и он начинает рассуждать про хорошие отношения с заказчиком даже после исполнения работ.
:-)
Cherdak писал(а)
Ответить ему нечего

С чего ты взял?
Я обязан тебе отвечать?
Cherdak
21.12.2019
Качество звукоизоляции не проверишь визуально, как качество шпаклевки
Вполне резонный вопрос про проверку того что наваяли
Тем более за большие деньги))
Ну хотя бы ради собственного интереса
Нельзя же все принимать на веру, производители чего только не обещают...
Oleg P
21.12.2019
Чтобы проверить необходимо провести два комплексных измерения шумоизоляции: До и После ремонта.
Нужен калиброванный прибор для измерения звукового давления и спектроанализатор (можно на компе сделать).
Обойти всех соседей со всех сторон и создать у них одни и те же звуки определенной громкости (прыгать в ботинках, разговаривать, включать музыку с басами и без них).
Все то же самое сделать после ремонта.
Кто-нибудь так делает?
Я думаю что нет.
Поэтому говорят лишь о субъективных ощущениях - стало лучше/хуже.
Oleg P
21.12.2019
Есть еще трэшовый вариант. :)
Можно изолироваться и шуметь самому - если соседи не будут жаловаться, значит все Ок получилось)
xj
21.12.2019
Только зараннее убедиться что соседи дома), а то получится впустую
Oleg P
21.12.2019
У меня знакомый любит постучать дома на барабанной установке. Живет в панельной 9-ти этажке.
И чтоб соседи его не убили, он сделал себе звукоизолированную комнату.
"Плавающий" пол; стены, потолок - подвешены на резиновых вставках, пятикамерные окна и герметичная тяжеленная дверь.
Стены - каркас держится на минимальном количестве анкеров, через резинки, два или три слоя гипсокартона (а может и слой ГВЛ там есть (я не помню), стыки листов в каждом слое замазываются герметиком, листы кладутся в шахматном порядке чтобы стыки были перекрыты. Внутренность заполнена акустической ватой, помойму льняной. Тяжелая штука.
Подвесной потолок по такому же принципу сделан, пол - не помню как, но тоже изврат какой то.
Комната делалась по принципу звукозаписывающей студии, но без резонаторных пустот ибо нет столько объема.
Основной фокус - в герметичности помещения. Воздуха ему там хватает часа на два всего. звукоизолированная вентиляция это отдельная сложная тема.
40@
21.12.2019
Ему было проще купить гараж и в нем стучать на барабанах)
Oleg P
21.12.2019
в гараже холодно, грязно и далеко от дома, а то что близко не сопоставимо по цене.
ну естественно, человек все делает своими руками.
Oleg P
21.12.2019
Для вас самый простой вариант - это повесить на данную стену тяжелый ковер во всю стену. От потолка до пола.
Лучше ковер пушистый, с мягкой поверхностью, но жесткой подложкой (правда пыли он собирать будет - мама не горюй).
Вешать лучше на доску, или брусочек, чтобы между ковром и стеной получился небольшой зазор.
делал себе в новостройке шумоизоляцию стен.
делал все сам, наверное немного стоит улучшить было бы но в целом это работает, и звукоизоляция помогла от соседей.
Стены дома пеноблоки между квартирами наверное 200мм, я на них обрешетку закрепил профиля 50мм, усе это между профиля заполнил минватой, далее советую положить что то типо фольгоизолона 5мм сплошняком, и зашить гкл или другим листовым материалом с шпатлевкой швов.
Слышимость стала минимальная, а соседи сказали вообще меня не слышат ни когда теперь.
Делать что то более толстое-много скрадет площади.
На потолке делать только на виброподвесах, но с потолком и натяжной потолок хорошо изолирует, если там конечно люди нормальные и дело в легком шуме а не дискотека.
Dilam
21.01.2020
Гошунька писал(а)
... но с потолком и натяжной потолок хорошо изолирует

Вот тут смешно было,да *rofl*
Cherdak
21.01.2020
Главное это верить :-)
ну для начала, в каркасно монолитных домах с закладкой блоками, предположу перекрытия потолще чем 20см блок межкварирных перегородок.
во вторых, натяжной потолок это мембрана натянутая и она эластичная. и имеет минимальное но звуко отражение.
Вы в ладошки то похлопайте в квартире без потолка с голым бетоном .а потом с натянутым потолком.
Dilam
21.01.2020
Гошунька писал(а)
ну для начала, в каркасно монолитных домах с закладкой блоками, предположу перекрытия потолще чем 20см блок межкварирных перегородок.
во вторых, натяжной потолок это мембрана натянутая и она эластичная... Вы в ладошки то похлопайте в квартире без потолка с голым бетоном .а потом с натянутым потолком. ...

И совершенно напрасно,во- вторых блоки (мы ведь о пено\газобетоне говорим,а не о гипсовых)имеют пористую структуру,в отличии от монолитного звонкого бетона.

Вот когда соседи у вас над головой начнут просто ходить в ботинках(туфлях) по ламинату,тогда вы поймёте,что напрасно в ладоши хлопали. *yes*
если бы я 4 года не прожил в такой квартире я бы не говорил.
спору нет. можно на потолок пирог на виброподвесах замутить.
только тогда звукоизоляция обойдется не бюджетно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...