--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Маска сварщика с автоматически затемняющимся светофильтром

Нужен совет
401
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Помогите выбрать модель маски. Для личных нужд - нечастой сварки на даче\в гараже. С солнечной батареей наверное.
Пит.5лет уже.
Nroma
04.06.2020
Модель не помню какая у меня сейчас, но советую брать со сменными батарейками. Потому как если они умрут то фильтр перестанет работать. У меня такая проблема была с первой моей маской: она была со встроенной незаменяемой батареей и возможностью её подзарядки от фотоэлемента. Я случайно оставил ей на пару тройку недель на даче в сарае зимой в сильный мороз и как результат встроенная батарейка сдохла (подзарядить её я уже не смог от хоть и оставлял её на солнце на неделю), светофильтр работать перестал. И пришлось мне покупать новую маску, ну и как водится научился на своих ошибках и купил маску с возможность замены батареек. Чего и вам советую.
rimnn
04.06.2020
Классный совет. Не знал. Боюсь счас за свою маску.
Nroma
04.06.2020
Бояться я думаю не стоит :-) . Просто не нужно аккумуляторный инструмент оставлять на морозе. Маска это не первое что я по молодости и глупости так запорол. Шуруповерт я так же запорол, только забыл его в багажнике машины :-). Больше таких ошибок не совершаю.
У меня деволт пролежал на крыльце бани неделю зимой - не заметил на рыбалке никаких отличий.. Да и на рыбалке в мороз лежит на льду - пофиг всё
Oleg P
05.06.2020
У него наверно литиевые батареи были. Эти не любят мороз.
У меня тоже литиевые 18 в 4.5 а.ч.
Nroma
05.06.2020
У моего шурика аккумуляторы не совсем сдохли, просто ёмкость значительно упала от первоначальной, то есть зарядки аккумулятора стало хватать на гораздо меньшее время работы шурика, а так он работал.
rimnn
05.06.2020
Выложу здесь лайфхак насчёт зарядки батарей. Оказывается батареи убивает недозарядка из за прекращения заряда, по причине срабатывания защитного терморелле. Если заряжать убитую батарею без корпуса или с ,,отключенным" термодатчиком, то она заряжается как обычно. Или почти как обычно. Сам недавно случайно обнаружил.
зарядка контролируется по напряжению, а не по температуре)
rimnn
05.06.2020
Так в идеале. Но на практике выходит по другому. Попробуйте таким образом зарядить старую батарею. Мне отдали шуруповёрт с убитыми батареями. Зарядке не поддавались. Разобрал корпус батареи, стал искать севшую банку. Но искать надо после зарядки. Ну и сунул в зарядник, наудачу. Зарядилась. Вывод напросился сам собой. Если бы заряд контролировался только контроллером то батарея бы заряжалась но могла взорваться.
Анекдот про Вовочку вспомнился - кто не бухает и не курит у того червяки в яйцах заводятся))
В нормальной маске аккумы стоят и меняющиеся а не батарейки. И 500 рублей она не стоит)))
rimnn
05.06.2020
Успокоил.) У меня за тыщу.
Выбрось её и не порти глаза.
он на ощупь...
Nroma
05.06.2020
А какая нормальная например?
У которой светофильт типа немецкого и он меньше 3,5 тыщ не стоит сам по себе, а оболочка пофиг какая.
rimnn
05.06.2020
Да вроде нормально. Правда варил мало ей.
pover.su
08.06.2020
Nroma писал(а)
А какая нормальная например? ...

www.youtube.com/watch?v=CLzGnMjxWqc - в описании видео есть какая, проверил - реально ТАКАЯ (хотя есть ситуации когда любой хамелеон не удобен - но это уже для "сварочного" форума) лучше чем две другие, у меня имеющиеся - не самые дешевые.
:)
/а видео - как настраивать маску - раз уж лето началось и тыкальщики электродные проснулись - к коим и себя отношу, от лучшего ютубовского сварщика - на канале которого много почерпнул полезного.
mak25
04.06.2020
У меня самая простая маска микстон, лет 7 лежит в гараже и в мороз и в жару и все работает.
Nroma
04.06.2020
может это от типа используемых батареек зависит, но факт остаётся фактом - моя сдохла.
rimnn
04.06.2020
кадмий-ви эс-литий.
Nroma
04.06.2020
я вот не могу сказать что там у меня за аккумуляторы стояли. Нет я конечно расковырял её чтоб так сказать утолить своё любопытство и обнаружил что аккумуляторы жёстко припаяны к плате. Их конечно можно было попытаться поменять но я запариваться не стал и купил новую со сменными батарейками. Насколько я помню разница в цене не существенная между обычной и со сменными батареями.
Oleg P
05.06.2020
Хороших масок (сами фильтры) со сменными батарейками вроде бы нету.
alex-g
05.06.2020
У меня ресанта пробег 7 лет. Частота использования 1раз в неделю.
Спасибо, бум искать.
СА78
05.06.2020
ESAB
Правда сам в основном обычной маской пользуюсь.
ищите ту в которой батарейка будет просто меняться, снятием крышечки, а не раскалупываинем всего светофильтра, и затемнение (если есть регулировка на маске) чтоб внутри на самом светофильтре было, если сбоку снаружи маски будете всегда его рукой задевать и сбивать. а так они все одиннаковые ну кроме размера самого окна.
на акк не обращайте внимания))
Купили в результате Ресанту - муж доволен как слон. По сравнению со старой маской-небо и земля!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Монтажник
договорная
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость