--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Алё! Ребята, чудные мастера, верните крепёж!

Жалоба на представителя форума
1326
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
АВАНТИ
05.09.2018
В продолжение темы многострадального ремонта у моей подружки, она попросила узнать (так как у неё возможность создания темы здесь заблокирована) у тех "Орлов" www.nn.ru/community/build/stroika/spasibo_anatolii_55_32874059.html (к сожалению тема закрыта),которые осуществляли сие безобразие, для чего им понадобился крепёж от дивана? Всё, что осталось после них от крепежа на фотках. Может кто из присутствующих знает, что это за шурупики, и где их можно купить. Оставили мастерята после себя всего одну заляпанную штуку, а их надо четыре (а возможно и гайки должны быть).
https://www.nn.ru/~gallery182607?MFID=1419602&IID=46500029
https://www.nn.ru/~gallery182607?MFID=1419602&IID=46500032
Ну, наверное, Анатолий охотился за этим крепежом всю свою жизнь!))) По кой он ему нужен....
И!...Почему такая уверенность, что это его рук дело (либо его помощников?)
То есть, в квартире был проходной двор, Вы считаете?
Ниалс писал(а)
Вы считаете?

я пока ни чего не считаю!!! Считаете вы)
А кроме них ни кого не было до них, или после???
И почему о пропаже заявлено так поздно?)
Одни вопросы к вам барышни, что не тема.....
И из-за трёх болтов тему заводить...Не проще было лично позвонить и выяснить? Или душа требует театра?))
Диван привезли, когда они работали. Так что, те, кто до них отпадают. После них был Алексей, он клеил обои, там на крепеже явно не клей для обоев. А про поздно, - это хороший вопрос! До сих пор вселиться нет возможности, всё новые и новые косяки всплывают, по выходным, например, приходится керамогранит от какой-то несмываемой замазки отчищать, которой пол на кухне и в прихожей (почти 20 кв. м) весь изгваздан (третьи выходные, так как по будням, если что, люди работают), вот дошли руки до дивана.
Кстати, про три болта. Не заводила бы тему, но нигде не нашла таких, чтобы купить. Может, кто знает, где приобрести.
Ниалс писал(а)
Может, кто знает, где приобрести.

думаю на мебельном вам помогут
Пока не помогли. Молчат, как партизаны.
всё таки обратитесь в магазины, продающие крепёж. Там ведь и мебельный крепёж продаётся.
Если бы крепёж был от корпусной, я бы, возможно, помог. А в корпусной такого я не видел...
Была я в магазинах и весь интернет перерыла. Кстати не подскажете, каким инструментом можно немного ослабить лихо затянутый крепеж сиденья унитаза, а то он так перетянут, что аж скрипит при движении.
ну, по унитазам я мастер в основном только, как потребитель сего девайса!)) Там же видно должно быть, чем крепили. Варианты - отвёртка, ключ, пассатижи....
Сейчас кто нибудь подтянется, более компетентный в этом вопросе, и подскажет.
Там уже ничего не видно, так как установлено уже, можно только рукой дотянуться. Что-то похожее на эту шайбочку. Но лишь похожее...
www.nn-furnitura.ru/catalog/...hnicz_l65mm.html
Ниалс писал(а)
крепеж сиденья унитаза, а то он так перетянут, что аж скрипит при движении.

а вы ерзаете на нем?
у нс псина маршировала когда срала.
Я пока там не живу, там недоделок полно, так что поёрзать не удалось. А скрипят и дёргаются, как параноики, сиденье и крышка при открывании и закрывании.
kir.777
08.09.2018
Дюбель винт или шуруп-шпилька, не в мебельных магазинах ищите - в ордере, на строительном рынке, в нормальных строительных магазинах такой крепёж есть постоянно и в любом количестве
или в поисковике наберите - метизы
Спасибо! Нашла уже. Что интересно, купила с хомутами в комплекте по 36 руб., а в Кастораме без хомутов отдельно шпилька по 45 руб.
Диван собрала!! Красавчик!
myxatrup
05.09.2018
Это сантехническая шпилька, а завернуть её можно, используя шестигранник между резьбовой и шурупной частями шпильки, или, накрутив и законтрив по резьбе 2 гайки м8, ключом на 13 или головкой на 13.
Мне вот просто интересно, а на основании чего вы приняли решение, что это крепёж от дивана?!
Диван привезли в сборе?!Ни один диван(а их на моей памяти было ой-ёй как много) не собирается на сей крепёж!Болт мебельный и гайка усовая- именно на них навешиваются боковины, составные части основания, если не на гребёнку.
Инструкция и комплектация к мебели есть?Скан бы увидеть.
Сдаётся мне, что вы вводите в заблуждение форумчан данной темой!Утверждаю с полной уверенностью!
"Диван привезли, когда они работали"..Доставка и подъём мягкой мебели, в зависимости от поставщика, производится либо за счёт покупателя, либо за счет продавца- это по договору.А вот сборка мягкой мебели- это по умолчанию- за счёт торгующей организации!Ни один продавец не поставит диван в упаковке без последующей сборки!Получая диван, покупатель подписывает акт приёмки!На предмет целостности обивки, разнотона и т.д.
Ни за что не поверю, что с дивана в сборе кому-бы то ни было пришло в голову снять элемены крепежа!
Вообще, забавно сопоставлять факты и темы))Один провинился, когда рундук не закрепил, другие тем, что слишком затянули.Третий накосячил, вогнав саморезы насквозь.Другие тем, что три сантехнические шпильки стырили(а был ли мальчик?(с)) а одну загадили..Ну смех-же, право слово!!
Судя по всему, вам и вашей приятельнице, понравилось сливать помои на данном форуме.
Таки русский язык, Вам не родной? После доставки дивана к нему требовалось прикрутить только боковые спинки (никто их не снимал, их отдельно доставили), всё остальное доставили в сборе. Сборка мне не нужна была, в квартире вовсю бушевал ремонт, так как ребята не соблюдали заявленные сроки. Вы там где? В своих фантазиях? К чему Ваши истеричные инсинуации по поводу акта-приемки, у меня нет претензий к интернет-магазину, сборку я не заказывала. Нет у меня проблем с прикручиванием восьми шурупиков.

Да-а-а. Тут ни Кащенко, ни Онищенко не помогут. И палата No 6 отдыхает...
Фото дивана для впечатлительных натур:
https://www.nn.ru/~gallery97352?MFID=1417961&IID=46512692
Уж коль вы общение начинаете с
"Таки-...", то и вам русский язык несколько чужд априори)))
Хоть я далека от проявлений шовинизма, но уж слишком красноречива эта ваша дотошность, мелочность и меркантильность, что сквозит буквально в каждой вашей фразе в данной теме.
Фото вашего дивана можете воткнуть в ваш семейный альбом- изображение этого "гробика" китайского конструктива, к теме отношения не имеет.Я настаивала на скане инструкции к сборке, где всяко есть схема и перечень фурнитуры- суть догоняете или вообще не понимаете о чем речь?!
Очевидно, упомянутые светочи медицины- это единственый аргумент, оправдывающий всю ту ересь, которую вы со своей подружайкой припёрли и вывалили на форум))
Редкий Самородок писал(а)
... Я настаивала на скане инструкции к сборке, где всяко есть схема и перечень фурнитуры ...

Соглашусь с Вами на этот раз. Я бы тоже желала настоять,))) хотя бы, на скане инструкции, но она исчезла, как и шурупики. Так что, пришлось без инструкции обойтись.)) Сейчас диван крепко стоит на ногах, спасибо другим участникам этой темы, многие из них очень помогли разобраться. Увы, это не Вы!(

А это не Ваши протеже веселятся?)))))))
allforme.co/2018/08/25/video-tanets-etogo-stroitelya/2/
rimnn
14.09.2018
На самом деле, они ваши подружки по несчастью. При всем моем к вам уважению. Это тот же самый случай как и с вашей баней-некомпетентность плюс полное неуважение и игнорирование интересов того кто заплатил тебе сполна.
У моей печали есть несколько совокупных факторов.Но даже в моём случае от подобных "подружек по несчастью" Господи спаси!
Smelova
14.09.2018
Диван классный!
Помощник модератора троллит топик стартера. Сгнил строительный форум
Рубик писал(а)
троллит

сначала полностью вникни в обозначение этого слова, потом употребляй его! А то, что ты прочитал, называется Личное Мнение!
Удачи в продажах, продавец
вот спасибочки
УК РФ Статья 158. Кража.
забыл про презумпцию невиновности?
Не говори Гоп, пока не перепрыгнешь... (с)
GulvVarme
05.09.2018
это сантехническая шпилька, продается в любом магазе типа крепеж
Сантехнические шпильки мне везде предлагают, но у них нет в торце выемки под шестигранник, как на фото. У сантехнических шпилек там ровное донышко.
Это донышко зависит от производителя, как и женщины, одни фигуристые другие плоские доски.
Ну и бред. *facepalm*
Крепёж такой где купить, не подскажете?
Хотелось бы диван собрать.
Р. S. Как сказал незабвенный Михаил Юрьевич (правда по другому поводу): "Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно".
Я не устану напоминать о том, как могут нагадить люди, да ещё деньги за это взять. Не терплю непрофессионалов. В своей работе я стараюсь выкладываться по полной, поэтому и требую такого же от других. У данной компании ценник не соответствует качеству оказанных услуг, и с менеджментом у руководителя напряжёнка. Надо учиться. Амбиций много, маркетинг работает, позиционируют себя высоко, но когда дело доходит до работы... На тройку с минусом.
Ниалс писал(а)
Крепёж такой где купить, не подскажете?

там где продают крепеж, все ж просто...
Темку прочтите, уже отвечала на такие вопросы. Была я там. Нет там. Никто не знает, что это.
думаю инопланетная штука, земляне пока еще не додумались до таких...
Точно, инопланетная, и изгваздана инопланетным веществом.) Не отчищается ни чем. Такое же вещество по всему полу в кухне и прихожей наляпано. Веселюсь третью неделю, отчищая. Плохо поддается. Это кто же так делает?

Если бы я не знала, как надо делать, наверно, решила бы, что все так оставляют после себя. Но, мне уже много лет, и этот ремонт не первый я прошла. Только впервые так накосячили и бессовестно обманули. Видимо, другие времена пошли. Слово своё уже мало кто держит, ничего оно не значит, пустой звук (реклама). Пропала Россия!
не переживайте, все наладится, и все будет хорошо...
Таки я не переживаю, я веселюсь! Как в том анекдоте про Чингисхана: "...если плачут, то еще не всё плохо, а если веселятся..."
horntail
13.09.2018
Н-да, после ЭТОГО поста упрекать других в незнании русского - это верх наглости.
Н-да... Вопрос был о понимании русской речи, а не о незнании русского языка. Получается, что и Вы русскую речь не понимаете?
horntail
14.09.2018
Минусуй, раз больше сказать нечего.
А раз знаешь классиков, то вспомни Гиляровского про грош и пятаки.
Не могу минусовать, нет полномочий. К тому же, мне есть, что сказать! Пьятница - день весёлый!!
horntail
14.09.2018
Веселитесь, мне не жалко.
Спасибо!))
ну и темы пошли...
где купить гвоздей - подскажИте, плиз...
Теперь по теме
два варианта
1 - правильно Вам отвечают - это шпилька сантехническая. Они бывают как со звёздочкой, так и с глухим торцом. Если Вам в магазе разок показали не то, что Вы ищите - совсем не значит , что тут (на форуме) одни глупцы сидят и советуют всякую хрень.
2 - продают комплекты крепежа для тюльпана (например). Там уже вероятность, что с торца звезда близка к 100 процентам.
-----------
Можно научиться пользоваться поиском по Яндекс-картинкам
Можно научиться завёртывать такие шпильки и без звезды...законтрогавив (хрен знат как такой глагол правильно писать) парой гаек....я сам никогда звёздочками не пользуюсь, кстати - усилие охрененное и звёздочками неудобно - проще за гайку ключом...
Но это всё пишу на случай решить проблему, а не бла-бла-бла...
Извините за плохой французский...
Тема в тему. Спрашиваем тут, так как ребята, которые их заховали, отсюда были, если что.
1. Была не в одном месте и весь интернет перерыла, таких нигде нет.
2. Про какой тюльпан Вы, мне не понять.
Про Яндекс уже в п. 1 ответила.

Самое главное: на кой пёс мне гайки на этом сантехническом винте на самом видном месте у дивана? Для того и предусмотрен был внутренний шестигранник, чтобы потом его кнопочкой мебельной закрыть. А Вы мне какую-то гайку советуете на массив светлого дерева навесить!

По поводу бла-бла-бла. Прежде чем темы заводить, я облазила уже всё, нет такой нигде, или в магазинах такие же профессионалы работают, как те, которые мне ремонт ляпали.
десять минут потребовалось...
www.castorama.ru/shpil-ka-santehnicheskaja-6-h-60-mm-5-sht

тема в топе уже пятый час
....
ещё минут десять - и легко нашёл бы нужный размер с наличием в НН
----
если бы не Ваш агрессивный настрой - помог бы с этим....но....
Не зря мы тут темку запостили, а то на мебельном мне только сегодня ответили, как она называется. Я по интернету разные названия искала, и винты, и шурупы, и метрический крепеж, в магазинах продавцы вообще названия не знают, я им показываю образец, они ищут, не находят.
А вчера мне здесь рассказали, что это шпилька, да ещё и сантехническая. Я, естественно, за 5 минут нашла такое чудо. Не знала, что мебель на сантехнические шурупчики навешивают. А там оказывается с одной стороны сантехническая, а с другой стороны метрическая резьба!
По поводу агрессивного настроя. Если бы я была агрессивной, то красавчики-отделочники так легко бы не отделались. А я - барышня, хоть и старая, но добродушная. Мне их жаль, нелегко им придётся в жизни с такой жизненной позицией ("после нас - хоть потоп", причём в моём случае в буквальном смысле был потоп!).
Ниалс писал(а)
А там оказывается с одной стороны сантехническая.....резьба

....что за бред?...
В самом деле - палата No6...Вы прАвы.
Леониды4 писал(а)
Ниалс писал(а) <br> А там оказывается с одной стороны сантехническая.....резьба
<br> ....что за бред?... <br> В самом деле - палата No6...Вы прАвы. ...

Ах, прошу простить, я перепутала, эта штуковина с редкой резьбой по ДЕРЕВУ с одной стороны и метрической - с другой, так написано в аннотации. Я - не спец в данных вопросах, неправильно написала.
Ниалс писал(а)
А я - барышня, хоть и старая, но добродушная.

Вам Тереза Мэй не родственница?
Весь мир уже толкует, как эта хрень называется и где её искать - раз уж сами не смогли - подсказали, но всю тему Вы твердили, что тут одни бараны и хрень эта никак не сантехническая шпилька...спустя сутки признали - да, точно! Это она!!!
Вы по общению соскучились?
Вы здесь свободные уши нашли?
Даже по картинке этого дивана - вот никак в толк не возьму - как этой шпилькой может крепиться боковуха?
Я больше чем уверен, что когда Вы выясните, что найденная шпилька вообще не от дивана, а просто выпала у кого-то из кармана какого-нибудь работника, а в комплекте просто не оказалось крепежа...картинку прикрепляю, какой там крепёж на самом деле более вероятный.....
...так вот, когда окажется, что Вы ошиблись - к тому моменту все мосты Вами будут сожжены и отступать будет уже некуда....легче будет просто уйти в тень и правды мы тут уже не узнаем....Тереза-Мэй-2....
Леониды4 писал(а)
Я больше чем уверен, что когда Вы выясните, что найденная шпилька вообще не от дивана, а просто выпала у кого-то из кармана какого-нибудь работника, а в комплекте просто не оказалось крепежа...картинку прикрепляю, какой там крепёж на самом деле более вероятный.....

Именно она.
А тот, что Вы предлагаете не подойдет, у него везде одинаковая резьба. У моего дивана эта шпилька с одной стороны вкручивается в дерево, а с другой - в металлическое резьбовое отверстие (не знаю, как это называется).
Леониды4 писал(а)
...так вот, когда окажется, что Вы ошиблись - к тому моменту все мосты Вами будут сожжены и отступать будет уже некуда....легче будет просто уйти в тень и правды мы тут уже не узнаем....

Я не ошиблась. Спасибо GulvVarme, впервые это словосочетание от этого ника увидела. Потом в 17.03. Вы мне сообщили, что сантехнические шпильки бывают с шестигранником в торце. Спасибо Вам за эту информацию (расшаркиваюсь). Используя эту информацию, я в инете нашла почти то, что мне надо, о чём в 17.56. здесь сообщила, далее нашла уже нужный размер в Кастораме, сообщив об этом здесь в 18.28. в ответе нику sercas. Затем благополучно отсюда удалилась за покупкой этих фигулек, а сегодня решила здесь отметить, что с помощью тех, кто хотел помочь, решила проблему, увидела, что после моего ухода Вы здесь славно повеселились без меня. Пришлось отвечать на эти надуманные инсинуации.
Леониды4 писал(а)
Весь мир уже толкует, как эта хрень называется и где её искать - раз уж сами не смогли - подсказали, но всю тему Вы твердили, что тут одни бараны и хрень эта никак не сантехническая шпилька...спустя сутки признали - да, точно! Это она!!!

Если что, я вчера в 18.28 здесь отметила, что нашла, то что надо. Почитайте посты ниже, а сегодня отметила, что нашла это с Вашей помощью. Вы мне это в укор? Я пишу, хорошо, что тему запостили, она мне помогла выяснить. А Вы чего здесь надо мной изумляетесь? Все мои слова переворачиваете? Или тоже русский - не родной?
Леониды4 писал(а)
Вы по общению соскучились?
Вы здесь свободные уши нашли?

О, вот тут Вы ошибаетесь! У меня работа очень общительная, так что вечером ни с кем общаться не хочу.
Леониды4 писал(а)
Даже по картинке этого дивана - вот никак в толк не возьму - как этой шпилькой может крепиться боковуха?

Не волнуйтесь, Вы и не должны в этом разбираться, Вы же не сборщик диванов.

И ещё, покажите, пожалуйста, где я твердила, "что тут одни бараны и хрень эта никак не сантехническая шпилька"?
Если бы задали сразу нормальный тон общения, то тема бы не разрослась бы на несколько суток и 50 постов. И проблему сою решили бы за пару часов - не больше. Вы уже названием темы дали такой посыл. "Эй, бл..., хлопцы, вы ч0?!..." Вы хороший провокатор.
Тему запостила не я, моя подружка. Проблема была решена за 3 часа. Ещё раз расшаркиваюсь!
А дальше здесь уже не я веселилась. После половины седьмого вечера до ночи ТУСОВКА БЫЛА БЕЗ МЕНЯ!

А хлопцы, всё-таки, не того... Хотя маркетологи они хорошие. Илон Маск отдыхает со своей Теслой. А то, что они делают руками, у них плохо получается. Или они не хотят хорошо работать?
Странно, почему я не должна об этом говорить? Все видели фото их косяков.
Более месяца назад, они приходили, обещали всё исправить, но до сих пор всё на том же месте. Бла-бла-бла...
Враги не нужны когда есть такие "подружки"...
А-а-а! Уберите пьяного подростка!!
Леониды4 писал(а)
законтрогавив

красавчиг!)))
rimnn
14.09.2018
Как вот так ответы выделять?
всё очень просто: выделил важные слова из текста оппонента, и нажал ответить
поддержу тему- где посрать на Московском вокзале? нет туалетов.
rimnn
14.09.2018
Виктор Анатольевич, разве можно так выражаться? Я об вас лучшего мнения.
так что тут проблему раздувать из за крепежа какого то? он копейки стоит. пошел да купил.
это маловероятно, что от дивана.
Ну может диван с бетонными или кирпичными элементами? Только ещё дюпеля не хватает.
Диван с элементами из массива дерева.
Вот нашла в Кастораме про такие шпильки написано:
Применяется для крепления различных материалов к бетону, кирпичу, ДЕРЕВУ. Представляет собой стержень с редкой резьбой по ДЕРЕВУ с одной стороны и метрической - с другой. Для удобства монтажа имеет шестигранное сечение в середине и/или шлиц TORX с торца, со стороны метрической резьбы - www.castorama.ru/shpil-ka-santehnicheskaja-6-h-80-mm-5-sht
вы считаете что ее в дерево нельзя вкручивать?
Да это левак какой-то.
что значит левак.
rimnn
14.09.2018
Очень даже оправданный крепеж. Че тролить то?
Как бэ, обе резьбы туда подходят, и размер точь в точь. Это для соединения подлокотников-боковин с корпусом.
бюджетную мебель ещё и не только сантехшпильками свинчивают.
ну уж если у ТС пропал бы маток скотча, то тема совсем смешно бы выглядела)))
rimnn
14.09.2018
Просто накипело, тебе бы так накосячили в целом?
frenny
05.09.2018
диваны надо попроще покупать :-)
Куда уж проще, ни разу не Версаль!
ythecm
06.09.2018
Куда уж проще то - диван, собранный сантехническими шпильками...)
Нашла сейчас в инете, только размера такого нет!(
krepko-nn.ru/catalog/krepezh...antekhnicheskie/
Надо меньше и диаметр и длину. Ну длину можно и такую, но диаметр...
sercas
05.09.2018
Зайдите на сайт кувалды .. там есть 6 и 8
Благодарю Вас, ещё в Кастораме что-то похожее нашла. Вы не знаете, может быть их гайками какими закрепляют?
хомут трубный крепежный, на них на всех что я видел на шпильке под звездочку.
обычная сантехническая шпилька, в любом магазине крепежа, цена вопроса 7-12 рублей штука.
Цена вопроса на самом деле чуть иная))
какая?
Слить гоуна побольше на тех, кто по какой-то, только одной ей известной причине, не угодил ТС))
Вы про тех, кто оказывает некачественные услуги?
вы еще скажите что у вас прокладки украли)))
А Вы весёлый!
Про "украли" не сообщалось. Спрашивалось, зачем они его вообще трогали, лежал пакет, никому не мешал. Они выпотрошили, измазали, выбросили. Диверсия, или что?
В точку попали! У злосчастной унитазной крышки обнаружилось, что прокладка только с одной стороны установлена. Другую посеяли, скорее всего, за семь-то месяцев и не то посеять можно.
rimnn
14.09.2018
У нас что в НН легалайз?
rimnn
14.09.2018
Я к тому, что должна же быть какая то сетевая-цифровая-онлайн-виртуальная- гигиена. Ведь все что мы несем виртуально, воздействует на нас он лайн- на самом что ни на есть, физическом уровне, неизбежно и неотвратимо. Давайте думать, что посылаем в космос.
rimnn писал(а)
Давайте думать, что посылаем в космос.

сероводород только в атмосферу выбрасываю.
Я про тех, кто за три копейки желает ништяков на рупь!
Вам, скорее всего, известно (они же Ваши протеже), сколько было мной уплачено за их поделки (и это ни разу НЕ три копейки), причём ещё в прошлом году, практически авансом, с тех пор они стали ляпать, как "пёс на душу положит", и ляпали в течение семи месяцев (в однокомнатной квартире!). И сейчас более месяца назад обещали свои косяки исправить, пока никто не почесался. Ещё семь месяцев ждать?

Лично я считаю неисполнение своих обязательств недостойным поведением, указывающим на неуважение, прежде всего, себя к самому себе, поэтому счета, которые мне выставляли, оплачивала регулярно. А вот с другой стороны получила халатное отношение к исполнению обязательств и непрофессионализм, не только у мастеров, но и у организатора, особенно у организатора.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость