--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Авария на Дубравной

Не знаю, какую тематику выбрать
650
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
t-shtuk
22.02.2021
Вчера прорвало трубу Теплоэнерго, главного поставщика отопления и горячей воды весь поселок на Дубравной в НН.
Затопило все подвалы в сараях, где хранились запасы овощей, фруктов, засолки и варенья на зиму до лета. Их уже не достать, они сварились. "Аварийка" ночью уже ничего не достала, как и не смогла откачать воду.
Кто виноват и что делать?
Не люблю термин "максимальные репосты" (меня нет в соцсетях), но прошу это сделать. Это урон не только моим пожилым родителям, оставшимся без урожая, а возможно и без квартиры (если дом вдруг развалится), но и еще около 2-3 тыс. чел. местного населения.
Cherdak
22.02.2021
жуть какая
Cherdak
22.02.2021
t-shtuk писал(а)
"максимальные репосты"

в чем смысл данной затеи?
t-shtuk
22.02.2021
Теплоэнерго, как и 112, конкретики не дали, типа "ждем отчета от бригады на выезде". У них все хорошо, а у меня в погребе компот из картошки и яблок плавает. И еще куча банок, за которыми даже не нырнешь в эту слякоть и мороз.
Смысла всего 2, бесплатный аттракцион на Ваш выбор:
1. Откачать воду. Это для всего дома и сарая рядом с ним.
2. Достать остатки. Все что мусор - то в мусор. Камаз не справится.
3. Наказать причастных. Это дольше, но не сложно.
4. Восстановить погреб. После п.3.
5. Возместить ущерб. п. 3.и 4, по соглашению сторон.
Утрирую, но когда твой дом и сарай разносит кипятком ночью, и все твои запасы на зиму смываются кипятком одним махом, то есть место волшебству:)
Cherdak
22.02.2021
репосты чем тебе помогут?
t-shtuk
22.02.2021
Предполагаю, что мне лично - ничем не помогут, я сам это сделаю или не сделаю. Но возможно, многим пригодится как туристам на заметку:)
rimnn
22.02.2021
На Акимова на днях тоже лужа горячяя была
холода, много наверно где рвет...
Oleg P
22.02.2021
Сарай в подвале многоквартирного дома чтоли?
если так, то... их вот только что запретили. Так что судится имхо бесполезно.
t-shtuk
22.02.2021
Нет, этому сараю столько лет, что он карасей максимум 5 раз видел, плюс велик свой, плюс точилка и сверлилки, и криминала там не было.
Если про тех, кто рыбу в подвале разводил - я согласен. Но ведь запретили же! Купи пруд и рыбачь, пока не надоест:)
Oleg P
22.02.2021
Ты не понял. или Я.
Запрещено использовать подвальные помещения многоквартирных домов под индивидуальные сараи. (Чердаки запретили еще раньше)
Если же у вас сараи отдельным строением идут, то как туда попала вода с теплотрассы?
ПыСы мои соболезнования забыл выразить.
t-shtuk
22.02.2021
Наверное, мы оба не поняли.
Запрещено - да!
Индивидуальные сараи еще живы, даже 2-х этажные где-то видел.
Вода с теплотрассы - дырочку найдет, так и попадает в подпол-погреб.
Теплотрассы и прочие сети иногда идут и под сараями, и под моим старым участком. Особо обидно было в детстве, на 1 сотке, когда растил с зернышка, потом пересаживал, помидора только завязалась, первые зеленые плоды, а в июле весь участок копают, вскрывают до плиты, землю с глиной все в кучу, и до ноября меняют трубы. Мерзлую землю в ноябре закапывают. И так через год. Так и бросили, сейчас там дикая малина по забору и стоянка под машину.
Oleg P
22.02.2021
Над коммуникациями с трубами ничего разводить не получится. К сожалению это так.
Разве что газоны да цветники.
t-shtuk
22.02.2021
Да мы там уж лет 20-25 ничего не разводим, т.к. смысла нет - все перекопают через год с новыми трубами, УРОДЫ!
Так, малина, цветы-многолетки вдоль забора, машину поставить на зиму.
Cherdak
22.02.2021
t-shtuk писал(а)
вдоль забора

Там и заборов то у многих уже нет...
Все приходит к своему естественному концу...
Cherdak
22.02.2021
t-shtuk писал(а)
все перекопают через год с новыми трубами, УРОДЫ!

Если "уроды" не будут копать, будете сидеть без воды и тепла)))
Дома 6 категории, квартплата низкая, которая не покрывает расходы на обслуживание...
t-shtuk
23.02.2021
6 категории? Т.е. я живу в землянке?
ООН в еще 11 году принял право каждого на воду))
Расскажите, очень интересно, правда (сам работал в НТИ)!
Вы не возможно не поверите, но квартплата там такая же, как же и в Молитовке в МКД на 400 квартир.
На сегодняшнее утро ничего не устранили.
А заявление уже создано, с копиями для всех интересующихся (Теплоэнерго, Водоканал, МЧС, Адм. Сормовского района, Прокуратура...
Жду, пока все жильцы проснутся и подпишутся.
Мне - только 3 кнопки нажать - собрать, отправить по адресам и ОК.
Если не починят - через месяц в суд для исправления неполадок и возмещения ущерба.
(M)oto
22.02.2021
Там между двухэтажками с самого начала предусмотрены сараи для дров (или торфа) и всякого хозяйства.
В этом прелесть посёлков.
Жаль, конечно, что в погребах почти всё пропало.
Oleg P
22.02.2021
я не знал. теперь понятно.
(M)oto
23.02.2021
Меня в детский сад между теми сараями водили. Лет десять назад видел, что тот детсад реорганизовали в контору лесного хозяйства.
t-shtuk
22.02.2021
Не забывайте, это 50-60 года.
Когда было печное отопление, между этажей, между продухов до сих под сохранились изгибы с выходами в виде решеток.
(M)oto
23.02.2021
А печи просто поменяли на газовые котлы. Трубы и пригодились.
Cherdak
22.02.2021
(M)oto писал(а)
сараи

Сараи эти там горят каждый год
Что не сгорело, то утонуло :-)
(M)oto
23.02.2021
Стены-то у них каменные, за день можно отремонтировать.
Cherdak
23.02.2021
сараи деревянные
(M)oto
23.02.2021
Cherdak
23.02.2021
там всякие есть
Cherdak
23.02.2021
(M)oto
23.02.2021
Только улица другая уже, Ужгородская. Но, посёлок Дубравный, да.
Cherdak
23.02.2021
там даже дома не каменные, а из шлака))
(M)oto
23.02.2021
Неплохо сохранились *good*
Пленные немцы строили...
(M)oto
23.02.2021
Интересно... А где их запирали когда они не работали?
Воинская часть неподалёку была.
А где рабов запирают, которые у дагов на кирпичных заводах работают? Смысл бежать, если один хер поймают?..
(M)oto
23.02.2021
И мой старый детский сад на Дубравной тоже пленные немцы строили? =-O
(M)oto
23.02.2021
Дааа... А я то думал, ну почему я в школе немецкий выбрал...
Cherdak
24.02.2021
(M)oto писал(а)
школе немецкий

Эти дома в 57 году строили
Какие нахрен немцы...
(M)oto
24.02.2021
Очень хорошо, что мой детский сад не строили немецкие военнопленные.
(M)oto
23.02.2021
Военнопленные немцы жили в бараках на ул.Макса Гёльце рядом с аэродромом Сокол. Ими были построены дома от ул. Свободы до Дубравной и они восстанавливали там же дорогу, разбитую военной бронетехникой.
inbio.diary.ru/p197676124.htm
Cherdak
24.02.2021
(M)oto писал(а)
Ими были построены дома от ул. Свободы до Дубравной и они восстанавливали там же дорогу, разбитую военной бронетехникой.

Сам понял чего написал?))
Там деревянные дома стоят построенные при царском прижиме...
(M)oto
24.02.2021
Я про каменные
И это не я написал inbio.diary.ru/p197676124.htm
Cherdak
24.02.2021
Там нет каменных домов
Поселки Народный и Дубравный начали строить в 57 году
Cherdak
24.02.2021
(M)oto писал(а)
не я написал

была заново построена дорога по улице Свободы до Дубравного посёлка, разбитая во время войны танками; дорогу строили пленные немцы"
Про дома там ни слова
Это ты уже сам придумал))
Cherdak
24.02.2021
ну все *facepalm*
Морозы аномальные, форс-мажор, ничего не сделаешь, понять и простить! (с)
kemy
24.02.2021
в чем смысл данной истерики?
ты реально оцени "потери"
там их на 10000 потолок
и только мифы мол это своё - угу в городе выращенное, мешает понять тот факт что это просто развлечение, а не реальная потребность и без этого невозможно прожить
Скатайся на кузбас и купи им 3 мешка картошки с луком и фруктов нормальных, а не убогих яблок, как в этом году были

Как баба писала - у них вечные истерики, вместо действия
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 500 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...