--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бетономешалка, ремонт

Инструмент ( не для продажи )
1191
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Costa
30.07.2020
Всем добра!
По случаю, приобрел для дома агрегат от Калибра, а именно БСЭ-63 "Земляк". Для моих нужд вполне хватает. Да и мощность среди одноклассников достойная, 375Вт. Слабым местом оказалась шестерня привода груши, хватило на 4 куба. И вот что я не учел, оказывается она шибко уникальная! Ни в магазах, ни в инете я подобной не нашел. Удалось только с оф.сайта заказать через манагера, ибо в каталоге она тоже не высвечивалась.
В связи с этим вопрос: есть ли среди форумчан обладатели данного девайса? Ну или спецы в данной области, для посоветовать. Есть желание адаптировать как-то этот узел под более стандартную шестерню.
Весь - внимание!)
EVok
31.07.2020
фото давай...
а так ищи фрезеровщика знакомого...
Costa
31.07.2020
С фрезеровщиком понятно... Просто хотелось понять, можно ли приспособить на родной вал стандартную шестерню из магаза, чтобы не бегать к спецам. И дешевле выйдет, и оперативней. Фото:
EVok
03.08.2020
а наварить сваркой а потом болгарочкой довести до ума?
Costa
04.08.2020
Возможно, как вариант.
seryoga77
31.07.2020
так с оф.сайта заказали же...?, зачем ещё? - запас??...
..."агрегат от Калибра" нет смысла апгрейдить), что-то сломалось - поменяли - работает - хорошо, не работает - сдали на чермет)...
Costa
31.07.2020
Заказал. Сказали, через 3-4 дня придет. А может и нет. Стоим. А мог бы работать. Вдруг опять придет фуфлового качества? Опять заказываем, ждем...
Поломка, в сущности, не серьезная, в остальном аппарат новый. Один раз проточить вал - апгрейд так себе) Зато с заменой "расходника" никакого гемора.
seryoga77
01.08.2020
никогда особо не интересовался бетономешалками - мне они как-бы нафиг не нужны, но с "калибром" приходилось дело иметь((... - сварочники у них - неплохие, остальной инструмент - говно, это как-бы моё мнение, ИМХО)...
Costa
01.08.2020
Спорить не стану, это мой первый девайс этого производителя. Я тоже, в общем, понимал, что за указанную сумму сложно рассчитывать на космические технологии) Но их и не требовалось. Повторюсь, для моих нужд вполне хватает. Если бы не столь слабая шестерня.
Кстати, я кажется догадался, что может показать странным на фото) Да, блин, у этой железяки весьма не стандартные зубья, по конфигурации! Я сам такие до этого на мешалках никогда не встречал. Да и в магазах реакция такая же)) На днях придет ЗЧ, сфотаю нулевую, выложу, чисто для инфы.
А пока, остаюсь один на один с поставленным вопросом...
seryoga77
03.08.2020
согласен, такой девайс есть смысл ремонтировать, если проблема в шестерне - просто жалко выкидывать такой большой агрегат((...
...как вариант - на Литвинова есть мастерская/магаз, почти всё делают, либо можно детали заказать...
Costa
03.08.2020
Вот и я о том же. Перебрать я и сам смогу, благо опыт какой-никакой есть(слесарь 5 р-д) в прошлом. Была бы ЗЧ. А вот зайти на Литвинова имеет смысл. Правда, живу не в Нижнем, но бываю, время от времени. Если местные "кулибины" вдруг не справятся с задачей, может там помогут. Так что, спасибо за подсказку! Осталось найти адресок. Хотя, улица не самая большая, можно поискать по-ходу.
Costa
10.08.2020
Дошли руки)
Железка пришла(см. фото) Но есть нюансы) Во-первых, в прайсах на сайте магаза ее вообще небыло, во-вторых, пообщавшись с двумя менеджерами и уточнив детали(форма хвостовика) удалось заказать, но пришло не то!))
Получил в СДЭКе, распаковал - приуныл. А чтобы сделать возврат, нужно сначала написать в тех.поддержку, потом выслать товар обратно, а там по ситуации, либо пришлют замену, либо вернут деньги. Возврат денег смысла не имеет, нужна деталь, а значит как минимум дней 10 ждать. Короче, решил, что хвостовик переточить, это мне под силу и не стал заморачиваться с возвратом. Да, когда позвонил менеджеру в нижегородский филиал магаза и стал обрисовывать ситуевину, приятный девичий голос ответил, что в запчастях она ничего не понимает, пишите в ТП! Слегка удивило)
Придя к выводу, что старой шестерне уже хуже не будет, решил последовать совету EVok и наварить зубья. Что и не замедлил сделать. Норм, работает! Два замеса(... Шестерня остановилась, движок, слышу, крутит. Вывод не сложен - слетел ремень. Разбираю, так и есть. Причина? Выработка в кронштейне приводного вала. Никаких подшипников, просто гнутая жестянка, толщиной с кровельное железо! На выкид. Болгарка, дрель, сварка, напильник... Новый кронштейн! Теперь все работает) Причем, даже лучше, чем с нови.
Резюме - больше никакого "Калибра"!
Кстати, зубья на родной шестерне и на ЗЧ кардинально разные! Это видно на фото. Как так-то?!
xj
17.08.2020
seryoga77 писал(а)
никогда особо не интересовался бетономешалками - мне они как-бы нафиг не нужны, но с "калибром" приходилось дело иметь((... - сварочники у них - неплохие, остальной инструмент - говно, это как-бы моё мнение, ИМХО)... ...

Не пробовал сварочники, но говна точно много
И тебе добра, мил человек. Вижу мазал ты ее. Вот и страдаешь теперь. Венец и шестерня на бетономесах не смазывается. И тогда ходить будет куда дольше. В инструкции указано, кстати.
Costa
31.07.2020
Ник прям в тему! Без обид)
Ведь ни за что не поверишь, что не мазанул я ее, родимую, ни разочка! И это правда чистейшая, хоть мысль такая была, но есть глупая привычка - читать инструкцию. Готов чем и на чем угодно поклясться, что не вру!
В связи с этим вопрос - на чем основано твое "видение"?
Как бы фото намекают. 4 куба и все в труху.

Хотя вот сейчас глянул. 6500 в леруа. И все встало по местам.
Costa
31.07.2020
Ну, допустим не все, а пара зубьев на шестерне. А во-вторых, за 4тыр. в коробке взял. Считай, задаром.
Брать за пятнаху для постройки сарайчика - жаба не дремлет) Столбы залить, отмостку, дорожку - за глаза! Подшаманю, в хозяйстве пригодится, все не вручную месить.
Все так. Поддерживаю.
IgorS
15.08.2020
Если куплена в магазине, надо было туда её им и сдать.
Costa
17.08.2020
Вот как раз уже с рук брал, потому и дешевле, чем в магазе.
IgorS
18.08.2020
тогда понятно )
я сейчас несколько раз думаю, прежде чем с рук покупать.
Не всё и не всегда конечно же.
В магазе какая никакая гарантия есть.
При понимании закона и некоторой настойчивости вполне можно сдать дефектный товар
Costa
22.08.2020
Согласен. Я тоже не фанат покупок с рук, но в данном случае так сложились обстоятельства. Ну и халява манит) В общем, комплектующие в наличии, если ещё кое что доработать, то ей работать и работать! Пока полет нормальный. Стены заканчиваю, осталось 5-6 замесов. Просто даже в голову не могло придти, что настолько не сложное устройство можно было сделать так не надёжно...
IgorS
23.08.2020
Мою бетономешалку рабочие про... про... как бы это сказать помягче ))) бетономешалку и леса
Costa
26.08.2020
Я понял) печально. Ну, у меня не кому, ваяю своими руками. Кстати, стены позавчера закончил. Впереди крыша...
IgorS
27.08.2020
А я присматриваю лесА б/у, а то окна на третьем этаже надо бы помыть, а с вышки туры не достаю. Да и водостоки обслужить/почистить.
seryoga77
28.08.2020
...вы "купили с рук" инструмент подозрительного качества, который был куплен в "подозрительном" магазе (я имею в виду леруа мерлен)...? и он - сломался?..., и вас удивляет, почему это произошло)...
...могу ответить только одно - так вам и надо)))...- скупой платит дважды
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость