--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бригада или" три пидора два гада"

Флуд и общение
662
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fill78
09.03.2017
Суть в заголовке.
Имеется бригада,сформированная давно,а тут хлоп и некоторые начинают тащить одеяло в свою сторону.Причём эта каша завелась давно,уже прекращается придел. Пока считаю достаточным,а там посмотрим.
Дайте попробовать руководить просящим, только договоритесь сначала, что от этого должен быть плюс всем.. Пусть приносят общую пользу всем вам, не жалко же )))
Fill78
09.03.2017
Больше улыбнули ваши смайлики.)))) Пользы ноль, одни убытки,а мне то чего делать?, послать всех в грубой форме? Росли и набирались опыта вместе,я большую лепту внёс.Я старался для общего в бригаде но ,как говорят - бригада- пустой звук.
пришло время что-то поменять. может поменять работников в бригаде или самому уйти в другую бригаду?
Что то сложно для меня ... *scratch*
Fill78
09.03.2017
А в одиночку ни сложно? Квартира в 100 кв +/-.,вывезешь?
Суть бригады и заключаеться во многих нюансах.
Vseumeyka
09.03.2017
Я 8 лет уже вывожу. И трешки и однушки и проч. Долго конечно, но вывожу. А бригаду больше не хочу. Больше геморроя чем помощи. Особенно когда зажираются
Fill78
09.03.2017
Тоесть: твоя прямая рекомендация- послать всех?
Заказчик,тебе выдаёт срок в 4 месяца и (кап ремонт с дизайном),ну а ты чего откажишься от работы?
seryoga77
09.03.2017
да, конечно - пошли всех, хули думать
Vseumeyka
10.03.2017
Я знешь как считаю, что нервы не к чему на работе. работа у нас сложная. и всякие там негативные моменты лучше отправить с источником. Либо объяснить всем свои обязанности, чтоб небыло спорных ситуаций. Мне это не помогало.
Но, я не говорю что ты должен работать один. Это тяжело морально для многих. Я просто по жизни любитель поразмышлять. Правильно говорят ребята, что можно обновить бригаду свежими головами. И тебе интересно и не нервничаешь и заработок можешь даже поднять. Либо "обезглавить эту змею". Всегда же есть зачинщик или провокатор
Beldim
10.03.2017
Плюс конечно. Но одному все таки стремновато. Подсобника заведи хоть.
Vseumeyka
10.03.2017
Я думал об этом. И заводил не раз. А так да, последнее время скучновато становится
dima5643
10.03.2017
у меня ситуация разрешилась как бы сама собой, появился зять)))
Vseumeyka
10.03.2017
С родственниками больше не связываюсь. Подводят по-родственному. А когда начинаешь зарплату выдавать - так оказывается, что они не умеющие больше меня сделали.
dima5643
10.03.2017
не, у нас разногласий по деньгам нет, тьфу тьфу тьфу)))
Vseumeyka
10.03.2017
Это хорошо что нет. У меня просто опыт и по "друзьям" и по родственникам. Но есть еще и третьи - мастера долго работающие (уставшие и понявшие, что можно делать хуже за те же деньги).. С которыми ссора на ссоре по качеству.
Vseumeyka писал(а)
просто опыт и по "друзьям" и по родственникам

))))проходили! всегда должным остаёшься)
wint13
10.03.2017
ахахаха, а я у знакомых и родственников не работаю)))
за и пали, много не возьмешь, а спросят как с настоящего, и кучу других проблем на тебя положат, я как грю?: я на вечное ТО не напрашиваюсь)))))
Vseumeyka
10.03.2017
во во..
wint13
10.03.2017
да лан, че там, музыку на полную, и попер)))
вообще главное в любой работе это то, что с радостью на нее приходишь, ну и само-собой результат чтобы радовал, ведь если тебе понравится- то и заказчику понравится и подавно))
ну а трудности работая в одну харю конечно есть, но никто подсобников не отменял на такие моменты
Vseumeyka
10.03.2017
Если честно никогда не было момента, чтоб мне потребовались еще руки. Где-то головой подопрешь, где-то локтям. Ежель че забыл внизу, так поматерился, слез и взял. У меня еще рост огромную роль играет.
вот и я, когда флезелину лист возьмешь и приклеивать начинаешь , а тут бах и терку в ведре на полу забыл .или лист гипсухи вкорячил на потолок , а шурик на полу.
dima5643
10.03.2017
Кость переходи уже скорей на стеклохолст, там намного все проще)))
да все завязал .встрял тут с флизилином .теперь только паутина и шитрок .благо прожектор приобрел шпаклевать и шкурить красота
Vseumeyka
10.03.2017
светодиодный? у меня на днях полетел. за 2000 брал. Им охлаждаться необходимо походу. потому что отработал не более 200 часов
да светодиодный .только много где этих светодиодов. а не крупные.он вроде не так уж греется .у меня только вот первый объект отработал
Vseumeyka
10.03.2017
у меня тоже много светодиодов. надо драйвер проверить. может он полетел.
я с радио разговариваю.тоже один, два года как.
А что такого ? Радио отличный собеседник ! Когда радио нет - сам с собой разговариваешь. А как без живого общения ? :-D
по началу конечно тоска,но человек ,как оказывается,такое существо ко всему привыкает.
Поначалу радость приходит , когда з/п получаешь - неужто всё моё ... Тоска по коллективу попозже приходит . :-)
ну зарплата во времени несколько растягивается.в смысле на одну и ту же работу времени уходит больше чем раньше, с напарником
DenSormOvO писал(а)
Радио отличный собеседник ! Когда радио нет - сам с собой разговариваешь.

как мой дядька-врач говорит: Это диагноз!)))
Vseumeyka
10.03.2017
я на одну квартиру брал как-то телек маленький вместо радио.) А радио последнее время редко слушаю. Одно и то же крутят.
да ,все по кругу вертят.оно скорее для фона, почти не разбираешь, что оно там гундосит.
Vseumeyka
10.03.2017
для фона да.. чаще кручу камеди радио. и они как будто CD на месяц оставляют и уходят
А вон ты о чем . Тогда объект доделать , а дальше нах послать.
seryoga77
10.03.2017
ни нах послать потом, ни объект доделать сейчас - не получится...
Сами разбирайтесь .
irbis007
09.03.2017
сложно , но можно , плитку можно отдать остальное самому сделать , ну и двери пусть из салона ставят
сам уж не раз начинал с бригадами/напарниками , а заканчивал один , нервы лучше поберечь
wint13
10.03.2017
есть отдельные спецы, которые работают одни, и ни кто им не нужен
Fill78
10.03.2017
А нахер нужен отдельный спец,мне нужен ремонт под ключь .Мне срать кто там и в чём специалист.
Ты в своей голове вообще ,умещаешь понятия: отдельный спец и понятия - бригада.?
wint13
10.03.2017
а я про ремонт под ключ и говорю, сантехнику, электрику, плитку, отделку они делают все сами, ни на кого не надеясь, что к примеру вчера забухал, сегодня не пришел, завтра с похмелуги, кое-как ноги передвигает. у меня есть знакомые, иногда консультируются, но не больше. медленно конечно, но качественно, сам видел, что в итоге получается
Fill78
10.03.2017
орден себе повесь.
wint13
10.03.2017
сам себе повесь
Fill78
10.03.2017
Я ни претендую,в отличии......
wint13
10.03.2017
а че тогда скулишь
Fill78
10.03.2017
Скулишь ты,по сути нечего сказать,топай мимо,а твои выпады,пошли они.
wint13
10.03.2017
ты какой-то неадекват, иди проспись
Fill78
10.03.2017
Ну слава Богу ты доктор -диагнозы ставить.Хоть ктото здравый.
wint13
10.03.2017
))))
wint13
10.03.2017
Fill78 писал(а)
Имеется бригада,сформированная давно,а тут хлоп и некоторые начинают тащить одеяло в свою сторону.Причём эта каша завелась давно,уже прекращается придел

ты, мужчина,.. это что за нытье?
у вас сформированная бригада, вот и решайте проблемы в своем сформированном кругу,. зачем "сор из избы выносить"? обсудили проблемы, поставили точки, каждый пусть выполняет свои обязательства,..
а у тебя что? "ой, меня обидели" "а пусть ребята с форума за меня заступятся" да фик,... здесь взрослые люди, которые решают проблемы касаясь своего узкого круга "посвященных" тебе сопли и слюни тут ни кто утирать не будет,.. а будешь себя так вести- СЕРЕГА со своими ребятами тебя оставит, и останешься ты в луже, никому не нужный, так что сворачивай этот чат, не нужно тебе этого, завтра жалеть будешь
Fill78
10.03.2017
завтра-уже третий день будет как жалею.Я тут носового платка так-то ни у кого ни спрашивал.Мне хотелось услышать мнение сторонних людей.Ты правда думаешь что я ни в курсе что Серёга присудствует сдесь на форуме ? Я тебе больше скажу - все уже прочитали эту тему.И знаешь ,в луже ни сежу.
wint13
10.03.2017
Fill78 писал(а)
Фишка в том что я в процессе своей деятельности,работал на другое имя,всегда продвигая его,а оно (имя) сейчас сракой ко мне.Мне сейчас всё с нуля придётся.

да эт нытье чистой воды, в луже ты не сидишь?? да ладно заливать то
"извини, был не прав, поговорим?" вот какие должны быть слова человека, совершившего такой поступок.
а ты как слюньтяй себя щас ведешь
Fill78
10.03.2017
Поверь в луже ни сижу.
Тут самое главное что ты умник рассудительный.
wint13
10.03.2017
ой, ладно, утомил
Fill78
10.03.2017
Меня самого всё утомило,ты прав-расходимся на отдых.
wint13
10.03.2017
вот и успакойся, закрой тему, посиди и подумай, а стоило ли дело свеч? остаться одному? в сорок почти лет,... все наработки, все клиенты, все к Нуям,.. зачем?
разумный диалог все может решить
irbis007
09.03.2017
такое не редкость
совет - разделиться , пусть выскочки сами отвечают за объект , облажаются - будет повод заткнуть им рот , справятся - выросли значит и могут сами феячить , а ты себе молодёжь найдёшь
Fill78
09.03.2017
Фишка в том что я в процессе своей деятельности,работал на другое имя,всегда продвигая его,а оно (имя) сейчас сракой ко мне.Мне сейчас всё с нуля придётся.
irbis007
09.03.2017
Fill78 писал(а)
Мне сейчас всё с нуля придётся

не факт , если клиенты с тобой перетирали по работе и прочему , то тебя запомнить должны и к тебе же обратятся , если тел оставлял
Fill78
09.03.2017
Не факт,все стрелки переводил всегда (по решению вопросов),да запомнили но как специалиста, или работника ,того человека на которого я делал ссылки?Да,мой телеф. есть у многих заказчиков но, я то всё перенапровлял в известную сторону.
irbis007
09.03.2017
Fill78 писал(а)
я то всё перенапровлял в известную сторону.

ну я когда то от фирм работал , а клиенты помнят меня и меня ищут/вызванивают , хрень в жизни бывает , приходится выкручиваться
Fill78
09.03.2017
Два"пидора" и три гада,это нормальная формулировка.Пока я в шоке от понятия -бригада,а на куя воопше это выражение,если оно под собой не имеет ни какого функционала.
seryoga77
10.03.2017
Дим, алкоголь - это зло, и в твоём случае - это двояко, ты сейчас загоняшьсь с алкашки по муйне, а завтра будешь об этом жалеть, а мне за эту "мню" обидно уже сегодня...
... кто там пидары, а кто гады? - просто интересно??..., нас всего пятеро, так что ты - один из них...
wint13
10.03.2017
вы вместе работаете штоль? в "бригаде"?
Бугор походу ...
wint13
10.03.2017
блин успокой чувака своего, че он до меня доэпался
Dilam
09.03.2017
Fill78 писал(а)
Мне сейчас всё с нуля придётся. ...

Да ничего страшного,другой раз умнее будешь.Да,и спасибо скажи своему *учителю* ;-)
Fill78
09.03.2017
Другой раз,это следующая жизнь,а понимания от так сказать- близких,охото в реале.
А если,я являюсь учителем и истенным понимающим.
Dilam
09.03.2017
Fill78 писал(а)
Другой раз,это следующая жизнь,

Чтобы гладко,как по-маслу всю жизнь,так не бывает.Упал,поднялся и дальше пошёл.А сидеть и плакать,вай,меня уронили,это как-то...ну в общем не по мне :)
Fill78
09.03.2017
пришли очередных пилюль.
Dilam
09.03.2017
Пилюль не завезли :'(
seryoga77
10.03.2017
в процессе своей деятельности ты работал в первую очередь на себя, а не на моё имя, если уж так пошёл разговор..., и если тебе вдруг стало стыдно "стоять" рядом со мной - алаведерчи, никого не держу...инструмент поделили и разбежались...
wint13
10.03.2017
такое часто случается, у меня к примеру, горький опыт, тоже в свое время с группой единомышленников развивали фирму, не срослось, я ушел, остался один, так один и работаю, в одной узкой направленности
Dilam
09.03.2017
Fill78 писал(а)
,уже прекращается придел. ...

Чиво прекращается?
Придел -- либо специально выделенная часть основного здания храма, либо пристройка (обычно с южной или северной стороны) для размещения дополнительного алтаря с престолом для богослужений.
Fill78
09.03.2017
А ТЕПЕРЬ ПО РУССКИ,ИБО, НИ ФИГА НИ ПОНЯЛ.
Dilam
09.03.2017
*mocking* *bye*
Fill78
09.03.2017
Похоже я истинный двоишник, ни фига ни понял.
если есть опыт, организуй свою бригаду из проверенных людей, и работай. А ныть иди на форум домохозяек!!!
seryoga77
10.03.2017
типа ап теме
seryoga77
10.03.2017
типа ап теме
seryoga77
10.03.2017
типа ап теме
seryoga77
10.03.2017
типа ап теме
seryoga77
10.03.2017
теме ап, Дим, ты - мудак
Dilam
10.03.2017
А ты чего,не спишь што ли вообще? =-O %-) *crazy*
seryoga77
10.03.2017
сегодня - нет, из принципа)...
... музыку слушаю из темы "от Макса Бьоника")
...ну, и добавляю - чутка)...
Dilam
10.03.2017
seryoga77 писал(а)
сегодня - нет, из принципа)...

Ну это ты зря :(
Голова должна быть ясной,впереди целый день. *scratch*
seryoga77
10.03.2017
да, ладно, Андрей, всё нормуль, через пару часов приду домой и лягу спать)
seryoga77
10.03.2017
всё, в данной теме я всем говорю - "ауфидерзейн" и сваливаю....
seryoga77
10.03.2017
устал дозваниваться,.............. - в 9-30 собираемся на объекте, персонально для тебя - в 10-00...............................
Начинали бухать вместе, но сэкономили на водке и взяли перевозскую
mallden
10.03.2017
Вы чё бутирата обпоролись!?..... Враг у ворот,а они разбегаться....... Я с кем в бой пойду!?.....
dima5643
10.03.2017
зови, поможем)))
mallden
10.03.2017
Приходи на первомай,проверим какой ты в бою)
Fill78
10.03.2017
А ТЫ какое отношение имеешь к данному тексту?
А по суте:- сегодя все встретились и всё обсудили.итог:- расход.
rimnn
10.03.2017
Появился обьект и кто то решил пуститься в своё плавание. Типично.
Остающийся оказывается без недостающих направлений, как без руки.
Но и уходящие уходят хромыми, радоваться им особо нечему-тоже придётся как то закрывать дыры, как следствие косячить, садиться в лужу перед клиентом
и как следствие терять клиентов. Сколько к примеру вот также распалось
музыкальных групп, из за того что кто то решил попеть отдельно и навариться в
одиночку. Распределение прибыли вот где вечная проблема. Но она при желании
решается, велосипед тут изобретать не нужно. Есть трёхфакторная система учёта
труда. Часы, разряд и коэфициэнт трудового участия. С ней вы можете брать
несколько обьектов нанимать подсобников и быть наставниками каждый в своём
направлении (отделка, плитка, электрика и др.).Быть в своём роде посредниками-
исполнителями. Сложное делаете сами а простое отдаёте подсобникам. Так вы и
вместе цельно-универсальными остаётесь, и зарабатывать больше станете.
Может быть даже и меньше работать руками. И ваша проблема "роста" пре-
вращается в решение проблемы с "достатком". Чего вы и желали изначально.
То что вы хотели, то вам и даётся. Ирония судьбы если хотите, ярым противникам
посредников опосредованно предоставляется возможность залезть в иху шкуру.
Посмотрим что выйдет смогут ли ребята перешагнуть через обиду и воспользоваться таким советом.
Для тех кому интересно.Ничего сложного в таком подходе учёта труда нет.
Можно ходить с обьекта на обьект выполняя (на потоке) профильные (наблатыканные) работы иметь работающих параллельно смежников и быть уверенным в честном распределении.
Учёт часов позволяет каждому участвовать по мере возможности в "смену".
Кто то 8 часов а кто то 4 или 10, надо лишь приучиться фиксировать "часы".
Разряды учитывают опыт и навыки в конкретно исполняемой на сегодня работе
Например вчера ты клеил обой первый раз по 1 ученическому разряду,а
сегодня у тебя будет знакомая отточенная работа по электрике 4 разряда и т.д.
Ну и коэфициэнт;- у подсобника-ученика от которого целый день пар валил и у профи плиточника который с похмелья с утра еле волохался и разошелся только
к обеду, должны быть разные коэфициэнты трудового участия от 1до 10 и
более, что может в таком случае даже уравнять их дневную выручку.
В итоге на общюю сумму с обьекта наберёться определённое количество
единиц. И каждый на конечную выплату в итоге получит столько на сколько
у него набралось единиц на данном обьекте. Подсобников можно учитывать
как основной костяк,а можно просто по почасовой оплате. Выплачивать себе
зарплату по ходу интуитивно фиксированными частями оставляя под расчет
сумму которая распределиться при помощи учтённых единиц , по сдаче обьекта.
В итоге общая сумма будет состоять из; того что получил костяк по ходу
работ "авансом", того что выплатили подсобникам почасовщикам, и тогочто
осталось под расчёт. Тот самый расчет который зачастую зависит от того
были ли вы мастерами на "все" руки и не "хромали" ли вы по ходу работ.
Иными словами умели и сделали то за что брались. Только командная игра
может дать победную игру. Поодиночке форварды не такие ценные.
А командные отношения дело нескорое. Так что если уж есть какой то
командный дух (и набегающие заказы как доказательство его наличия), то
надо бы им дорожить и не искать добра от добра. И если хочеться развития,
то лучше искать более эффективные способы взаимодействия внутри команды
нежели поодиночке на стороне, где все кончится тем же от чего ушли.
Написано для тех у кого такая ситуация сложилась сейчас или только сложится
в будущем. Наставников по коэффициэнтам можно найти где угодно, например
в строительных учебных заведениях.
Beldim
10.03.2017
Если при "образовании" бригады ты был главный и на тебе вся ответственность по обьектам и выплате денег - посылай всех недовольных в эротический пеший тур.
может, проблема не в бригаде, а в бригадире?
Fill78
10.03.2017
Ни кто так и ни понял сути,а она так рядом.
Повтарюсь- значения слово :- бригада,-поясните мне бестолковому?
Группа объединенная общим видом деятельности .
В бригаде есть назначенный бригадир который все решает,а у вас группа "по интересам",как только "интересы" стали не совпадать начались проблемы
gamaun
10.03.2017
ну уж куда одиночке до рассуждений о группе? С тобой не работает никто, какие тут рассуждения по интересам. Сам тихо мирно заработал копейку и в норку
Да,я сам зарабатываю копейку,мозги позволяют не быть прилипалой)
gamaun
10.03.2017
ну да, я помню и про обливание помоями форумцев, и и слив от извинений дальше. Про заработки дело твое, но о команде тебе рассуждать пока не тут, с тобой работать никто не желает.
Именно потому что у наших заводов такие "представители" они многое теряют)
А кому я предлагал со мной работать?)
gamaun
10.03.2017
ну опустили тебя, ну обосрался ну обтекай.
И такое было?)
gamaun
10.03.2017
склероз приходит со старостью, ну что ж время прибило и тебя
Fill78
10.03.2017
Вы сейчас ещё большей сумятици внесли.А кто назначает бригадира?и чем группа по интересам отличается от бригады?
В организации бригадира назначает начальство,вроде известный всем факт,и члены бригады под его руководством делают не то что считают по их мнению нужным или правильным а то что требуется для целей организации/руководства,иначе инакомыслящих выгоняют/увольняют,т.е. имеется жесткая взаимосвязь/подчиненность,дисциплина,порядок.А ежели собрались неск-ко человек/мастеров и просто устно договорились работать вместе(в этом есть многие +) то их как правило особо ничего вместе не держит кроме взаимного интереса в плане работы и заработка,многим нр-ся что нет "начальства" и сам себе хозяин,НО как показывает жизнь такая схема заканчивает свой смысл по разным причинам,именно поэтому много кто из хороших спецов работает "в одиночку" частично нанимая со стороны
Fill78
10.03.2017
Получается что я ошибаюсь в своих понятиях.Понятия бригада,это как утопия,-из мира фантастики.
Сейчас полезу в виккипедию,может хоть она меня подбодрит.
Википедия тут не поможет,это закономерный итог,определенный этап закончился,отношения себя изжили,каждый хочет решать все сам,пора разбегаться чтобы не было больших проблем для всех
Fill78
10.03.2017
Википедия вообще меня шокировала.
Evvg
10.03.2017
Мутные у тебя речи, да и канючить любишь. Вот напарникам и надоел.
Fill78
10.03.2017
C чего ты взял что я конючить люблю? В каком месте муть?С чего выводы:- я напарникам надоел,а ни они мне.,-тоща одеяло на себя? Тут можно сейчас много философствовать но,-сегодня днём встречались и разбежались в разные стороны. Это состоявшийся факт и тут болобольства дальнейшие не уместны.
V0LF
10.03.2017
Очень жаль, что разбежались, по мне лучше найти точки соприкосновения и завершения начатого до разумного завершения, а потом уже поляна с взаимными претензиями и поисками выхода из создавшейся ситуевины.
Имхо, склеить и сохранить чашу всегда сложнее, чем выкинуть ее в мусорку. И такие тезисы про тридварасов и гадов, несколько неуместны, все таки вместе крутились и соприкасались друг с другом, но это опять мое сугубо личное.
Fill78
10.03.2017
Да отличное у вас мнение,только тезисы как вы ни скажете все в кавычках и не имеют прямого смысла,это как -присказка что-ли.Один и тот же набор букваря может иметь разные восприятия.
V0LF
10.03.2017
Ну если имеются отличия буквы а от я, то мне сказать нечего, никакой каверзы с моей стороны не было, еще раз озвучиваю: очень жаль, что не нашли точки соприкосновения.
Зы. Тезисы, как Вы их озвучили, это личное и от души, по имеющемуся жизненному опыту.
мы с напарником когда разбегались ,год не разговаривали потом.взаимные обвинения и тд.сейчас все нормально ,общение наладилось ,дружим семьями как и раньше он другим делом занялся, все своим чередом.лично как по мне из плюсов этого.ни кого не обвинишь в своих косяках.всегда порядок на объекте,где что оставишь там возьмешь.в инструменте порядок.все технологические промежутки ,типа сушки грунтовки и штукатурки со стяжкой ,и тд.выполняются полностью.без спешки.ну еще масса всего.а договора и переговоры с заказчиками и раньше на мне висели.из минусов пока только отношение некоторых торопливых заказчиков ,когда слышат, что один трудишься уходят к бригадам , там конечно объемы быстрее рождаются.чаще это те кто первый ремонт делают.вот как то так .
Fill78
10.03.2017
а мы и при сегодняшней встрече-друг друга ни обкладывали.Состоялся конструктивный диалог, без хамств и ора друг на друга.Расстались по работе на нормальной ноте.
ну значит все будет хорошо.
Fill78
11.03.2017
Закройте тему,дело сделано.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.