--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем крыть крышу садового домика?

Нужен совет
561
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Аза
13.01.2019
Прошу совета у специалистов-нужно оптимальное соотношение цены-качества.
Ондулином
Аза
14.01.2019
Ну вот к нему и склоняюсь, наверное...
Cherdak
13.01.2019
Матом еще не предлагали?)
Домик домику рознь...
Аза
13.01.2019
За что так домик?)
seryoga77
14.01.2019
...какая конструкция крыши?
...домик с "нуля" строится или просто крышу "поменять"?
...домик как планируется "пользовать": летом пару-тройку раз приехать или для круглогодичного "проживания"?....
Cherdak
14.01.2019
seryoga77 писал(а)
...домик как планируется "пользовать"

лопаты хранить?
или 3 этажа с бассейном))
Аза
14.01.2019
Крыша пятиугольная, сейчас домик крыт жестью, нужно менять. Проживание только летом, но не понятно, как от этого зависит материал крыши))
вопрос в том, на что жесть покладена )
Ближайший к жести вариант, наверное, профнастил. Ну или онудлин, почему нет? А если основание позволяет - можно и мягкую черепицу - по ней дождь не так сильно барабанит. Но в каждом варианте, если по уму, нужна некоторая подготовка основания, кяп )
seryoga77
14.01.2019
зависит), но вам уже ответили - профлист - самый оптимальный вариант
Qavai
13.01.2019
осиновой дранкой
Аза
13.01.2019
Почитала...показалось недолговечным и требующим постоянной покраски, не?
Qavai
14.01.2019
осина не боится сырости

дранку можно сделать самому

по сути, бесплатно

крыши из дранки лет на 200 хватит и больше
Cherdak
14.01.2019
Аза писал(а)
покраски

ее вообще не красят
Trotil
14.01.2019
Вас не Евгений зовут? :-) Мне на днях заказчик рассказывал как он в 2000-х занимался дранкой и пытался ею барыжить в НН, но конечно-же не пошло дело, ибо что должно быть в голове, чтобы ею крышу зафигачить)
Qavai
14.01.2019
ну люди вон картоном кроют и ничего =)

рубероид это картон, пропитанный нефтью

ондулин то же самое, но пожёстче

дранка толстая и надёжнее, чем картон, осина реально не боится влаги и хватает надолго, уж надольше, чем будет служить рубероид или ондулин

металл - это говно на палочке, он ржавеет и течёт

люди просто не видят, что там творится в крыше, летом всё просыхает от солнца
Trotil
14.01.2019
Qavai писал(а)
дранка толстая и надёжнее, чем картон, оси

Технология производства, а главное правильность монтажа важнее! Волокна играют роль...но средне -статистический человек скажет: "да херня это!"
оцинковка
Аза
13.01.2019
А дождь сильно дубасить будет, интересно?
irbis007
14.01.2019
аки барабан + помехи для сот.сети и тв в мансарде, если есть
xj
14.01.2019
irbis007 писал(а)
аки барабан + помехи для сот.сети и тв в мансарде, если есть ...

Да, в соц. сетях будет неудобно)
Шифер - дешево, надежно, долговечно... *good*
DrHAUSE
14.01.2019
Профлистом
Цинк или в цвет по бюджету
Обращайтесь
*dance2*
почем у вас профлист? Дешевле чем на рынке?
DrHAUSE
14.01.2019
Не имей сто рублей
А имей сто друзей
*dance2*
Вообще самый распространенный и удобный в работе материал-профлист.И варианты разные по цене.Ондулин очень слабый вариант
Десять лет назад покрыл тещину дачу ондулином. Заодно и баню покрыл ондулином тоже. Лежит, как приколоченный (а он прикрученный)
Расскажите про свои наблюдения ондулина?
Да расскажу:).Вообще принципиально против ничего не имею.Когда то он мне даже казался классным материалом,и свой будущий дом из бруса я собирался крыть именно им:)Но тема с домом не суждена была сбыться.Впоследствии слышал не очень хорошие отзывы,что по нему, особенно разогретом у на солнце,нельзя ходить.Не гулять конечно,а для технических нужд,когда надо залезть.И меньшая вандалостойкость, оторвать руками можно.Так что ничего личного,просто профлист надёжнее кажется.Но я не профессионал-кровельщик,я по отделке работаю:)
В 2011-ом покрыл ондулином дачный домик. Порядка 120 кв метров.
Этим летом пристроил веранду и снова покрыл ондулином, кровля 40 кв метров.
Не нравится то, что в хороший ливень слышу как дождь барабанит по соседним крышам из профнастила и металлочерепицы.
o.stin
14.01.2019
Вообще не специалист, но за 3 сезона садовой стройки использовал почти все варианты) Надежнее и долговечнее железом, проще (в том числе и по конструкции) ондулином, но это максимум на салат. Чтоб не барабанило, можно утеплить, осенью порадует). Еще не упомянули рулонную черепицу, а я на беседку положил, очень доволен.
Аза
14.01.2019
У нас сейчас как раз железом крыта, страшно сказать, сколько лет уже держалась. Но вот стала протекать, надо менять
Поверх ондулин положить можно.
стала протекать - это может быть еще не повод ) Можно же загерметизировать ;)
Аза писал(а)
У нас сейчас как раз железом крыта

профлист или фальцевая?
Чтоб не барабанило мягкой черепицей.
не плохой материал, но если есть "ганилой" участок кровли на северной стороне, то плесени не избежать 99%
А гнилой участок кровли заменит к херам.
я про другое.
фальц
плюсану.
на мой взгляд самая долговечная фальцевая кровля.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость