--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем покрасить потолок в квартире?

Нужен совет
987
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cherdak
19.11.2018
Потолок отшпаклеван ветонитом
Он и так белый, хоть не крась
Какой краской красить, что бы "недорого и сердито"
Краски в магазине всякой разной, цены отличаются в 10 раз...
Panikolay
19.11.2018
Предлагаю вот эту! https://www.du*lux.ru/ru/products/lateksnaya-kraska-dlya-sten-dulux-bindo-7.
Красить ей одно удовольствие. Два слоя и забыл.
Cherdak
19.11.2018
страница не найдена
у Дулюкса этой краски всякой разной туча...
Почему именно эта?
Cherdak
19.11.2018
Почему 7 а не 3?
Чем отличается?
Panikolay
19.11.2018
чем больше цифра - тем больше глянец. 7-глубокоматовая. Ну там уж на вкус и цвет надо выбирать. Может вам глянцевая нужна. Себе я красил по ветониту в два слоя и доволен. Укрывистая, сохнет быстро и не воняет.
Cherdak
19.11.2018
Panikolay писал(а)
чем больше цифра - тем больше глянец. 7-глубокоматовая.

или меньше?
Cherdak
19.11.2018
Panikolay писал(а)
чем больше цифра - тем больше

мату больше?)
Panikolay
19.11.2018
Покрашено более 10 объектов, валиком на палке. Нареканий нет. Все довольны. Не настаиваю, решать вам, выбор сейчас огромный.
Семерка для стен больше. Блестит она, как кирзовый сапог
Panikolay писал(а)
dulux-bindo-7.

нифига не блестит, матовая она, по итогу такая же как тройка, там что то со влажностью меж ними разница.
не могу не согласиться))
Cherdak писал(а)
хоть не крась

так не крась, зачем еще на краску тратиться)))
по делу, тиккурила евро 3,будут и другие мнения...
Альпина из оби. Не вздумай биндо7 брать. Заепешся без сноровки с ней
Cherdak
19.11.2018
Рубик писал(а)
Не вздумай биндо7 брать.

Вот те раз
Что с ней не так?
rimnn
19.11.2018
Белая тикурила по сравнению с Хаски, просто кремовая. Если
Cherdak
19.11.2018
Так чего брать то?))
думай...
Cherdak
19.11.2018
думал уже, не помогает...
сколько людей, столько и мнений...
Cherdak
19.11.2018
Шп@ТеЛь писал(а)
мнений...

вот мнения и хочется выслушать
rimnn
19.11.2018
Ну вот я бы только Хаской красил. Была когда то возможность сравнить ее и гармонию тикуриловскую. Плюс последнюю надо много слоев наносить. Потолок и так из за матовой краски темным кажется, особенно у окна. Так нафига мне еще и серой краской красить? Думай еще....
rimnn писал(а)
тикуриловскую. Плюс последнюю надо много слоев наносить.

...уйню городишь...
rimnn
19.11.2018
Черкани карандашиком на потолке-посмотрел бы как у тебя получилось в два то слоя закрасить. Топим за серую краску? Сразу видно что хорошей Хаской и не пользовался.
Cherdak
19.11.2018
rimnn писал(а)
Думай

Трясти уже пора))
Грунт краску используешь?
Или сразу финишем?
rimnn
19.11.2018
Хорошо грунтую концентрированной соткой потом шпатлюю краской потом грунтую потом крашу. Краскопультом хорошо, но очень очень долго и очень очень пыльно. Пылесосом получше.
rimnn писал(а)
шпатлюю краской

всё, ушёл...
А ты думал... )))
rimnn
19.11.2018
Кто ушел? Куда ушел?
Cherdak
19.11.2018
rimnn писал(а)
шпатлюю краской

это как?
rimnn
19.11.2018
Как? Как? Как обычно. Хочешь сэкономить на холсте? И его наклейке, с потерей времени и соответствующими танцами с бубном. Одна эта операция позволяет убрать трещины и прочие морщины без холста. Хочешь дешево и хорошева-вот это оно! Лайф хак. Удивляет, что наши то спяцы о таком не знают. Даже Дмитрий он же шпатель! Уж огорошил так огорошил. Как я ему теперь свою малярку то доверю. А может знають да молчат. Заговор малярят так сказать. Оно и понятно с такого лайфхака особо не наваришься. Вот когда десять ненужных слоев налепить-вот это оно, то что надо. Сейчас заказчики то узнают и начнут репу чесать-а с какого?.....
rimnn писал(а)
Удивляет, что наши то спяцы о таком не знают. Даже Дмитрий

мля(вместо м б), хорош уже по малярке ...уйню всякую пороть, какая нахрен шпаклевка краской, и как она заменяет стеклохолст...
не стерпел...
Cherdak
19.11.2018
То есть мажешь краску шпателем?
Так потом риски будут? Шкурить?
rimnn
19.11.2018
Да, нулевкой. Шпаклевать лучше самой дешевой краской, она для этого лучше подходит. Можно иногда тонкого мела через мучное сито просеянного добавить для густности. Как сделаешь расскажи Дмитрию, а то он то не знает.
Cherdak
19.11.2018
rimnn писал(а)
Как сделаешь

Вряд ли я решусь на это...
rimnn
19.11.2018
Да, по ходу нервничает парень, лучше не задевать лишний раз. Ляпал ляпал всю жизнь как все, а тут на те узнал что косячил. Вот смотри как секретами делиться. Того гляди слопают. Занервничала братва. А ну как заказчики прознают. Что будет то. Ведь пусть не во всех но во многих случаях этого достаточно для хорошего результата. Ладно. Между собой перетрем, а ребятам ничего не скажем. Зачем им лишний раз нервничать. :-),
Cherdak
19.11.2018
Я вот у себя лет 5 назад потолок делал, красил какой-то дешевой краской, типа аквы
Щас глянул, нормальный потолок))
Дефекты конечно найти можно если присматриваться...
Друган, а слабо метров 600 так пройти? Когда сроки, например, две недели под от флиза до покраски? И чтобы потом не дёргали на доделки?
Cherdak
19.11.2018
Рубик писал(а)
метров 600

Ну он то про квартиру говорит))
Автоматизм и качество нарабатывается на больших объемах. Ели ковырять по три метра в день, то это онанизм, извините
rimnn
19.11.2018
Разве не дольше-флиз, грунт, шпатлевка, шкурка, грунт. Как по мне то быстрее пройтись тонкой шпатлевкой один или даже два раза. И какая разница сколько квадратов-горят сроки ищи быстрые способы или нагоняй людей с калориферами.
Говорят если в штукатурку г@вна добавить - она пластичнее получается...
сейчас люди начитаюстся и начнут муку, сметану, йогурт добавлять и шпаклевать)))
rimnn
19.11.2018
Попробуй, вот увидишь, тебе понравится.
Cherdak
19.11.2018
rimnn писал(а)
. Шпаклевать лучше самой дешевой краской

А если просто дешевый краской первый слой сделать? Для экономии денежных знаков. Есть в этом смысл?
rimnn
19.11.2018
Так о том и пишу. Дешевая она и гуще и шкурится проще. Не понимаю почему люди задергались, тонкая шпатлевка, это что невесть какая то. Странно.
Cherdak
19.11.2018
Первый слой дешевой краской просто валиком?
rimnn
19.11.2018
Наносишь чутка валиком и растираешь шпателем. Он заходит в царапины. Но если они глубокие то одного слоя может оказаться недостаточно, а а вообще-как придираться, какой будет спрос.
Примажусь к теме:Тут вы обсуждаете,качественные но и недешевые краски.Для тех,кто хочет платить за качество.А вы мне подскажите недорогие краски,которые все таки более менее терпимы,но и ценовой сегмент что б был-следующие после самых дешёвых:)
rimnn
19.11.2018
Наверное Текс. Неплохая и недорогая.
Почему то именно Текс всегда обхожу стороной-когда просят дёшево и сердито.Беру какая приглянется,чуть подороже.Когда вроде неплохо,когда и не очень доволен,так и не определился с маркой
rimnn
19.11.2018
Мне нечасто приходится красить, но после того как дошел до Хаски, больше ничего пробовать не хочу.А текс я имел в виду исключительно фасадную. Только фасадные краски имеют лучшую корку.
rimnn
19.11.2018
Ну так что?
Что выбираешь?
Cherdak
22.11.2018
и где купить эту Хаску?
Аксон, Касторама - нет
тогда уж для потолков выбирай глубокоматову...
в субботу будем пробовать такую...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://order-nn.ru/kmo/catalog/5943/404410
Шп@ТеЛь писал(а)
в субботу будем пробовать такую...

что то ссыль неправильная...
выждали несколько дней, краска бомбовая(дорогая) , но получилось супер после валика и двух забрызгов...
rimnn
22.11.2018
брал в кастораме
Да и в ордере, если не ошибаюсь, видел.
Cherdak
22.11.2018
вот был сегодня в кастораме, не нашел
в яндексе набрал, выдает ссылки...
irbis007
19.11.2018
Эвекс вр3 , простая вд-шка, гандон мазать на потолок не советую
horntail
19.11.2018
Вот чудный агрегат, раритетный. И брать зубной порошок - он белый и частицы мельчайшие. Бонус: аромат мяты в квартире.
:))
Cherdak
19.11.2018
есть у меня такой раритет))
horntail
19.11.2018
Ну вот: дешево и сердито.
Cherdak
19.11.2018
порошок зубной нонче дорог))
horntail
19.11.2018
Так и овес недешёв.
Vseumeyka
19.11.2018
С краскопультом любая краска идеальна. Даже текс, бинды, альпины и проч.. А вот маршал - говно полное по укрывистости. Могу покрасить по 150р.м.кв. если все подготовите
Toxin
19.11.2018
Подготавливать и красить должен один человек/бригада, имхо ))
Vseumeyka
19.11.2018
Почему??? Я не раз выручал мастеров, которые задолбались валики и краски подбирать. А подготовку к покраске помещения чаще выгодней и заказчику подготовить. Укрыть все, что не должно запылиться краской. Т.к одному нужно укрыть только стены, а другому мебеля, вазочки, двери и кучу проч.хлама в помещении
Toxin
19.11.2018
Ну чтобы потом кому-то конкретно предъявы сделать, если результат будет не очень.
Vseumeyka
19.11.2018
Ну, при покраске машины сразу видно где и чья работа не качественна.. Так же и с потолками. Блики, царапины, протертости на покраску не свалишь. Свет направленный под определенным углом - раскрывает мастерство
mallden
19.11.2018
Я б на голый ветонит не красил.....
Cherdak
19.11.2018
и что с ним делать?
понятно что сперва загрунтовать надо...
Dekor
20.11.2018
Грубоват он под покраску и при вышкуривании сложно избежать рисок и др. неприятностей. Краска всё это подчеркнет.
Cherdak
20.11.2018
Dekor писал(а)
Грубоват он

что тогда не грубое, если ветонит грубоват?
стеклохолст наклеить и валиком
nikrhjrjlbk писал(а)
стеклохолст наклеить и валиком

один раз всю кв. оклеили, и парню так понравилась фактура, от шитрока отказался(а может и денег пожалел)))
Незнай что там съэкономишь... Без шитрока потом краски в три раза больше уйдёт.
rimnn
20.11.2018
Вот именно
rimnn
20.11.2018
холсты и подклады та ещё засада если их стопроцентно не шпатлевать то например на стыках просто угоришь. Что бы выделать стыки так что бы они полосой или щелкой не проглядывали надо приложить такое кол во усилий и навыков что даже двойная шпатлёвка краской покажется цветочками. Видимо шитрок является тонковатой шпатлёвкой.
а вот и опять врешь, на стеклохолсте, после 2-ух раз шитроком, никаких стыков не видно...
rimnn
20.11.2018
Вот именно два слоя шитрока! а не поклеил и покрасил, как Никита научает. По ходу ты начал Дмитрий выдёргивать фразы из контекста. Ай яйяй
хорош ругаться то)))
.
Унифлотом по швам и ничего видно не будет, я у себя первый этаж закатал в стеклохолст и покрасил 7м бундо в два слоя... всё ок ;-) стеклохолст с верху не шпатлевал, так.. клеем повозил...
rimnn
20.11.2018
Тогда для чистоты эксперимента стоит указывать что помимо такого простого наклеил и покрасил есть ещё и побочка. Я не знаю как у вас принимают работу после клеем замазал. Но если всё не покрыть шпатлёвкой то фиг эти швы заделаешь так просто. Новичёк чердачёк так точно.








.
Слющай дарагой ну когда стеклохолст клээщь потом его с нарюжной стороны ещё разок клеем проходищь и плассмассовым шпателем излишьки снимаещь, вот и всё и все довольны, и я доволен и клиент доволен и мама клиента довольна один ты недоволен ;-)
rimnn
20.11.2018
Оно конечно клеем под окраску рискованно, (вдруг помыть решат или воду прольют) с одной стороны, а с другой стороны что бы пролить и высушить холст, надо цисцерну грунтовки и кучу времени. Приходится нам бедным работяжкам выкручиваться из такой и других дилемм. В общем жизнь наша бекова. И так с настроением не фонтан, так еще и последний фильм Галины Царевой посмотрел. А у нас тут мышиная возня по поводу грунтовок. Прошу прощения если кого обидел.
rimnn писал(а)
клеем под окраску рискованно

с SEMIN-ом работал?
rimnn
20.11.2018
Нет.
хороший клей, правда не все соглашаются на него, дорогой 2200 ведерко...
rimnn
20.11.2018
Так ту если им грунтовать что бы создать корку, через которую грунт не будет уходить при условии что оно не подразбухает в случись что и с другой стороны отсутствия лишних работ связанных с шпатлеванием и т.д. то может и оправдывает себя. Хотя столкнись я с такой дилеммой, то почесал бы репу и сделал аналог по таким же свойствам но дешевле. Например поддельный типа пва из леруа мерлен вполне бы подошел, смешай его с обычным обойным. Почему знаю, что некоторый пва из лм поддельный-потому что использовал недавно определенный незапомненный сорт. И кстати поддельных немало. Аква и еще какие то уж не помню.
rimnn писал(а)
Так ту если им грунтовать что бы создать корку

да ну тя, почему все через жопу, клеями грунтуешь, краской шпаклюешь...
rimnn
20.11.2018
Ну почему же только я, акрил клей! А грунтую обойным клеем не я. Ни разу не грунтовал им обои под покраску. Да и работы эти для меня маловостребованы. Больше финишка-сложная плитка, двери и прочее. В этой теме я как с первокласниками таблицу умножения обсуждаю. Представь, если в первом классе для вас есть неизведанные ньюансы, то сколько их на дверях, плитке ,электрике. сантехнике, плитке и тд. Если вы от лайфхака на первом классе разунервничались то что бы было если бы пошли лайф хаки по пятому .классу
Решат помыть краску которую можно мыть? и что же должно случиться?
rimnn
20.11.2018
Разбухнет под краской, как под снимаемыми смачиваемым образом обоями. И пойдет пузырями. И тогда меняй телефон, пароли ,и явки и скрывайся от заказчиков.
Вот не надо меня лечить))) яже чётко и ясно написал что поклеил себе и покрасил, я конечно могу поменять номер(хотя у меня и так их два) но скажу следующее... пару раз мыли грязные места на стеклохолсте покрашенном... ничего не вздулось... как так? может потому что краска на стеклохолсте и она рассчитана на мытьё? и не пропускает влагу через себя? может вы вы акриловый клей путаете с крахмалом самодельным?
rimnn
20.11.2018
До разу.
rimnn
20.11.2018
Может и краска хорошая. Может мочили мало (что вернее всего). Вообще то только фасадные краски держут влагу. По ходу вам свезло. Мочущий момент был не долог. Так ту особых беспокойств быть не должно, если только не будет существенного намочения. В крайнем случае меняйте номера и явки и теряйте заработанную линию.
rimnn
20.11.2018
Когда нибудь грунтовал акриловой грунтовкой поверхность с которой сняты обои, которые были оклеены на крахмальный клей? Видел как участки, на которых обойного клея больше, начинают вздуваться? Вот это оно. Короче меняй браток номер, че еще могу тебе сказать, потому как если это заметит хозяйка, которой поначалу вроде понравилось, как ты говоришь, то все -сарафан на этой линии будет для тебя заказан. Если еще не поймают и нос не сломают.
Dekor
20.11.2018
Шитрок и подобные.
Внимание! В теме очень много советов неопытного человека, с предвзято-неверными знаниями о вопросе топик-стартера!
rimnn
20.11.2018
Андрюх, ну ты братец тролик и даешь. Готов по каждому предвзято неверному пункту подискутировать?
Херней ты занимаешься..
rimnn
21.11.2018
А когда я подсказал в теме где тебе предьявляли претензии по кухне-как гидроизолировать швы на дсп, тоже херня?
Об этом знает любой мебельщик
Что написано пером...
Если интересно скинь в личку номер телефона свой завтра в вайбер отправлю фотку краски, ведро с названием. Крашу только ей, краска отличная и стоит 1900 ведро
Cherdak
22.11.2018
Название просто напиши
У меня нет вайбера))
alshu77
22.11.2018
А как же название? Заинтриговал...
Название не помню но на ведре собачка маленькая лохматая, укрывает с первого раза хорошо но я катаю всегда 2 или 3 раза а лучше пыльнуть. Краску беру на карповском рынке.
Алексей 9 писал(а)
собачка маленькая лохматая

дык это и есть хаски)))
Только собачка не хаски а мочалка какая-то
rimnn
23.11.2018
Наверное не такая?
Алексей 9 писал(а)
мочалка

такая?)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 300 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость