--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать с падающей стеной погреба?

Нужен совет
6766
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Er.DS
11.10.2017
В сарае на даче пытается вывалиться внутрь кирпичная стена погреба. Чего делать посоветуете? Разбирать кладку и заново возводить? Или как-то укрепить и сделать упор на противоположную стену? Как обычно, желателен минимум усилий/вложений при достаточной эффективности.
По картинке как будто в четверть кирпича стенка?
Er.DS
11.10.2017
Не я клал, так что не знаю. Предположу, что да.
rimnn
11.10.2017
Попробуйте домкратом упирая в большую площадь ровной стены подвигать внутрь по одному два кирпича.
Er.DS
11.10.2017
Эта стенка уже не первый год "падает", можно попробовать домкратом, но земля за ней поди уже заполнила весь свободный объём, утрамбовалась, и теперь её не подвинуть назад?

Вообще не понятно почему кладка "поехала". Погреб находится в центре сарая, всегда сухой. А по выпиранию можно предположить, что это либо давление почвы (тяжёлый сарай с кирпичными стенками?), либо морозное пучение. Но для пучения нужно, чтобы почва была пропитана влагой...
rimnn
11.10.2017
Всю не сдвинуть поэтому по одному вминать попробовать что получиться не факт многое зависит от вашей усидчивости и внимания к опиранию на здоровую стену. Чем больше квадрат тем лучше и меньше шансов что здоровую не поломает.
kuzmy4
11.10.2017
Er.DS писал(а)
Вообще не понятно почему кладка "поехала".

Кирпич на ребро, да еще так хреново! Какая же это кладка?
ЗЫ. Я бы в такой погреб не полез! Тем более не стал бы ничего в нем "двигать". Жизнь дороже.
НЗ
12.10.2017
у меня так сложился погреб из за давления воды и земли.Грунтовые глубоко-а вот поверхностные очень большие.Уклон идет серьезный.Но пришлось вынимать все и заново ставить с дренажом и траншеей с песком по периметру для демпфирования давления грунта.

Это опасная ситуация-я ребят попоосил туда не лазить-упаси бог сложится.

Если вы хотите делать изнутри-то сначала создайте каркас надежный-потом на него нагрузку примите от сарая-откопайте снаружи чтоб на стену земля не давила-и потом выравнивайте или перекладывайте.Работа геморойная
И что это даст? Кроме того, что всю стену можно завалить
rimnn
11.10.2017
Скорее отдалить чем завалить.
Сейчас всё держится на честном слове и за счёт оставшихся связей..
Будете по одному кирпича двигать, может рухнуть всё..
Если стену в проектное положение вывести, всё равно раствор кладки уже не восстановить. Как выведешь, так всё потом обратно уйдёт, если не рухнет..
rimnn
12.10.2017
Тс и без нас знает как лучше. Попросил как проще и дешевле.
GrimNN
12.10.2017
Но вот он не просил совета, как проще заживо похоронить себя.
да ничего не поможет.только перекладывать
Er.DS
11.10.2017
Босяцкий вариант - лист металла (или сварная конструкция в виде некоего щита) и упёртая враспор в него труба с опорой на противоположную стену?
Думаю, всё же надо дать ей упасть, и перекладывать заново.)
Er.DS
11.10.2017
Желательно ещё понять причину, чтобы не пришлось перекладывание повторять через некоторое время )
предположу, что от времени под давлением грунта стена поехала, от того, что тонковата была, ну и возможно сам грунт активней начал движение. Но это только моё предположение...
У Вас часть стены кирпич на ребро, часть в пол-кирпича..
Где выперло, там вообще перевязки нет.. Держалось на растворе всё..
Разирайте всё нафиг и в кирпич стенку делайте.
Либо делайте металлокаркас и между стойками щиты вставляйте, тогда можно не разбирать
GrimNN
12.10.2017
Мне кажется, что наиболее правильным было бы разобрать и переделать. Но тут и по другим стенам вопрос возникнуть может. Да и разбирать безопасно это все не так и просто.
Проще, наверное, сделать металлические обоймы и распереть стены друг в друга.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 500 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость