--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что можно сделать с бытовкой?

Нужен совет
1363
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@Astra@
31.10.2017
Дорогие участники форума! Посоветуйте что можно сделать с садовой бытовкой которая на глазах разваливается? В конце весны я заказала в производственной фирме садовую бытовку, согласно спецификации она должна была быть с утеплением и в блок-хаусе. По факту мне привезли дырявую будку, без блок-хауса и какого-либо утеплителя. ( Причём привезли чуть-ли не ночью, когда всех дыр и косяков заметно не было. Прошло лето, заканчивается осень и, боюсь, это чудо рук ворсменских "краснодеревщиков" до лета не дотянет и весной я обнаружу у себя на участке груду бруса и вагонки. Сосед предлагает её подрихтовать и продать таким же дуракам как я, но мне реально совесть не позволит кому-то впарить эту халтуру. Просто разломать и вывезти на свалку жаль, да ещё дорого. Буду весьма признательна за дельный совет как ЭТО, хотя-бы в теории, можно рационально использовать.
сжечь, а то, что останется- развеять по Ворсме, когда будет полная луна!

Ну а если серьезно, то сделайте из этого материала нормальную бытовку. И вопрос- где Вы были, когда Вам привезли не то, что Вы покупали??!
@Astra@
31.10.2017
Она не совсем сразу начала разваливаться. Первые пару месяцев ещё более или менее держалась прямо.
автопорог.ру писал(а)
И вопрос- где Вы были, когда Вам привезли не то, что Вы покупали??!

Кормилец! Ты на больную мозоль ТС не наступай! Там не ффсе так однозначно... *facepalm*
@Astra@ писал(а)
разломать и вывезти на свалку жаль

Привет, о прекрасная Ксения!) Бытовка разваливается из-за того, что каркас через ...опу сделан. Надо снять обшивку, переделать каркас, положить утеплитель, заново обшить. Кстати, может быть будет достаточно снять обшивку только с одной стороны вашего ларька, и раскрепить каркас дополнительными укосинами. Выкидывать этот ларек и брать новый, мне кажется не вариант. ИМХО
@Astra@
31.10.2017
Приветствую, уважаемый Максим! В бытовке вагонка, не знаю как это правильно называется на языке строителей, в общем, вылетела из пазов и складывается в гармошку. Что на стене что на потолке. И потолок просел, дугой висит. Там совсем всё плохо. (
@Astra@ писал(а)
вылетела из пазов и складывается в гармошку. Что на стене что на потолке.

Вагонка нашивалась сухой. После обшивки, на готовом ларьке, она не была должным образом обработана лаком-краской. Наступила сырая погода. Вагонка хапнула влаги, и ее расперло. Отсюда и ваши "елочки-гармошки". Если сейчас вагонку демонтировать и нашить снова, то летом возможно появление серьезных щелей. Как вариант - крепить влажную вагонку на кляймеры. При высыхании и появлении щелей ее /вагонку/ можно будет немного опустить и устранить щели. Можно дождаться лета. Вагонка высохнет, и может быть встанет на место.))) Еще вариант - выкинуть вагонку нах, грамотно утеплить, обшить снаружи и изнутри ОСБ-плитой, а наружную ОСБ закрыть сайдингом или покрасить. При таком варианте вы гарантированно забудете о эппле с пляской вокруг вагонки, да и ларек приобретет достаточно презентабельный вид как снаружи, так и изнутри. *good*
Trotil
31.10.2017
MechanicBionic писал(а)
хапнула влаги, и ее расперло.

Такое ощущение что крепили вагонку на каркас вынутый из лужи или из реки, ну или крыша течет
По поводу ОСБ....нахрен она внутри не нужна, нюхать/вдыхать эту гадость. Если протечек нет, каркас сухой вагонка не выщелкнет.
Макс, ну тебе ли мне говорить?))
Да херово в ворсме делают бытовки...
@Astra@
31.10.2017
На форуме, здесь же, нашла положительные отзывы об этой ворсменской фирме. Поэтому там и заказала.
Trotil писал(а)
каркас сухой вагонка не выщелкнет.

Паш, привет! Вот не соглашусь с тобой!) Если вагонка не обработана ЛКМ в 3-4 слоя, то при влажной погоде ее реально прет не по детски, приблизительно как ужа по стекловате!))) "Елкой" встает так-же быстро, аки ..уй у подростка!))) Влажность доски каркаса тоже влияет, но не так критично как влажность вагонки. Хотя, Ворсменские деятели могли крепить вагонку пазом вверх, и колотить по одному гвоздю в обрешетину. При таком раскладе вообще ффсе грустно... *facepalm* *facepalm* *facepalm*
@Astra@
31.10.2017
Там каркас сколочен из досок и на него набита вагонка, а снаружи брус. Потолок весь из вагонки, набитой на этот каркас, и сверху железный лист оцинковки. Т.е по-сути вся крыша это слой вагонки закрытый оцинковкой. Изнутри небо видно через щели от вагонки.
@Astra@ писал(а)
Изнутри небо видно через щели от вагонки

В зиму надо чем-то эти щели с небесами залатать.
@Astra@
04.11.2017
Залатаю. ) Самоклеящимся уплотнителем. Лучше моя садовая голова ничего не придумала.
@Astra@ писал(а)
Лучше моя садовая голова ничего не придумала.

Ксения! Я в области тружусь. Буду в Нижнем сразу после 5 ноября, дня "Военной разведки". Т.е. 6-7 ноября. Сбрякнемся, я заеду к тебе, гляну на катастрофу, подскажу как бюджетно подлатать, да и ваапще, чо делать далее с вашим прекрасным ларьком я озвучу. Истессно, денег за консультации мне не надо. Не грусти! Быть добру! Все будет хорошо! *five*
@Astra@
04.11.2017
Спасибо, Максим, за отзывчивость. ) Я не расстраиваюсь. Просто досаждают халтура и головотяпство, которые создают дискомфорт и проблемы. Будку, наверное, целесообразнее будет латать по весне, если от неё что-нибудь вообще останется, чтобы до осени хватило от дождя прятаться. Осенью я, всё-таки, планирую строить полноценный каркасник. Разумеется, если место найду на участке. )))
@Astra@ писал(а)
досаждают халтура и головотяпство, которые создают дискомфорт и проблемы.

Дык епт, о Ксения прекрасная! Ты т/ф сельских тружеников в личку-то скинь!
@Astra@
31.10.2017
Может тогда лучше оставить её до весны, чтобы всё что можно разбухло, перекосилось и после просохло?
@Astra@ писал(а)
Может тогда лучше оставить её до весны

Если нет возможности кинуть предъяву исполнителям - то оставляйте ффсе до весны. Не вижу особого смысла реанимировать ларек в зиму.
а сделать обвязку доской, допустим 100 на 40 и стянуть шпилькой
прове писал(а)
сделать обвязку доской, допустим 100 на 40 и стянуть шпилькой

Дык ТС фоток не предоставила, так что сложно предлагать какие-то варианты реанимации. Надо смотреть по месту. Вобщем - вскрытие покажет. *five*
По моему это троллинг, не иначе )
И уже не в первый раз.
pecha
31.10.2017
2 варианта:
1. вы не троль - сжечь бытовку (новую купить дешевле)
2. вы троль - сжечь вас :)
А ну и третий, позвонить исполнителям и (при наличие договора) описать все описанное выше и сказать что ворсма вполне себе близко и суды по ЗЗП вообще по месту жительства
Андрюха, какой нафиг договор, нет там такого ))) нал платишь авансом, делают, потом расчет после того как изготовили... с виду красиво но делают из говна видимо. Я тоже там покупал. покрывал вагонку внутри лаком в несколько слоёв, один фиг домиком после зимы стала, да ладно домиком, жучки в вагонке дыр наделали... сейчас бы конечно сам сделал лучше гораздо а тогда времени не было этим заниматься, нужно было из палатки выбираться и щиток электрический куда то вешать))
@Astra@
04.11.2017
Договор есть. Аванс (30%) я оплачивала по безналу. Оставшуюся сумму по факту доставки. После того что мне привезли я заплатила меньше на треть. Естественно, позвонив в офис и поставив их перед фактом - либо 2/3 от цены договора либо увозите обратно, на фиг. Утром, при свете солнца, посмотрела что привезли и поняла что вообще не нужно было брать эту дырявую будку. У них там, возле офиса, классная бытовка стояла в качестве демонстрационного образца. Причём цена у неё была дешевле чем у той, что я заказывала. Надо было эту, дырявую, отправить обратно, выгрузить её возле офиса и забрать демонстрационный образец.
Как вариант
sustav
01.11.2017
зачем в бытовке утеплитель? у вас там есть отопление и вы эксплуатируете ее круглый год?
ветро- влагозащитную пленку да, надо, а утеплитель имхо - лишний.
и второе имхо - как не обрабатывай вагонку, в таком режиме эксплуатации ее будет крутить. я за ОСБ.
@Astra@
04.11.2017
sustav писал(а)
зачем в бытовке утеплитель? у вас там есть отопление и вы эксплуатируете ее круглый год?

У меня там обогреватель, который бесполезен с такими щелями в стенах. Не всегда на улице тепло а в саду копаться приходится не только летом, но и ранней весной и поздней осенью.
@Astra@ писал(а)
я заказала в производственной фирме садовую бытовку,

Ксения! А закиньте мне в "личку" контакты прекрасных Ворсменских зодчих, кто делал вам ларек. Спасибо! *good*
horntail
04.11.2017
Врагам их советовать будете, как лучших в мире специалистов?
horntail писал(а)
Врагам их советовать будете, как лучших в мире специалистов?

Отнюдь.))) Просто попытаюсь добром решить вопрос. Так-то ребятишек достаточно легко подвести под ст.159 ч.2 УК РФ.
horntail
05.11.2017
Да вы - мать Мария мужеского пола.
horntail писал(а)
Да вы - мать Мария мужеского пола.

Ага!))) И еще плюсиком - алкоголик, и епаный придурок!))) *yahoo* *dance* *five*
horntail
04.11.2017
Если был договор, то, может, попробовать провести экспертизу и затем заставить забрать/заменить и т.п. этих бракоделов?
horntail писал(а)
Если был договор

Большинство людей боятся смерти,тюрьмы, и физической боли. Думаю, что Ворсменские изготовители бытовок не исключение. *bye*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость