Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
WadMaks 20 июня в 15:49 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Удивительным и поистине уникальным материалом для строительства деревянных домов из профилированного бруса и оцилиндрованного бревна является алтайский кедр!

Построив дом из кедра с нашей фирмой, вы избавите себя от многих проблем, связанных со строительством деревянных домов, таких как растрескивание и кручение венцов, а так же избавитесь от возможного образования плесени и грибка!

https://www.nn.ru/~gallery590225?MFID=1231554&IID=45659537

Древесина кедра выделяет обеззараживающие биологически активные вещества. В домах из кедра пропадают головные боли, нервное напряжение, заболевания дыхательных путей. Кроме того, древесина кедра высоко ценится строителями из-за своих уникальных теплоизоляционных качеств. В кедровом доме легко дышится и хорошо спится - потому что сама древесина кедра <<дышит>>. Кедр выдерживает любые погодные испытания, и в домах из кедра всегда тепло и уютно.

Посмотрите небольшое видео, где ваш покорный слуга - соучредитель нашей фирмы Роман Царев, рассказывает о кедре и его преимуществах:
https://www.nn.ru/~gallery590225?MFID=1377887&IID=44392127

Так же древесина кедра считается одним из самых прочных материалов. Кедровая древесина за счет своих обеззараживающих свойств практически не поддается гниению, а самое главное отличие от сосны и ели - кедр не растрескивается и долго сохраняет красивый внешний вид. Кедр не поддается ни коррозии, ни действию химикатов, а его запах способен отпугивать насекомых.

https://www.nn.ru/~gallery590225?MFID=1231554&IID=45659534

https://www.nn.ru/~gallery590225?MFID=1231554&IID=45659531

Еще одна причина широкого применения кедра в строительстве домов из профилированного бруса и оцилиндрованного бревна - его низкая смолянистость в отличие от других хвойных деревьев (сосны, ели).

Мы строим современные деревянные дома из кедрового бруса и бревна. Родина кедра, используемого при строительстве нашей фирмой - Алтайский край и Хакасия.

Кедр - отличный заменитель сосны и ели. Практически идентичный по цене материал, с помощью которого можно добиться полного отсутствия жучков и личинок в древесине, отсутствия смоляных карманов и потеков. А самое главное - избежать растрескивания и кручения бруса и бревна!

https://www.nn.ru/~gallery590225?MFID=1231554&IID=45654962

Но почему-то у нас в Нижегородской области подобное строительство не распространено. Просто у многих складывается мнение, что алтайский кедр значительно дороже обычных сосны и ели. На самом же деле разница в цене незначительна и составляет порядка 10-20% от общей стоимости строительства дома. Средняя стоимость строительства деревянных домов из алтайского кедра (профилированный брус или оцилиндрованное бревно) у нашей фирмы составляет порядка 11 000 - 13 000 р./м2 стандартной комплектации дома (проект дома, домокомплект из кедра, балки перекрытий всех уровней, клееные столбы на террасках и крылечках по проекту, вся кровельная система с покрытием кровли металлочерепицей, антисептик, доставка и сборка дома).

Например, стоимость строительства дома на фото ниже (общей площадью по осям 241 м2) из сосны и ели сечением 145*195 мм с доставкой и сборкой в Нижнем Новгороде 2 600 000 р. (по состоянию на май 2018 года). Стоимость строительства этого же дома из кедра сечением 145*195 мм с доставкой и сборкой в Нижнем Новгороде 2 840 000 р.. Таким образом при строительстве с нами вы получаете дом из кедра по цена всего лишь на 10% подороже дома из сосны!

https://www.nn.ru/~gallery590225?MFID=1231554&IID=45659630

Присылайте заявки на расчет стоимости строительства вашего дома нам на эл.почту westa-arz@yandex.ru. Мы разработаем ваш индивидуалный проект по любым вашим эскизам или проектам на нашем сайте westa-dom.com .
V0LF 20 июня в 16:00 «ответить»
Альтернативный вариант, сосна в Кирове закончилась?
WadMaks 20 июня в 16:04 «ответить»
Про сосну и её сравнение с кедром ответ в теме...

Хотите избавиться от трещин и кручения - кедр. Хотите избавиться от плесени и сырости - кедр. Хотите сохранить красивый вид дома - кедр. Не хотите видеть потеки смолы - кедр. И т.д. и т.п..

И главное - переплаты почти нет!
dml 20 июня в 16:34 «ответить»
Вы чего впариваете, это сосна кедровая, она от этого настоящим кедром не станет никогда
WadMaks 20 июня в 16:40 «ответить»
Предлагаю альтернативную замену и избавление от всех уже приевшихся проблем с деревом! Сосна, кедр - называйте как хотите. Одно я знаю точно - не трещит, не коробится, влаги и сырости не боится, и сохраняет свой первоначальный вид. В отличие от нашей сосны и ели.

В командировке были, кедровые орешки на этом дереве видели. Все его на Алтае зовут кедром.

И да, я не предлагаю элитные дома из настоящего кедра, которого, полагаю, у нас - в России, практически найти невозможно. Я предлагаю решение многих проблем с деревянными домами!!!

И к тому же думаю, что все понимают, что речь идет именно о сосне кедровой или сибирскром кедре.
dml 21 июня в 08:19 «ответить»
Я не против строительства деревянных домов, т.к. сам сейчас строю себе дом из кировского леса. Просто немногие понимают разницу между кедром и сосной кедровой. Им бы посоветовал съездить в Крым в Никитский ботанический сад, там покажут настоящий кедр и расскажут как Петр I нашел ему замену в нашей стране на сосну кедровую, которая по качеству практически ему не уступает
cruzer 3 июля в 08:56 «ответить»
впаривают они не кедр, а допы после покупки дерева
на сайте есть цены, по ценам все понятно
WadMaks 3 июля в 20:00 «ответить»
Сказали "А" - говорите "Б". Утверждение без доказательных оснований. Изложите суть...

И так, к слову, мы строим, а не продаём! Цены на сайте - реальные. Пока отдельно непосредственно домокомплекты у нас заказали всего-лишь 5-10% от всего объема заявок - в основном заказывают со строительством вместе.

Не скрою, "дерево" дешевле взять у прямого производителя...
cruzer 4 июля в 14:24 «ответить»
Говорю "Б"

Оцилиндровка - дорогая.
Нарезка чаш по отдельной цене, обычно оцб/рубка идет уже с ценой за чашки.
Погонаж камерной сушки - цена по договоренности.
Имеем дом на 40 кубов дерева.
с пятой стеной, на 17 венцов + фронтоны с зарезами чашек получается более 420к рублей, сборка вообще по площади дома, как ни странно, считаете плюсом еще 540000 (дом 60кв.м.) все привожу на пример своего дома.
Сборка и строительство дома (коробка, перекрытия, кровля) к тому же от 9000, а не за 9000 + не понятно что конкретно сюда входит.
WadMaks 5 июля в 09:48 «ответить»
Спасибо за мнение - учту при доработке сайта!!!

ОЦБ 40 м3 из кедра с чашами - от 500 000 р., из сосны - от 332 000 р..
Полное строительство дома из кедра площадью 60 м2 (проект дома, домокомплект из кедра, балки перекрытий всех уровней, клееные столбы по проекту, вся кровельная система с покрытием кровли металлочерепицей, антисептик, доставка и сборка дома): от 850 000 р..
Полное строительство из сосны той же комплектации: от 740 000 р..

Точные цены, полагаю как и у всех, только после разработки проекта. Все цены на строительство индивидуальны для каждого отдельно взятого проекта.

Всё достаточно просто: чем больше площадь дома, тем дешевле стоимость 1м2.

Вывод: строим честно и открыто! И цена в договоре остается неизменной на протяжении всего строительства. И допы мы не впариваем!
V0LF 20 июня в 17:08 «ответить»
Копирайт, но...
Запах сосны легче бальзамического аромата кедра. Постоянное проживание в кедровом доме может неблагоприятно сказаться на людях, имеющих проблемы с сердечно-сосудистой системой, в то время, как сосновый сруб лишь придаст сил, бодрости и ясности мыслям.
На Руси издревле лучшим материалом для строительства считались ель, сосна и дуб. Кедр при строительстве практически не использовали. Мягкая и смолистая древесина кедра, как считали наши предки, не очень годилась к возведению из нее домов <<на века>>. Намного лучше считалось изготовить из него некоторые элементы мебели, чем сам сруб. В этом случае, человек жил в более <<легком>> сосновом доме, имея возможность вдыхать и аромат кедра, гармонизирующий нервную систему и приводящий мысли в порядок.
WadMaks 20 июня в 18:15 «ответить»
Спорить не буду. По сравнению с сосной, смолы в кедре меньше и она не вытекает. Это на моей личной практике основано.
Ваши доводы к кедру относятся и к кедровой сосне тоже? В статье этой не указано конкретики? Если уж мы разобрались, что называть кедром будем сосну кедровую.
Самому интересно. Построенный нами дом из кедра стоит уже более 1,5 лет и проблем с ним нет вообще. Отделка почти готова. Заказчик планирует в этом году заселяться.
Сейчас построили баню из кедра. Сегодня покрасили. При строительстве проблем не было и на момент окраски брус не треснул и т.п..
В сравнении с сосной, сейчас строим баню. Брус трещит на глазах, чаши выкручивает. Предпринимаем все методы для защиты от растрескивания, кручения и переувлажнения...
WadMaks 20 июня в 18:18 «ответить»
Владимир, посмотрите в статье про кедр указано? Может это к нашему кедру не относится? А то как-то в заблуждение всех ввести можно...
P.S.: прнципиально не хочу скрывать сообщения...
V0LF 20 июня в 18:22 «ответить»
Успокойтесь, подчистите, если не нравится...мне покарабану ваша древесина)
WadMaks 20 июня в 18:25 «ответить»
Понял, разбираться с тонкостями не будем. Самому интересно стало...
V0LF 20 июня в 18:37 «ответить»
Такая же фигня)
skiv68 20 июня в 19:54 «ответить»
WadMaks писал(а)
И главное - переплаты почти нет! ...
а вот тут и начинается самое интересное ...
WadMaks 20 июня в 20:21 «ответить»
Вы правы. Всё познаётся в сравнении. Переплата - всего 10-15%! Сам удивлён. Но это так и есть!

1. Построен один дом и одна баня (пока). Т.е. уже есть, с чем сравнить.
2. Любой желающий может лично посмотреть любой из наших объектов.
3. Есть контакты заказчиков, готов предоствить любому.
4. Могу просчитать и сравнить ваши дома.
5. Могу спроектировать, осметить и построить вам дом из такого кедра, и, если качество не будет лучше дома из сосны, верну вам свою прибыль с этого дома.
skiv68 21 июня в 00:53 «ответить»
WadMaks писал(а)
Переплата - всего 10-15%! Сам удивлён...
и это только начало, а далее ... как обычно, увы
WadMaks 21 июня в 07:03 «ответить»
Не судите людей по себе... У меня нет привычки менять сметы в ходе работ. И цельность личности я пока еще не потерял
skiv68 21 июня в 10:33 «ответить»
за переход на личность - подарок
V0LF 21 июня в 11:57 «ответить»
Игорь, молоток-то из кедра?))
skiv68 21 июня в 21:40 «ответить»
как Стойчев учил :)
V0LF 21 июня в 22:15 «ответить»
Брр, это какой-то препод или изготовитель киянок..
WadMaks 21 июня в 19:04 «ответить»
Вы о чем вообще? В каком месте я перешел на личность?!!!
Ваше стойкое нежелание соглашаться с моими доводами о превышении цены всего лишь на 10-15% я расцениваю как то, что вы просто уже неоднократно сталкивались с подобными "обещаниями" и у вас сложилось как-бы недоверие что-ли. По-моему - это логично...
Мое сообщение "Цельность личности ..." ни коим образом к вам не относится и оскорблять людей не в моих правилах!!! И означает в моем понимании всего-лишь как моя способность отвечать за свои слова, которые полностью совпадают с делом.
Trotil 21 июня в 19:28 «ответить»
Привет! Не знаю как убрать молоток, могу антиметку прислать если надо. Не обращай внимания, а лучше три бессмысленные посты.
WadMaks 21 июня в 19:40 «ответить»
Спасибо за поддержку!
Да пусть висит. Такие посты полезны и поучительны!!! Для всех...
Антон 83 22 июня в 07:21 «ответить»
тоже бы не переживал за молоток!) У тебя он тоже есть впереди, и сразу понятно, что ты из гильдии мастеровых! А у Романа теперь молоток по более твоего. Значит он вааще мастер мастеров!)))
старик хотабыч 20 июня в 16:05 «ответить»
цена за м3?
WadMaks 20 июня в 16:07 «ответить»
В конце этой статьи: westa-dom.com/articles/doma-iz-kedra/
VanFilsten 22 июня в 07:06 «ответить»
исправьте в статье в табличных данных "диамерт" на "диаметр", а то глаза режет.. как-никак, официальный сайт
WadMaks 22 июня в 07:46 «ответить»
ОК!
DenSormovo 20 июня в 16:07 «ответить»
Мерседес по цене Соляриса?
WadMaks 20 июня в 16:12 «ответить»
Приглашаю посмотреть наши дома из кедра и просто сравнить их с другими. А потом уже делать выводы...
WadMaks 20 июня в 16:10 «ответить»
Наш дом из кедра получил статус "Лучшее предложение месяца" на Лесстрое!
М.Сервис 21 июня в 19:57 «ответить»
Простовато как то на фасаде,на сарай похоже,а ценник полагаю приличный. Дом из любого дерева это бесконечный геморой по кругу )
WadMaks 21 июня в 20:32 «ответить»
Я просто реализовывал прихоти Заказчика!
WadMaks 20 июня в 18:58 «ответить»
Далее в сообщениях объединю понятия кедр и кедровая сосна и буду всё называть кедром.

Итак, теплопроводность кедра немного меньше теплопроводности соны, а значит - дом из кедра теплее.

Поскольку кедр - мягкое дерево, то он абсолютно не подходит под лаги, стропила, балки и т.п.. Вывод - кедр можно использовать только в стопе, т.е. в стенах. При этом он выдерживает достаточно большие нагрузки, как и сосна.

Кедр сохраняет свой первоначальный вид дольше, чем сосна.

И т.д. и т.п. (читайте в сообщениях ранее...).

Насчет долговечности и вреда здоровью подтверждающей информации пока не нашел...
nikrhjrjlbk 20 июня в 19:27 «ответить»
WadMaks писал(а)
Далее в сообщениях объединю понятия кедр и кедровая сосна и буду всё называть кедром. <br> <br> Итак, теплопроводность кедра немного меньше теплопроводности соны, а значит - дом из кедра теплее. <br> <br> Поскольку кедр - мягкое дерево, то ...

назвали бы сразу кедровой соснёй и не морочили людям голову
WadMaks 20 июня в 20:12 «ответить»
Все называют кедром, а я - кедровой соснёй?!
И где здесь конкретно - морочить людям голову?! В чём именно морочу?
nikrhjrjlbk 20 июня в 20:41 «ответить»
Все называют кедровой сосной прекрасно осознают что такое ливанский кедр, так что не не надо лирики вы прекрасно понимаете о чём речь
WadMaks 20 июня в 21:03 «ответить»
Может просто достаточно вникнуть в суть моего предложения. Я предлагаю РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ С СОСНОЙ И ЕЛЬЮ, на этом и ставлю акцент! Путем строительства домов из алтайского кедра, она же кедровая сосна, она же сосна кедровая сибирская или сибирский кедр и т.д. и т.п..
По-моему это и так понятно было сразу.
nikrhjrjlbk 20 июня в 21:15 «ответить»
Да бога ради, рекламируйте что хотите, мне не жалко. хоть алтайский кедр, хоть сибирскую пальму. :-)
Рубик 20 июня в 19:43 «ответить»
А за 2600 или за 2800 в дом можно заезжать для проживания?
WadMaks 20 июня в 20:13 «ответить»
240 м2 за 2 800 и заезжать для проживания? Вы себе верите?
Рубик 20 июня в 20:27 «ответить»
Чет я торможу после работы, так два миллиона восемьсот тысяч рублей достаточно для жилья под ключ?
WadMaks 20 июня в 20:31 «ответить»
Достаточно, но не на этот дом.
За 2,8 млн. могу построить дом из проф.бруса площадью примерно 120 м2 (проект, фундамент, стены, кровля, окна, отмостка, цоколь, окраска снаружи и внутри, инженерка вся, полы, потолки, двери и т.п.).

Подробнее здесь: nizhegorodskaya.lesstroy.net/user/10323/project/62568/
Рубик 20 июня в 20:43 «ответить»
Непонятно, из чего сделан пол
WadMaks 20 июня в 21:05 «ответить»
Фундамент: свайно-ростверковый с устройством полов по грунту (ж/б плита).
Рубик 20 июня в 21:13 «ответить»
Ну тогда понятно, почему лестница такая неказистая, она же временная получается
WadMaks 20 июня в 22:00 «ответить»
Временная да...
Рубик 21 июня в 10:50 «ответить»
Стены чем красите, например укрывной краской?
WadMaks 21 июня в 18:23 «ответить»
Стараюсь использовать в основном Биофу
cruzer 3 июля в 08:58 «ответить»
сучок на сучке и сучком погоняет ))))
WadMaks 3 июля в 20:05 «ответить»
А где вы видели дерево без сучков?! Естественно - сучки есть...
WadMaks 21 июня в 20:08 «ответить»
Сегодня заехал посмотреть на баню, построенную нами в прошлом году. Баня не обработанная, кроме антисептика. Из сосны.
И для сравнения стена из кедра. Тоже год назад (фото мартовское этого года, дом сдан в марте прошлого года). Не обработанная (антисептик).
WadMaks 22 июня в 08:20 «ответить»
Выбирайте проекты домов у нас на сайте: westa-dom.com/home-projects/

Кедр, сосна, ель.
WadMaks 22 июня в 14:30 «ответить»
Из свежесобранного...
WadMaks 23 июня в 08:18 «ответить»
Вот опрос создал во ВКонтакте

vk.com/postroim_svoi_dom?w=wall-72891995_192232
WadMaks 24 июня в 10:10 «ответить»
Весьма необычный одноэтажный дачный дом 7*10 м общей площадью 64 м2 из сосны (ели) по цене 1 560 000 р..
Этот же дом из кедра обойдется всего лишь на 7% дороже - 1 670 000 р..

- Проект
- Свайно-ростверковый фундамент
- Обвязка и балки перекрытий (цокольные и чердачные)
- Стены из профилированного бруса 145*195 мм (сосна - в чашу, кедр - в теплый угол)
- Сборка на нагели и пружинные узлы по проекту
- Утепленная кровля толщ. 200 мм с металлочерепицей
- Клеёные столбы на крылце и веранде
- Антисептик
- Доставка
- Строительство
WadMaks 24 июня в 10:10 «ответить»
WadMaks 27 июня в 14:52 «ответить»
Снял свежее видео с нашего объекта.

Внешний вид стен бани из кедра.

https://www.nn.ru/~gallery590225?MFID=1402862&IID=45730958
м@ртышка 28 июня в 10:56 «ответить»
Добрый день, Роман.
Отправила на электронную почту домик - посчитайте, пожалуйста, во что обойдётся такое удовольствие из кедрового бруса:)
WadMaks 29 июня в 08:42 «ответить»
Добрый день!
Очень большая загрузка. Обязательно посчитаю в ближайшие дни и отправлю предложение.
DMV 28 июня в 15:03 «ответить»
А посчитайте примерно стоимость бани 4х6.
Без внутренней отделки. Фундамент(лента с плитой) и под крышу завести.

По дизайну, прикрепил картинку из инета.
WadMaks 29 июня в 08:43 «ответить»
Отвечу в теме в ближайшее время.
WadMaks 29 июня в 08:47 «ответить»
Аналогичную баню сейчас ставим в Новопокровском. Приглашаем на экскурсию. Только она из сосны...
WadMaks 30 июня в 17:14 «ответить»
Цены ориентировочные, т.к. нет планировки и необходимо делать проект.

Фундамент по вашим предпочтениям примерно 170 000 - 200 000 р..

Плюс баня:
- проект
- двойная обвязка
- балки перекрытий (цокольные и чердачные)
- клеёные столбы на террасе (терраса вся по вашему рисунку)
- кровля с металлочерепицей (стропила, гидроизоляция, контробрешетка, обрешетка, металлочерепица, доборка, крепеж)
- стены из профилированного бруса из кедра 140*140 мм
- доставка всех материалов до Н.Новгорода
- сборка на нагели и пружинные компенсаторы
- антисептик
- весь крепеж и т.п. расходники.
Стоимость - всего 480 000 р..

То же, но кедр 140*170: 520 000 р..

То же, но проф. брус 145*145 из сосны в тёплый угол: 400 000 р..

То же, но проф. брус 145*145 из сосны в чашу: 440 000 р..

Для сравнения: кедр или сосна 145*145 мм - разница всего лишь 14%!
WadMaks 29 июня в 19:09 «ответить»
Сегодняшняя... свежеокрашенная ... из кедра.

На следующий год предстоит отделка
Беспечный ездок 2 июля в 18:30 «ответить»
а чем кедр окрашен?
И еще нескромные и, возможно, дурацкие вопросы, надеюсь простите:
Стоимость работ, при строительстве из кедра выше, чем при строительстве из сосны?
Можно ли комбинировать материалы (что-то сделать из кедра, что-то из сосны)? ;)
WadMaks 2 июля в 18:52 «ответить»
Окраска - масло Биофа.
За работы по кедру и сосне мы берём одинаковые цены. Но при строительстве из кедра есть некоторая особенность.
Комбинировать не рекомендую из-за разности плотности материалов и, соответственно - скорости усадки...
ИМХО
dml 4 июля в 08:38 «ответить»
К сожалению, на солнце биофы хватает тоже лет на 5, потом придется подкрашивать
WadMaks 2 июля в 18:54 «ответить»
Нескромно похвастаюсь...
Fedman 3 июля в 08:26 «ответить»
только дома?
просто пиломатериала нет?
WadMaks 3 июля в 08:41 «ответить»
Возим, вот здесь цены: westa-dom.com/prices/

Здесь кедр: westa-dom.com/articles/doma-iz-kedra/

Но со строительством дешевле...
WadMaks 5 июля в 10:17 «ответить»
Приведу для сравнения небольшую баньку, уже промелькавшуюся здесь. Баня размером 5,5*8 м с комнатой отдыха.

Баня из профилированного бруса 145*145 в чашу из сосны:
- проект
- двойная обвязка
- балки перекрытий (цокольные и чердачные)
- терраса
- кровля с металлочерепицей (стропила, гидроизоляция, контробрешетка, обрешетка, металлочерепица, доборка, крепеж)
- стены из профилированного бруса
- доставка всех материалов до Н.Новгорода
- сборка на нагели и пружинные компенсаторы
- антисептик
- весь крепеж и т.п. расходники.
Стоимость - 600 000 р..

Та же баня той же комплектации, но из кедра 140*140 мм в теплый угол. Стоимость - 680 000 р..
WadMaks 5 июля в 10:18 «ответить»
...продолжение...
Димон Пешеход позавчера в 17:22 «ответить»
Я бы поменял местами парную и помывочную, что бы приблизить печь к входу в баню. Так будет теплее зимой и меньше грязи на полу (дрова с улицы же таскать все будут)
Nickola75 вчера в 10:35 «ответить»
Из помывочной ближе выбегать "на волю в снег" и воды меньше будет по всей комнате.
Димон Пешеход вчера в 21:52 «ответить»
Снег растает, вода высохнет, и это очень ограниченный период времени (когда в снег есть возможность нырнуть). А дрова круглый год надо приносить
Беспечный ездок 5 июля в 10:48 «ответить»
WadMaks писал(а)
небольшую баньку

под такую баньку винтовые сваи пойдут? Или нужен другой фундамент?
WadMaks 5 июля в 11:30 «ответить»
Подойдут. Но лучше и правильнее смотреть по месту, по почве.
Димон Пешеход позавчера в 17:28 «ответить»
1. Окраска во что выйдет? Допустим Белинкой
2. Проходка в кровле есть?
3. Потолок, пол, полки в парную и помывочную отдельно?
4. Есть смета итого под ключ с усреднённой печкой?
WadMaks позавчера в 18:28 «ответить»
"Под ключ" для каждого индивидуально согласно предпочтениям и возможностям...
WadMaks 8 июля в 09:26 «ответить»
Весьма необычная и оригинальная баня общей площадью 111 м2 (по осям).
В сравнении нескольких комплектаций.

1.Каркасная
Проект.
Фундамент на винтовых сваях.
Обвязка. Балки перекрытий цокольные и межэтажные.
Стены каркасные 50*150 мм + утепление 150 мм + гидроизоляция снаружи + пароизоляция внутри + наружная отделка имитацией бруса 21 мм.
Кровля с металлочерепицей неутепленная.
Антисептик.
Доставка.
Стоимость - 1 000 000 р..

2. Из профилированного бруса (сосна)
Проект.
Стены из профилированного бруса из сосны 145*145 мм "в теплый угол".
Антисептик.
Доставка.
Стоимость - 1 150 000 р..

3. Из профилированного бруса (кедр)
Проект.
Стены из профилированного бруса из кедра 140*140 мм "в теплый угол".
Антисептик.
Доставка.
Стоимость - 1 300 000 р..
WadMaks 8 июля в 09:27 «ответить»
... продолжение ...
WadMaks 8 июля в 09:28 «ответить»
WadMaks 9 июля в 10:20 «ответить»
Двухэтажная баня 6*6 м с терраской и балконом.

1.Каркасная
Проект.
Стены каркасные 50*150 мм + утепление 150 мм + гидроизоляция снаружи + пароизоляция внутри + наружная отделка имитацией бруса 21 мм.
Антисептик.
Доставка.
Стоимость - 480 000 р..

2. Из профилированного бруса (сосна)
Проект.
Стены из профилированного бруса из сосны 145*145 мм "в теплый угол".
Антисептик.
Доставка.
Стоимость - 570 000 р..

3. Из профилированного бруса (кедр)
Проект.
Стены из профилированного бруса из кедра 140*140 мм "в теплый угол".
Антисептик.
Доставка.
Стоимость - 650 000 р..
Беспечный ездок 9 июля в 12:53 «ответить»
а каркасный можно из кедра? )
WadMaks 9 июля в 13:20 «ответить»
Спасибо за приятное настроение! Улыбнуло...
Беспечный ездок 9 июля в 13:28 «ответить»
это в качестве апа )
Но, на самом деле, не имеет смысл каркас делать из кедра?
WadMaks 9 июля в 18:30 «ответить»
Да нет, не надо...
WadMaks 11 июля в 16:38 «ответить»
Комбинированный дом из профилированного бруса размером 5,5*9 м с открытой террасой и каркасной мансардой.

1. Из профилированного бруса (сосна)
Проект.
Стены первого этажа из профилированного бруса из сосны 145*145 мм "в чашу" (5 стен).
Каркасный мансардный этаж с утеплением 150 мм и наружной отделкой имитацией бруса (1 комната).
Лобовой подзор - фронтонный переход между срубом и фронтоном (2 шт.).
Антисептик.
Доставка.
Стоимость - 820 000 р..

2. Из профилированного бруса (кедр)
Проект.
Стены первого этажа из профилированного бруса из кедра 140*140 мм "в теплый угол" (5 стен).
Каркасный мансардный этаж с утеплением 150 мм и наружной отделкой имитацией бруса (1 комната).
Лобовой подзор - фронтонный переход между срубом и фронтоном (2 шт.).
Антисептик.
Доставка.
Стоимость - 900 000 р..
WadMaks 11 июля в 16:39 «ответить»
... планировка и еще один вид ...
Новая тема