--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Доведение ванной комнаты в новостройке до нормального состояние. Нужен совет, услуги не предлагать.

Нужен совет
542
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
16.11.2017
Новая квартира с ремонтом. Стены в ванной окрашены, ванна не достает до стен сантиметров по 5-7 и подвижна. Стены буду панелями ПВХ облицовывать, с этим понятно. Как ванну зафиксировать и зазоры закрыть? Поискал в интернете - не нашел. Придумать можно, но может быть есть опробованные решения для такой задачи?
pecha
16.11.2017
у вас ванна по периметру на 5-7 см от стены везде?
А так - крючками к стене (у меня в комплекте были), ножки к полу, щель закрыть панелью, герметиком санитарным покругу.
Tracker
16.11.2017
Ванна, допустим, 150. От ширина комнаты 160. К узкой стороне придвинуть можно, а между длинными стенами и ванной суммарный зазор сантиметров 10.
Ножки к полу крепить саморезом в дюбель? Просверлить 2 отверстия в полу, вставить дюбели и шестеркой притянуть ножки, так?
pecha
16.11.2017
ну все же по короткой стене еще крючки, на них надеть бортик ванной.
А про длинные стены - подводка не утоплена? закрывайте тогда с обоих сторон панелями (колхоз какой то)
Ножки никогда не крепятся,крепление за счёт периметра.ножки просто ровно стоять должны.
volkovok
16.11.2017
Ножки саморезами в дюбеля к полу. Неделю назад ставили очередную ванну РОКА .по инструкции (нарисовано в картинках,)
volkovok
16.11.2017
Пипец,доведение до нормального состояния ПАНЕЛЯМИ! Лучше над самой ванной плиткой кое как самому сделать на 1,5 м, чем колхозить панелями.
Florencia
17.11.2017
И через пару лет, после всех усадок и утрясок, эта плитка начнёт трескаться и вставать колом. Панели хоть снять легко и выбросить не жаль.
pecha
17.11.2017
да что ж у меня за неправильные дома то, 3 квартиры (наша, тещина, свояка) - везде плитка была положена сразу. и чето никак не тресается и колом не встает. Всё новострой.
Florencia
17.11.2017
Соседи сразу, как заехали, плитку наклеили. Через два года всё перекосило, дом даёт усадку, стены потрескивают, особенно в углах. Класть плитку или нет - дело хозяйское. Лично я временно поставила панели, и эстетично и снять потом будет легко. Правда панели эти мне обошлись дороже чем дешёвая плитка из оби.
volkovok
17.11.2017
А не надо слои из плиточного клея делать в четверть метра толщиной. На гребенку в 1,5 метра плиткой над ванной не треснет. А то,что панели выбросить не жалко. Это точно. Возиться с ними будет дольше, чем плитку с затиркой уложить.
Florencia
17.11.2017
Сейчас почти все новостройки сдают с ремонтом от застройщика. Стоимость это "ремонта" включается в цену квартиры и непомерно завышена, учитывая что ремонты эти, как правило, откровенно паршивые и избавляться от них куда затратнее чем делать отделку в голых бетонных стенах. Но это лирика. Стены в сан. узлах красят паршивой краской или облицовывают таким же паршивым кафелем на паршивом клею. Краску эту надо снимать перед тем как выкладывать кафель, стены выравнивать - они в качестве комплимента от застройщика бывают косые и кривые, поэтому и мажут клей в четверть метра чтобы хоть как-то выровнять плитку не выравнивая самой стены.И потом, не известно как поведёт себя сам дом, в некоторых идёт довольно мощная усадка, появляются приличные трещины на стенах, и никакой самый мощный двухкомпонентный клей не удержит плитку на стене от таких сдвигов. Панелей хватит на 3-5 лет максимум, а там они сами отвалятся, в идеале было бы чтобы отвалились вместе с краской. К тому времени дом отстоится и можно будет делать полноценный, нормальный ремонт.
Если уж совсем напряг с финансами,я бы сделал так:трубы заштробить-иначе совсем фигня,придвинуть ванну-перед этим выставить ее хоть более менее ровно,чтоб не колдыбалась.сзади сооружать подобие полочки,но чтоб хоть какую то прочность она давала.А периметр ванны на силикон.Под края можно и пены поддуть.или куда дотянется рука-цементом поляпать,засохнет- будет опора.Колхоз конечно,но ситуации всякие бывают.И вместо панелей лучше дешевенькую плитку из ОБИ,не дороже выйдет
Tracker
16.11.2017
Плитку положить еще надо суметь, особенно дешевенькую, панели проще установить.
Панели снять проще, если потребуют обеспечить доступ к стоякам.
А если не штробить, а в короб заключить трубы?
Под панелями возможно появление плесени
А ванну крепите так:по коротким сторонам вбиваете распорки из плотного дерева:по 2 с каждой стороны. Оставшуюся пустоту запениваете. Сверху пену срежете аккуратно и промажьте гидроизоляционной мастикой.
Если вас устраивают панели то и пену закроете тогда углом пластиковым
Zodchiy76
18.11.2017
АнтиДот писал(а)
распорки из плотного дерева:по 2 с каждой стороны. ...

И поливать их водой регулярно... Так в старину гранит кололи))
Бамбарбия, кергуду...
Zodchiy76
19.11.2017
Молчу, молчу....))

ТС-ру: оооочень хороший вариант
Вот тото же)))
Zodchiy76
18.11.2017
Tracker писал(а)
Плитку положить еще надо суметь ...

А Вы попробуйте. Знаю реальных людей не строительных профессий, которым это дело очень понравилось. С их же слов - не быстро, на мой взгляд "немножко" неровно, но они в восторге от своей работы, и в глазах счастье светится. Не в этом ли главное?
energenz
18.11.2017
Там руки не из того места растут, это он сам так про себя говорит. Я Анатолия Борисовича, топикстартера давно знаю. Тот еще фрукт ))
Tracker
29.11.2017
Баллон пены и картридж герметика - ванна, как влитая. Сверху на не застывшую пену положил пластик с пенопластом, от окон остались полосы.
Tinati
18.11.2017
панели примыкающие к ванной это плесень! живу в съемной квартире где такое решение описываемое вами в ванной уже применила хозяйка! Мы с мужем в троем с плесенью не ужились)) убирали уголок срезали сущ. герметик (со старой плесенью вместе) обезжиривали и заново герметизировали и клеили уголок! Плесень полезла через 3-4 месяца опять! красотища белый уголок - черная плесень!
решайте сами!
sustav
29.11.2017
мойте плесень белизной
Даже не связывайся с панелями.
Лучше дешёвую плитку самому выложить.
Пусть будет немного криво. Но это лучше любых панелей.
Tracker
29.11.2017
Ты сам облицовывал панелями?
Да, обсуждали это как то на рыболовном.
Туалет ещё бы фиг с ним. А ванную ни за что.
Ты же вроде печи выкладывать умеешь.
Руки есть значит. Сможешь и плитку выложить.
Лучше кривая плитка чем идеальные панели.
С лицевой стороны поставить крепкий экран из касторамы,под углы ванны распорки (труба мет. с резьбой+шпильки как у путевых ванн) ,кирпичей под дно доложить,запенить хорошо по 2 сторонам + силикон,краску обновить новым слоем (только не масленной),- симпатично,надежно,и плесени не будет,и потом недолго все ликвидировать для ремонта по феншую).
Панели в ванной самый худший вариант что может быть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость