--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эффект Мпембы. Чистый эксперимент

Флуд и общение
92
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зацепила меня эта теория
Решил провести эксперимент
Налил в 2 одинаковые емкости воды по 53грамма. Отмерял кухонными весами
В одной t=20? в другой 95?
Для чистоты эксперимента поместил в пустой ящик морозилки на равноудаленных расстояниях от стенок ящика
Начал наблюдения в 18.25
Смотрим что будет)
ДавАй расмотрим.
wint13
13.04.2017
вроде еще не пятница
Итак, спустя 45 минут в рюмке с холодной водой образовалась корочка льда толщиной 1-2 мм
С горячей-нет
Продолжим наблюдения
wint13
13.04.2017
в рюмке точно вода? ты проверил?
rimnn
13.04.2017
Может быть тут нужна 3 вводная -циркуляция воздуха. Попробуй еще раз с вентиляториком. И вообще этот эффект происходит при тонком слое, когда разлетающиеся молекулы разносят с собой ускоренно тепло с поверхности. В инжекторности по ходу все дело.
Ну сейчас начнется...
Вода нужна из нила, емкости нестеклянные, холодильник марки свияга...
rimnn
13.04.2017
Для чистоты эксперимента можно попробовать проверить налить в блюдца тонким слоем. А то емкость тепла в стакане не даст сработать мпмембе пока не остынет до холодной.
Тогда это надо наблюдать в прозрачной камере. Иначе вспотеешь заглядывать в морозилку, да и уже температурный режим нарушен будет при постоянных открываниях
Про толщину слоя я нигде инфы не встретил
Указано, что холодная вода замерзает сверху а горячая снизу
У меня замерзала одинаково сверху, только с временным смещением
В соседней теме было утверждение, что бутылка с горячей водой замерзнет быстрее
Если уж объем в 50 мл не замерз, то больший объем врядли себя поведет иначе
Я допускаю, что сравнение бралось с водой, налитой из под крана и такой же нагретой
Тогда в первой будет содержатся растворимый газ, который не даст воде замерзнуть быстрее. Но это уже не соответствует условиям задачи, где сравниваются два объема с разной температурой при прочих равных условиях
Я же брал в обоих случаях воду кипяченую
Когда машину зимой моешь горячей водой, то даже вытереть не успеваешь, сразу в лёд превращается на металле.
Поэтому мою чуть тёплой водой, она медленней замерзает.
Я так полагаю, что горячая вода парит на морозе, что ещё больше охлаждает поверхность, на которую она наносится (по типу как охлаждает руку спирт или бензин..)
Мда, тоже замечал такое
Нынешняя физика похоже безнадежно устарела...
Камеру поставь с подсветкой.
Википедия утверждает, что это не доказано. При прочих равных условиях быстрее замерзает холодная вода. Это соответствует первому правилу термодинамики
Тем не менее, если на морозе выплеснуть воду с температурой около нуля, то не замерзнет в воздухе. Но если кипяток - мгновенное замерзание.
V0LF
13.04.2017
Андрей, не проспи, следи внимательно, а то придется покрасится в черный цвет, а ему обелиться, кстати он жив? Может он дунул чего и тут Остапа понесло, а я дурень повелся на дребедень, если через некоторое время официально опротестуют или докажут, что это не правда, придется принести свои извинения за введение в заблуждение и накрыть соответствующую полянку.
ЗЫ. Тактично включил заднюю, не обессудьте братва.
Может, на это влияет температура морозилки, давление и т.д., но в бытовых(моих)условиях он не прав)
Можт у них там в Африке морозилки особенные: им охлаждать горячую воду быстрее холодной нужнее по жизни)
Пишут, что он не воду , а мороженое из молока замораживал ...
Замораживал мороженое...)
Pilot_nn
13.04.2017
и горячее мороженое замерзло быстрее)
Завтра пойду за мороженым в сугубо научных интересах)
Pilot_nn писал(а)
горячее мороженое замерзло

...додумался же так извращаться )))))))
А говорят, голодают они там...
Вон чо с мороженым творят: нагреют, заморозят...
Электричество вообще не считают
Чой-то голодают? А если и заголодают, то им быстренько организуют гуманитарную помощь.
В школе он (мпемба) на поварском уроке мороженое делал.
А нас в школе только салаты и супы учили готовить...А мальчишек, кстати, вообще готовить не учили.
А нас учить не надо-у нас это в генах)
особенно с мясом колдовать!)
Согласна, мужчины вкуснее готовят...
я и рыбку люблю готовить! И маленькую, и большую! Не боиссся???))))
А бывает такая рыбка, что пол-руки откусит...А бывает и такая, что чуток неправильно приготовишь...и в мир иной ))))))))))Ну как? Не страшно?:-)
)))) 1:1
согласен на ничью, дабы потом не упасть в грязь лицом!)))))
:-D :-D :-D
Ок.
Про мир иной. Существует версия, что каждую десятую рыбину повор умышленно готовит так, чтоб человек отравился. Это как рулетка. Так что если 9 раз вы её ели, то десятый раз может оказаться фатальным
Неа, не верю я в это. Повар, который готовит эту рыбу, должен иметь лицензию, которую он получает не просто так. И, отравив гостя, автоматически лишается и лицензии, и права работать в хороших ресторанах, т.к. с такой славой вряд ли его куда возьмут. Но тем не менее ежегодно около 100 чел отравляются...думаю, что не специально (может, повар дилетант).
Что есть, то есть )))
V0LF писал(а)
Тактично включил заднюю, не обессудьте братва.

)))) врагу не сдаётся наш Гордый Варяг (с). Не предавай Мпембу. Борись до конца!)
Спустя 70 минут холодная вода замерзла сверху на 4мм, на боковых стенках по 1
Горячая-сверху тонкая наледь менее 0,5мм
Видимо, в танзании свои законы физики
Из той же области: женщины утверждают, что замороженная курица размораживается быстрее в холодной воде, чем в горячей.
Я тоже пробовал:быстрее в горячей, но равномернее в холодной
Так что они у нас тоже из Танзании
Dilam
13.04.2017
Открывай рубрику *разрушитель мифов* и видео побольше :-D
Не все мифы разрушать одинаково полезно)
Итак, спустя 2 часа холодная вода замерзла почти полностью-объем незамерзшей части определить сложно, не разбив рюмку.
Горячая повторяет путь холодной-сверху лед толщиной мм гдето 4-5, по бокам слой тонкий.
По-моему, результат налицо и ждать дальше смысла не вижу
allgray
13.04.2017
Заезжай, повторим опыт с рюмками)
Ба, Николай)
Сколько лет...
АнтиДот писал(а)
в пустой ящик морозилки

...вот бы мне пустой ящик в морозилке, а то не убирается уже ничего...))))))))
Вот пост закончится, быстро холодос опустеет)
V0LF
13.04.2017
Видео доказывает обратное, видимо определенные условия все таки присутствуют
https://www.youtube.com/watch?v=isuuqDCDjMY
Ну в этом видео никаких особых условий нет
Я взял одинаковый вес воды а он-объем
Получается, количество воды он взял разное по весу, хоть и незначительно
У него разница температур 30 градусов, у меня 75
Завтра повторю с блюдцами и с более холодной водой)
А вообще, вода-единственное вещество, имеющее три состояния
Над ней вон даже теплые слова произносят и мат. И в обоих случаях она меняет кристаллическую решетку. Так что мама ее знает, как она себя может повести
V0LF
13.04.2017
Да, Андрюх, у тебя все серьезно, это не в пузырьки пердеть, если ты с мороженным завтра планируешь, может пригласим внучков Мпембы на Пасху да посмотрим у кого яйца крепче. Шутка-комплимент.
У кудрявого такое выражение лица, будто он что-то гадкое в руках держит )))))))
V0LF
13.04.2017
Просто яйцо покрупнее - хвастается застенчиво!
Нее, покрупнее - это страусиное.
V0LF
13.04.2017
А это интересно чьи!?
Вам виднее ))))))))
frenny
14.04.2017
Динозавра, не иначе :-)
Я б с радостью, но на Пасху другие планы
Думаю, яйца все ж крепче у них)
Там же сказано, "при определённых условиях". Какие именно это условия, эти недоучёные так и не выяснили. Нормальные учёные не стали заниматься этой фигнёй. Ибо они прекрасно понимают, что скорость охлаждения зависит от массы тела, теплопроводности среды и площади теплозаборного радиатора. И горячая жидкость, из за испарений, по разному меняет эти основные параметры. Испарившаяся влага в разных условиях по разному намерзает на радиаторе и по разному меняет площадь. В принципе, при определённых условиях лёд может так намерзать, что мощность радиатора может вырасти в два раза и более. Разные жидкости при испарении по разному меняют теплопроводность среды. Какая-то часть испарений замерзает, а какая-то остаётся в воздухе, увеличивая скорость теплопередачи. И все жидкости испаряясь уменьшают свою массу. В совокупности всё это создаёт разные условия. Нормальным учёным это известно и прекрасно понятно. Но никому не интересно изучать, какая должна быть форма холодильной камеры и состав жидкости, что бы получить этот эффект. Нельзя сравнивать ученика средней школы и "профессора" которого сослали в африку для лекций, из 60-ых годов, с современными специалистами, которые в принципе знают раз в 5 больше. Даже выпускник современной школы больше знают. Потому что прогресс.))
Так, я чёт помню что быстрее замерзает вода которая повергается вибрации




Почему вода вообще является жидкостью? (при комнатной температуре водород имеет форму газа, который приобретает жидкое состояние только при температуре минус 252,5 градусах Цельсия. Кислород при комнатной температуре также имеет форму газа, а в жидкое состояние переходит при температуре минус 182, 97 градусах Цельсия).
Почему соединение водорода и кислорода не является газом, как это должно быть по всем известным нам законам физики?
Ну ты когда дрожишь на морозе тоже быстрее мерзнешь)
Давайте яйца катать на пасху. Как создать тему?
НЗ
14.04.2017
была у нас азотная колонна на работе на Севере, гнали ей жидкий азот.для охлаждения первых каскадов услителя. У него Т перхода в жидкость -198градусов.
Отбор просто поводился-по уровню,типа как только в жидкое преходил-открывали дырочку-и оттуда тек жидкий кислород, потом выше жидкий азот.Это я по памяти-какжде устройство обслуживал закрепленный,который знал его досконально от эксплуатации до ремонта и настройки. Я ,к азотной колонне ЗИФ не был прикреплен-я был потребителем жидкого азота.На месяц мне хватало 5-6 сосудов Дьюара 27литровых.В свой малошумящий широкоплосный усилистель я заливал раз в неделю почти Дьюар.Часть испарялась,часть уходила налево-без криминала, например в ДОФ на дискотеку ведро давал (маленьким сосудом на 7л) туда тряпку кидали и лили на нее горячую воду- дыма выходило в нужный момент охрененно много.Н это разово, испаряясь азот остужал предметы до минус 70-инеем все зарастало мгновенно.
Кислород мы иногда ели .Брали сгущенку или концентрированное молоко, как то намешивали бурду и заливали голубоватым на цвет кислородом-мороженное получалось. Однажды перед Новым годом бабы наделали пельменей в ночную смену 12часовую,Новый год-святой праздник как не гульнуть с шампанским,ну рюмку другую спирта..Налепили 2 огромных протвиня с камбуза,метр на полтора каждый хрен поднимешь. Ну их надо морозить,чтоб не растеклись-на улицу не рискнули-во первых ветре( сдует на хрен их)-и собаки ,хот и 13км от Белушки но на запах по прямой примерно3 км,пешком сами ходили не раз, сожрут.Еще хуже песец или медведь-нюх у них..зверский.
Загрустили, чего делать до НГ всего 2часа остался.И тут кто то (может я ) предложил гениальную идею-залитиь протвини жидким азотом нах,минута и все замерзнут в камень! Красивая идея тут же была реализован.7литровым Дьюарчиком стал поливать пельмешки -все заволокло дымом (газ)- когжда дым рассеялся,картина предстала ужасная. Тесто на пельменях потрескалось как такыр(земля в пустыне), и если брать его-то осыпалось как старая краска со стены.Начинка в камень-ей ничего не сделалось..

Бабы меня чуть не задушили, 3 часа возились и лепили..!
Поставили противни в тепло на камбузе- через час смотрим тесто какбы размякло-перестало крошиться,ну как могли быстро обжали сколько успели. Варили ,они держались.не такие красивые-мятые как рожи с похмелья-но есть можно было.вот что то вспомнилось.ну еще матросам и школьникам фокусы показывал типа опускал на проводочке тефлоновом ластик и ударом об стол крошил в мелкие куски...а потом брал сосуд и лил на руку себе..Впечатляло ..
Потом смелым лил на их лапы..(ТБ соблюдал-рукава закатывали чтоб не затек под одежду-иначе ожог)
История из этой серии: https://www.youtube.com/watch?v=F9dhZJQk80A
НЗ
14.04.2017
спасибо!!примерно так и бывало.Но я бы очки на глаза одел-слизистую можно по неосторожности сжечь на хрен.А трусы у него типа болоньевых-для купания-они не впитывают жидкостью Если были бы трикотажные-то член и яйца со звоном откололись бы.
АнтиДот писал(а)
Зацепила меня эта теория <br> Решил провести эксперимент <br> Налил в 2 одинаковые емкости воды по 53грамма. Отмерял кухонными весами <br> В одной t=20? в другой 95? <br> Для чистоты эксперимента поместил в пустой ящик морозилки на равноудаленных ...

У вас нет чистоты эксперимента, вот как он это делал:В одном контейнере вода должна была иметь температуру 35 градусов, а в другом -- 100 градусов. Вот из интернета скопировал, а у вас нарушения температурного режима.
И где это сказано?
А если темп отличается на неск град то все, эффект не работает?
Тогда это частный случай, скорее, случайность
Для расширения эксперимента материал посудины поменять если, стекло на металл и объем воды увеличить до кружки? В металле скорость замерзания будет шустрее, а больший объем воды может приравнять время замерзания. Но это лишь гипотеза. Может, на майские, если не забуду, запишусь в экспериментаторы тоже, науки ради для... ))
АнтиДот писал(а)
И где это сказано? <br> А если темп отличается на неск град то все, эффект не работает? <br> Тогда это частный случай, скорее, случайность ...

Я уже не найду.
Я про этого негра и его эффекта от вас узнал.
Может, но как говорится "случайности ,не случайны".
Часть 2…
Налил в одинаковые блюдца воды по 45 грамм.
В левом темп.около 45-50? в правом около 10?
Следим)
Правое блюдце оказалось несколько глубже, следовательно, высота водяного столба у холодной воды больше. Возможно, эта разница повлияет на результат...
Прошло 20минут
В правом блюдце уже корочка мм так 0,5
В левом-едва начинает схватываться
Пока холодная вода замерзает быстрее
Спустя 35 минут:
В блюдце с холодной водой осталось незамерзшей 11 грамм
В блюдце с горячей 21
По-моему, результат налицо. Не думаю, что 21грамм горячей замерзнут быстрее 11холодной. Дальше продолжатъ бессмысленно, ибо четкий"стоп" замерзания последней капли я отследить не смогу.
Посему в случае тонкого слоя эффект тоже не проявляется
Остается поэкспериментировать с мороженым)
А может у меня холодильник неправильный или вода? Или можт дом находится в геопатогене...
Кстати, кому интересно, существует один интересный эффект, который тоже озадачивает науку, однако и многое открывает
Эффект Джанибекова
З.ы. сам себе ведь отвечаю, сходить с ума всеже веселее не в одиночку
Вы не одинок, как говоря "одиночество, это когда из морга забрать не кому".
Почему не хотите кипяток заморозить, я думаю, что пар замерзнет быстро в сравнение с водой.
Я еще подметил, что все воду выплескиваю, придают ускорение.
В первый раз я почти кипяток ставил в морозилку. Вскипятил и налил в рюмку. Думаю, остыла градусов на 4-5
Ну а кипящий чайник в холодос засовывать неохота, увы
Морозилка,мне кажется сломается у вас , от этих экспериментов, меня бы точно, жена отпиз...ла за это.
Эффект Джанибекова, почитал, интересно , но как то страшновато.
Думаю ,что ответ в протонах и электронах. Так же параллель провел, на примере в давление человека , при резком вставание "темнеет" в глазах. А именно, при изменение давления(ускорение) на протоны и электроны предмета, подскакивает внутреннее напряжение предмета, от этого предмет меняет траекторию движения, стабилизируя напряжение, т.к у любого предмета, есть центр тяжести.
Так там же нет гравитации)
АнтиДот писал(а)
Так там же нет гравитации) ...

Согласен , профессор, тупиковое предположение, не внимательно прочел.

Ответ то оказывается ,прост. А меня понесло.
Зато можно с уверенностью сказать-мозг способен анализировать
Не постоянно же "катать" о том как правильно шурыпы крутуть. А так интересная тема
НЗ
17.04.2017
я б тебе премию выписал-за упорство в стремлении к истине.
Так чтож мешает?)
НЗ
20.04.2017
не берут в Нобелевский комитет
Здравствуйте. Может рюмки с водой в разных, герметично закрытых ёмкостях в морзилку поставить?
Вариаций может быть множество-я все не перепробую
Я уже попробовал два-мне хватило развеять миф
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость