--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Экоблок или Газосиликат

Нужен совет
3505
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
пупси
11.04.2018
Из какого материала лучше построить дом. Экоблок или Газосиликат? Какой из них будет теплее? Дайте совет.
Газосиликат 500-600. Поритеп. А лучше Ютонг и плитами Мультипор 100 мм снаружи зашить. Тогда можно будет отапливаться от зажигалки Зиппо в середине комнаты!)))
чем Экоблок не угодил?
Экоблок что это?
Зы новый маркетинговый ход?
завод "старый"
приставка "эко" как баян в наши дни
Лучше - кирпич!

А по существу - тепло в доме меньше всего зависит от материала стен. Основные теплопотери - это чердачное перекрытие, оконные и дверные проемы, пол... Теплопотери стен - это только 15-20% от общих теплопотерь...
чем кирпич лучше? и какой кирпич?
Двойной щелевой керамический кирпич.

Дешевле, прочнее, теплее...
а как быть с утеплением наружным? это дополнительная работа и деньги.
А зачем? Кирпичной стене 0,51 м утепления не требуется... Если только вы не хотите построить энергоэффективный дом.
в принципе да. но все равно холодно. хотя как строить. я живу в квартире в доме из щелевого красного Богородского кирпича,построенного в начале 90х годов. Строили на от-бись. Есть косяки конечно. Но терпимо. Жить можно. Хочу холодные стены снаружи утеплять.
Виктор Анатольевич писал(а)
Строили на от-бись.

Фасад оштукатурен?
нет. просто кладка и все.
Cherdak
16.10.2018
вот тут собака и порылась))
его назквось продувает
Cherdak
16.10.2018
я у себя гардину вешал
просверлил дырку, а оттуда дует...
Расчёт в студию...
Понеслось...

Лучший расчет - практика... А за липовыми расчетами теплокалькуляторов - в Гугл... >>>
Вы меня, как клиента не убедили)

Зы просто веруй?
Вчера родился?
Прагмат писал(а)
как клиента не убедили

Клиент?
Cherdak
16.10.2018
Stone house писал(а)
за липовыми

из липы конечно теплее будет чем из камня))
Cherdak писал(а)
из липы конечно теплее

Если денег хватит...
Cherdak
16.10.2018
Чай в лесу живет а не в степи))
вот.
К сообщению прикреплен файл:
202851701-prot._opred._ljmbda_ytong_niimosstroy.pdf   (181 Kb)   Скачать файл
Типа.... 0.4/0.12=3.3)
еще
К сообщению прикреплен файл:
202852043-ytong_osnovnie_harakteristiki.pdf   (77 Kb)   Скачать файл
Там от всего потери зависят и от каждого по 20%)
rimnn
11.04.2018
Кирпич можно класть на раствор с теплоизолятором. Если аккуратно все швы заполнять, выйдет очень тепло.
Вы каменьщик?
rimnn
11.04.2018
Бывает.
rimnn
11.04.2018
Ну вот как каменщик? Просто зарубка на ремне, галочка в списке освоенных специальностей. То что освоено, уже не интересно. А интересно придумывать что то новенькое. Например теплый раствор-хоть я о нем и заикнулся, но его вы нигде не купите. Только если закажите кладку у меня или у кого то с сайта строителей нн, например у Сергея Стоун Хауса.
А если бы у рыбы вместо чешуи была бы шерсть, то обязательно бы завелись блохи)
rimnn
11.04.2018
Да у них там свое есть
ythecm
14.10.2018
Загляни в галерею ко мне...)
rimnn писал(а)
Например теплый раствор-хоть я о нем и заикнулся, но его вы нигде не купите.

в любом сельпо, в свободном доступе


""""Теплый кладочный раствор ****- применяется для строительства из керамических блоков, газосиликата, арбалита, и иных <<теплых>> стеновых материалов. Кроме того, с его помощью можно класть камни и поризованные керамические блоки.
У раствора низкая теплопроводность, что помогает сэкономить на обогреве дома. Такая особенность достигается, благодаря добавлению в состав раствора перлитового песка. Также теплый кладочный раствор с низкой плотностью, отлично поглощает звук и не пересыхает. Если вы ищете высококачественный продукт, то теплый кладочный раствор *** отлично вам подойдет.
rimnn
13.04.2018
Просто есть что то потеплее в разы перлита. То о чем вы говорите не так уж и тепло. У него есть минус, он от воды или влаги растворяется. Представьте что будет в точке росы-раствор сыр.
согласен, ваши секретные ноу хау лучше
rimnn
13.04.2018
Ничего супер нового. Просто пока, только для моих заказчиков и компаньенов. Кто хочет тот найдет.
rimnn
15.10.2018
А если заштукатурить изнутри теплой смесью то и того будет меньше.
Cherdak
16.10.2018
rimnn писал(а)
заштукатурить изнутри теплой смесью

прямо заинтриговал))
rimnn
16.10.2018
Недавно плитку клеил на теплый клей. Эксперементировал. Стена уличная, зимой холодит. А наращивать с утеплением некуда. Пришлось выеживаться.
stroygold
12.04.2018
пупси писал(а)
Из какого материала лучше построить дом. Экоблок или Газосиликат? Какой из них будет теплее? Дайте совет. ...

Это примерно одно и то-же ,я нашел экоблок который армирован фиброй.Я его во все проекты закладываю.
Дзержинский?
Теплее будет пенопласт , но не только стены важны . Неподетски уходит в вентиляцию и фиговенькие окна .
rimnn
13.04.2018
Лучше из кирпича. И дешевле. Так как сразу уличная и частично внутренняя (лофт) отделка. Если класть на "теплый" раствор то при толщине в 515 мм получите вполне энерго эффективный дом.

Вот тут любопытный взгляд. Убирайте звездочку.

//a-nikonov.livejournal.com/

2956794*
Величина теплопотерь с квм какова ?
rimnn
13.04.2018
Точно не знаю,могу только интуитивно представить. Я еще не сталкивался, что бы так делали. По крайней мере массово. Но если учесть что теплая добавка сама по себе супер теплое вещество (к тому же и отличный звукоизолятор) то выводы сами напрашиваются. Особенно если для вертикальных стыков сделать наполнителя побольше, еще и швы немного раздвинуть, то и будет решение для дома, многих задач и открытие новых возможностей для кирпичных домов. Наполнитель в целом можно сказать дешев-3тр/м3, особенно по сравнению с перлитом, с его 400 руб за мешок. Думаю когда люди чухнут, то сторонников крепких кирпичных беззаморочных из за армопоясов домов-прибавится. Есть кое какие ньюансы, но они решаются. Зато сколько выгод; крепость строения, энергоэффективность, кирпич не дороже газоблоков, не надо армопояся заливать и ждать схватывания, сроки ускоряются, не надо тратится на утеплительные и декоративные фасадные работы, изнутри тоже местами можно лофт оставить, особенно подходит для промышленных зданий. Насчет ироний в мой адрес по поводу "ньюхавуй", то скажу что это придумано мной вот только что, поэтому попробую сначала опробовать и возможно наладить производство, если получится конечно, а потом уж и дать рекламу с разьяснениями. Если конечно сами не догадаетесь. Уже не раз бывало что мне приходило раньше чем другие начинали делать.Могу привести пример с практики. Пенопластовую крошку я первый раз начал добавлять в цементный раствор еще году в 99, тогда еще этого в массовом строительстве не было. Это уже потом начали делать кирпичи на пенопласте. Так что кто хочет может подшучивать, а кто посмышленей может вместе со мной извлеч из моих придумок пользу и навариться. Хватит на несколько компаний.
Интуиция дело неплохое, но оно скорее гуманитарное, как у классика- докатится колесо или нет...
есть другое - инженерное чутье , подтвержденное объективными рассчетами...

Зы прочность швов с наполнителем как оценивали?
german
13.04.2018
rimnn писал(а)
Точно не знаю,могу только интуитивно представить
rimnn
13.04.2018
Вилку связующее-наполнитель можно варьировать и попроверять, но прочность конструкции здания с учетом армировки сеткой, думается всяко выше, чем; кирпич-утеплитель-пол кирпича.
Прочность или устойчивость?)
rimnn
13.04.2018
Ну конечно устойчивость всяко повыше будет у кирпичного дома, даже и с такими швами, чем у новомодных. В конце концов можно на арматуре отыграться. Я и сам любитель перестраховаться многократно. Но давайте посмотрим по цифрам- два этажа дома кирпичного вместе с крышей, перекрытиями и всеми запасами, дают плюс минус- 2 кг нагрузки на 1 см2. Даже если раствор будет маркой 25, то этого все равно более чем достаточно для крепости и устойчивости здания. И уж всяко прочнее сэндвича, где два этажа каркасятся по большей части внутренним слоем толщиной в кирпич. И палкой например такой дом уже не проковыряешь.
rimnn
13.04.2018
Многие открытия приходят не из расчетов, а сначала из предположений. Вот я тогда с пенопластом-думал, наверное слишком специфично и пожароопасно, но потом уде через годы увидел передачу про Арзамасский завод таких блоков, как они его на огонь проверяли. Оказалось даже при многих градусах не горит и не подвергается разрушению. Тут например надо уже было испытывать, но я заленился да и не к чему было. Вобщем скоро у меня будет возможность поизучать. Займусь. Потом расскажу. Баночки мне опять помогут.
maxar
13.04.2018
Доброго дня!
Берите Поритеп, цена 2750 руб/м3
Если интересно пишите в личку, договоримся.
Adren@lin
13.04.2018
пупси писал(а)
Из какого материала лучше построить дом. Экоблок или Газосиликат?

По мне так всего 2 варианта заслуживают внимания- это керамический кирпич и бревенчатый дом ручной рубки.
у вас из этих материалов ?
NEI
14.04.2018
у друзей из газосиликата.пенопласт 10 снаружи.Дома жарко-душновато.зимой 27градусов.У нас из арболита.но снаружи пока нет утепления-отделки.внутри штукатурка с перлитом.дома тепло ( зимой 25.)но можно и больше .если теплый пол на большие градусы установить.но нам хватало(опять же без утепления т.к.дом новый-не успевали сделать .на свой страх этой зимой въехали-не пожалели.все ок)Если интересно-спрашивайте(сами прежде чем строить кучу литературы-отзывов и всего-всего перечитали-пересмотрели.И брус хотели .но передумали)
NEI писал(а)
У нас из арболита

расскажите пож-та, где брали блоки и на что их кладут
NEI
15.10.2018
брали около толоконцева-неклюдова(борская сторона.есть еще прямо на Бору.но нам они там не понравились.Вообще много где мы смотрели эти блоки.но выбор пал на неклюдовский-сайта у него нет.в интернете нет инфы.Еще хвалят в суроватихе блоки.они идут с начальной штукатуркой сразу).клали на клей в мешках-престиж вроде бы.Пока все нравится.
Как же найти производство в толоконцево-неклюдово?)
NEI
15.10.2018
если кого то заинтересует.то постараюсь найти телефон(храню все товарные чеки на стройку нашу.там точно есть телефон для связи)
ага, интересно
на Бору есть на Кольцова, 20 - я правильно понял, что их качество не понравилось?
Cherdak
16.10.2018
у меня панелька железобетонная, дома жара))
температура дома не показатель, натопить можно что угодно,...
maxnnov
15.10.2018
пупси писал(а)
Из какого материала лучше построить дом. Экоблок или Газосиликат?

Профилированный /не клееный/ брус 200х200, и будет вам щщщастье!) Как с экологией, так и с гинекологией и энергоэффективностью, включая прекраснейший и естественный круглогодичный микроклимат в доме.
ythecm
15.10.2018
Сами в каком доме живете?
maxnnov
15.10.2018
ythecm писал(а)
Сами в каком доме живете?

Брус 150х150, не профилированный.
ythecm
15.10.2018
Сколько лет?
Каковы затраты и периодичность ухода за фасадом(конопатка, обработка антипиренами и антисептиками)?
Площадь/затраты на отопление?
И да, в соседней теме вы что то рассказываете про принудительную вентиляцию в доме...)
Таки не "прекраснейший и естественный круглогодичный микроклимат в доме." ?
maxnnov
15.10.2018
ythecm писал(а)
Сколько лет?
Каковы затраты и периодичность ухода за фасадом(конопатка, обработка антипиренами и антисептиками)?

Иди нах...ибо заэпал, говно ершалаимское! С какого перепуга я буду для тебя вести "Дневник наблюдения за домом"??? Отъебись, сын Палестины!)))
ARtBAITer
15.10.2018
Вот она вся посконная теория и практика русского деревянного зодчества. :о)
Стройте, братья и сестры, из деревянного бруса дома, и будет вам счастье. А если нет, то евреи виноваты.
ythecm
15.10.2018
))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость