--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Электрокотел 3ф по 220 бывают такие?

Нужен совет
463
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ARtBAITer
05.09.2017
Нужен электрокотел киловатт на 9-12. Сначала как строительный на зиму до газа, потом как резервный.

Есть электричество 15кВт, разбитые на три фазы по 220в, как это теперь модно.
Все котлы, что вижу, либо 220 на одну фазу, но это мало, либо 3 фазы по 380. Трехфазники на 380, может, можно к 220 подключить?
Или я что-то не понимаю, или не там/так ищу.
Stallone
05.09.2017
Три фазы по 220 это и есть 380 вольт)))
Pasha Eff
05.09.2017
у меня эван куплен под те же задачи, только мощностью поменьше. Работать может как в 380, так и в 220в
НЗ
05.09.2017
у меня 15квт,три фазы приходят по 220в -так проще,если в дом тянуть трехфазное на котел-ну это мне кажется все таки не пром предприятие-да и точно дороже будет.
Мне хватает 3 х220,а три фазы нужны чтоб нагрузку распределять по фазам группами ,так легче сети.Ну и стабы у меня на входах на каждую фазу.
Пободался с Нижновэнерго и добился стабильной работы-сейчас работает все как часы,тьфу-тьфу-тьфу...местные все проверяли-ничего не нашли,но после жалобы в ННЭ -нашли магический способ и все стало хорошо.Возможно обнаружили левое подключение-есть в деревне армяне -езиды-типа цыгане,ну чтоб цыган левую проводку не сделал-такого не бывает.
Pasha Eff
05.09.2017
дык 3*220в это вроде как и есть 380в )) или я ничего не понимаю?
У 380 - 3 фазы и 1 ноль. Весь ток бежит по одной нулевой жиле.
Если 3 раза по 220 то 3 фазы и 3 ноля. Таким образом нагрузка делится на 3 нулевых провода.
Хотя слушать меня не стоит, я не электрик и могу ввести в заблуждение. )))
jushi
06.09.2017
Вот именно, что вводишь в заблуждение. Ток же переменный. Он бежит по одной нулевой шине, но в разное время :) Поэтому везде идет 3 фазы и один ноль и никому не приходит в голову класть ноль в три раза толще или три отдельных ноля.
у трех фаз центр будет нулем.
так сказать звезда.
Дед Банзай писал(а)
у трех фаз центр будет нулем.
так сказать звезда.



Ну и бред вы пишите...чем же таким нужно обкуриться, чтобы этому верить.
три тэна или лампочки на 220 вольт могут работать без нуля?
или вопрос еще проще.

на КТП пришла высоковольтка 3 фазы, а вышло 4 провода 3 фазы и ноль.
Ноль откуда взялся?
190volt
06.09.2017
Есть такая дисциплина Теоретические Основы Электротехники.) Подумайте а откуда земля берется.
kosta03
07.09.2017
Дед Банзай писал(а)
Ноль откуда взялся?

Из земли выкопали )))
Есть соединение нагрузки звездой и треугольником.
вопрос откуда ноль берется)
ARtBAITer
05.09.2017
Вы правы. Я разобрался. Вопрос снимается.
НЗ
06.09.2017
да все проще на самом деле.Три провода идут от источника 380в и нулевой.
между проводами - напряжение-380в. Его называют линейным
Между фазой и нулем 220.( в розетках идет ноль и фаза и заземление желто-зеленый всегда)-если розетка европейская и у вас в доме есть заземляющий контур нормальный. вот поэтому 220в называют однофазной сетью-напряжение берется от 1 фазы относительно нуля.
на двигатели трех фазные обычно идут-включаю про схеме звезда или треугольник.
Для того чтобы движок работал от 220в в питание включают фазосдигающий конденсатор.
а если розетка китайская?
190volt
06.09.2017
Все китайские розетки для нашего рынка сделаны по евро или немецкому стандарту "Schuko".
kemy
06.09.2017
вам пришло 3 фазы и ноль - чем не 380 то? у транса понижающего для вас ноль то общий
какой то бред несете - 380 он что для дома, что для прома
если ту выдают на дом 15 квт то почти всегда дают 3 фазы и ноль и счетчик трехфазный ставится - вы хотите сказать что у вас по ТУ стоит 3 однофазных счетчика?
котел ставится 3х фазный - это чистая экономия - платить меньше за электрику и не мучаться с балансировкой фаз
движки трехфазные тоже для экономии и мощность выше
НЗ
06.09.2017
странно рассуждаете-на входе линейное 380-я же писал-а нагрузки распределены на фазовых равномерно.
НЗ
06.09.2017
почитайте где чаще применяется 380-чаще всего в промышленности.
А то что на входе у вас 380 а потом разводка фазная идет так только потому что до 10кв всегда отднофазное,после 10кв-трехфазное разводится. Поэтому 15 квт у меня 3 фазным -а по дому везде однофазное.
А стабы стоят на вводе на каждой фазе.
kemy
06.09.2017
да дофига где применяется и в быту - вент установки, те же котлы, тепловые завесы, духовки и варочные поверхности - кто по уму делает и деньги считает никакую мощную нагрузку на 220 не повесит
опять же выбор стабов на отдельные фазы не есть правильно по сути
НЗ
06.09.2017
насчет габаритов одного стаба на 15квт вспомните.у меня все три поместились в нише со щитком,а вот на 15квт трехфазный куда бы я там пристроил.
НЗ
06.09.2017
согласен-но у меня кондеев нет пока, духовка электрическая а котел и варочная газовые. кто деньги считать умеет тот лучше от газа запитается чем счетчики накручивать:)

вобычных панельках тоже немного нагрузок таких-а на производстве все практически оборудование мощное и все они мощности потребляют такие что свои ТП ставят на входе 1-кв а на выходе 380.
kril
05.09.2017
Три фазы по 220 это и есть 380, покупайте котел на 380В киловат на 9, больше нет смысла. у меня на работе эван на 9 квт 300 квадратов отапливает без напрягов.
НЗ
06.09.2017
так непонятно -выше я разложил..потому что 380 это не тоже самое что 220.
И для получения 220 потребуется нулевой-как точка отсчета.Относительно нуля все фазовые будут иметь напряжение =220в.
А вот между фазами 380.Поэтому ноль всегда 4 проводом идет.
Потому что 380 больше для промышленного использования.а 220 для жилища.
jushi
06.09.2017
И что? Что вам мешает не подключать ноль к трехфазному оборудованию в жилище?
НЗ
06.09.2017
ничего кроме отсутситвия такового. у меня дом а не мастерская.Чайников и холодильников трехфазных не встречал, телевизоров тоже.
jushi
06.09.2017
Включайте совершенно спокойно одновременно трехфазное оборудовние без нуля, однофазное с нулем. Никаких проблем. Насос мощный, котел - пожалуйста 3 фазы, чайник, холодильник, телевизор - без проблем любая фаза и ноль. Раскидать однофазную технику примерно равномерно по фазам конечно стоит, чтобы не допускать перекосов. Ну и разумеется, если котел на 12кВт, то чайник 2кВт уже не включить - будет перебор по одной из фаз, вводной автомат 3х25А отключится, хотя общую выделенную мощность 15кВт вроде бы не превысили :) В таком случае помогает специальный аппарат балансировки нагрузки, который отключит мощные но низкоприоритетные потребители на время работы более приоритетных.
котел не стоит подключать на три фазы, при вылете одной остальные тэны погорят быстро.
jushi
07.09.2017
Тут лучше не придумывать самому, а смотреть схему, предписанную производителем. Где-то нужно подключать треугольником, где-то звездой, где-то нужен ноль, где-то нет.
1234098
05.09.2017
Protherm Скат 9 кВт предложу. И систему удаленного контроля и регулирования Zont H1. Очень помогает экономить эл.эергию. Кстати Скат может нагревать воду в бойлере косвенного нагрева.
seryiy
06.09.2017
ARtBAITer писал(а)
Или я что-то не понимаю, или не там/так ищу.
купил 3-х фазник на 12 киловат 3 тэна по 4 квт.
за 3200 р))))))
смешная труба))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость