Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Ночь -4°C
Утро -3°C
Завтра 0°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
65.9931
Курс USD ЦБ РФ на 17 ноября
65.9931
-0.6228
Все курсы валют
74.9022
Курс EUR ЦБ РФ на 17 ноября
74.9022
-0.6336
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Эпоксидная затирка,посоветуйте плиз?

Andrey Viktorovich 13 сентября в 13:15 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Посоветуйте эпоксидную затирку для душевого поддона и душевой зоны , на поддоне мозайка керамогранит матовая, на стенах глянцевая плитка. Цвет светло серая.
Какую взять не могу определится, нашел два варианта Литокол и Основит.Или может какую другую?
Какую вы посоветуете взять ?
Пробовать затирать буду сам,видео насмотрелся, не так уж и все сложно , главное быстро все вытереть)
rimnn 13 сентября в 13:32 «ответить»
используйте кухонные точные весы для разбивки на партии. Грамм по двести триста можно смело замешивать. И смывайте через два часа ацетоном с кухонными часто меняемыми салфетками. Так быстрее.
Andrey Viktorovich 13 сентября в 13:37 «ответить»
так а какую лучше брать?
rimnn 13 сентября в 14:11 «ответить»
Имейте в виду что затирка представляет из себя песок с клеем. Песчинки сильно видно. И цвет песчаный. И не знаю есть ли цветные. Один мастер писал что размешивает эпоксидный клей с любой затиркой. Мне не приходилось но думаю что так лучше.
Andrey Viktorovich 13 сентября в 14:16 «ответить»
я про Фому,он про Ярему)
rimnn 13 сентября в 14:41 «ответить»
Когда будете делать. Уже не покажется что про Фому. Я работал кажется с литоколом. Думаю что принципиально они не отличаются.
Andrey Viktorovich 13 сентября в 15:19 «ответить»
Вопрос был не как делать , а какую затирку выбрать! Почитайте внимательно )
rimnn 13 сентября в 15:33 «ответить»
Я и сказал какую. -Самодельную. Это лучший вариант. Сами поймете потом. Если берете готовую то соблюдайте все инструкции. Про мои забудьте.
andrey72 14 сентября в 11:50 «ответить»
rimnn писал(а)
. -Самодельную. Это лучший вариант.

как приготовить самодельную эпоксидную затирку?
каков рецепт?
rimnn 14 сентября в 15:19 «ответить»
Я пока сам не пробовал. Читал на каком то форуме, где обсуждалось это дело. Один мастер писал что ему больше нравится самому делать на основе эпоксидной смолы. Думаю что сухую затирку надо вымешивать с большим тюбиком желтой смолы и добавлять отвердителя потом. Густоту корректировать добавляя сухой затирки. Я так понял что что магазинной затирки цветной то нет. И заметил что она как бы подтекает после нанесения. Только надо не проследить когда начинать замывать. По цене выйдет не дороже а дешевле. Вот губку для смывки стоит купить ту что идет в комплекте. Им бы хоть песок потоньше делать да колер хотя бы белый вводить или другие предлагать отдельно.
[ G.M.P. ] 14 сентября в 16:50 «ответить»
Эпоксидка имеет достаточную цветовую палитру. Вы не вводите в заблуждение, если не работали с ней.
rimnn 19 сентября в 23:10 «ответить»
Должен признать что ошибся. Скорополительно, не знаючи сути заявил незаведомо ложную информацию. Колера есть у эпоксидных шпатлевок. Прошу простить.
[ G.M.P. ] 13 сентября в 15:19 «ответить»
Старлайк от литокола и позаботьтесь о доп.компонентах (гели, смывки). Мапей берите в том случае, если у вас есть специалист,... Самому использовать его не рекомендуется. Ушатаете плитку без опыта. И химия для мапея ни везде есть.

Эти можно достать свободно. Есть и др.производители, но у нас не Москва. Приходится все заказывать и ждать
andrey72 14 сентября в 11:48 «ответить»
www.youtube.com/watch?v=GsnyXd-0rAg
вот эту вот.
весы не обязательно- для уверенности можно разделить объем на две части на глаз.
АнтиДот 20 сентября в 08:39 «ответить»
Берите любую они примерно равнозначны. Я у себя затирал мапеем. Размывается водой и никаких допсредств не требуется. А вот после основита пришлось брать смывку.
Затирку брал через яндексмаркет-даже с доставкой вышло дешевле чем у местных.
Но если поверхность плитки не гладкая а шершавая или пористая то смывку взять нужно. Самое главное-хорошо размешать 2 компонента и вовремя размыть иначе останутся разводы. И обычные ППУ-губки быстро кончаются. Лучше взять меламиновую. Фирменная не стоит своих денег.
Новая тема