--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

еще один опозорившийся -Александр Максименков

Жалоба на представителя форума
3826
223
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Shyrik он же Александр Максименков, живет где то на саврасова.
К сожалению решила написать этот отзыв настолько у меня в голове не укладывается зачем пришел и врал?
отозвался здесь на форуме пришел делать отделку ( штукатурка ,короба, плитка), взял 3300 денег на аванс, в итоге работу не сделал, все испортил, искромсал, настолько все криво! прикриво накусал, все не в уровень, не закрепил ничего, заказал материалов в двое больше нужного, даже не счел нужным все просчитать, просил еще денег , все кинул и ушел, хотя просил дать ему 50% сразу! инструмента своего нет, работал моим , ножик для гипсокартона у него на скотче перемотан)))) пилит пилой)) хотя пишет что в отделке более 13 лет, тел заканчивается на 89..-.......9433 . в итоге убытков на 6 000 руб, а работы - 0 ! сидим в грязи( Не верьте ему, напарник вообще не пойми откуда с какого вокзала (Долбзнов Алексей). Сам Александр вообще не мастер, все врал , скрывал. теперь трубку не берет.
Блондинатанке писал(а)
просил еще денег

так дали б...
с него бы это забрать!
Так он к вам с одним канцелярским ножом пришёл ? И что вы от него ждали ?
чуда)))
www.nn.ru/user.php?user_id=165080 сказал что деньги ему на болгарку нужны, своя сгорела.......надо инструменты что бы предьявляли? ) а еще заверил что ему никак нельзя опозориться на нн.ру т е за работу отвечает.
судя по фото -на 6000 руб он Вам .плитки выложил точно..!!! и экономный ремонт и делается на скорую руку ..я тоже в 65000руб. уложился в однушке.. все счастливы квартира сдается..!
Фото в его профиле не мои да и к работе не приступил
я вообще не понимаю здесь некоторых обывателей заказчиков деньги вперед дают -странно ..мне ни разу вперед не давали за работу ??? находят дешевых строителей на евро ремонты квартир, потом удивляются они не профессионалы ....НЕ БЫВАЕТ ТАК или бывает то считайте Вам повезло(слова качество и дешево -это лозунг рекламных щитов).....!
Тупеют люди,одна мысля-где бы найти чего подешевле)
Подешевле? 500 руб за штукатурку метр? )) тупеют ищут кого бы обмануть это да .
irbis007
29.05.2018
Блондинатанке писал(а)
500 руб за штукатурку метр?

а у вас там 500м2?
sercas
28.05.2018
DenSormovo писал(а)
Так он к вам с одним канцелярским ножом пришёл ? И что вы от него ждали ? ...


ТС, человек с такой профессией как юрист, таким любимым занятием как фотография и....

не обратить своё профессиональное внимание, на замечательную композицию : "на корточках у фонтана" .
Жалко стало )))
Вот как раз намедни подумалось - чот давно подобных тем не было.
Попкорн терпеть не могу, пошёл за чипсами.
Shyrik
27.05.2018
лучше сразу за пивком. История долгая и я молчать не буду!
Завтра на работу - после 20.00 пить нельзя.
Он не работает , кому оно нужно)
Shyrik
27.05.2018
Вот так раз!!!! А может фото моего инструмента выложите, которого якобы нет???? И с вами общаться ни ни. Ваше объявление простой дешёвый ремонт, почему не пишите во что выливается? Штукатурка под 90 градусов (около 20 квадратов), и сложный короб с ежедневными изменениями его формы и все это за 6000. А не слишком ли много вы захотели за 2 копейки евроремонт? Так не бывает!!!! И по материалу: если вы не забыли делали мы все из остатков старого материала, который у вас уже был! И купили вы 5 профилей, и 10 маяков. Про шурупы смысла нет говорить, или вы думали все само по себе держаться будет. И теперь начните правду писать на форуме, прежде чем покрывать грязью. Я под вашим объявлением не писал что лучше не ходить к вам, и о том, что вы поменяли кучу мастеров и видимо не потому, что они все плохие, а потому что вы.....
Ну и нахал и тут врешь , конечная цена была другая самая нормальная по 500 руб за штукатурку ! и метры увеличил , для тебя обычные короба -сложная конструкция с лезвием на скотче если работать)) и не менялось ничего . Ежедневно))) ты был то 2 дня, мусорил ,а я ещё фото выложу пусть полюбуются на твои огрызки и сколько дюбелей у тебя в стене, а их два))))) а теперь прикидываешься что за 2 копейки, гипсокартон новый куплен был который твой помощник обкусал , мошенник ты иди учись и не порти людям ничего. Ты даже телефоне свой номер меняешь постоянно и профиль тут менял не так давно! Видать напортил многим
Александр,
я, конечно, редко бываю на форуме - но мне точно есть что сказать, со скринами разговоров.

Выкладывать?
martovsky
27.05.2018
Встретились два нищеброда
Нифига ! Он и тут врет конечную цену не говорит и метры прибавляет, чего ждать то от такого
Shyrik
28.05.2018
Уважаемые форумчане!!!!! Рассказываю данную историю от и до и не считаю нужным участвовать в глупых дебатах. Так как со стороны исполнителя я не считаю себя виновным в чем либо, даже наоборот. Сейчас я оказался заложником данного заказчика, который до кучи удерживает мой инструмент (перфоратор,болгарка новая на 125, ящик с инструментом в котором только ножницы по металлу пр-во Германия стоимостью 2500, уровень, и куча мелкого инструмента). И отделочники меня поймут, заказчик далеко не всегда прав, особенно когда он просит несколько раз изменить форму короба и думают , что платить за это не надо. Тем кто читает и следит за темой! Очень много несостыковок, я то не работал вообще, то работал 2 дня, то короба делал. И профиль мой здесь с 2014 года и как я знаю, заменить его на другой с той же информацией невозможно! И как то странно выглядит ситуация с телефонным номером, которым я пользуюсь более 3 лет, а с заказчиком я знаком без году неделю. Вы что живете со мной , чтобы знать когда и что я делаю со своими акаунтами и телефонами???? В таком случае подтверждения этих слов прошу в чат. Идешь многим на встречу, делаешь скидки и уступки, а в итоге остаешься г****м.
И так начнем!!!!!!
При первой встрече по этому объявлению www.nn.ru/community/build/ad/nuzhen_master_na_remont_tualeta.html на обсчете заказчик попросил: сделать простенькую штукатурку не в уровень а просто по плоскости, так как плитка будет не до потолка, и закрыть коробом стояки, и дошить верхнюю полку короба инстоляции, просто прямоугольного короба (фото короба приложу) точнее того что в итоге сделал из просто прямоугольного короба (по желанию заказчика без дополнительной платы).За два дня пожелания по форме короба и штукатурки изменились до неузнаваемости. На следующий день приступили к работе. И началось все с того что вместо материала нового нам выставили остатки и обрезки старого ГКЛ (половина не ГКЛВ). На мое предупреждение что в туалете нужен ГКЛВ сказали делай из того что есть! На 2 день нашей работы конечно был куплен лист ГКЛВ но размером 600Х 1500, видимо думали что хватит на все, так ка в последствии спрашивали куда мы его прикрутили и почему не весь короб им зашит? Так же в 1-ый день были подготовлены очищены и загрунтованы стены в объеме 18м2, тк высота потолка 3м. Да я в первый день взял аванс в размере 3000р, что является половиной стоимости ПРОСТЕНЬКОГО РЕМОНТА! Где уровень и прямые углы были не нужны.Я всегда теперь беру авансы в конце первого рабочего дня, так как заказчики далеко не всегда оказываются честными людьми. Еще вечером заказчик очень много рассказывала мне что сменила много мастеров, якобы все они были ну просто ужасны. Теперь задаюсь вопросом , почему все это не показалось мне странным.
День 2-ой. На объект вышел мой напарник ( и не стоит оскорблять малознакомых вам людей), выставил маяки в уровень кстати хоть об этом не просилось! Собрал маленькую часть короба (согласен очень криво я вам сказал что исправлю), так же снял унитаз с инстоляции и гипсокартон, который был поставлен вплотную к каркасу (вы кстати говорили, что короб нужно собирать прямо по каркасу) не нами. И это тоже бонусом! После 17:00 подъехал я на объект. И началось..... Появились вы, с уровнем и угольником. Начали предъявлять новые требования: что бы штукатурка подходила к коробу стояков под углом 90 градусов с обеих сторон, что бы у короба инстоляции все углы были 90 градусов (хоть просили собирать его по каркасу инсталяции, которую я не устанавливал). Короб стояков был в углу развернутом и вставить в него короб 90 градусов невозможно, что бы и примыкания были 90 градусов. Это совершенно другой вид штукатурки, которую вы просили просто в плоскость. Обсчитывать эту работу по метрам квадратным за вид не выйдет, тк короба штучные элементы и штукатурки кот наплакал, и одни углы. И цена была озвучена 6000р. за два короба и штукатурку с чем вы согласились изначально без по квадратного обсчета.
А на 3-ий день я понял что не чего хорошего не будет и приехал с договором который заказчик отказался подписывать, как минимум от того, что там был пункт об обязательном авансе. А к этому времени стоимость объекта выроста уже до 12000р, но под ключ. Предполагалось плитка обычная , но на 3-ий день на коробе появилась мазайка за те же деньги. Вместо моего договора вы подсунули мне свой.А отказ выплачивать полный аванс был последней каплей после чего я отказался от дальнейшей работы. После этого....... О шок...... Заказчик попросил выйти меня из квартиры для продолжения беседы, что бы найти способ решения всех вопросов.И просто закрылась в квартире вместе с моим инструментом и моим экземпляром подписанного мною договора. Сейчас же требует с меня 6000р за возврат инструмента стоимостью порядка 15000р. Честно я в шоке.............. Даже не знаю что делать?????? А трубку брать аж не по себе, так как на следующий день мне позвонила заказчик и минут 20 оскорбляла меня и угрожала ( на что честно не сдержался сам и ответил пару ласковых)
Далее откланивыюсь более принимать участия в этом не хочу, единственная моя ошибка что в первый день не понял с кем связался! И еще немного инфы для понимающих, стоимость отделочных работ в ванной комнате у этого заказчика по ее же словам вышел на 17,5тр, со сменой 3 мастеров!!!!! Делайте выводы...............
Shyrik
28.05.2018
Shyrik
28.05.2018
Аферист че ты тут показываешь что криво закамуфлировал? С наружи кажется что то есть ))) а оказалось пару Дюпелей в стене всего! Держалось все на воздухе я тебе покрупнее покажу и чтотвнутри ))) ровные углы ему не хочется делать видите ли?! Сами сознавался что натворил даже договор пописал что передалаешь и вдруг опять деньги потребовалбольше ещё ни сдела ничего а инсталляцию не ты ставил и не ты оьшивал все было до тебя! Я послушаю дальше твой бред! И деньги неси обратно! И работа не твоя сделанная.
чур-меня-чур-меня от таких клиентов...
С инструментом ч0 будете делать? продавать на авито?
Это хищение....так, если ч0...иль Вы уж просчитали весь расклад по юридической части?
ЖУТЬ
хищение у него взял денег и работу не делал а инструмент у него весь, которого не было принес пустой ящик ( заглянула туда обсмеялась) так пусть забирает.
чур-чур
Вы страшный человек
Даже спорить с Вами страшно - из мухи слона раздуете
Живите, как хотите, но прямо скажу - никому Вас не посоветую
Желаю строителям - не Вам - чтоб такие клиенты как-то сами отваливались уже на стадии переговоров.
------------------------
Блондинатанке писал(а)
хищение у него взял денег и работу не делал а инструмент у него весь, которого не было принес пустой ящик ( заглянула туда обсмеялась) так пусть забирает. ...

А где грань между тем, что в карман постороннему заглянуть "просто из любопытства" и в чужой ящик инструментов? Вы предварительно разрешение спросили?
я правильный человек, доверила деньги, материалы, даже первый день не проверяла как что там делает, на второй день было уже поздно, стоял два часа, оправдывался перед нами тут, все признавал, время и нервы забрал, ящик свой бросил я ему звонила говорила чтоб забрал он говорил что у него там на 43 тысячи, якобы!)) могу еще и сфотать)) а там три гвоздя карандаш, нож на скотче и еще какие то пару сверл а ящик то большой ))) вообщем смотрите его халтуру крупным планом на фото ниже.....
Helpman
28.05.2018
Инсталляция обшивается на раму,что такое каркас?
irbis007
28.05.2018
кто вам такой бред сказал?
Helpman
29.05.2018
Читаю инструкцию перед установкой,а вы откуда узнали,что можно по другому?
irbis007
29.05.2018
не можно , а нужно , профилями через виброленту обвязать можно , а вот напрямую к каркасу шить гкл/гвл нельзя
Helpman
29.05.2018
А зачем тогда в комплекте к инсталляциям лежат маленькие саморезики с винтом?
Вам нужно срочно оформлять патент,немцы ведь дураки,придумают всякую ерунду.
Beldim
29.05.2018
Для того что бы профиль 27*28 прикрутить по периметру рамы.
Сиди тут теперь выкручивайся !
Alvabo
28.05.2018
Александр, добавлю 5 копеек.
я Вас вчера не дождался, звонка от Вас тоже.
Не, я понимаю теперь, что в принципе без инструмента ничего сделать нельзя было, но тем не менее ситуация так себе.
а это спец для тебя, шурик, как Должно быть! сделано: сначало штукатурка , потом короб а не наоборот, иначе как короб будет ровный? халтурщик и аферист
Vseumeyka
28.05.2018
Что за бред? Мастер решает как ему удобней. Уровень не зависит от последовательности. На данный момент Вы больше оферист. Т.к его слова подтверждаются фото.. А вы лишь пытаетесь надуть муху через жопу. За 6000 он слишком много работы сделал. Я за эти копейки даже разговора не вел бы с вами. И еще.. Он гипсуху накрамсал?? Если да, то ваш ремонт будет очень долгим.. Придется какать в баночку
Не бред, как вы у короба сделаете угол 90 градусов если стена завалена? по какой отметке будите ориентироваться? у вас угла не будет ровного .смотрите фото ниже в посте, и он это не все делал повторяю ( инсталяция обшита ранее ,он ее обкромсал . его работа ниже.)
Vseumeyka
28.05.2018
90? можно и плиткой вывести. Это во-первых. Во-вторых в туалете вы не заметите 90? у короб вас или 93. В третьих: штукатурить можно в 90? и после короба. Как? Геометрию поучите. Важен лишь просчет до возведения коробов. В ваших и его фото я не вижу проблем, т.к видел такие короба до плитки и с плиткой.
И еще: хотите дешево, сэкономить.. Делайте собственноручно!! Т.к все равно потеряете больше, чем возьмет профи
Beldim
28.05.2018
++++. Подписываюсь под каждым словом.
наверно профессиональнее сначало все выложить ровно а не потом переводить еще и материал. во вторых у него там не 93 а все 113 было) и он это видел и был согласен что это плохо. и мало того профиль вообще к стене двумя саморезами только закрепил, как бы потом такая нагрузка с дополнительной шпаклевкой держалась бы? нафиг бы все отлетело а плитка бы была снизу шире а сверху уже или наоборот)
Vseumeyka
28.05.2018
По фото вашим я вижу что с дюбелями проблем нет. То что вы ракурсом зацепили (как специально) лишь 2 отверстия - ничего не говорит (я смотрел глубже). И еще раз: угол вывести нет никаких проблем, как плиткой так и шпатлевкой. Супер расхода у вас итак в туалете не будет (пол мешка шпатлевки если надо, мешков 5 штукатурки, лист гипсухи 5 профилей, 1.5 мешка клея.. это вообще не расход). Все крамсания, дырочки, и короткие уровни легко корректируются плиточником. Еще раз говорю - вы раздуваете и все можно было решить парой фраз. Думаю вы оба привираете в чем-то дабы свою сторону не очернить. Слишком мелкий конфликт, который у вас плохо получается оценить.
И на будущее.. при монтаже узких коробов с последующей армировкой перф.уголком, даже специально нужно монтировать угол короба развернутым. Иначе после уголка он станет свернутым, а это куда заметнее чем развернутый угол
рукурс один- направляющая снизу вверх была а не в горизонтально -найдите еще места крепления? вы оправдать хотите чтоли?) мало того другие профили были закреплены вообще без дюбелей! а представте, саморез голый прямо в пенобетонный блок...все.
Vseumeyka
29.05.2018
А вы ногу еще сфотайте и спросите про места крепления. Или фотографировать только с расстояния вытянутой руки научилась. На остальных профилях все нормально с дюбелями. Ответьте на вопрос: почему гкл использовали под плитку не влагостойкий? Не потому ли чтоб сэкономить а после прибежать ныть на форум что все отвалилось..?
diper
28.05.2018
Сколько было заводских дырок на профиле столько дюбелей и поставлено. Чтоб новые просверлить нужно на нормальное сверло разориться. Просекателя тоже в хозяйстве не нашлось. Чем резали ГКЛ вообще загадка, это нужно постараться чтоб так накромсать, рубанка то же нет.
Vseumeyka
29.05.2018
На заводских профилях отверстия идут с шагом 40 - 50 помоему, если не чаще.. причем здесь сверло и отверстия - не понял.
diper писал(а)
Сколько было заводских дырок на

Ты то петух что вылез, сверла расходник ,вафлер, дырка у тебя вместо рта.
ящик свой бросил я ему звонила говорила чтоб забрал он говорил что у него там на 43 тысячи, якобы!))

скидывай фотку ... жутко интересно,что там за инструмент на 15/43 тыра
mr.kraken
28.05.2018
Блондинатанке писал(а)
сделано: сначало штукатурка , потом короб а не наоборот, иначе как короб будет ровный? ...

штукатуркой на цементной основе следовало бы штукатурить в санузле. А каркас коробов собран учениками, конечно. Всё разобрать и собрать заново не проблема. Но делать это должен тот, по идее, кто плиткой будет облицовывать потом.
а это случайно не вы заливали стяжку пола на украинской 48 три недели назад?
V0LF
29.05.2018
Очень много букв..,а когда договаривались никакие нюансы не всплывали и нахера отвечать дешево в привате...на общее и никаких вопросов, что так с работой плохо?
Ну не поняли вы друг друга - разбегайтесь по лЮдски.
Оль, годиков тебе не шишнадцать, ты взрослая женщина. Основываясь на жизненном опыте ты приняла решение что он лучший исполнитель. Или ты это сделала не следуя логике, а вопреки?
Твой выбор, твоя ответственность.
Выгнала!
Блондинатанке писал(а)
Выгнала! ...

Изи изи, отпускай уже ситуацию ))
вопрос))) судя по количеству ваших объявлений ремонт идёт с 13 года!!!
horntail
28.05.2018
Каждый помаленьку сделает, да без денег - вот и ремонт за полцены.
как же без денег? деньги отданы зря вот о чем речь! не зачто , не сделано ничего! или вы тоже так работаете?
horntail
28.05.2018
Юристу должно быть знакомо понятие клевета.
Ирин, данный товарищ пропил моих денег 30 тыщ и делает вид, что так и надо.

В данном случае я на стороне Блондинкинатанке, однозначно.
V0LF
29.05.2018
Добрый вечер, caterpillar с прошедшим вас днем Рождения! Давайте же все вместе выведем нехорошего человека на чистую воду, дайте банальные факты в виде договора, все посмотрим оценим, вынесем вердикт, а не будем голословно кидать камни, это же всем во благо, просто недоумеваю, как заказчика можно подкинуть на тридцать тыров и тот не может выложить доков в свое оправдание, это что тайна за семью замками?
я вам в приват ответила

(не очень поняла из построения вашей фразы, почему заказчик должен СВОЁ отправдание?)
V0LF
29.05.2018
Не правильно выразился, сорри, в подтверждение факта)
horntail
30.05.2018
Не знала. Но юристка оборзевшая - это факт.
не угадали)
30j
28.05.2018
Сочувствую вам Оля! К сожалению порядочных работников мало,а квалифицированные обычно при работе
30j писал(а)
К сожалению порядочных работников мало

Тут порядочных людей большинство. 99.9%.
Как среди заказчиков, так и среди строительных человечков.
Но есть тип заказчика который умеет выбрать из этой массы приличных людей нулевого совершенно подрядчика[/b]. Без родословной и инструмента. Без публичной полемики, где каждого дурь видно как ясным днем.
В привате тихонько с ним обсудить все, как они будут вместе прогуливаться в темной комнате полной граблей и не набьют ни одной шишки.

А потом все виноваты.
Строители не те. Форум не тот. Материалов купили больше в два раза. А кто разрешил? Кто проверил? Кто считал? Кто янекс-алисе хоть один вопрос задал по процессу?
Да зачем???
поправка- не более 30 процентов
qwerti
28.05.2018
я тоже с ним столкнулся, хотел тоже тут написать... тоже не повезло мне.....

есть видос где работники которые с ним работают, у меня в хате валяются, один в трусишках голенький в говно, не говорил даже, второй такой же...

на словах все сладко да гладко...

это не мастера, это беда...
потеряно куча времени сил и нервов..

и самое что поразило-- ну один раз то, с его слов это нормально, и типа ничего страшного..
а я такой плохой ругаться стал... и!! без звонка не приходил, предупреждал что прийду...


но им глубоко По ..уй.. на ваш ремонт время деньги...

из мелкой посуды не пьют, бутылки только 0.7 находил потом))
qwerti
28.05.2018
но столкнулся здесь и с абсолютно противоположным человеком, Прям вот ЧЕЛОВЕКОМ!

alshu77 хороший человек, хороший мастер, один из тех немногих, у кого слова не расходятся с делом!!!!
o.stin
28.05.2018
Наблюдение: что заказчик, что исполнитель пишут с огромным количеством ошибок. По мне так это отличный тест, опыт показывает.
horntail
28.05.2018
Исполнитель что - работяга. А вот заказчик - юрист, т.е. человек с в/о.
o.stin
28.05.2018
Вот реально работяги разные бывают. Идеальный мне окна ставил, в 2 раза дешевле контор, по договору, сам мне напоминал по срокам, все отлично поставили, несмотря на мой брежневский подоконник. Тоже почти что форумский, точнее наверняка он здесь есть, только ник не знаю.
horntail
28.05.2018
У меня свой такой.
Та дам! а теперь смотрим крупным планом как он натворил реально. https://www.nn.ru/~gallery5697?MFID=1397270
Andrey_an
28.05.2018
Джамшутинг
ну фотки, конечно, жесть!)))) я думаю, студенты-первокурсники сделают аккуратнее.
Helen B
28.05.2018
Ни верю ни тому, ни другому Ибо: не верь тому, чего не видели глаза твои...
Но! "Покупатель всегда прав" - еще никто не отменял.
И если бы я была заказчиком в данной ситуации, то, конечно же, меня бы насторожил ник Шурик...и уж тем более фото на фонтане...Это капец!
Helen B писал(а)
И если бы я была заказчиком в данной ситуации, то, конечно же, меня бы насторожил ник Шурик...и уж тем более фото на фонтане...Это капец!



ой .. я умоляю ... демпинг в привате ... и пофигу какой у тебя ник и тем более фото, сто раз такое проходили
еще давайте на кофейной гуще гадать,как выбрать заказчика на работу
Helen B
28.05.2018
Как бы Вам объяснить....Есть у человека самоуважение, или нет, это все выявляется в мелочах.....таких как шурик, например. Почему не Александр? или что-то в таком роде...
Шурик - такой недотепа, из фильма "приключения Шурика" сразу на ум приходит. Отсюда и ассоциации.
***Выражаю сугубо свое личное мнение . Оно не обязательно должно совпадать с чьим-то!
Helen B писал(а)
Отсюда и ассоциации

а шпатель какие ассоциации вызывает?)))
Helen B
29.05.2018
Видимо - Вы умеете его держать в руках....)) или Вам нравится его форма....Или в названии его что-то такое чарующее, ласкающее слух для Вас.......
Чарующий, ласкающий шпатель. *rofl*
DenSormovo писал(а)
Чарующий, ласкающий

маленький, старый)))
Helen B писал(а)
.Или в названии его что-то такое чарующее, ласкающее слух для Вас.......

да какое там чарующее, глаза б не видели)))...
но работать надо...
Знавал я двух друганов - Душа и Тося Бося их звали - так они кусками ДВП шпаклевали. Во мастера ! Деньги только на водку, на инструмент не хватало. :-D
DenSormovo писал(а)
Душа и Тося Бося

зато как звучит)))
V0LF
29.05.2018
Два кислых друга: .уй да уксус?)
Так то неплохие ребята, но анекдоты про таких как они сочиняют. Короче, Душа служил в десантуре, а Тося Бося погранец. На День Десантника Душа в кафешке сидел и вызвонил Тосю Босю. Ну а тот недолго думая пришёл в своей форме(пограничной) - праздник же. Отхватил он тогда от своего же друга конкретно. :-D
V0LF
29.05.2018
Зачетные парняги, пьют вместе, а мундир каждый свой защищают...если без юмора на таких и земля вертится)
Шуриком - шуруповерт называют.
Helen B
29.05.2018
в курсе. Но я думаю, не шуруповерт он имел ввиду в данном случае.
Helen B писал(а)
и уж тем более фото на фонтане...Это капец!

ну это же Шурик!))
А так заметь Лен, я тоже ни чью сторону не принял, так как всё мутно. Я просто показал свои эмоции, относящиеся только к фото)
когда к вам однажды придет такой шурик и сделает то что сделал, сразу поверите)
Распространенная ошибка заказчика.Следовало при первой встрече с мастером сказать-я требовательный и капризный заказчик,буду мерить уровень и углы,хочу высокого качества за свои деньги.И у каждого качества есть своя цена.А небольшой калым на 6тыс-уже заведомо неверный подход
6 тыс пока сложилась из аванса небольшого и потраченного материала конечная сумма соответсвенно не эта ) а вы в курсе что все ремонты должны соответствовать нормам СНиП?! И не имеет значение будет мерить заказчик или нет , качество должно быть во всем. Цена та на которую договоритесь. Этотвам не придти в старую хрущевку и делать косметический ремонт, не путайте. Остальное все отговорки нерадивого рабочего.
Вы сами-то читали эти СНиПы? По ним есть три разные величины и совершенно разные допуски. Вы по какому пункту договаривались? Чтобы все вась-вась или... Я не поддерживаю исполнителя, просто в данном случае вас не туда ситуация выводит, уж простите. Не стоит кому-либо, что-то доказывать и уж тем более оправдываться.
Тут до СНиП о-в далекооо))))
Ни скажите. Все новостройки, особенно с отделкой по ним сдаются. А вы видели эти ремонты? Скорее да, чем нет. И как, впечатляет? А ведь люди, на стадии покупки за них сотни тысяч переплачивают и ничего, переделывают, опять же за свой.
ну кто за свой а кто и за счет заказчика. сами хотите жить кое как и ремонт делать так, живите а другим не советуйте
Я вам ничего не советовал. Вы апеллируете терминами, в которых не разбираетесь. Ещё раз говорю, я не защищаю вашего мастера, но и вашу точку зрения не разделяю. Особенно после последних выпадов. А то, что клиент всегда прав - так это ЗЗПП нам всем диктует и щемит каждого за любую оплошность. А вот если по совести, то хер там ночевал. Заказчик ни то, что не всегда прав, он иногда бывает просто ах..ший, и дело не в договоренностях.
согласно что заказчики бывают и такие, а вы бы хотели чтобы вам так гипсокартон наработали дома?
Опять двадцать пять! Вас сейчас устраивает гипсовая штукатурка во влажном помещении? И то как сейчас переделывают? Если да, то слава тебе яйца, о великий мастер. А в целом, каждому воздастся за дела житейские. Считайте, что купили себе урок жизни. Согласитесь, что он круче любой лекции и семинара? ))
помещение не влажное, к вашему сведению. и не будет так что не переживайте я в курсе всего как и что должно быть
Ок. Пусть будет так! Дальнейший диалог считаю бессмысленным.
Есть ещё понятие потребительский экстремизм

159 Уголовного кодекса Российской Федерации под потребительским экстремизмом можно понимать следующие виды действий:[3]

действия потребителей, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред предпринимателю, а также злоупотребления своим правом в иных формах;
злоупотребление потребителями своим особым положением на рынке товаров, работ, услуг;
недобросовестное поведение потребителей;
умышленные противоправные деяния потребителей, совершаемые с целью обращения в свою пользу имущества предпринимателей путём обмана или злоупотребления особым отношением к потребителям.
Вы действительно юрист с в/о?
rimnn
28.05.2018
В снипах есть уровни качества. Вам предоставляется (в таких домах) не высший. Узнайте по договору, какого уровня качво вам предоставляется в этих квартирах. И имейте это в виду. При спросе с работяг. И при планировании расходов.
мои заказчики с такими строителями по новостройкам, обращаются в суды и суммы получаются за такое строительство довольно внушительные. А Застройщики так и говорят что у них так в проекте, а с проектом материалы не сходятся при экспертизе и качество тоже не сходится... как то так
rimnn
28.05.2018
Да уж наши жилстройки просто клондайк для смышленых юристов.
Мне знакома категория заказчиков, к которой Вы относитесь.
Трёшка в Сормово. Штукатурим стены в ноль, предварительно узнав, в каких помещениях планируется мебель, под которую по умолчанию нужны прямые углы по стенам. Обычно по квартире таких углов 4-5, не больше. Нюанс - ни в дизайн-проекте, ни в устном техзадании про углы 90гр вообще ни слова. Заканчиваем этап штукатурки, в день оплаты работ приезжают заказчица с "личным проверяльщиком", в руках которого большой угольник. И началось...) Почему не все углы под 90??? Немая сцена. На все объяснения, что это совсем другая работа (геометрия стен), что это расход материалов, умноженный на 2, а то и на 3, что ценник за работу, мягко говоря, более высокий, следует ответ - "я не понимаю, о чём вы говорите, я была уверена, что все углы будут 90 градусов".
Ну и как с вами такими бороться?
Борисович просто ангел тогда :)
Причём слепой ангел.
Излишки-то сбагрил?
Конечно, тему же пилил
rimnn
28.05.2018
Борисович это не тот кто в Диверсии боронил? Когда то.
значит вы не обговорили все самого начала, ктож виноват. а если беретесь штукатурить темболее всю квартиру вы просто обязаны по умолчанию все вывести заново под 90 и по закону качества !, если не было оговорено иначе, в моем случае было оговорено что углы не в 90 градусов, так что вот не угадали! ну ладно так он пошел и короб выкручивать как пожелает, так что заходишь и видно все сразу, извините короб новая конструкция которую изначально надо выполнять правильно а не так что сверху шире, снизу уже, это же видно и стенка углубляется внутрь -заломана! это считаете тоже правильно - не оговорили?? вам бы только придти намазать и денег получить а вы борется хотите за халтуру. Почему другие приходят и все делают изначально правильно а другие начинают находить какие то оправдания ( не оговорили, денег мало дали, и т.д.?)
Блондинатанке писал(а)
а если беретесь штукатурить темболее всю квартиру вы просто обязаны по умолчанию все вывести заново под 90

Бредите?
Теперь я начинаю в чём-то понимать вашего Шурика, и то, насколько мало вы смыслите в отделочных работах. Вам и рыбку съесть и на что-нть присесть...
Таких, как вы, впрочем, много. За копейку требующих сделать на рубль. Совсем свежий пример - вышел на меня заказчик, трёшка на Радионова. Посчитал смету, встречаемся, плачется, что дорого, просит скидку, мол, ипотека, кредиты, долги. Ладно, входим в положение, скидываем процентов 8-10 от сметы, по рукам. Сумму сметы озвучивать не стану, но, чтоб было понятно - там все стены, кроме двух (фреска и декор.кирпич) в покраске. Знающие (не Вы) поймут, насколько это дорогостоящие работы. Так вот, когда закончили ремонт и уже съехали оттуда, наш сантехник приехал установить мелочёвку в санузлах и волей случая в это же время там оказался дизайнер, который проговорился, что заказчик чуть ли не хвастался, как он прогнул нас по деньгам. Заказанный им кухонный гарнитур стОит примерно столько же, сколько он заплатил бригаде за отделку всей квартиры. Т.е. цифра с 5 нулями, близкая к 6 нулям. Зато платить за работу - "денег нет, ипотека, кредиты..."
V0LF
28.05.2018
Вот это номер!..канарейку за копейку..и фазанчик за лимон, где середина, хрен знает.., договора и общение уже никак не возымеют над сторонами.. с одной понравившееся слово - потреб. экстремизм - ты должен и обязан, с другой, услышав новые запросы исполнительский пофигизм...Доколе такая стремнина будет процветать - ответ прост, на хитрый хрен с винтом найдется хитрее на два винта больше!
irbis007
28.05.2018
Вектр писал(а)
который проговорился, что заказчик чуть ли не хвастался, как он прогнул нас по деньгам. Заказанный им кухонный гарнитур стОит примерно столько же, сколько он заплатил бригаде за отделку всей квартиры. Т.е. цифра с 5 нулями, близкая к 6 нулям. Зато платить за работу - "денег нет, ипотека, кредиты.

за подобное давно пора карать
Вектр писал(а)
как он прогнул нас по деньгам.

бывало примерно то же самое(по объему конечно поменьше) противненько становится...
Иногда просто обидно, стараешься, некоторые работы вообще бонусом делаешь, ведь у людей денег нет, а потом узнаёшь, что тебя банально развели.
да бывают которые разводят по настоящему, у меня все элементарно. а иногда не понимают кто то из вас или заказчиков что такое лишние работы за бонусы- может это должно входить в основную работу т.к неотделимо а может и вправду отдельная работа.
V0LF
29.05.2018
Вброс грандиозный, мышей ловишь?
да какой грандиозный,по 1-2 билета видать выкидывают, ничего не поймал(((
V0LF
29.05.2018
видимо по картинке сужу, а в реалиях шиш?))
картинка шикарная была,только ничего как всегда не ложилось...
energenz
29.05.2018
у меня история как-то была (я её у себя в блоге разместил самой первой), как вот такой, хитрый заказчик сам себя на...бал )
V0LF
29.05.2018
шапки кроил? ссыль пришли, интересно..
бредите вы! я давно поняла все хотят сделать небольшой обьем за громадные деньги как за большую квартиру, это вообще неадекватные. в итоге большинство скитаются по квартирам тут нагадят, там нагадят а толком ничего не могут а денег просили дофига. вы всеже не забывайте ваш этот товарищ шурик пришел на неольшой совершенно обьем который он грозился сделать за три дня! и штукатурка у него получилась по 500 руб за кв и короб за трешку и плитка потом по 1000 выходила, куда еще скажите больше???? и договор на это самое подписали. когда увидела что он просто джамшут а не шурик, просили его вся моя сторона что бы он переделал и он сказал что Да херня вышла-передалаю! хлопнули по рукам а он и заявляет на месте- давайте ему еще денежку сейчас же, тут и пришел конец нашему союзу, у меня в голове не укладывается как так придти сделать гавно, заказать лишнего материала , обещать все передалать и сказать что давайте мне сейчас еще денег аванс ему не додали))) ппц просто это тут я поняла что человек решил надурить а не мошенник ли он? как то так. Скажу дальше- при элементарной проверке выяснилось что у человека до неба! исполнительных производств........вот вам и сказочке конец делайте выводы.
Блондинатанке писал(а)
я давно поняла все хотят сделать небольшой обьем за громадные деньги

Да кому нахрен нужен ваш небольшой объём?)) Разве что таким одиночкам приватным, как ваш оппонент. Если б обратились ко мне, я б даже разговаривать не стал, мы такие "великие" объёмы никогда не делали, не делаем, и, дай Бог, никогда делать не будем) Тем более с такими заказчиками.
Про объёмы. На данный момент в работе таунхаус в Утечино (второй по счёту в этом посёлке, на очереди третий) и дом 200+ м2 в Ромашкове.
И я просто счастлив, что таких стервозно-нервотрёпных заказчиков, как вы, несоизмеримо меньше, чем нормальных, адекватных людей, для которых и работать хочется.
извините, не нашлось 200 метров))
Vseumeyka
29.05.2018
А ногти приходишь наверное как полачить и требуешь еще задекорировать да на накладные или как их там называют.. Или челку подравнять а в итоге прическу в эту цену требуешь? А че? Работа то одна и та же.
Обьясняю разницу для хитро...нных.. Оштукатуривая 2 стены примыкающих (к примеру 5 и 3м общ пл.20мкв) при обычном по уровню выравнивании и уклоне 2см тратим 12мешков штукатурки (к примеру) .. По деньгам договариваемся 350р.за м.кв. и тут заказчик говорит хочу за эти деньги все углы 90?.. А для этого нужно еще накидать 12 мешков т.е примерно 4часа времени потратить. Разница есть???? Или ты ее замечаешь только когда эти мешки оплачиваешь? Поэтому вопрос: с хера-ли мастер должен тратить сил и времени больше при одной и той же цене?
Когда в машину заливаешь 10л бензина - тоже планируешь до крыма добраться?
Вывод: нехрен умничать там, где твое мнение никому не интересно.
Была у меня заказчица лет 8назад. Так у нее не было денег на мастеров и она сама выложила плитку в ванной (очень даже не плохо). Молодая девченка. Это к тому, что если знаешь больше мастеров, имеешь весь инструмент, уголок какой хороший (у меня такого нет),только нет мужика в доме который мог бы заработать на дорогих мастеров, проконтролировать, сделать - сделай сама.
П/ с можно еще пару-тройку меток)))))
а зубы придешь вставлять а тебе скажут если ровные, то это больше стоит а если просто чтобы зуб был то и так сойдет за меньше)))
Vseumeyka
29.05.2018
Да думаю вы и туда с уголком пойдете. Думаю вам так же все равно что хер, что палец
Vseumeyka
29.05.2018
По поводу зубов еще.. Вы видать не знаете что их цена напрямую зависит от качества. Когда пойдешь ставить обьяснят. Главное предупреди что будешь проверять и если что не так - опозоришь
horntail
29.05.2018
только договором, где все (ВСЕ!) прописано. И общение письменное.
Trotil
29.05.2018
А ведь это не только в отделке...(((
Блондинатанке писал(а)
а вы в курсе что все ремонты должны соответствовать нормам СНиП?!

Вы же изначально говорили исполнителю, что "лишь бы в плоскость, уровень и углы не нужны!" О каком тогда СНиПе вы говорите? Скользкий вы человек, однако, если действительно изначально желанные хотелки были такими!)) Или Шурик обманывает нас?...
energenz
29.05.2018
Закон "О техническом регулировании", да сопсно и не только закон, на многих СНИПах написано, что они носят рекомендательный характер. Суды вообще на эти снипы не смотрят, так что )) Только "Национальные стандарты" обязательны к применению, так они разработаны пока только в отношении строительных материалов, в отношении качества выполняемых строительных работ их нет, по крайней мере года два назад их не было.
об этом тут написала читайте внимательно тогда заново пост.
я этот бред читать второй раз не осилю...
Helen B
28.05.2018
Ко мне такой не придет. .....даже в страшном сне.......))))
Я отношусь к категории людей, как бы плохо не звучало, но оценивающих людей и по внешности в том числе. ...Это не объяснимо, очень тонко...... Иногда незначительная деталь скажет о человеке гораздо большее, чем он сам.
rimnn
28.05.2018
Так это Шурик читается? Извиняюсь но почемуто подумал Ширик.
Helen B
29.05.2018
аха-ха...С точки зрения английского языка, наверное ширик....Хм...Может он как раз эти хотел людей предостеречь, мол не связывайтесь со мной?.....)))
maxnnov
28.05.2018
Helen B писал(а)
насторожил ник Шурик...и уж тем более фото на фонтане...Это капец!

Елена! А в чем, на ваш взгляд, "капец" "фото на фонтане"?)))
energenz
28.05.2018
яйки свесились, фантазия разыгралась ))
Helen B
29.05.2018
Это не объяснить.....Но многие поняли.
А где объект? Что то знакомое кажется) Интересно почему тот кто обшивал инсталляцию не стал делать кафель? Нелогично как то))
Helen B
28.05.2018
это туалет! Конечно, место всем довольно знакомое.....))) (пыталась пошутить в конце рабочего дня!.))
Vseumeyka
28.05.2018
И это все что вы мадама можете? Метками меня закидать?)))))) Хотите еще потратиться? Ведь мне очень важен уровень)))))))))) Вот и доказали свою адекватность
V0LF
29.05.2018
Серег, прислать антиметку или сам с усам)
Vseumeyka
29.05.2018
Да, ладно.. Спасибо большое! Пусть еще пришлет. Мне интересно на что эти метки влияют)) пусть повисят)
V0LF
29.05.2018
лишь бы не на потенцию)
Vseumeyka
29.05.2018
)))) не хотелось бы. Из дома выгонят
на потенцию может повлиять общение с такими заказчиками!)
Барышня - полнейший неадекват...
тем не менее - лови антиметку))
Vseumeyka
29.05.2018
Спасибо большое! Хотел посмотреть чем эта метка страшна) Но, думаю танкистка купит еще парочку)))
pecha
29.05.2018
Vseumeyka писал(а)
Хотел посмотреть чем эта метка страшна)

1 ничем - пара сотен - понизит уровень
ничего себе неадекват похоже вы тоже так хреново работаете? авансики...., потом спорите что вам не говорили или спорите что ненадо ровно и так заляпаю? вам так этот шурик сделает дома, понравиться наверно)) детский сад борются они тут за какие-то мифические уровни)) не работаете похоже сидите тут)
не истерите, пожалуйста. Вы слышите только себя.
Цепляетесь за любую возможность раздуть мыльный пузырь....
уровни
метки
сидите тут
...ну да сидим...а Вы - нет?
Жуть какая...
Разрешите откланяться, барышня.
Леониды4 писал(а)
Вы слышите только себя.

точнее и не скажешь,Кость. Даже и не пытаюсь объяснять что то.
следите за своими словами, адекватный вы наш))..
Vseumeyka
29.05.2018
Я очень рад что не ваш.. А за словами всегда слежу, а то что они могут кому-то не нравиться - пофиг
M@ks
29.05.2018
Кидаться черными метками - детский сад, штаны на лямках. Хреновый из вас юрист, если не заключили договор и там не прописали детально объем работ. Имел дело с данным работником и мое мнение относительно него совершенно другое. Перед началом работы был совместно составлен список всех необходимых материалов (кстати, в дальнейшем была выявлена ошибка в подсчете материалов и он исправлял ее за свой счет и ошибка в стоимости работ, которая тоже была решена за его счет). Оговорен срок начала работы, детально прописано, что делается, а что нет с указанием сумм за конкретные работы и общая сумма договора. Оговорен порядок выполнения работ, включая "тихий час". Предоплата составила около 30% (не вижу в этом ничего страшного, тем более, что договор и расписка в получении денег помогают решить спорные моменты). Во время штукатурки и окраски, были закрыты все прилегающие поверхности, по окончании работ весь мусор собран и упакован в мешки.

ТС: Нечего пенять на зеркало... (аллегория понятна?).
докладываю лично вам- договор подписан и расписка есть. понятно?
V0LF
29.05.2018
понятно, но не слишком внятно..будьте добры договор на обозрение, он многое прояснит!
а вы кто?))
V0LF
29.05.2018
а вы кто?((
читайте сначало(
V0LF
29.05.2018
Что читать, договор все прояснит..не надо наводить тень на плетень..
skiv68
29.05.2018
ну ты и выдал :)
V0LF
29.05.2018
Игорь я не кого не боюсь и не шкерюсь, ты же знаешь!
skiv68
29.05.2018
да знаю конечно, и очень давно
красавец!) 1:0
Ну что Вы на всех людей бросаетесь? Создали тему на форуме, будьте готовы все мнения услышать, и надо понимать, что Ваше мнение не всегда совпадает с мнением других.
И зачем Вы позорите человека??? Работает отлично!!!! Даже на основании устных договоренностей, исполняет всё и даже больше, чем договорились. Лишних денег не берет! Созвонились, пришел, посмотрел, я рассказала, что мне надо, он подсказал что нужно и как лучше, на чем можно сэкономить, а где лучше потратиться немного (бюджет был ограничен). Давала аванс, процентов 50, из которых часть денег на материалы потратил... сам сходил и сам купил, принес чеки - рассчитались. Задача поставлено - все выполнено, в бюджет уложились, получилось все как я хотела, красиво и очень аккуратно. Подруге порекомендовала, он ей кухню и санузел сделал. Подруга тоже довольна и счастлива. Будут меня спрашивать отделочника, буду его телефон давать!
о, вот видать и знакомая Шурика появилась на подмогу) вы видно просто по заданию 100%)) кто его увидит сразу поймет что он из себя представляет и темболее как только за дело возьмется)) как же так тогда у человека долгов до кучи?, работы нет, с заказов выгоняют? вот так то.
Блондинатанке писал(а)
о, вот видать и знакомая Шурика появилась на подмогу) вы видно просто по заданию 100%)) кто его увидит сразу поймет что он из себя представляет и темболее как только за дело возьмется)) как же так тогда у человека долгов до кучи?, работы нет, с ...

Вы слепЫ? На свой счёт сказанное (Вами же) не принимаете?
Хотели опозорить человека, но как-то так повернулось, что сами.... нич0...бывает
С языка сорвали....
Ярлыки -то аккуратнее развешивайте. А Вас и видеть не надо, достаточно почитать....не позорились бы.
Безграмотность, хабальство...и злоба через край.
M@ks
29.05.2018
Значит хреновый договор, раз стороны его трактуют совершенно по разному. И, видимо, такой же юрист "... Нечего пенять на зеркало, раз лицо кривое... "
договор очень даже хороший , хреновый только в том что штрафных санкции за задержку и халтуру нет или маленькие))) я в суд лишний раз бегать не собираюсь просто мне это ненадо) думала человек вразумиться и так а "видать дуракам закон не писан" а вы что так беспокоитесь за договор?
M@ks
29.05.2018
Нет штрафных санкций, не прописаны четко условия и объем работ, лень идти в суд... И это говорит юрист, что договор хороший! Позорище!!!

В суд идти лень? ))) да просто суд пошлет далеко лесом с этим рамочным договором
вы даже не знаете что такое рамочный договор)) он тут не причем, просто из за нищеброда за эти деньги не ходят
Vseumeyka
29.05.2018
Таких юристов пол города. Тупых, необразованных и явно некомпетентных в своем деле. Ходят раз в пол года со-скачанной инфой для отчета.. чоб опосля всем сказать я юрист. По жене знаю, она из тех к кому я не подхожу с тематическими вопросами. Только она 3 высших имеет и учится для развлечения.
V0LF
29.05.2018
Почему-то не выкладывает, видимо есть сомнения...так гре(б)сти попроще... Модераторы закройте тему или пусть выложит на обозрение договор! Спасибо.
я вам не обязана ничем, а тему действительно можно закрыть. Кто то поймет что работать надо ответственно и тогда 1000 руб за плитку и 500 за штукатурку вполне можно заработать. а кто то из будущих заказчиков будет знать что есть такой Шурик, хотят пусть пробуют.
V0LF
29.05.2018
Несомненно, а обращение скольких человек необходимо, чтобы вы выложили договор?!..понимаете это все словеса, раздвоившие мнения, свои данные можете убрать.
читайте ГК РФ там все прописано и даже в договор все переписывать ненадо, какие работы должен выполнить -написано,и т.д. и надеюсь вы согласитесь что если работы выполнены с недостатками то исполнитель должен их переделать за свой счет?
M@ks
29.05.2018
Покажите, где в ГК прописано, что две стены должны быть выровнены именно под 90 градусов? Нет там такого, потому что ГК бл удеттносить общие нормы, а положения договора- специальные
грамотей вы вообще не специалист а куда суете нос))оказывается вы дружок застолья Шурика, так раньше бы и сказали
M@ks
29.05.2018
Знаки препинания раставь, неуч!
V0LF
29.05.2018
Ух вы как, любой мало-мальски уважающий себя юрист все-таки первоначально читает договор и не верит джентльменам на слово)
M@ks
29.05.2018
В рамках этой тему у меня появилось сомнение в проф.пригодности ТС, как юриста. М.б лучше обсудить ее проф.критерии и в будущем уберечь клиентов от этого неродивого типа специалиста?)
V0LF
29.05.2018
Ну что же вы как? Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь(с) Она же фотограф..
вы видать недоучились, сразу видно и на личности переходите, потому что защищать шурика больше нечем, привет ему передавайте.) а хобби у людей разные у вас например халтурщиков защищать и выдавать свою необразованность .
V0LF
29.05.2018
Сложно не согласится с женским мнением.., но у меня два высших образования и с данным товарищем я не знаком,..
О! молодца всего понемногу и ничего, теперь юриспруденцией заинтересовались)
V0LF
29.05.2018
Вы находите в этом, что-то недалекое, по стройке я работаю, фин. составляющая необходимый критерий, не понимаю вашего сарказма...Фото тоже увлекаюсь....договор прикрепите или вы пустобреха!
M@ks
29.05.2018
Не выкладывает, потому что договор туфтовый, шаблон из инета, где ничего толком не прописано
На фото типичный мастер-работяга )))
тема закрыта, работайте не честные отделочники, где нибудь и как нибудь и защищайте своих корешей. хорошие мастера по всей видимости тут не бывают и их мало.
"-- Когда-то прошел слух, что в строительстве можно по-быстрому и достаточно легко заработать большие деньги. Вот и ломанулись многие ребята, которые вдруг посчитали, что они что-то умеют, в мастера-отделочники. Десятки и сотни вчерашних неумех идут на стройку, а потом у людей складывается впечатление, что 80% рабочих -- необразованное быдло с сигаретой в зубах и бутылкой за пазухой. Увы, но большинству заказчиков именно такие и попадаются"

Пускай кругом не благодать,
А двойственное чувство,
Халтуру как шедевр подать
Есть тонкое искусство. ( автор "зевс")
V0LF
29.05.2018
Наброс велик на вентилятор и брызги в стороны летят, не верь лукавому однако, за нами Бог и правды Знак (с) Мое
точно!
V0LF
29.05.2018
Где договор, может электронку прислать?
skiv68
29.05.2018
Блондинатанке писал(а)
... (особенно тех, кто хочет по максимуму сэкономить) ...
вот это вы классно подметили, и в самую жирную точку.
осталось понять на чем, но это совсем другая история ...
Vseumeyka
29.05.2018
Зато у нас и у всех наших нормальных заказчиков хороший ремонт. А вы так и будете себе делать ремонт бесконечно. Зато все после будет по уголку и с ровненькими краешками под плиткой))) и не важно сколько пройдет через вашу хату мастеров. Научитесь зарабатывать на тех, кого сейчас не тянете. Т.к даже на лист гипсухи зажали сраные 400р
Интересная тема получается-обосрала,обтекаю)
Из-за каких то "вонючих помидоров"(с)/6 рублей столько нервотрепки и терять свое время,диагноз напрашивается сам собой
угу, то есть если потери при контакте с данным индивидуумом больше "6рублей", то нервотрепка и потеря времени обоснована??

Я топикстартера очень хорошо понимаю(6тыщ и потеря времени - это тоже деньги), и у меня есть что сказать - я просто жду ответа от Александра на заданный ему лично вопрос - следите за обновлениями, так сказать.
Готова поднабросить на вентилятор, причем от души.
так малахова смотреть перестанут .прям скандалы , интриги , расследования.
Оставайтесь с нами, ага.
Я уж повидал таких вентиляторов, что сложно удивить),и сказочников-заказчиков с богатой фантазией что припишут "участие в ликвидации Дж.Кеннеди")
Самое интересное вся эта канитель не для того чтоб решить Свой вопрос,а для того чтобы поднасрать,при этом жить в "бесконечном ремонте",Очень сомневаюсь что теперь кто то здесь изЬявит желание поработать у тс даже за 3й счетчик
Я не знаю про сравнительное богатство фантазии других, мне трудно сравнивать(моя всегда со мной ;), но как заказчик, я Александром категорически недовольна.

Как только я пойму, что Александр не делает ничего, чтобы решить вопрос - я вполне могу озвучить причины своего недовольства, и не считаю это "желанием поднасрать", как Вы выразились - я считаю, что это будет предупреждение для таких же заказчиков - все мы бываем в этой роли, и все будем рады, если нас предупредят - с кем лучше не связываться.

Топикстартера понимаю, у нее вопрос животрепещет, сама я еще 2-3 дня назад материлась, вчера была вообще вне себя
(потому что Александр сорвал все сроки и, как водится, спрятался - если его не видно, то и ругать не будут же?).
Я лично его не знаю,описал свой взгляд со стороны). Что он может сделать ежели выгнали и захватили инструмент?
Все это лирика,язык ультиматума ведет в никуда
Есть конфликт,-нужно спокойно совместно разобраться в причинах,претензии могут быть взаимные,а что касается данной темы,-вопрос ни о чем ,Лень матушка,люди разучились общаться,а вот строчить в инетах купаясь в какешках прям мания пошла
Vseumeyka
29.05.2018
))))))))))))) а сколько еще потянешь молотков? Смотри придется копить еще дольше на гипсуху))))) Блин, хорошо что я только раз нарывался на таких тупых заказчиков. Ведь умный человек поймет с раза, что у него ничего не получается.
ДА тупость многих работяг безгранична вы правы их не победят заказчики)))
мой вам совет,не мотайте нервы себе,тут мужики хуже баб базарных,трут че то ,обсирают ,борються за какие то уровни,смешно просто!,а за Шурика могу сказать,делал он тут стяжку пола на украинской улице неделю заливали 30 м2,перепады ,точнее провалы по центам во всей квартире были по 4 см,пришлось наливайку лить после него,хотя заказчику сказал что под ламинат и так сойдёт,вся стяжка потрескалась,приходилось вырезать в некоторых местах где бухтела,вот такой он Шурик))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость