--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли смысл в готовых штукатурках?

Стройматериалы ( не для продажи )
1908
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ARtBAITer
12.01.2018
На подходе штукатурка стен внутри дома. Керамический кирпич. Стены ровные, планируемый слой 10мм.
Это будет по-любому цементно-песчаная смесь.

Вопрос в том, месить ее на месте из цемента и песка или покупать готовую что-то типа weber-vetonit tt40?

Общая площадь стен порядка 450квм. Т.е. где-то 4-5кубов готового раствора.
По деньгам разница получается вполне ощутимая. Вебера на 70тыр примерно. Цемент, видимо, впятеро дешевле. Песок есть.

Есть ли смысл в готовой штукатурке?
Туда что-нибудь еще сыплют кроме цемента и песка? Песок чистый-красивый (это важно?)?
Или это все ерунда, продажа красивой упаковки и проще и надежнее тупо цемент с песком покупать и мешать на месте (бетономешалка есть)?
при таком слое только смесь в мешках..тут важна эластичность раствора ..можем оштукатурить ..есть и подешевле смеси
механизированной?
хотя он 220 стоит ВЕБЕР..дешевле не видел ))
повторюсь...
вы штукатурите механизированным способом?
нет ручками
тут мы Герману не конкуренты(((
)))
А я бы посоветовал Евгения, он мне в том году отштукатурил по 210 р/м2 более 700м2 стен автоматизированной штукатуркой очень качественно всего за 3 недели.
конкуренция растет и в этом направлении...
у меня есть Крайзелевские не плохие варианты: 500 KALKZEMENT-MASCHINENPUTZ, 30кг (гладкая мелкозернистая, подходит для механизированного нанесения), 560 Штукатурка PUTZMORTEL, 25кг
Извините, писал Дмитрию! Промахнулся)
Владеющий миром писал(а)
тут важна эластичность раствора

банка мыла из Ашана, объемом 5 литров смотрит на ваши мешки как на УГ.
может займешься продажей тогда ..мешок песка ,лопата цемента и кусок мыла..а через годик пришлешь фотки с Гаваев с личной яхты))
видать я своим постом вам всю рыбу распугал?)))))

где написанно про продажу? только личный опыт.
40@
12.01.2018
Я за ветонит
я тоже ..песок и цемент месить это для стяжки но никак не на стену..очень геморно
так вы в бетономешалки месите.
Или вы хотите ее месить на стене?
ARtBAITer писал(а)
Туда что-нибудь еще сыплют кроме цемента и песка?

вообще в хорошие штукатурные смеси добавляют пластификаторы, добавки для повышения прочности и всякую другую полезную шнягу.
rimnn
12.01.2018
Машина известково песчаной гравмассы и и десятка два мешков цемента вам в помощь.
Человеческая цивилизация строит себе жилища тыщ тридцать лет. Но каждый раз необходимо изобрести свой собственный, неповторимый велосипед
Рубик писал(а)
тыщ тридцать лет

кто знает, кто знает, может и больше)))
ARtBAITer
12.01.2018
И что это значит? Искать материал, использовавшийся "тыщ тридцать лет" назад?
Я ничего не изобретаю, а как раз наоборот, хочу знать, к чему же пришла строительная индустрия за прошедшие "тыщ тридцать лет".
шпаклевать потом зовите)))
ARtBAITer
12.01.2018
Э нет, штаклевать я не буду. Просто покрашу и все.
irbis007
12.01.2018
ARtBAITer писал(а)
Просто покрашу и все

тогда машинную гипсовую на 6мм маяки
Цемент, песок и известь
ДА! Или известково-песчаный раствор + цемент, известь отличный пластификатор.
GuTe777
12.01.2018
М150 возьмите. Смысл использовать цементную штукатурку "в мешках" есть только при механическом нанесении
Caesar
13.01.2018
тебя бы поставить на фасад, чтобы именно ты штукатурил м - 150 и потом взять интервью - как ощущения
GuTe777
13.01.2018
Сосед купил трёшку "после бабушки" ремонт делает сам, на стены взял сначала
Caesar писал(а)
Дзержинского говна - м 150
под маркой Престиж, не понравилась. Потом нашу М150, довольный качеством и пластичностью, если сегодня придёт сделаю фотки и расспрошу поподробнее.
Caesar
13.01.2018
Под маркой "Престиж" уже три или четыре года песок фасуют. Слегка приправленный цементом. Я про пластификаторы
GuTe777
13.01.2018
за то ЦЕНА!!! самая низкая)
Caesar
13.01.2018
Ясен конь. Песок то не подорожал
Она сыпется отваливается и тп.. не тот вариант
GuTe777
13.01.2018
Да без проблем нужно готовую штукатурку - "Штукатурка цементная Glatte Seide"
Я к тому что м 150 маяки делать на стяжку это одно а на стене ей делать нефига
GuTe777 писал(а)
М150 возьмите

и выкиньте))))))))
GuTe777
13.01.2018
Не успел, зашпатлевал сосед нашу М150 GUTE. Квартира по полу 60м2. Смеси gute 75 мешков брал. с его слов-на стену ложиться превосходно, пластична и "держится на стене" зер гут.
Штукатурил в прошлом году. Заказал 2 куба известкового раствора м4 , песок был и цемента м400 мешков 8 ушло. Мешал всё в бетономешалке - штукатурилось по маякам. Если переводить в сухую смесь, то выгода на материале в 2 раза, и качество контролируешь самостоятельно. Слышал что сухие смеси мешают только мешалкой и ручным миксером - бетономешалкой запрещено - может и неправда.
seryoga77
12.01.2018
а почему хотите штукатурить именно цементно-песчаной смесью?
...если бы санузлы - это понятно, там влажность повышенная, и плитка по стенам..., а если обычные комнаты, то - зачем?
гипс имеет свойство "забирать" лишнюю влагу, и "отдавать", когда "сухо" - комфортные условия получаются...., цемент "всё берёт в себя" и упрочняется годами, но общие ощущения - "как в подвале"(...
rimnn
12.01.2018
Да потому что они не секут в сопромате.

Это для них как, ну.... гугл хромь или мазила. Да без разницы. Типа и так и так должно сработать, а как? они просто уверены что должно. Ведь великий ютюб так сказал.
ARtBAITer
12.01.2018
Сопромат-то тут причем? Или вы уже пятницу празднуете?
rimnn
12.01.2018
И праздную и сопромат поиню... простите помню.
ARtBAITer
12.01.2018
Это будет спор сродни "новый таз или старая иномарка", "Мак или ПЦ"...
Я начитался, насмотрелся всего про известь/цемент/гипс и как говорится "по совокупности факторов"...
Кроме того именно цпс с крупным песком после перетирки дает поверхность как раз какая мне нужна/нравится под покраску с нужным декоративным эффектом. Без всяких последующих грунтовок/шпаклевок/грунотовок/декоративок... Уже проверено.
seryoga77
12.01.2018
если такое нравится, то...значит - нравится, переубеждать не вижу смысла - каждый сам себе обои клеит....)
rimnn
12.01.2018
Тут речь с моей стороны о чем?, хотите сэкономить 3-4 десятка тысяч на штукатурке, (вне зависимости от того празную я или нет) если заинтересуете меня как нибудь, то
-так и будет.
Caesar
13.01.2018
Есть. Проведи эксперимент. Накидай Дзержинского говна - м 150 , которое у тебя с каждым движением будет отваливаться даже по грунтованной стене. И накидай ветонит. Посмотри вниз. Внизу у тебя будет валятся три мешка м - 150 (которые ты зря перевел в замес) и ни одного замеса ветонита. Если подешевле вариант - то я ек тт кидал - вроде нормально себя ведет. Необязательно ветонитом работать. Есть и подешевле смеси.
GuTe777
17.01.2018
Caesar писал(а)
И накидай ветонит.

так, пофлудить

расход
ветонит ТТ40- 18кг/м2
ЕК ТТ30 - 16-18кг/м2
Волма Акваслой МН 11-13кг/м2
GuTe 11-13кг/м2
Стройбриг Танилит 18-20кг/м2

Caesar писал(а)
Если подешевле вариант - то я ек тт кидал

за чем покупать тогда дорогой ветонит и чем ещё штукатурил?
штукатурил цемент-песок. Для пластичности мыло со вкусом яблока.
Пластичность у раствора как у родбанда становится, главное что бы песок был крупный/речной, а не пыль карьерная.

Наноситься кельмой, как родбанд, но не набросами, ибо разлетаться будет. Мешал 1/3.
ythecm
13.01.2018
Штукатурил, заливал полы, клал кирпич дешевыми смесями, типа м-150. На ведро смеси добавлял пол-стакана клея ПВА. Ничего не трещит, не пылит, не отваливается...
GuTe777
13.01.2018
"а мужики то не знают" выше заминусили меня за М150)
Процент с продаж союзнику ! ;-)
GuTe777
13.01.2018
если б он был один... только Caesar не хочет или не умеет с бюджетными материалами работать)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Отделочник
договорная
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость