Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Есть норматив ?

штукатурные работы 9 июля в 21:37 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Есть вообще какой нибудь норматив или что то в этом духе . Остатки материала ,процент от общее массы ? Остается часто материал до 5 мешков и начинают ..
Дмитрий1979! 9 июля в 21:44 «ответить»
Нет таких нормативов.Ну а что мешает заказчикам вежливо объяснить,что точного расчета быть не может,толщина слоя разная и так далее.Главное сильно не перерассчитать,а то может 5 из 10 осталось:)
nikrhjrjlbk 9 июля в 21:46 «ответить»
Мне кажется если меньше 2-х процентов то даже вопросов не должно возникнуть. а так улетят эти пять мешков на штробы и прочую мелочёвку...
Шп@ТеЛь 9 июля в 22:09 «ответить»
ну со шпаклевкой попроще,почти всегда угадываю(да и объемы не большие), если что, сами докупаем...
Дед Банзай 9 июля в 22:36 «ответить»
Лошары, вывести не могли)
Вектр 10 июля в 00:07 «ответить»
А не надо одним разом закупаться. Лучше потом подкупить по факту/по месту. А то переделывали когда-то после одних умельцев - они изначально 14 мешков ЕК-шной шпаклёвки закупили, на трёшку. Мы ей работать не стали, закупили 7 мешков Ветонита, по сдаче объекта треть мешка оставалась. А те 14 мешков ЕК-шки заказчик ещё дооооолго продавал.
штукатурные работы 10 июля в 06:31 «ответить»
Тут спросил про норму , а начали учить,без вас знаем что и как делается с остатками .Вам что поговорить не с кем? Банзай вообще утырок, что несет)
Леониды4 10 июля в 07:52 «ответить»
интересный поворот темы...
"Люди добрые, подскажите, за ради Бога! А если ч0 лишнего скажете - идите н...х..."
Ник74 10 июля в 06:51 «ответить»
У меня есть возврат на базе. Но в основном Заказчики адекватные и понимают что 10% закладывается в плюс.
штукатурные работы 10 июля в 07:01 «ответить»
Да причем тут возврат ( все мы знаем что и как с остатками делается )? У меня например есть допуске в штукатурке по снипу., и тут должны тоже что то быть на подобие.
Ник74 10 июля в 08:26 «ответить»
До 2013 года был установленный отчёт по форме М-29 на остатки строй.материала. Сейчас его нет.
sustav 10 июля в 16:08 «ответить»
немного не так.
М-29 существует до сих пор, по ней списываются материалы с матответственного лица.
нормы расхода берутся из сметных расценок, куда уже заложен перерасход, он разный для разных работ и материалов.
как быть с остатками? возможен комиссионный пересмотр норм, если все реально понимают, что невозможно убраться в существующие нормы, либо взимание с матответственного лица стоимости этих остатков, если он не сможет убедить комиссию в рациональном расходе материалов.
nikrhjrjlbk 10 июля в 08:28 «ответить»
Норма на что? есть нормы по перевозке (утере естественной убыли) там небольшой процент на утерю(мешок порвался и тп) при транспортировке. Но у вас неправильный расчёт ... это другое
sustav 10 июля в 16:22 «ответить»
состав работ, нормы расхода на все материалы приведены в ГЭСН 81-02-15-2001 сборник No15 отделочные работы.
найди там применительно к своим работам.
DenSormovo 10 июля в 16:13 «ответить»
Нае...ся - покупай - используй на след. объекте.
Шп@ТеЛь 10 июля в 16:38 «ответить»
я на глаз всегда наливаю)))
DenSormovo 10 июля в 16:48 «ответить»
Как хошь. Главное чтобы всем поровну получилось. ;-)
Шп@ТеЛь 10 июля в 16:58 «ответить»
ГлаЗ- АлмаЗ)))
Вектр 10 июля в 21:46 «ответить»
Я во времена буйной юности-молодости штатным разливающим в нашей компании числился) В любом состоянии поровну разливал. По звуку практически)
штукатурные работы 10 июля в 20:17 «ответить»
Кто нае...ся , ты глаза протри и посмотри темы что там написано.
штукатурные работы 10 июля в 20:19 «ответить»
Тему можно удалить . А том местные Тролли , свой большущий ум тут проявлять вздумали ))
Шп@ТеЛь 10 июля в 20:28 «ответить»
ну чего ты кипишь, реально тема ржачная, какой нахрен процент от массы, с опытом придет...
штукатурные работы 10 июля в 20:40 «ответить»
шпатель ,у тебя опыт не пройдет иди в сауну путан снимай !
Шп@ТеЛь 10 июля в 20:44 «ответить»
это вообще к чему?
штукатурные работы 10 июля в 20:51 «ответить»
Это к тому , что тут остроумные ,так называемые местные сидят , что на пишешь сразу пачка подколов, а сами по сути вы из себя представляете ноль. А про тебя шпатель тебе нормальные женщины не дают и ты отрываешься на путанах . Твое хамство в той теме многим стало понятно что ты из себя представляешь!
Шп@ТеЛь 10 июля в 20:55 «ответить»
пипец, ты вообще что ли дебил полный, в каких темах? какие путаны? зенки протри...
штукатурные работы 10 июля в 20:57 «ответить»
Это про шквала . думал это ты. извенясь
Шп@ТеЛь 10 июля в 21:51 «ответить»
понял уже, проехали...
DenSormovo 10 июля в 20:31 «ответить»
А что там написано? Что у тебя на каждом объекте дофига материала остаётся, и как это спихнуть на заказчика.
штукатурные работы 10 июля в 20:37 «ответить»
что у кого и что остается это не для тебя , обойди эту тему.
DenSormovo 10 июля в 20:49 «ответить»
Да я понял, что у заказчика остаётся. Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти.
штукатурные работы 10 июля в 20:52 «ответить»
Что тебе понимать есть чем))
Леониды4 10 июля в 20:51 «ответить»
а ты ч0 тут расхорохорился то?
ты ч0 тут таким тоном разговаривать начал?
у тебя патент, что ли на это есть?
ты иди со своими работягами так базарь
Ты тут никто и звать тебя никак
нет уважения к местным? - нех сюда за советом ходить
Раз-....0бывайся сам со своими проблемами
ЗЫ - изменил сообщение про "зенки протри.."
да....ну и типок ты...
штукатурные работы 10 июля в 21:11 «ответить»
А ты кто? Местный? создайте чат свой и петушитесь там ! свободный это форум что то не нравится пройди не спамь . Ваш ум острый мне не интересен ! Про остатки материала расскажу то многие тут интересно что осталось . из 90 мешков осталось 5 мешков , заказчик привередлив , мой посредник попросил найди если есть какие нормы , и скачать. и этому товарищу показать т.к. до хуя умный он ,как многие тут сидящие)) удачи тролли ,дрочите дальше тут. Тему можно удалить
Леониды4 12 июля в 07:45 «ответить»
Коллеги, это полный неадекват.
Занесло к нам эдакую сущность...
Надо же....)))
Леониды4 12 июля в 07:47 «ответить»
Тему удалять не надо)))
ты ж зарегился с таким ником, чтоб клиентов стричь?
Вот и стриги)))
Ник74 12 июля в 08:41 «ответить»
Поставили на вид.
Вектр 12 июля в 15:36 «ответить»
Месяц стричь не сможет.
Я не выну его из бана.
Новая тема