--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Форум строительных объявлений

Флуд и общение
1435
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stone house
15.02.2018
Такое ощущение что напряг с работой у многих.
99% объявлений с предложением услуг.
1% с предложением чего-нибудь продать...
Объявлений тех кому нужны услуги - нет.
То есть предложение превышает спрос. Это что - сезонность, падение доходов, или еще что?
Например,мне работа нужна всегда. Чем больше,тем лучше!!! Много,Много,Много Работы!!!!!
все помаленьку...
Ещё что-то .
Да вроде всегда так было...Все подъезды рекламой увешаны,особенно новостройки...Только не многие звонят по объявлениям
Vseumeyka
15.02.2018
Эта зима за последние 8 - хероватая для меня. Бкм стоит без дела, заказчики вообще странно ведут себя (запрашивают стоимость и пропадают). Реклама вообще тухнет и сосет
согласен с работой очень тяжело стало в последние 5 лет и чем дальше чем тяжелее..скоро на подножный корм перейду..сотнями вешаю обьявления по новостройкам (захожу на каждый этаж) хоть бы одна сволочь позвонила..что не так делаю не пойму ..работа любимая ...качество работ отличное..вроде и рынок свой наработан ..хотя наверное уже изработан ))другого слова не нахожу кризис все говорят ..но это фейк надуманнный..цену сбрасывают..я то не вчера родился и все понимаю в этой сфере..слона сьел ))что скажете..что не так..устал по человечески ..просвета нет
нужно организовывать партнерства,группы компаний,как у нас. когда все вместе,проще работать. помогаем друг другу. а один в поле не воин. только деньги потратишь на рекламу и голову разобьешь себе.
Vseumeyka
15.02.2018
Это конкуренция. Сейчас мастеров и их подобий больше чем заказчиков. Каждый маркетолог, сварщик, пекарь прутся в отделку. У нас же легкотня и бабла дофига рубят. А про натяжников вообще молчу
Vseumeyka писал(а)
Каждый маркетолог, сварщик, пекарь прутся в отделку.

Не только отделка стоит... Сантехники, электрики жалуются... Не говорю уж про общестрой... Заказы приходят от контор на субподряд - или расценки ниже плинтуса или прям так и прет кидаловом...
Vseumeyka
15.02.2018
Я как универсал последний месяц курю. Есть конечно и плюсы (шишигу с установкой к сезону перебрал, свою машину разбитую - подлотал. Рынки куда еще сунуть свой нос поизучал.) Есть идея купить одно редкое оборудование, но оч дорогое. Пытаюсь найти и для него заказов парочку. Короче отделка от меня все дальше.
У меня тоже есть идея на покупку редкого оборудования,дорогого. Пока средства уходят в другое направление.
Рынок вводимого жилья уал почти в 2,5 раза с 2014 года . Бетонные заводы делают намного меньше бетона... Конкуренция сильно возросла. Основная проблема - нет драйвера, нет денег
да какая легкотня)) я большую часть своего стажа только переделываю за другими ..а потери одного из заказчиков доходили до 1500000 руб..(причем заказчик дизайнер ))и попал он дважды и два раза мы переделывали у него же квартиру и котедж в ромашково..
Zodchiy76
18.02.2018
Владеющий миром писал(а)
два раза мы переделывали у него же квартиру

Один раз после других, второй - после себя?? Не совсем понятно.
Мне больше непонятно то, что дизайнер изначально не нанял для своего ремонта кого-то из своих "штатных" бригад, коих у каждого нормального дизайнера не одна и не две.
нет)) есть дизайнер который нам поставляет работы периодически..(женщина) первый обьект -это ее квартира где мы переделывали за другими где люди через неделю уже собрались клеить обои))(мы исправляли 4 - 4.5 месяца)второй обьект был через пару лет коттедж в ромашково(гудвудовский) там начал делать ее тесть ..силами (зверьков) где тоже уже сделали фасад и отмостку и внутрянку до стадии шпаклевки (мы исправляли 10 месяцев)как то так..
В общей массе потенциальных клиентов нет потребительского оптимизма в плане достижения конечного результата стройки...
V0LF
15.02.2018
Довольно отрицательно отношусь к перепродаже чего-то, но действительно пачка маргарина иссякла и жизнь вынуждает)
Наверное, всегда так было - и 5, и 10 лет назад. Всегда к кому-то стояла очередь из заказчиков, а кто-то чередовал месяц работы с месяцем сидения на попе. По многим причинам.

Это не сезонность, имхо, это реальное падение доходов у людей. Я расценки не поднимал очень давно. Мой прайс 2-3 года назад у заказчиков проходил на ура, сейчас после ознакомления с ним заказчики либо пропадают, либо вежливо обещают перезвонить. И, хотя без работы не сидим, и на весну-лето заказы есть, но какой-то напряг чувствуется.
V0LF
15.02.2018
Совершенно верно и недосказанность типа я вам перезвоню очень напрягает и заставляет копаться в своей голове и ничего там не находишь, ни каких оправданий ни себя, ни заказчика, по прошествии времени иногда узнаю, что работы отложены, а это говорит, как раз о нестабильности..
irbis007
17.02.2018
Вектр писал(а)
реальное падение доходов у людей

не падение доходов , а рост расходов , быдло на гелике на твазик не пересядет для экономии и от чёрной икры с коньком не откажется , но вот за услуги платить точно должным образом не будет
после НГ всегда застой
V0LF
15.02.2018
В прошедший год такого не было, все ровно и планомерно перетекало..
Кстати...
Зы С НГ по лунному календарю...)
V0LF
16.02.2018
rimnn
16.02.2018
Отходишь от темы. По скока бро мсервису скидываемся? Надо определить сумму ущерба и колво желающих помочь. Дальше видно будет. Может в порядке экперимента- чо будет?
Может кто из красиво излагающих найдет нужные слова. А то у меня все как самопиар получается.
V0LF
16.02.2018
Мог и в личку написать, если выступаешь инициатором, считай, дели на сопереживающих и озвучивай цифру, тогда и получишь ответ.
rimnn
16.02.2018
Вряд ли меня можно назвать инициатором. Всего лишь иду в форваторе смысла вашей недавней темы. Что бы определить ущерб нужен сам М сервис, а что бы колво сопереживающих то личка не поможет нужно что бы здесь предложение видели и думали. Я думаю было бы неплохо если хозяйка кухни решила полностью поменять фасады например на пленковые за 2300 с метра и на сервис пришлось только испорченные может еще какой процент плюсом за ущерб. В любом случае им надо будет договариваться для начала. Пусть обсудят выставят ценник. Тогда и тут люди будут определяться за или против. Многое зависит от поведения истца и ответчика. Но возможно, пусть даже такая призрачная вероятность помощи побудит их на мировую. Что нам всем для престижа форума и нужно.
V0LF
16.02.2018
Не возражаю.
rimnn
16.02.2018
Уже двое. Думается и заказчики могли бы присоединиться. Ведь это не только для исполнителей нужно но и для заказчиков. Все таки их брат тоже пострадал. Хотя это имхоистое имхо.
In NN
18.02.2018
Отвечу как заказчик со стажем.
Мое мнение частично кем-то было озвучено в пятисотпостовой теме, но повторюсь.
Мсервис немного накосячил с материалом фасадов, надо всё-таки было плёночный или крашеный МДФ ставить.
Заказчица мутная хитрожопая тётка, которая свои или мамины случайные косяки хочет исправить за счёт мсервиса. Или там были советчики (после того как убедили тётю, что она дохрена переплатила за гарнитур) по умышленному пролитию и приведению в негодность, чтобы опять же за счёт мсервиса схимичить себе более дорогие фасады.
Однозначной правды ни с одной стороны нет, мой совет без прикола был всё демонтировать и далее по тексту...
rimnn
18.02.2018
Бывают обстоятельства когда вспылишь а потом успокаиваешься и начинаешь по другому смотреть. Зачастую даже с улыбкой.
In NN
18.02.2018
Да тут понятно, что ему надо было всё спокойно разрулить. Но там ведь явный пролив, а не косяк качества материала.
Но заказчица упёрто действует как потребительский экстремист.
rimnn
18.02.2018
Общая форумская "помощь", такая медвежья услуга, что очень хорошо подстегивает закуситься в горячках. Но пройдет время оба поймут что сутяжиться бедным людям, только на руку адвокатам. Вон Земсков сколько ни ругался по энтернету всему свету со своим особенным заказчиком. Но потом поутихло и он все доделал. Стоило шуметь.
In NN
20.02.2018
rimnn писал(а)
Но пройдет время оба поймут что сутяжиться бедным людям, только на руку адвокатам.

О! Золотые слова!
А давай всем косячникам помогать? И заказчиков потенциальных привлечём, да.
У меня вон человек из бригады несколько лет назад на одном объекте два рулона обоев запорол, и ничего, бригадой скинулись (9т.р/рулон по тем деньгам) и не вякали, купили на свои, заказчик даже не узнал об этом. И форум не привлекали - мол, "поможите, люди добрые")
МСервис тебе друг? Так помоги ему, не крича о этом,без дешёвого самопиара.
Если б у человека тяжёлое несчастье случилось - другое дело. Пару лет назад весь ннру на операцию девушке-инвалиду скидывался.
А тут... Просто косяк.
energenz
16.02.2018
Вектор, красавчеггг )
Держи пять.
Когда в биллиард пойдем играть? )
rimnn
16.02.2018
Как насчет престижа форума. Со всяким при таких тонких работах случиться может. Все остальное то он нормально сделал. По нему как по публичному это сильнее ударит, нежели как кто только приватами пользуется. Короче бро твори добро.
rimnn писал(а)
Как насчет престижа форума.

Какого престижа??? Значит, обосрать заказчицу в её же теме, выгораживая "своего", накосячившего, а потом ещё и собирать деньги на исправление его косяков - это, по-твоему, поддержать престиж форума? Извини, но мне такой престиж нахер не нужен.
rimnn писал(а)
Со всяким случиться может.

Я и говорю, давай за всех косячников своими деньгами отвечать. Ты их легко зарабатываешь, девать некуда?
rimnn писал(а)
По нему как по публичному это сильнее ударит

Переведи.
rimnn
16.02.2018
Ну так, что бы всем замириться.
Попробовать.
Попытка не пытка. Нам же нужны заказы или нет.
Но в любом случае если они сами договорятся.
Так ту что мог я сделал- выдал кое какую мебельную точку где они фасадами тарятся и рассказал всем как предотвратить набухание даже недорогого материала дсп в той теме. А из другого и не делает почти никто. Так что проблема общая. И решение ее предложено. Выдал свой наработанный опыт по этому вопросу по секрету всему свету. А он мне не не из торента дался. Теперь все кто читал тему знают что с мебельщиков спрашивать, ну или самим задним числом подправить. Как думаешь что будут обо мне ленивые мебельщики думать.Так что мой, даже если и пиар мне дался вовсе не дешево. Если не поддержишь инициативу осуждать не буду. Публичный это кто не только через приваты работу ищет, но и дает по возможности свои советы и участвует в жизни форума способствуя его наполнению и привлечению потенциальных заказчиков, которые нужны всем нам.
ладно, держим хвост пистолетом)))
про цитирую..Это не сезонность, имхо, это реальное падение доходов у людей. Проблемы везде и у Гранлайна и у других.строит. баз. !знакомый работает на Карповском рынке продал на 9 т.р в том месяце .. и удивленно спрашивает меня ты работаешь.. говорю нет .. работа есть такая сейчас ,,муж на час,, дверь поставить. плитку 2 метра переложить и т.д!! выхлоп мин. -20т.р /месяц + ушатанная машина..Многие бросили строительство и работают охр+такси !! 35-40 т.р рубят..(зимой)!! Сейчас магазины кафе не строят.дома многоэтажки новые незакладываются..а старые проекты ни как не достроят.. ((( . а в моногородах - и обои перестали клеить в квартирах..((
Куда катится мир...
Смить писал(а)
обои перестали клеить в квартирах..((

пытаются сами, мне тут был звонок, а не приедете ли коридор помочь доклеить вокруг счетчика а то мы уже два рулона запороли...
1) каждая прокладка мнит себя супер прорабом. Поколение менеджеров. Все хотят выехать на чужом горбу
2) каждый подсобник мнит себя супер мастером, но только в вопросе зарплаты. Иметь свой нормальный инструмент, транспорт, обучаться навыкам, самосовершенствоваться, отвечать за свою работу, дисциплина - не для них
3) активная гражданская позиция. Кризис, инфляция, коррупция, дыры в бюджете латаются из кармана граждан и бизнеса. У правительства и президента нет программы: сидят и ждут когда нефть подорожает. На митинг в Нижнем выходят 200 человек, а 18 марта Путин наберёт 70%. Чему удивляться?
Делал отопление на одном производстве. Заказчик - очень хороший знакомый. Надо было установить два котла, обвязать сталью.Один котёл сделал - чуть позднее они вывели дымоход и запустили. По второму котлу - чтоб ускорить последующий монтаж - сделал все скрутки и уехал с объекта. Знакомый сказал, что как только второй дымоход будет готов (их видно с улицы) он мне наберёт, чтоб я второй котёл обвязал. Прошёл месяц....звоню - пока, грит, нич0 не готово....прошёл второй...третий....на днях мимо объекта проезжаю (объект на Бору) - оба дымохода смонтированны и из обоих дым валит...Сами, стало быть , с усами....на примере обвязки первого котла обвязали второй своими силами, пользуясь моими готовыми (неоплаченными) скрутками....неприятно...принял как данность....занёс в свой чёрный список...этого, пля, знакомого...
Так что, коллеги, клиенты многие идут на все уловки, чтоб рубль сэкономить-недоплатить.
поддерживаю.. похожие ситуации тоже были.. привезли материал разгрузили (огромное спасибо +скидка ) ,,сам позавидовал бы.,,чтож не сделаешь ради заказа!!! начали монтаж забора залили столбы заявляют ..ой ,ай денег нема и то се..((выставили цену мы -не согласились.. договорились о другой мы ж привязаны уже на их условия или иди на х..!! ОК. приезжайте через 2 дня. звоним нет денег (можем часть отдать ) 3 раза ездил ...! Кстати ВСЕ строит.. фирмы этим занимаются (очень удобно .дисплинир. работяг строит..) ПРИВЯЗЫВАЕТ..
Zodchiy76
18.02.2018
Леониды4 писал(а)
.занёс в свой чёрный список...этого, пля, знакомого...

Вот вот. И у меня черный список регулярно пополняется.
Ник74
16.02.2018
Каждый год начинал работать 3-5 января. Тут перед НГ уехал в Казань,звонят-предлагают заказ,а я блин до 10-го и не думал возвращаться. Короче,сидим,ждём "своего" заказчика. На весну заказы есть через бывших клиентов,по рекомендации. На лето есть капиталка на 80м2. А сейчас-нет.Ждём сезона коллеги и будем рвать пупок. Отдыхаем:)
P.S.: дополняю: вчера звонит один крендель,надо штукатурку по маякам и шпатлёвку на 70 кв.м-сразу просит скидку??? Не стал я ему ничё обьяснять,пусть ищет узбеков,они может и будут гнать ниже 350 по маякам,если только он раствор сам не начнёт мешать и подносить.:)
Ник74 писал(а)
Ждём сезона коллеги и будем рвать пупок.

А будет ли сезон? Такое ощущение что что-то скрывают от общества... С трибун рассказывают сказки - инвестиции, перспективы, создание рабочих мест... А в реальности что-то не наблюдается... Наблюдаю только, что дворников прибавилось, узбеко-таджиков стало меньше, а местных прибавилось...
Ник74
16.02.2018
Про войну чтоль? Да фиг с ней. Чем больше разрушений,тем больше у нас работы:)))
Ник74 писал(а)
Про войну чтоль?

Реальная война... Апачи мочат талибов...
youtu.be/fLIhS3ZEr34
блин, столько выстрелов на одного человека.. но радует отсутствие погибших со стороны "камеры"
Не дай божЭ...
Зы но дизайн 2тыскупюр, отличный от 5тыс настораживает...
DrHAUSE
16.02.2018
Там модеров вообще нет что ли :-D
А то есть там один рукожоп поверевший в свои способности :-D
Затишье перед бурей :-D
Evgen17
16.02.2018
Ну про спрос и предложение я уж давно тему заводил, нет работы у большинства, а также которая есть дай бог если в ноль выйдет не в минус, я тут попытался кое какой транспорт продать с техникой так за 1 месяц 2000 просмотров и ни одного звонка цены 2 раза понижал, по барабану, походу весь рынок стоит (((
На авито продавцы в дупель охреневшие, на 10-12летние авто цены лупят, как за 5летние, потому и висят объявы годами.
продашь старый Солярис за 400т.р ,а добавлять 600 потом, чтоб равноценное купить со свежей панелькой тот же Солярис.. у меня у дома и у соседнего нет ни одной новой авто все 2008-2014 г предел!!)) осмотритесь.. ХРЕНОВО всем дальнобойщикам ,грузоперевоз (Газелисты).строителям . продаванам (продуктов и строймат, инструментов и многим другим ) все под себя подмяли большие ритейллеры.. нормалек -аптекам. клиникам .парикмах.. и то разводятся как грибы..
Zodchiy76
18.02.2018
По аптекам и клиникам не скажу, а в парикмахерских тухло. Поверь.
Evgen17 писал(а)
походу весь рынок стоит

Тоже такого мнения... Предвыборная стагнация...
Evgen17
16.02.2018
Стратегия конечно заеба.ая но делать то что, я не барыга с авито, машину брал 10 месяцев назад за 800 000 вложил 300 000 а итог за 700 000 продать не могу.
Что за машин ? 8-)
Evgen17
16.02.2018
Микроавтобус форт транзит 19 мест
Evgen17 писал(а)
машину брал 10 месяцев назад за 800 000 вложил 300 000 а итог за 700 000 продать не могу

а брал то тогда зачем?
Evgen17
17.02.2018
Для работы, она и сейчас работает на маршруте, просто я понял что 1 автобуса для работы на маршруте мало.
Zodchiy76
18.02.2018
/рассуждения вслух/
Но ведь продавал же кто-то за 800 и нашел таки покупателя...
К вопросу о работе... Требуется сделать ремонт в ванной и туалете под ключ в обычной панельной девятиэтажке в Сормове, ищем профессионального мастера с рекомендациями и фото работ. Халявщиков и пьяниц просьба не беспокоить. Все предложения в личку, там обсудим.
чай завел бы тему, что б все видели...
Zodchiy76
20.02.2018
Я по личкам не бегаю).
120 тыс за работу и около 50 на черновые материалы.
Полный и подробный расчет платный - 2000 р.
seryoga77
20.02.2018
а после 18 апреля вообще весело будет(...
Предмундиальный угар?
seryoga77 писал(а)
18 апреля

может 18 марта?)))
seryoga77
21.02.2018
а месяц на "раскачку"?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость