Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-5 °C
Вечер -7°C
Ночь -5°C
Завтра 1°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.7617
Курс USD ЦБ РФ на 17 января
66.7617
-0.3203
Все курсы валют
76.135
Курс EUR ЦБ РФ на 17 января
76.135
-0.8148
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Газификация 2018

solwador 12.02.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Кто оформлял (начал оформлять) подключение газа к частному дому в деревне в 2018г.? Поделитесь информацией какие документы нужны, сроки, цены.
ДОлька80 13.02.2018 «ответить»
Зайдите в местный Газпром по месторасположению дома, там и список документов дадут и,возможно, с расценками подскажут. Но вот это такой геморрой по опыту 2017 г. )) Мы вот сейчас судимся с ними,они аванс нам не возвращают. Проще с соседями с частным газопроводом договориться,чем с "народным достоянием"(((
Кириллл 13.02.2018 «ответить»
Сколько ваш сосед требовал за подключение к трубе, раз вы решили отказаться от подключения за 60 т. Р. К газпромовской?
Виктор Анатольевич 13.02.2018 «ответить»
К Газпромовской трубе по положению 13.14.
Прагмат 13.02.2018 «ответить»
60тр - это только до границы участка и без разницы 2 или 20 метров..

Зы если точка врезки далеко выгодно, но динамо по срокам
да. в течении 5 лет.
martovsky 16.02.2018 «ответить»
Можно ссылочку на пункт 1314 с этим сроком?
Виктор Анатольевич 17.02.2018 «ответить»
там не написано про 5 лет,это скажут в Газпроме-Горгазе местном. потому что там работают одни пенсионеры-два сварщика и два слесаря. Всех сократили. Так что думайте сами,за какое время смонтируют вам пенсы))). У них один сварочник из армейского кунга,и держак из электрода!))) А про аппарат для сварки ПНД трубы-о нем я вообще молчу. Ни кто о нем не знает и пользоваться не умеет.
cruzer 23.02.2018 «ответить»
подключить можно и через сторонние организации, сами работы произвести по подключению, главное все доки чтобы были в порядке.

upd почем кстати подключаете?) и еще вопрос какой вариант выгоднее
теплотрассу на 80м с теплопотерями или газопровод на 80 метров (доп опасность и лишние затраты) ?)
Виктор Анатольевич 24.02.2018 «ответить»
через сторонние можно,если это в ТУ будет указано.
!!!АЛЕКСАНДР!!! 24.02.2018 «ответить»
Олег, привет!
Ты же около дороги хотел гараж отапливаемый делать. Вот и ставь там же котельную и тяни теплотрассу. Так же 2 котла поставишь, только в одном месте и с возможностью резервирования.
В этой же траншее и воду холодную прокинешь к гаражу, а горячую на местах потребления нагреешь.
Дык ты же и баню еще хотел отдельно стоящую... Это что уже 3ий котел был бы? Все сложное оборудование будет в одно место, возле входа на участок, специалист приедет обслуживать и не надо будет его таскать по всем строениям. Вообщем я только плюсы вижу, а теплопотери можно к минимуму свести толщиной изоляции. Вон по городу сколько теплотрасс верхом проложено, а у тебя в земле, да в шубе хорошей...
cruzer 24.02.2018 «ответить»
да я так и думаю, но пока с газом ничего не решилось котельной не быть) ибо строить и ставить сначала ТТ котел как то не айс, проще пристройку сделать под такой котел) если будет понятно что газа не будет в ближ время
!!!АЛЕКСАНДР!!! 24.02.2018 «ответить»
Если дрова или пеллеты, то есть еще один довод за теплотрассу - гараж ближе к въезду, не надо их таскать 80метров.
Хотя с дровами все же соглашусь, бегать каждые 4часа подкидывать дрова за 80 метров не удобно.
орЛИКер 19.02.2018 «ответить»
нет там 5 лет
если подписываете договор и оплачиваете 50% в течении 1года
Прагмат писал(а)
60тр - это только до границы участка и без разницы 2 или 20 метров..

до границы участка от 0 до 200м.по прямой
солны 11.09.18 в 14:54 «ответить»
всем привет, ребят подскажите у меня сложилась такая ситуация, купили разрешение у председателя разрешение на врезку в частный газопровод, заключили договор с облгазом, потом председатель начал еще просить денег и с угорозой что если не дадите напишу отзыв своего разрешения в облгазе,что делать а суммы просит не хилые
Столько же,сколько и предложил Газпром (нам повезло, что на паях с соседкой,ей надо раньше было подключать,им дом только построили),но его бы мы ждали до скончания веков,т.к. труба до нас уже не подходит под 1314),далековато будет.
Теперь интересно сколько за врезку на нашем участке к дому возьмут. Я вообще не понимаю по какой нормативке они живут. Кто-то говорит из них, что это бесплатно, кто-то, что платить придётся... Короче суд покажет)
20 тыс руб с вас возьмут за врезку.
Спасибо,будем надеяться что не больше.
И ещё разводка в дом пойдёт отдельной статьёй,короче дорого всё это,но у нас ещё не самый заоблачный вариант)
ну уж не так дорого. обращайтесь. сделаем.
Кузнецов Михаил 18.02.2018 «ответить»
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по подключению газа к новому дому. Как с Вами можно связаться?
Виктор Анатольевич 18.02.2018 «ответить»
ответил в приват.
alterigra 22.02.2018 «ответить»
Мне тоже напишите, пожалуйста, контакты в приват. У меня договор до границы участка заключён. Нужна разводка по дому и её оформление.
Виктор Анатольевич 22.02.2018 «ответить»
Ответил в приват.
Дед Банзай 14.02.2018 «ответить»
Виктор Анатольевич писал(а)
20 тыс руб с вас возьмут за врезку.

не правильно написали.
20 тыс руб с вас возьмут ТОЛЬКО за врезку!!!!!
с сент 60 тыр
ведьма на метле 14.02.2018 «ответить»
solwador писал(а)
Кто оформлял (начал оформлять) подключение газа к частному дому в деревне

Мы написали заявление на получение технических условий в мае 2017г. (документы нужны только на землю). Ждали ответа месяц, ответ:"подключиться можно".Потом подписали договор на проект и прокладку газопровода от центрального трубопровода до границы участка, заплатили 50 %по договору (30 тыс).Все это по времени заняло больше пол года, и вот в январе мы сделали первую часть, нам сделали врезку к основному газопроводу (и заплатили по договору оставшиеся 30 тыс). Теперь заказали вторую часть (внутридомовой проект), он готов, делали 1.5 месяца, сейчас на согласовании. Вообщем надеемся к маю управимся (Итого получается 1 год)
Виктор Анатольевич 14.02.2018 «ответить»
Я бы сделал за месяц.))))
что за месяц сделали бы?
Виктор Анатольевич 15.02.2018 «ответить»
то что перечислено выше по согласованиям и работам.
Дед Банзай 15.02.2018 «ответить»
то есть, согласование проекта, монтаж, и все договора за месяц?
Пи.дит. Надоел он уже... Газпром в договорах год ставит, там элементарно проектирование до границы по договору у Газпрома с Гипрониигазом прописано до 120 дней.
Что я говорю не правду,и чем я вам надоел? Вы работаете в газификации? Выполнили много объектов с полной сдачей документации? Или просто так тут умничаете???
Мало ли что он ставит в договорах! Там работать не кому! всех сократили. Два сварщика и два слесаря на врезки только ездят. Все. Все почти пенсионеры. Как они вам за год сделают???
ведьма на метле 15.02.2018 «ответить»
Виктор Анатольевич писал(а)
Я бы сделал за месяц.
Изначально, вы тоже писали нам, что 5 лет.
5 лет это по 13.14. положение закончилось 31 декабря 2017 г.
1314 закончился? Окак.
cruzer 24.02.2018 «ответить»
постановление, и не закончилось, а правки внесли, теперь оно в редакции от января 2018, как же оно закончилось то

upd или вы про 5 лет? в новой редакции не вижу 5 лет нигде от 9 мес до 4 лет, зависит от разных факторов
Виктор Анатольевич 24.02.2018 «ответить»
ну 4 года. тоже долго. я за 3 дня сделаю внутрянку. если земля наружка 5-6 дней под ключ.
ДОлька80 17.02.2018 «ответить»
Только сумма,наврное,была бы совсем другая), в сторону увеличения.
ведьма на метле 19.02.2018 «ответить»
Проект внутридомовой готов, завтра забираем. Сколько у вас будет стоить прокладка внутридомового трубопровода по проекту?Мы конечно будем выбирать,монтажников сейчас много, длина трубопровода до 20 метров
Виктор Анатольевич 19.02.2018 «ответить»
Написал в приват.
ведьма на метле писал(а)
Теперь заказали вторую часть (внутридомовой проект), он готов, делали 1.5 месяца, сейчас на согласовании. Вообщем надеемся к маю управимся

Даже не надейтесь.
ведьма на метле 15.02.2018 «ответить»
Дед Банзай писал(а)
Даже не надейтесь

Отпишусь как сделаем. Если врезку должен делать только Газпром (а мы уже ее сделали), то внутридомовой делает наемная организация, а она заинтересована быстрее провести, быстрее деньги получат.
монтаж это фигня, потом договора и т.д вот это весело.
за день-два сделаю все договора. вам приехать только расписаться надо будет и забрать документы. оплатить врезку.
Это какие договора? н АДО, ВДО, Газэнергорасчет, и т.д?
Все после сдачи ИТД(исполнительно-тех.документации). Беру с вас все документы,оформляю бегунок и все остальное. Вам только оплатить врезку и расписаться,получить книгу и счет за оплату на газ.
хороший у вас прихват.
У меня уже все почти готово, завтра забираю договор на поставку газа.
Но от окончания монтажа и сдачи его тех надзору, у меня ушно на оформление 3 месяца.
я 17 лет работаю. И много кого знаю. Нужных людей.
solwador 16.02.2018 «ответить»
А подскажите тогда такой вопрос: земля оформлена на маму, дом на папу, без переоформления нам пустят газ?
Виктор Анатольевич 16.02.2018 «ответить»
свидетельство собственности есть на землю есть и этого достаточно.
ведьма на метле 16.02.2018 «ответить»
Дед Банзай писал(а)
монтаж это фигня, потом договора и т.д вот это весело

Это все фигня), самое сложное -это первый этап. Дождаться когда "разрешат", да когда "врежутся". Горгаз-монополисты, сроки у них свои, им торопиться некуда.
Дед Банзай 16.02.2018 «ответить»
у меня уже все врезано, и газ в трубе есть.
остался только торжественно открыть кран.
ведьма на метле 17.02.2018 «ответить»
Дед Банзай писал(а)
у меня уже все врезано, и газ в трубе есть.

О-о, так вам уже "теплее", остался пустяк
Дед Банзай 17.02.2018 «ответить»
Этот пустяк называется беготня по кабинетам и ожидание чуда.
Да уж,мы с этим уже столкнулись.
А как вам врезку сделали без договора на поставку газа?
Дед Банзай 16.02.2018 «ответить»
у нас проводили газ по улице, и сразу кинули трубу к углу дома куда указал.
при чем проекта даже не было еще, да и вообще газопровод горгазу еще не был сдан, а врезка уже была сделана)))

то есть сделали все сразу, на стадии прокладки газопровода.
In_search_of 17.02.2018 «ответить»
Ох как можно сейчас встрять с такой подводкой газа...
У меня соседей при заключении договора поставки заставили фотографии всех этапов работ укладки трубы предоставить от уличного газопровода к его дому. Чтобы глубина была видна, сигнальная лента, узел врезки и выхода на поверхность...
Дед Банзай 17.02.2018 «ответить»
Это все уже сдано.
Компания которая тянула трубу, сами сделали проект, и согласовали его попутно с центральной трубой.
ведьма на метле 17.02.2018 «ответить»
martovsky писал(а)
А как вам врезку сделали без договора на поставку газа?

нам подвели газопровод (воздушный) к границе земельного участка, поставили кран и заглушку. Это первый этап, и стоит он 60 тыс.
Это очень быстро,повезло),но лично нам не горит,только года через 2-3 будет актуально. Подождём,человек на врезку и монтаж к дому у нас в наличии.
Новая тема