--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Газификация 2018

Нужен совет
1703
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
solwador
12.02.2018
Кто оформлял (начал оформлять) подключение газа к частному дому в деревне в 2018г.? Поделитесь информацией какие документы нужны, сроки, цены.
Зайдите в местный Газпром по месторасположению дома, там и список документов дадут и,возможно, с расценками подскажут. Но вот это такой геморрой по опыту 2017 г. )) Мы вот сейчас судимся с ними,они аванс нам не возвращают. Проще с соседями с частным газопроводом договориться,чем с "народным достоянием"(((
Сколько ваш сосед требовал за подключение к трубе, раз вы решили отказаться от подключения за 60 т. Р. К газпромовской?
К Газпромовской трубе по положению 13.14.
60тр - это только до границы участка и без разницы 2 или 20 метров..

Зы если точка врезки далеко выгодно, но динамо по срокам
да. в течении 5 лет.
martovsky
16.02.2018
Можно ссылочку на пункт 1314 с этим сроком?
там не написано про 5 лет,это скажут в Газпроме-Горгазе местном. потому что там работают одни пенсионеры-два сварщика и два слесаря. Всех сократили. Так что думайте сами,за какое время смонтируют вам пенсы))). У них один сварочник из армейского кунга,и держак из электрода!))) А про аппарат для сварки ПНД трубы-о нем я вообще молчу. Ни кто о нем не знает и пользоваться не умеет.
cruzer
23.02.2018
подключить можно и через сторонние организации, сами работы произвести по подключению, главное все доки чтобы были в порядке.

upd почем кстати подключаете?) и еще вопрос какой вариант выгоднее
теплотрассу на 80м с теплопотерями или газопровод на 80 метров (доп опасность и лишние затраты) ?)
через сторонние можно,если это в ТУ будет указано.
Олег, привет!
Ты же около дороги хотел гараж отапливаемый делать. Вот и ставь там же котельную и тяни теплотрассу. Так же 2 котла поставишь, только в одном месте и с возможностью резервирования.
В этой же траншее и воду холодную прокинешь к гаражу, а горячую на местах потребления нагреешь.
Дык ты же и баню еще хотел отдельно стоящую... Это что уже 3ий котел был бы? Все сложное оборудование будет в одно место, возле входа на участок, специалист приедет обслуживать и не надо будет его таскать по всем строениям. Вообщем я только плюсы вижу, а теплопотери можно к минимуму свести толщиной изоляции. Вон по городу сколько теплотрасс верхом проложено, а у тебя в земле, да в шубе хорошей...
cruzer
24.02.2018
да я так и думаю, но пока с газом ничего не решилось котельной не быть) ибо строить и ставить сначала ТТ котел как то не айс, проще пристройку сделать под такой котел) если будет понятно что газа не будет в ближ время
Если дрова или пеллеты, то есть еще один довод за теплотрассу - гараж ближе к въезду, не надо их таскать 80метров.
Хотя с дровами все же соглашусь, бегать каждые 4часа подкидывать дрова за 80 метров не удобно.
нет там 5 лет
если подписываете договор и оплачиваете 50% в течении 1года
сейчас предельный срок 9 месяцев, в богородске так сказали
Прагмат писал(а)
60тр - это только до границы участка и без разницы 2 или 20 метров..

до границы участка от 0 до 200м.по прямой
всем привет, ребят подскажите у меня сложилась такая ситуация, купили разрешение у председателя разрешение на врезку в частный газопровод, заключили договор с облгазом, потом председатель начал еще просить денег и с угорозой что если не дадите напишу отзыв своего разрешения в облгазе,что делать а суммы просит не хилые
Шантаж, с чего Вы решили что это требование будет последним? Советую на это не идти, также необходимо сходить к юристу на консультацию
МВВ
26.02.2019
он вам что, просто устное разрешение дал самолично? так это фуфло.
Столько же,сколько и предложил Газпром (нам повезло, что на паях с соседкой,ей надо раньше было подключать,им дом только построили),но его бы мы ждали до скончания веков,т.к. труба до нас уже не подходит под 1314),далековато будет.
Теперь интересно сколько за врезку на нашем участке к дому возьмут. Я вообще не понимаю по какой нормативке они живут. Кто-то говорит из них, что это бесплатно, кто-то, что платить придётся... Короче суд покажет)
20 тыс руб с вас возьмут за врезку.
Спасибо,будем надеяться что не больше.
И ещё разводка в дом пойдёт отдельной статьёй,короче дорого всё это,но у нас ещё не самый заоблачный вариант)
ну уж не так дорого. обращайтесь. сделаем.
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по подключению газа к новому дому. Как с Вами можно связаться?
ответил в приват.
alterigra
22.02.2018
Мне тоже напишите, пожалуйста, контакты в приват. У меня договор до границы участка заключён. Нужна разводка по дому и её оформление.
Ответил в приват.
Виктор Анатольевич писал(а)
20 тыс руб с вас возьмут за врезку.

не правильно написали.
20 тыс руб с вас возьмут ТОЛЬКО за врезку!!!!!
с сент 60 тыр
solwador писал(а)
Кто оформлял (начал оформлять) подключение газа к частному дому в деревне

Мы написали заявление на получение технических условий в мае 2017г. (документы нужны только на землю). Ждали ответа месяц, ответ:"подключиться можно".Потом подписали договор на проект и прокладку газопровода от центрального трубопровода до границы участка, заплатили 50 %по договору (30 тыс).Все это по времени заняло больше пол года, и вот в январе мы сделали первую часть, нам сделали врезку к основному газопроводу (и заплатили по договору оставшиеся 30 тыс). Теперь заказали вторую часть (внутридомовой проект), он готов, делали 1.5 месяца, сейчас на согласовании. Вообщем надеемся к маю управимся (Итого получается 1 год)
Я бы сделал за месяц.))))
что за месяц сделали бы?
то что перечислено выше по согласованиям и работам.
то есть, согласование проекта, монтаж, и все договора за месяц?
martovsky
16.02.2018
Пи.дит. Надоел он уже... Газпром в договорах год ставит, там элементарно проектирование до границы по договору у Газпрома с Гипрониигазом прописано до 120 дней.
Что я говорю не правду,и чем я вам надоел? Вы работаете в газификации? Выполнили много объектов с полной сдачей документации? Или просто так тут умничаете???
Мало ли что он ставит в договорах! Там работать не кому! всех сократили. Два сварщика и два слесаря на врезки только ездят. Все. Все почти пенсионеры. Как они вам за год сделают???
Виктор Анатольевич писал(а)
Я бы сделал за месяц.
Изначально, вы тоже писали нам, что 5 лет.
5 лет это по 13.14. положение закончилось 31 декабря 2017 г.
martovsky
16.02.2018
1314 закончился? Окак.
cruzer
24.02.2018
постановление, и не закончилось, а правки внесли, теперь оно в редакции от января 2018, как же оно закончилось то

upd или вы про 5 лет? в новой редакции не вижу 5 лет нигде от 9 мес до 4 лет, зависит от разных факторов
ну 4 года. тоже долго. я за 3 дня сделаю внутрянку. если земля наружка 5-6 дней под ключ.
Только сумма,наврное,была бы совсем другая), в сторону увеличения.
Проект внутридомовой готов, завтра забираем. Сколько у вас будет стоить прокладка внутридомового трубопровода по проекту?Мы конечно будем выбирать,монтажников сейчас много, длина трубопровода до 20 метров
Написал в приват.
ведьма на метле писал(а)
Теперь заказали вторую часть (внутридомовой проект), он готов, делали 1.5 месяца, сейчас на согласовании. Вообщем надеемся к маю управимся

Даже не надейтесь.
Дед Банзай писал(а)
Даже не надейтесь

Отпишусь как сделаем. Если врезку должен делать только Газпром (а мы уже ее сделали), то внутридомовой делает наемная организация, а она заинтересована быстрее провести, быстрее деньги получат.
монтаж это фигня, потом договора и т.д вот это весело.
за день-два сделаю все договора. вам приехать только расписаться надо будет и забрать документы. оплатить врезку.
Это какие договора? н АДО, ВДО, Газэнергорасчет, и т.д?
Все после сдачи ИТД(исполнительно-тех.документации). Беру с вас все документы,оформляю бегунок и все остальное. Вам только оплатить врезку и расписаться,получить книгу и счет за оплату на газ.
хороший у вас прихват.
У меня уже все почти готово, завтра забираю договор на поставку газа.
Но от окончания монтажа и сдачи его тех надзору, у меня ушно на оформление 3 месяца.
я 17 лет работаю. И много кого знаю. Нужных людей.
solwador
16.02.2018
А подскажите тогда такой вопрос: земля оформлена на маму, дом на папу, без переоформления нам пустят газ?
свидетельство собственности есть на землю есть и этого достаточно.
Дед Банзай писал(а)
монтаж это фигня, потом договора и т.д вот это весело

Это все фигня), самое сложное -это первый этап. Дождаться когда "разрешат", да когда "врежутся". Горгаз-монополисты, сроки у них свои, им торопиться некуда.
у меня уже все врезано, и газ в трубе есть.
остался только торжественно открыть кран.
Дед Банзай писал(а)
у меня уже все врезано, и газ в трубе есть.

О-о, так вам уже "теплее", остался пустяк
Этот пустяк называется беготня по кабинетам и ожидание чуда.
Да уж,мы с этим уже столкнулись.
martovsky
16.02.2018
А как вам врезку сделали без договора на поставку газа?
у нас проводили газ по улице, и сразу кинули трубу к углу дома куда указал.
при чем проекта даже не было еще, да и вообще газопровод горгазу еще не был сдан, а врезка уже была сделана)))

то есть сделали все сразу, на стадии прокладки газопровода.
Ох как можно сейчас встрять с такой подводкой газа...
У меня соседей при заключении договора поставки заставили фотографии всех этапов работ укладки трубы предоставить от уличного газопровода к его дому. Чтобы глубина была видна, сигнальная лента, узел врезки и выхода на поверхность...
Это все уже сдано.
Компания которая тянула трубу, сами сделали проект, и согласовали его попутно с центральной трубой.
martovsky писал(а)
А как вам врезку сделали без договора на поставку газа?

нам подвели газопровод (воздушный) к границе земельного участка, поставили кран и заглушку. Это первый этап, и стоит он 60 тыс.
Это очень быстро,повезло),но лично нам не горит,только года через 2-3 будет актуально. Подождём,человек на врезку и монтаж к дому у нас в наличии.
подыму тему. кто подключался в Богородском районе д.Бурцево, газовики остекленение проверяют? Котел планируется в отдельном помещении дома на первом этаже 17м3.
проект требуют, не отмазаться?
что в договоре и ТУ навязывают?
Разрешение на врезку в газопровод будет в мае, он частный.
Здравствуйте. Мы подключали в Бурцево в 2015 году. "Остекление проверяли" в каком смысле. Принципиальное наличие окна проверяли. Размер окна не меряли. Пожарники проверяли дымоход, наличие дымохода и высоту. Высоту проверяли визуально, ее (высоту дымохода) никто не мерял. А так, по проекту размер котельной должен быть не менее 6 кв метров и объем не менее 15 кбм. По-моему больше там никаких требований не было. И еще, обратите внимание чтобы помещение котельной и кухни были смежными помещениями....
именно проверка размеров стекла по обьему комнаты(котельной).
так, а почему кухня смежная с котельной? Я так не планирую. Смежные у меня гараж и спальня.
да, ещё а квадратуру 6м2 прям замеряли или как?
Здравствуйте. Размеры стекла не измеряли, квадратуру 6м2 не измеряли, все визуально.... Из котельной в кухню газовую трубу нельзя вести через жилые помещения, если котельная и кухня не смежные трубу ведут через улицу, а это удорожание работ и... некрасиво.
аа. понял о чем Вы. спасибо.
Toxin
26.02.2019
Worthwhile писал(а)
а квадратуру 6м2 прям замеряли или как?

Так сейчас вроде план БТИ нужно сдавать для заключения договора поставки, в нём размеры всех помещениях указаны
Все правильно, указаны. Измеряли БТИ когда были голые стены и оконный проём. Мы потом стены выровняли, наклеили плитку и.. размер стал меньше... И окно, проём по проекту 1*0,8, а когда вставили пластиковое окно получилась площадь остекления 0,4.. Как-то так...
значит на площадь стекла смотрят, но по проектным размерам?

а у Вас 0,4 м2 почему так? рама где-то по 6-8 см. с каждой стороны. грубо 0,84 на 0,64 = 0,53 м2
Окно открывающееся. Может я что-то напутала с размерами... Но окно у нас меньше положенного. Мы специально заказывали деревянную раму со стеклами того размера, что нам было нужно. Но ни газовщики ни пожарники не площадь застекления не обратили внимания. Так же и размер котельной у нас получился не 3*2, а 2,9 * 1,9... Обратили внимание только на высоту дымохода, дымоход мы наращивали.
Toxin
26.02.2019
Никто проект смотреть не будет. Площадь остекления газовщики всегда замеряют по факту, т.к. этот параметр ни в проекте, ни в плане БТИ не указывается.
это касается и Богородского облгаза?
Toxin
26.02.2019
Могут замерить, если визуально им площадь остекления маленькой покажется.
Toxin
26.02.2019
Сейчас БТИ производят замер только когда окна уже стоят, т.е. контур дома закрыт
Так я писала что мы подключали газ в 2015 году.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 500 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость