--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где купить керамический блок

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
282
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maratopt
16.11.2018
добрый вечер всем

собираюсь строить дом, по проекту керакам, как считаете у дилера в нн купить дешевле или лучше привезти из самары?
может быть кто-то строился, подскажите
поможем с комплектацией объекта. изготовим проект. построим дом.
maratopt
16.11.2018
проект почти есть, сейчас разрабатываем с архитектором в тандеме с конструктором.
да вроде блоки теперь вон ещё и в Богородске стали делать... чё из самары то переть
maratopt
16.11.2018
по отзывам выбирались на разных форумах.
внутренние перегородки будут из кирпича богородского
Советую керамику Кетра. Чувашия.
maratopt
17.11.2018
у нас уже проект почти посчитан по кайман 38. кетру тоже смотрели
хороших каменщиков будем искать
можем помочь. обращайтесь. приглашаю в офис. все обсудим.
maratopt
17.11.2018
ок, в закладки положу предложение, напишите в личку че почем у вас по кладке и прочему
Мне понравилась КС керамика(кирово-чепецк) но с дилерами беда
maratopt
17.11.2018
да, у нас уже проект под керакам, поэтому погляжу как лучше, я вот еще думаю, если даже дешевле в самаре купить, дорога может убить много блоков
40@
17.11.2018
Зависит от машин... А вы думаете дилер будет со складов отгружать блок на дом? Я вот не логист но думаю они вам транзиты с завода организуют а остатки уже могут со склада ;-)
maratopt
17.11.2018
вы думаете, у дилеров нет складов и на складе блоков?
задумался..
Ну сами подумайте какой нужен склад для хранения, сколько будет стоить квадратный метр такого склада, переведите его на цену блока.Вряд ли кто то покупает по одному двум блокам это не какой нибудь выключатель или розетка) Как думаете какой должен быть склад у дилера? сколько фур в нём должно храниться, на сколько домов? и самое главное зачем? Вот у вас проект дома.. сколько в нём фур блока? (в фуре я думаю паллет 18-19) 3-5? не конечно можно и хранить накинув к стоимости блока процентов 30 но тогда кто будет его покупать? кроме того любая выгрузка-перемещение по складу загрузка это риск дополнительного боя... кроме того отвезти с самары на склад в нижний и отвезти с самары на участок к вам цена будет +- пару тысяч, а вот привезти на склад в нижний потом вам на участок это уже плюс 20....

Мне так кажется....
maratopt
17.11.2018
не, у нас дом одноэтажный не большой по проекту.
но в общем вы правы, просто читаю форумы, иногда пишут,что у дилеров дешевле
Ну так в одноэтажный фуры три и улетит, сами посчитайте))) или периметр стен скажите я вам посчитаю )))
maratopt
17.11.2018
да, скоро проект будет на руках, там смета будет подробная.
спасибо
У диллеров в большинстве случаев дешевле. Это политика завода для поддержания диллерских сетей. Поэтому завод не будет продавать частникам по цене дешевле диллерской.
Это понятно, речь о том что как минимум скидос с дилера за транзит можно вытащить некислый от 10 %. и не все заводы вообще отгружают частников.
Но цены есть смысл пробить и там и там при чём в случае с отгрузкой с завода просчитать стоимость фуры(возможно дешевле выйдет за счёт нала и отсутствия всяких ндс-ов...
maratopt
29.11.2018
а диллер это только тот, кто с ними договор на диллерство заключил или любой ип может как оптовик купить7
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 300 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость