--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где они?

Нужен совет
974
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые коллеги,приветствую вас!
Многие в нашей сфере работают в коллективе. Как то этот самый коллектив формируется,растёт,иногда наоборот редеет.
Хотелось бы услышать,как и где вы подбираете персонал?
Тем составом,который у нас сейчас,все поставленные задачи выполнять получается из последних сил. Работы далеко вперёд.Отказывать новым желающим,и не дай бог подвести уже утверждённых,совсем не хотелось бы!
Поделитесь опытом.
Заранее благодарен!
Герман, не пугай меня! 20 мая!!! =-O
Всё в графике,Денис,не переживай!
*good*
psv81
25.04.2019
График на долго расписан? Октября, 12 смотрели. У меня простой был по ремонту, но вроде скоро дело до стен дойдёт.
11.08 ближайшая дата, которую могу назначить.
Fill78
24.04.2019
Как и всегда,методом- проб и ошибок. Работаешь со многими,а вот чтобы по характеру,убеждениям........сойтись. с кемто поддерживаешь отношения,с кем-то работаешь, а с кемто и созваниваться ни хочется.Надо знать человека,а ни" двое из ларца" как обычно. короче- уйма времени.
С этим не поспоришь. Атмосфера в коллективе должна быть позитивной,настроеной на решение поставленных задач!
Только где кандидата искать,когда такой понадобится?
Не скажу,что много людей ко мне нанималось,но подавляющее большинство-это просто мрак.
Или,может,я через чур требовательный...
Герман86 писал(а)
где кандидата искать

На хуху.ру... :-D
Fill78
24.04.2019
Мысли в слух - идёшь в шарагу где учат на маляров- штукатуров,если они сейчас существуют. хватаешь понравившуюся кандидатуру..... (какрас сейчас старшие заканчивают) Молодые парни без особых запросов,а там слепишь.
Да у них в опе ветер ещё...
Fill78
24.04.2019
вспоминая себя в возрасте 15-18 лет, я бы так ни сказал.
я в 15-18 был намного серьёзней и устремлёней чем сейчас.
Пока тоже к такому варианту склоняюсь. Проще научить,чем переучивать.
Надо к мастакам на поклон идти.
*drink*
Fill78
24.04.2019
гнать в шею таких мастаков.- по мелочам ни надо спорится,а вот денег хотят все.я возможно ни правильно понял выражение- идти на поклон.
Я о том, что к мастеру (преподу) надо обратиться, чтоб порекомендовал смышленых выпускников.
rimnn
24.04.2019
А в чем там у вас проблема?))) Моноспециальность. Трудно доходит что ли. Что там сложного в штукатурке? Оператор да массажист. Набрасывай вашу примитивную кашу да ровняй по маякам. Вы бы попробовали настоящим тонким ремеслам обучить, вот где свет тушится. Быстро начинаешь втыкать за счастье одиночки. А вообще, конечно, да, коллектив, каша посложнее будет. Тут больше от везенья и случая зависит.
Хотел пошутить, мол если нужны помощники, то стучись к аисту, или шукай в капусте-не сын, так зятек, мало, стучись еще,... но не буду. Хотя сам, так зятьком помощником и обзавелся, по ходу.
Он кстати, если по теме, заканчивает НИК и там полно охочих до нормальной работы парней. Нескольких приводил когда надо было. И его теперь все спрашивают.
Дааа,не работа,а сказка! Две кнопки у нас:одна на станции,вторая на счётной машинке. Включаю синхронно,и сижу балдею))
Буду признателен Вам и вашему зятю,если пару смышлёных парней порекомендует.
rimnn
25.04.2019
Я бы на Вашем место просто поискал в строительном и например Нижегородском индустриальном колледже, на Мончегорской. Только не требуйте от молодых людей, что бы они как взрослые впрягались. Привычка к тяжелому физическому труду не сразу приходит. Если будете их жалеть и заботиться как о своих детях то все получится и окупится. Много часов в день тяжелой работы нельзя нагружать на молодых. Надо давать чаще выходные. И даже не предполагаю сколько этот переходный период может занять времени. Успеха Вам.
ПС. Обращайтесь за аналогами грунтовок пленок и новой разработкой-постгрунт от трещин, для цементного. И за грунтовкой липучкой-заставляет прилипать ц п раствор к стене, на глазах.
rimnn писал(а)
тонким ремеслам

картины что ли вышивать?)))
rimnn
25.04.2019
Например построить каркасник или кирпичный дом и отделать его под ключ, включая личное производство корпусной мебели. А так же знание как сделать растворные аналоги фабричных каш, превосходящих те по свойствам, и в придачу, рисование проектов и 3д планов, ну чтоб совсем уж все что бы было в одном окне. Все это, помимо штукатурки присутствует на стройке и в отделке и инженерке. Да и художественное вышивание плиткой можно присовокупить, вот как Ольга че умеет, например. Мне приходится иногда работать с помощниками. Даже обьяснения как сделать простые операции требуют времени и сил. Да так что, просто сам бегаешь с этажа на этаж и делаешь, лишь бы хоть что то за день наработать. Выгодно учить только если сразу нескольких, и чему то простому, ну то есть одному направлению за раз. И главное не ждать, что вот ты показал и они сразу все вкурят. Нужны время и повторение. Как раз в поточной штукатурке это и более проще, чем подсобнику на сложном обьекте каждый раз обьяснять что нужно делать.
xj
24.04.2019
Герман86 писал(а)
С этим не поспоришь. Не скажу,что много людей ко мне нанималось,но подавляющее большинство-это просто мрак.

Щас в любой сфере такой мрак(
недавно давал твой номер знакомому с Бора...
Благодарю за рекомендацию!))
У меня всё проще)
Работало в фирме несколько бригад по отделке, в 2009 фирма рассыпалась (кризис, мать его), собрались по 1-2 человека из трёх бригад, до сих пор таким составом)
Порой тоже посещают мысли привлечь ещё одного или пару спецов, но те, кого хотел бы, т.е. надёжные, проверенные и так без работы не сидят, а брать абы кого - всё равно, что по минному полю топать. Проблема, однако...
DrHAUSE
24.04.2019
А я вот к примеру одиночка
Не могу ни с кем работать
*scratch*
Одному все-равно тошняк, я скучаю по временам когда в бригаде работал.
Fill78
24.04.2019
как ни крути- одиночество- сволочь.
DrHAUSE
24.04.2019
Бывает тошняк да
Стараюсь в голову не брать
DenSormovo писал(а)
бригаде

Денис,сколоти...
Дим, ты видишь уважаемые люди не могут штат расширить, куда уж мне. *pardon*
Сколочу когда зятьями, как ты, обзаведусь - там уж деваться некуда будет. :-)
рыбный сезон не открыл еще?
Нет ещё, но прикормкой и наживкой затарился.
лови воооот таких рыб)))
Да,порой такие персонажи бывали.Там не то,чтоб работу доверить,в своих ногах запутается. Вместо того,чтоб делом заниматься,следишь,как бы он сам себя не погубил ненароком))
Dilam
25.04.2019
Герман86 писал(а)
Уважаемые коллеги,приветствую вас! <br> Многие в нашей сфере работают в коллективе. Как то этот самый коллектив формируется,растёт,иногда наоборот редеет. <br> Хотелось бы услышать,как и где вы подбираете персонал? <br> Тем составом,который ...

Как всегда - нужно перебрать кучу дерьма,чтоб найти необработанный брульянт,но и он может лопнуть при обработке. *pardon*
Последнего студента хватило на неделю
rimnn
25.04.2019
Загонял без обкатки?.)))
студент нынче дохлый пошёл .
EVok
26.04.2019
че платили студенту?может он считал, что так вкалывать за эти грохи это слишком?)
Как обычному разнорабочему 1200р/8ч. Даже этих денег он пока не отрабатывает
EVok
28.04.2019
щас тажди минимум полтораху берут ,а вы таскать мешки чей за 1200 его заставляли...вот он и слился..
и по 800 работают
Я думаю, здесь все начинали свою карьеру с таскания мешков и поддержания чистоты на объекте. Так что всё по методике))
Fill78
28.04.2019
я вообще - пошёл сварщиком ( в контору),а со временем переквалифицировался . чего только ни делал,да и сейчас приходится заниматься и тем и сем. ну ни бывает в этой сфере - если ты плиточник то занимаешься только укладкой плитки. да я и ни брезгую ни какой работой,лиш-бы она оплачивалась,зто корень событий.
stroygold
25.04.2019
Все просто , знакомишься можно и обьяву кинуть общаешься и если все всех устраивает начинаешь работать по работе со временем тоже отсев , дальше как повезет может из пятерых с одним сработаешься...
Лет через 5 будет совсем караул, правительство официально признает что нужны доп. руки гастарбайтеров,скоро дадут зелёный свет всем и понаедут со всех аулов)
EVok
26.04.2019
уже..
Да,уже..
Разместили мой запрос в ВК сообществе "Нижегородский строительный техникум": 400 просмотров, 2 лайка, не одного сообщения от соискателя.
В стране растут блогеры и фотографы,тьфу бл...ть!!)))
я б пошел к тебе...
У вас же бригада,если я правильно понимаю.
я да зять, вот и вся бригада)))
наверно по возрасту не пройду)))
У вас как раз звено готовое.
В техникуме на штукатуров не учат! Там одни технологи и мастера получаются сразу, минуя рабочие специальности. :-) Шараги надо окучивать, а не технари.
DenSormovo писал(а)
Шараги

а они сейчас есть вообще?
Должны быть, только наверное все в колледжи перелогинились.
Кстати, Герман, поподробнее опиши здесь. Из скольки человек у тебя звено на одном объекте, какие требования к соискателям( инструмент, авто, график и т.п.). Опять же примерные цифры по з/п в сезон...
На данный момент работаем втроём: два штукатура и один подсобник (это минимальный состав для производства работ).
Требования: главное-голова и туловище должны работать синхронно! В остальном: внимательность, целеустремлённость, "коллективизация" (понимание командного труда), выносливость (хоть и работаем с оборудованием,но трудозатраты очень внушительные) и пунктуальность.
Никакого инструмента не надо (всё комплектуется мной), авто по желанию (ездим на мне,пункт сбора Коминтерна 260),график плавующий: в среднем 7-8ч/д, С выходными как у всех нас:удобно-выходной,охота поднажать-работаем.В общем всё адекватно.
И,главное,по З/П: она сдельная,но для понимания такая: подсобник 170-250р/ч,
мастер 350-500р/ч.(в первую очередь зависимость от квалификации,во вторую от рентабельности заказа).

П.с. Не редко получаются выезды в область. Проживание на арендованной квартире (не текущий объект), завтрак/ужин включены. На выезде не более 5ти дней к ряду,на выходные домой.

Примерно так...
Ну вот, есть о чем подумать желающим.
я тоже про блогерство подумываю, работать на камеру, там вроде деньги идут не плохие), чего делать надо? я так на ради познания, сам я водяной))
Забей ежели не хочешь проблем, нынче уже в школе ориентир у всех не работать руками)
rimnn
27.04.2019
Меня вон тут два цыгана, одолевали, все просились в работники. Не желаете рискнуть? А что? может самое оно? Смотрю вам не до жиру.
rimnn писал(а)
два цыгана

у тебя там на стройке инструмента много хорошего?
Нет, благодарю)))
rimnn
27.04.2019
Вы что, про Будулая не смотрели? Ая яй.
большой куш
Ты бы ещё дагестанцев со сломанными ушами предложил. :-D
rimnn
27.04.2019
А что? Если на замеры не брать, то пара таких ушей может сократить число кидков. Или нет?
Fill78
28.04.2019
(((( ( хилинькие мы) , нас ебут,а мы крепчаем. Надо завидовать им, они друг за друга,а мы ведём себя хуже - твари конченной..... да много чего можно пи...дить ,а суть одна.
rimnn
28.04.2019
Твоя правда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.