--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гидроизоляционная мембрана какая попрочнее?

Нужен совет
201
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Построена коробка из газосиликата, в этом году не успею сделать кровлю, думаю поставить стропилку и закрыться баннерами до апреля от снега. Если использовать не баннеры, а гидроизоляционную мембрану , какого производителя можете посоветовать? Угол наклона 24 градуса, задача чтобы выдержала зиму. Дом не жилой, лаги обработаны неомидом 430 и хм-11, холодный чердак.
Всё таки я проголосую за банеры
Потратите денег, а за мембрану покрепче (армированную), не малых, а наметёт, подтает, и так несколько циклов....и вся эта накопленная ледяная хрень у вас в чердачном помещении....Банер, если чё, не так жалко...(да может будет покрепче всякой мембраны)
ИМХО конечно, чисто теоретическое рассуждение...
За баннеры последнее время просят много-прошло время когда их отдавали по 300р за 18квм..
Зы рекламы меньше стало
Да этим летом уже по 400. В прошлом году по 300 много брал, себе, соседям и коллегам
мембрана выйдет под 400р/м2, закрывайте баннерами.
ARtBAITer
18.10.2017
Нет смысла закрывать чем-то. Снаружи ведь вы не боитесь, что снег ваш газосиликат повредит. А пока нет крыши и отопления, внутри как снаружи.
Стропилку можно поставить, чтоб время не терять, но стропила нужно промежуточно крепить, чтоб не покрутило. Не из сушеного ведь леса делаете? Значит, будет досыхать на ветру/морозе. И без обрешеток может повертолетить за зиму.
В плиты натечёт воды, отверстия зачеканены, но все равно в дожди затекает.
Под кровлей можно полы раскидать, перегородки доложить пока время позволяет... Стропила зафиксировать обрешеткой с шагом метр от кручения .
А может и правда остановиться и не стоит начинать кровлю, отложить до весны...
Кириллл писал(а)
А может и правда остановиться и не стоит начинать кровлю, отложить до весны...

оптимальный вариант)
Рано я успокоился, упрощенный порядок оформления права собственности действует до 15.03.18, далее есть шанс попасть на комиссию при регистрации дома, если дачную амнистию в очередной раз не продлят.
ну да, палка тут о двух концах...
Я считаю, что дом должен в зиму с кровлей уходить, хотя бы временной.
У меня сосед в прошлом году делал стропилку, обрешётку, осб и подкладочный ковер по всей площади. Т.е. без чистового покрытия. Проблем не было.
In_search_of писал(а)
подкладочный ковер по всей площади.

подкладочный ковёр, да, имеет место быть временной кровлей. Но у Кириллла не было задачи изначально уходить с кровлей в зиму, а только стропильная система, я так понял...
Баннер нужно рейками крепить, а на след. год всё это демонтировать. Не оптимально. Я бы даже кредит взял, чтобы закрыть дом. Намного спокойнее было бы.
каждому своё!(с)
200 метров б/у Баннера - 8т.р. Монтаж/демонтаж 4 т. Р., рейки 3000 (или применить остатки дюймовки , которыми делал опалубку фундамента, армопояса, перекрытия.)
Честно просто физически подустал, скелет стропилки сколотить несложно, а покрытие разложить и подшивку сделать по времени приходится на мокрый снег и дожди, листы мелкоштучные, быстро не сделать такую работу. Хотя верно написали выше, что лаги могут винтом пойти после зимы если обрешетку не набить с частым шагом. Полностью согласен, психологически намного спокойнее, если закрыть кролю в зиму.
мембрану порвет, если не ветром то снегом, наверное есть смысл напрячься и сделать покрытие кровли, из всех мембран которые сам видел\щупал лучшей показалась юта115, она мягкая, прочная на разрыв и не шелестит от ветра как тайвексофт, но она с дифф эффектом поэтому может быть дороже чем простые гидрухи
Может каким нить руберойдом застелить?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Отделочник
договорная
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость