--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Господа шарящие в налогах растолкуйте.)

Нужен совет
389
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DenSormovo
26.12.2019
Сам то я туповат в данном вопросе... Но что-то мне сдаётся чел гонит, хотя я уже ничему не удивляюсь...
https://www.nn.ru/~gallery358243?MFID=1503440&IID=49937828
Zaika22
26.12.2019
Человек путает понятия "платеж" и "налог".
Президент Владимир Путин подписал Федеральный закон, дополняющий положения Налогового кодекса РФ статьей 45.1, которая с 1 января 2019 года упрощает физлицам уплату имущественных налогов, устанавливая единый налоговый платеж физического лица.
Единый налоговый платеж физического лица - это денежные средства, которые гражданин добровольно перечисляет в бюджетную систему Российской Федерации с помощью одного платежного поручения. Эта сумма зачисляется на соответствующий счет Федерального казначейства для уплаты налога на имущество физических лиц, а также транспортного и земельного налогов. Платежи будут поступать в бюджеты по месту нахождения соответствующих объектов налогообложения.
Зачет платежа налоговые органы будут проводить самостоятельно при наступлении срока уплаты имущественных налогов. В первую очередь суммы будут зачтены в счет погашения недоимок и (или) задолженностей по соответствующим пеням и процентам по налогам при наличии таковых.
О принятом решении о зачете налогоплательщик будет проинформирован. Также все данные будут отражаться в <<Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц>>.
Уплатить единый платеж сможет не только сам налогоплательщик, но и иное лицо за него. Однако последнее не вправе требовать возврата денежных средств - только сам налогоплательщик имеет на это право.
Использование единого налогового платежа значительно сократит время, затрачиваемое на оформление платёжных документов, а также минимизирует ошибки граждан при заполнении нескольких платежек.
Ну то есть это всего лишь авансовый платёж в счёт будущих начислений?
Zaika22
26.12.2019
Честно говоря, когда платят транспортный и земельный - я не в курсе, но если все три в одну дату - до 2 (вроде) декабря, то теперь можно платить одной платежкой, а налоговая сама поделит. Именно эта опция добровольная. Т.е. можно платить отдельно каждый налог, а можно типа одной платежкой.
Это ваши домыслы иль где прописано ?
Zaika22
26.12.2019
Что именно? Про одну платежку? Это закон. Его No в видео. Выдержка из него мой пост выше.
Предоплата налогов чо ли ? Типа вот вам кучка денег и возьмите сколько вам надо ?
Ага и не в чем себе не отказывайте.
pover.su
27.12.2019
DenSormovo писал(а)
Ага и не в чем себе не отказывайте. ...

:)
если суть в этом - то не надо оно вам, переплаты - по финансовым причинам (хотя понимаю что на ваших суммах это может вызывать риторический смех) но проценты на переплату намного меньше чем пенЯ (можно и пЕни - я не лингвист, в отличие от рогачева и его дочи). вцелом по налогам - лучше платить вовремя, если забыли - то сначала налог - потом санкции (чтобы сновА не вылезло) - в обычных физиках/бытовухе - если...а не юрики/зак-застрТЦ или тренсграничное ченито...и да, если лет 5 продержитесь - в имущественных/ндфл - неплательщиком без суда (до 5-10 тру из практики, хотя в НК и подзаконных - иная сумма, для физиков и юриков разная) - то обычно списывают, или амнистией или безнадегой, по разным терр инспекциям по разному и "практически хаотично".
:)
//главное - перед сном ролики налогового мудозвона (по аналогии с соловьиным пометом) турова не смотреть - юрикам чтобы заснуть и проснуться не в холодном поту, физикам - чтобы не умереть от смеха...и не говорите что я не предупреждал!!
pover.su
27.12.2019
сформулируйте суть проблемы и вопрос, текстом - как налоговый юрист думаю что смогу, если про российское право, любой вопрос (в налогах есть конечно нюансы которые с лету не вкуришь - типа группы или ндпи, но думаю в ролике о чем то более приземленном - и смогу).
:)
/а посмотреть - я лучше по хобби-стройкодомам, шайтера там - или тепловода - если про "на ночь перед сном" - всеж када днем по десятку бумажек от лямы посмотреть - как то к ночи уже...больше тянет на гидроизоляцию или плиточничество!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость