--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Господа, я опять строю ДЛЯ СЕБЯ. Фото- и просто отчет.

Флуд и общение
100
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bananamama
03.07.2015
"Не уймется никак моя старуха,
Избу просит сварливая баба"...

Как часто я слышу примерно такие слезные жалобы и глубокие вздохи от своего дорогого и любимого уже поди как двадцать лет человека. Но он крепкий, закаленный- стройка-то у меня далеко не первая... Выдержит.

Итак, други и товарищи, поздравьте- я опять вся в стройке. Вообще-то я с Нового года как норовистый конь рою копытом землю, но учитывая что земля мне досталась гаденькая к реальной стройке я смогла приступить в середине июня.
На самом деле у меня уже полгода как все заказано и проплачено, и договорено что все будет в лучшем виде, но непреодолимые обстоятельства держали меня от мечты, вожделения я бы даже сказала. И когда я всю весну ходила злая и бросалась на людей тот же опытный супруг мой говорил "Уймись, твоя стройка уже скоро, люди вокруг тебя ни в чем не виноваты". Он прав, конечно, я очень этого ждала...

Немного предыстории.
Купленный зимой участок порадовал меня не единажды.
Сначала в феврале я начала заикаться по поводу "ну а может быть уже позвать Махмудов пилить деревья" супруг героически сказал "у меня есть бензопила, я там сам за полдня все повыпилю"! Ага, сказала я... три недели мы вдвоем там ишачили, пилили и складывали все это в поленницу. В мае закончили.
К маю, разумеется, все растаяло.
И оказалось что участок у нас просто зашибись какой популярный- все алкаши , видимо, в течение 10 последних лет там выпивали, бутылки оставляли, да и соседние дома тоже до помойки не ходили- чего, можно ж соседям за забор кинуть пакет, они ж не живут там...
Низкий Вам поклон, добрые люди, я 3 восьмикубовых контейнера вывезла и 10 больших мешков кроме того. Мало того- даже после очистки участка какие-то гады умудрились пакет с мусором по старой памяти швырнуть... ну не гады???
Но это фигня. Все вывезли, красота...А, нет, пока еще не вывезли... За неделю до запланированной даты копки колована (в мае) я вызвала Фарбе привезти первый контейнер для мусора. Ну чтоб не на грязище дом строить. Приехала профессиональная машина на мой зеленый газон и... села по самые оси. Два часа мы ее выковыривали (и я в том числе, носила кирпичи под колеса и т.д.) Через два часа приехала подмога- погрузчик и... тоже сел.
Вот то, что после них осталось... Прибралась я, однако, на участке...
После всего этого приключения была бодня с Фарбе. Типа "давайте вы нам оплатите холостую поездку машины с контейнером (контейнер так и не сгрузили) и его откапывание", на что было "а давайте Вы лучше дорогу асфальтовую почистите за собой и ямы на участке метровые заровняете". Но Фарбе респект- права потребителя знают, все бяки за собой прибрали (ну не все, но все же попытались) и контейнеры все же привезли. На участок их больше, понятное дело, никто не пустил- с асфальта грузили.
Стройку пришлось отложить на месяц- ибо в ту кашу, которую мне намесили, никакой экскаватор бы не заехал.
Прошел месяц, и настал час!!!
Назначенная на понедельник после июньских праздников стройка началась!!! Мои строители к 8 часам в сборе на объекте, приглашенный специалист, Заслуженный строитель России, опытнейший дядя тоже, я все встречи отменила, в 8 должен приехать экскаватор. За неделю назначено и договорено...
8.30, 9.00- экскаватора нет.
Прекраснейший человек, который до этого даже мне кое-что делал, известный, кстати, на этом форуме человек, которого я всегда от всей души рекомендовала , обещавший мне этот самый экскаватор не берет трубку. На СМС не отвечает. А в обед и вовсе выключил телефон. Опытные дядьки мне крутят у виска- кто ж назначает стройку после июньских праздников на 8 утра...
Ну как так можно???
Я-то в 7.30 уже на объекте, хотя я тоже только глубокой ночью въехала в город...
Обидно. Называть ник не буду- теплится надежда что человек он все же хороший. Хотя извинений так и не последовало...
Короче, чей-то запой встал мне в 30 тысяч незапланированных расходов- потому что пришлось вызывать срочно другой экскаватор, конечно же дороже чем я изначально рассчитывала, и разумеется начав в 3 часа он почти ничего не сделал, и был вызван на второй день. Пришлось срочно заказывать песок в другом месте (тот человек, с кем я предполагала работать, владел техникой, экскаватором, возил песок и щебень, так что вариантов я не искала... пришлось лезть в Авито...) Кстати, теперь у меня есть координаты "командира Саши", который и песок мне привез классный и недорого, и щебень на 6 т.р. дешевле чем на Авито. У "Командира Саши" Китаец, и кучи от него гораздо больше чем кучи песка на 2 тысячи дороже, с Авито... Но первые 3 машины все равно у меня встали в 9 т.р. за КАМАЗ... Пичалька. Первые траты впустую.
На фото- в 3 дня я нашла другой экскаватор и стройка начата!
Класс!мне очень нравится!здорово
Никак не крепятся у меня фотки первого копка, все попадает два раза спина строителя Саши... Значит такова судьба.
Я Вам скажу- это не люди, это машины... Я много чего видела, и руками у меня узбеки кирпич на весь дом таскали по грязи (предыдущий дом), и вообще я считала себя трудоголиком- как работают эти ребята я не видела ни разу... С 8 утра и до 9 вечера, и без "покурим, мужики", и без "дождь пошел, сматываемся"- они реально в такие короткие сроки проделали работу, которую я рассчитывала на пол-лета растянуть!!! Простые Шахунские парни, с незатейливыми добрыми прибаутками, без цитат Герцена, а у меня огромное желание каждый вечер ехать после работы и любоваться на то, как ребята работают...
Вот их фотки , пусть Родина знает своих героев!!!
Agny
13.07.2015
Подскажите, где вы таких ребят нашли? :)
Я веду почти все свои объекты в процессе реализации. Часто Заказчик работает не с рекомендованными мной строителями, а со своими, проверенными. На одном из объектов посмотрела как ребята работают, приценилась и поняла что это мой вариант. Пока уверена что не прогадала :)
Немного раньше было вот это- выкопанный котлован порадовал родничком (теперь к нам паломники ходить будут), работами по воодоотводу, песчаной подсыпкой (увидев какой у меня грунт на 1,5 метра я туда вальнула 5 машин песку), трамбовкой виброплитой (тоже могу рекомендовать, 100 килограммовая, аренда ), потом бетонным щебнем (это уже мне привез Командир Саша), и потом рабочий Саша с подручным растаскал 30 тонн щебня по участку, утрамбовал это все виброплитой (2 дня таскали только по щебню).
Короче, я начала кайфовать от стройки.
Потом лили бетон. Не знаю как относятся к рекламе, посему писать название завода не буду. Но привезли вовремя и как говорят строители даже больше чем было заказано (я взрослая девочка, в сказки не верю, но что небыло недовеса все же приятно). Кубики залили, и по тому как он встал за час можно предположить что с маркой тоже не обманули.
martovsky
14.07.2015
а это у вас фундамент который плита с теплым полом и прочим?
KTEDJ
05.07.2015
Надо было строительную компанию нанимать строить. Тогда и нервы были бы целы.


То ли ещё будет. У вас всё впереди.
Дык строительных компаний у меня целый список, только тут особая фишка- я тетка придирчивая, на меня не угодишь...
Я ведь строю не первый дом, так что пугать меня бессмысленно.
А я выбрала на данный момент РУКИ, и руками пока я чрезвычайно довольна. Сравнивать ребят, которые у меня работают и ребят с самых дорогих мне известных строек- пока мои мужики лучше в разы- аккуратные, исполнительные, грамотные, нивелиром все проверяют, шпильки выведены точно, арматура как по струнке, все защитные слои соблюдены.
Я очень довольна, что будет дальше- отпишу.

Что пока- залита плита фундамента, за бетон я доплатила до марки 350 , по деньгам встало в 50 т.р., но тут уж я буду спокойна...
Езжу контролировать, как говорится можно бесконечно смотреть на воду, огонь и работающих строителей (если все ОК, разумеется).
у нас сосед заливал фундамет 500-тым бетоном, халявный он у него.
А другого говорит нет у нас))))

узбеки долбили когда его, рыдали так что все слышали.
строила фирма, а материалы он сам привозил. покупал только черепицу, и облицовочный кирпич.
Я все материалы покупаю, но понятно что мне отдают по спеццене.
А "не фирма" у меня по одной причине- понравились ребята, понравилась их работа, и ООО у них нет. Мне вообще плевать на их ООО, у меня у самой этих ООО три штуки, и я знаю как легко это все делается и как ООО не гарантирует ни качества, ни ответственности- ничего.
Я с любым производителем работ вела бы себя так же- материалы сама поставляла, контролировала ежедневно и не по разу, диктовала как и что делать и т.д., а если что не так- ноги б выдергала не глядя на ООО и лицензии.

Пока что я кааайфую- сегодня бетон лили, ну песня смотреть как народ с бетононасосом и вибратором бегает, как все гремит и трясется, как масса бьет в фанеру!!!
Bananamama писал(а)
все гремит и трясется, как масса бьет в фанеру!!!

вспоминаю как страшный сон, в одной руке лопата, во второй выбратор, и удлиннитель на плече.

А у этого чувака все материалы были халявные)))))
работает каким то главнюком в крупной организации.

Экскаватор гусеничный и бульдозер, ковырялись у него целую неделю))) и все на халяву)))
А я за 6 часов выкопал септик, установил кольца, и закопал.+ ведро пота выжал из майки.
Дед Банзай писал(а)
Bananamama писал(а) А у этого чувака все материалы были халявные))))) ...

Вот поэтому я и закупаю все материалы сама, потому что на каждый дом, заказанный в некоторых известных мне организациях можно построить два в другом месте... И бетона-то у них всегда не хватает, и арматура куда-то девается, и дерево ну прям горит на объекте...
Приезжаю на контроль, смотрю- арматура вместо двенадцатой восьмерка. Говорю Заказчику, тот недоумевает- ведь говорит точно заказывали 12... а она похудела в процессе стройки, ага.
Не... я уж лучше сама. И пусть у меня даже по цене не сильно дешевле получится, потому что я во многом перезакладываю - зато я уверена в результате. В этом доме не хочется риска... на старость все-таки...
согласен)
Andrei25
14.07.2015
ахаха неужели смогли 500 продолбить?)
смогли, сверлили, и долбили, но правда долго очень.
alex034
04.08.2015
Строят люди, а строительная компания, для меня это что-то абстрактное и постоянно хочущее денег. )))
Насмотрелся на двух соседей. Стоимость работ фирмы и не фирмы в ДВА раза!
Agny
13.07.2015
Ждем продолжения.
Поздравляю! Начала стройки - самый интересный этап! еще не кончились желание-силы-деньги и максимально предвкушение результата :)
а что строить будете? эскиз покажете?
супер. молодцы. удачи в таком большом деле!
вот она, настоящая живая стройка. пишите, с удовольствием и интересом буду следить за темой.
Как были вы, г-жа Заглумонина, дивной "PR"щицей, так ей и останетесь. Нет у вас "искорки" архитектурной. Хотя соглашусь, что "Хороший понт - дороже денег". В этом - Вы мастер!))) ИМХО P.S. Сравните Ваши реализованные проекты, с реализованными проектами Вашей знакомой, г-жи Злобиной Ж.Б. Или мне реальные фото для сравнения выложить? )
MechanicBionic писал(а)
лобиной Ж.Б

кто такая Злобина ?))
старик хотабыч писал(а)
кто такая Злобина ?))

Архитектор "от Бога", к которому заказчики в очередь встают, и которому PR не требуется.
Я не знаю кто такая архитектор Злобина Ж.Б.
И что-то никто из моих знакомых не знает... Давайте ссылку на ее сайт.
Ай не лукавьте, Татьяна! ))) Жанну вы прекрасно знаете! )))
serega_90
15.07.2015
Прикольно почти соседи))
будут нужны электрики обращайтеся))
Не для себя же.
Agny
26.07.2015
Как продвигается стройка?
gamaun
26.07.2015
Я окуеваю кто снес мой пост?
Andrei25
04.08.2015
а зачем он?
gamaun
04.08.2015
Троль из тебя никакой пнх
Andrei25
04.08.2015
троллем являешься ты причем зачастую несдержанным
gamaun
04.08.2015
Мало говна. Копи еще. Раз ничего не умеешь кроме как работать языком работай им в другом месте тут не тот коленкор))
Andrei25
04.08.2015
нет твоих пристрастий.а правду говорят что ты кого то ублажал языком?)
gamaun
04.08.2015
Вялый вброс как и ты. Давай еще. Жду когда тебя за говно в теме автор забанит
Мы закончили этап "монолит ниже нуля". То есть цокольный этаж, с утеплением и гидроизоляцией, с монолитной лестницей, вентшахтами завершен.
На все про все ушло 1,5 месяца.
alex034
04.08.2015
Bananamama писал(а)
цокольный этаж, с утеплением и гидроизоляцией, с монолитной лестницей, вентшахтами завершен

А красивого повествования и фоток не будет?
З.Ы. Ждем.
gamaun
04.08.2015
Н4т так как реклама скудна должна быть что б быть незаметной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость