--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

гриндер

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
874
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
НЗ
23.09.2018
год назад купил гриндер.
кого название смущает -поясню-движок с приделанными валиками и бобинами-на них натягивается шлиф -лента кольцо-и точи все что угодно-только ленту меняй с нужной абразивностью.

Выбирал между наждаком и гриндерами разных фирм.

Наждаки -по отзывам биение очень сильные, особенно не отцентрованным диском.., движки греются бешенно-10минут и он горячий.
Склонился в сторону гриндера-он удобнее,замена диска на станке-это история, замена ленты нга гиндере 5 секунд-ослаил натяжение рычагом,поставил ленту и все.
Грииндер удобнее-хоть и считается что он для ножевиков придуман-но подход к ленте с любой стороны-кожуха нет -все очень удобно для заточки,ну и универсальность-поточил дерево-сменил ленту-металл.Лент выбор огромный, все есть.

Фирму выбирал долго-выбрал по отзывам самую надежну.
Взял простейший-потому что заточник я неопытный,хотя лопату подправить-это не у ножа спуски сделать,любой справиться.
Машинку ждал-делают в очередь, 2 месяца делали.Цена приличная 15500р Движок киловатный,трехфазный,но я выбрал однофазный через фазосдвигающую емкость. У меня сеть слабая и где я три фазы возьму,а тащить-ну это еще та работа.
Наконец пришел,я в сарае врубил без ленты и ни в какую работать не захотел,как я его не пытался запустить-только спалил обмотку. Каюсь-хотел сэкономить,потому что меня сразу письменно предупредили-однофазные гарантия снимается-потому что горят они как часто.Чтоб не горели и чтоб 100% мощности выдавал движок нужен частотник-это еще 14 тыс.Мне тогда показалось дорого.ну вот и на казал сам себя.
Купил частотник отдельно подключение у него простое,работает-но движок дохлый.В перемотку не берут-поосят отцепить от него навесную систему,я этого делать не умею и нет приспособы.Но наконец нашлось время и я отвез гриндер в Ковров на завод.Люди там чудесные,час работы и все - новый движок все подключено-сегодня запускал .За полчаса на легком Р=80 абразиве переточил все лопаты,секатор-все что нашел для пробы.Р=80 грубое зерно металл снимает только так.Скорость вращения регулируется с крышки движок-удобно подбирать под материал,чтоб не горел.
Такое удовольствие получил.Просто все ,удобно .
Лента выравнивается просто, бочкообразный валик и винтом можно потихоньку отцентровать ленту на валах.
Прижимной столик-по которому лента движется-керамогранит(можно из обычной плитки самому сделать при выходе из строя, столик опорный металл. Есть чугунные эти элементы, есть специальные доп устройства для зажима изделия-например для спусков ножевых-разные типы.Это опционно-мне не надо,нож делать-это потом.
Теперь на очереди нож газонокосилки-сильно его затупил-то щебенка выстрелит,то еще чтото,стал траву мять,заточу опять в пыль будет рубить.Нож 4 лопастной тоже подточил-убитый от бензокосы-когда леска не берет-кустарники рубил.

А сверла точил-какие то они одноразовые.. потребовалось закрепить к верстаку тиски(Глазов,14кг) -три болта 80х70 -верстак металл 3мм верх+50мм доска и снизу 3мм металл(рама)-еле просверлил-металл только верх просверлю-сверло садится.
Кое как пробуровил завинтил,но сверло загубил- а гриндером сегодня поправил :)

кому надо даю ссылку на сайт этих добрых людей.Начинал дело Чапай(это ник или фамилия автора этого станочка-но он умер внезапно 2 года назад,жена Наталья ведет дело и ей удается)
Качество исполнения-сами почитайте отзывы-чудесный аппарат(минус только цена),более взрослые модели-еще дороже
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://bychapay.ru/belt_grinders
я так понимаю лента 610 мм длиной? для хоз нужд вполне подойдет, хотя дорого конечно, ну и не для заточки режущего инструмента)хотя приловчиться если, можно и р1000 поработать,что вполне уже не плохо. частотник классная вещь,но опять же для ножедела, когда грубым зерном надо работать на скорости при 30м\с а при шлифовке перейти на 14-16м\с
я себе сам собирал под 1250 ленту, сейчас в ваш бюджет можно найти станок под такой размер,который является наиболее ходовым и более экономичным в плане цены ленты
НЗ
24.09.2018
да лента 50х610.
Пока точу все что хочу-за счет доступа удобного.
Дороговато конечно,согласен-но часями покупал-гриндер отдельно,частотник отдельно.Для мелкого ремонта самое то.

А заводские сразу сказали-если затянет-то на более серьезный аппарат перейдешь.
Но мне то не особо пока что и надо-лопаты дернул за полчаса,и по мелочи.
Но наждак для этого еще менее удобен-там доступ ограничен сильнее.
А тут столик опорный отрегулировал по нужный угол заточки и все.

Частотники сейчасм появились дешевые- точнее регуляторы сисла оборотов-видел недавно. Гриндеров тоже-вариантов очень много-нравился импортный один-у него диск наждачный слева-а справа лента на выносе приличном.Но цена.

Из ньюансов тут что важно-чтоб лента не гулял как сарделька по вальцам, чтобы не абразивила детали-это точность балансировки.
Подшипники застучат года через три и не факт что кроме стука чтото будет мешать..при моих нагрузках-прослужит долго.
Voldemir
24.09.2018
Для переточки домашнего инструмента явно расточительство в 15000 руб, хоть гриндер полностью будет сделан из титана
НЗ
24.09.2018
вы судите по ценен,а не по качеству и долговечности-на мой век его хватит,кроме того-вы не знаете моих планов.Ну третье-живя в доме ,в области-потребность что то шлифануть или подточить-постоянна.

пятое-без протокола-у меня сын есть 30летний, так что не тлько себе покупал.
40@
24.09.2018
Спксибо, посмотрим
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость