--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова про Астратек - 2900% обмана

Флуд и общение
3232
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stone house
06.04.2018
Жидкая теплоизоляция «Астратек» — микропористый теплоизоляционный материал, полимерный композит, наполненный пористой оксидной керамикой (синтактик). Материал представляет собой многокомпонентную однородную жидкую массу (мастику), которая наносится на поверхности любой формы с помощью кисти или краскопульта. После высыхания образует эластичное твердое покрытие с высокими теплоизолирующими свойствами. Данный материал применяется для тепловой изоляции наружных и внутренних поверхностей ограждающих конструкций жилых, общественных и промышленных зданий и сооружений, трубопроводов, воздуховодов и другого оборудования.

Уфимские коллеги купили краску и в свободное от работы время устроили эксперимент.

Испытывались ёмкости из разных материалов и форм, при температурах носителя до 60С и охлаждающей среды +5 и +24С. Целью испытаний был подбор эквивалентной Астратеку по утепляющему эффекту толщины обыкновенного пенополистирола теплопроводностью 0,0400 Вт/м*C.

Окончательный результат: сопротивление теплопередачи термоизолирующей краски «Астратек» толщиной 1,5 мм равно сопротивлению теплопередачи пенополистирола толщиной 1,7 мм. Сказанное верно для диапазона температур -15...+95С.

Таким образом, расчётная теплопроводность «Астратека» не менее 0,0350 Вт/м*C. Точность конечного результата оценивается в пределах +\-20%.

При заявленных 0,0012 Вт/м*C коэффициент обмана составляет 2900 % с точностью +\-20%.
Расскажи ещё ч0-нито (с)
Нанотехнологии...
Когда коту нехера делать - он яйца лижет...)))
rimnn
08.04.2018
Привет. У продавцов есть право продавать и указывать характеристики товара как им хочется, но и у покупателя есть право проверить то что он покупает, особенно когда товар столько стоит и имеет такие разные заключения по испытаниям. Вот и мне захотелось разобраться. Опишу как это было и к каким результатам привело. Если в моих тестах есть ошибка то прошу меня поправить. На истину в в последней инстанции не претендую. Каждый может сделать также или собраться, кому интересно и повторить, что бы убедиться в результатах.
Первый опыт был на способность астратека (который любезно и бесплатно предоставил Константин и за что ему и его компании большое спасибо) отсекать инфракрасное излучение. Взял несколько газетных листов и измазал их с одной стороны разными по толщине слоями средства 0.5, 1, 1.5 мм. Сначала поставил на инфракрасную варочную кухонную панель кастрюлю с определенным количеством холодной воды на максимальный нагрев (9) и засек время закипания. Затем стал делать тоже самое но уже подкладывая в разных вариантах; 0.5, 1, 1.5, 2.5, и даже сделал блин толщиной в 9 мм-вода закипала в любом случае за тоже время что и в первом случае. Если бы вода закипала позже на сколько то процентов то это говорило бы о том , что на столько же и была бы отсечка. Вывод в ик диапазоне средство не работает. Хотя я лично верил, что будет обратный эффект, и даже предлагал создать на основе этих предполагаемых свойств, сделать новый материал. Но это было до испытаний.
Второй опыт был на теплопроводность. Тут мне и без испытаний было понятно, что 1.5 мм средства не будут равны 35 мм пенопласта. Я сразу сравнивал интуитивно на меньшую толщину. Взял подложку 3 мм (она примерно равна по характеристикам пенопласту и еще ее можно обернуть вокруг банки) и обмотал ею одну поллитровую банку в один слой, потом нанес на другую такую же банку слой астратека от 1.5 до 4 мм и высушил. Налил в обе кипятка, закрыл крышками и и оставил в комнате на 2 часа. Затем померил температуру градусником- под подложкой 52, под астратеком 46. Вывод теплопроводность средства уступает подложке и соответственно пенопласту, а не превосходит его. И когда в руки берешь банки с кипятком, то банка с подложкой просто теплая, а с астратеком почти горячая. Скорее всего что цифра ранее упоминавшаяся, в 0.0698-и есть истинный показатель теплопроводности. Что отличается от заявленного отечественным производителем в 134 раза.
Области применения материала в картинках.
Не увидел ни слова во всей тутошней писанине хоть что-то, близкое к области применения.
Я тебе сколько раз говорил об области применения?
Ни разу?!)))
Про мостики холода ни разу от меня не слышал? В этой области он и применим.
Всегда должен быть выбор - думаете Астратек НЕ работает?
данивапрос...
Утепляйте традиционкой...мы её тоже фурами таскаем)))
Думаешь я убеждать и биться об стену буду?))
я тя умоляю...
А все эти эксперименты....ты одно скажи - ты пробовал проверить материал так как на картинках?
Бла-бла-бла....

Один блины из Астратека "печёт" толщиной в сантиметр...О, УЖАС! - у Астратека при такой толщине теплоизоляционные свойства не увеличиваются!!! ёпсель!!!.....

другой термос пробует сделать.....

третий целиком дом утепляет......дурь и большая глупость...да, по поводу ролика про 200 000 р...кто-то досматривал его до конца?
Там же "клиент" сам говорит, что есть проблемы с теплоизоляцией крыши....так почему он этот "грешок" своего картонного домика он списывает именно на Астратек?))) А у "клиента" никто не поинтересовался - ему теплотехнический расчёт кто-то вообще делал?!....нЕкто впарил ему материал и в этом кто виноват? продавец?!.....не....что вы....материал....
rimnn
08.04.2018
В рекламе средства, на картинке четко видно, 1 мм на 50 стандартной---без условно! Без всяких если и кабы. 50 мм! четко и ясно. Так же четко указано 1 или 2 мм заменят 35 пенопласта. Опыт показал что это не так. Все как раз наоборот-астратек один к одному уступает пенопласту. По ик вообще ноль. В америке пришли к тому что присвоили материалу настоящий коэффициэнт. Но после чего это случилось? А после судов и компенсаций. Где гарантия что не найдется предприимчивый адвокат и не засудит вашу компанию, как это было в америке. Этого ждете? Уверены, что застрахованы от этого?
ты хочешь денег?
это хороший способ озолотиться
вперёд!!!
rimnn
08.04.2018
На чем тут мне можно озолотиться?
rimnn писал(а)
Где гарантия что не найдется предприимчивый адвокат и не засудит вашу компанию, как это было в америке

Вот золотой ключик!!!
идеальная схема...ты ж так жаждешь один раз дёрнуться и потом всю жизнь на канарах кверху пузом с коктейлем и в шезлонге....
За десять лет ни разу в России никто до этого не додумывался...наверно ты пионер в этом деле...не упускай свой шанс...это он!
я вот не пойму...у тебя нормальный коэффициент интеллекта? Ты уж извини за вопрос...
Ты понимаешь, что означает словосочетание "область применения"?
Ты телевизор покупаешь, чтобы гвозди им забивать?
rimnn
08.04.2018
Вот какая здесь область применения?
для наглядности совершенно нормальное фото. Автомобили, вон, в рекламных роликах по брёвнам через овраг... тоже будешь производителя носом тыкать, если расхерачишься?
мы единственные в НН, кто торгует Астратеком... КАЖДОГО без исключения покупателя расспрашиваем куда и как хочет применять. Если "не по адресу", то разъясняем и предлагаем иными материалами проблему решать.... Всё честно и без обмана.
rimnn
08.04.2018
0.0012 это тоже честно и без обмана? То есть это американцы с их 0.0698 обманывают? Вот как разобраться? И почему именно в 130 раз наш астратек лучше, почему не 80 раз или не 200?
Я где-то утверждал про 130 раз?
Ты меня то по что спрашиваешь?
А про пиндосов... там если косо посмотришь на противоположный пол, можно лишиться карьеры, а если одним колесом заедешь на свой же газон, сосед может по судам затаскать при желании.....не лучший пример для подражания ...мне по...х на них...
rimnn
08.04.2018
Разве в инструкции к теплоизоляции указано какое либо ограничение "области применения".
реальная история, по радио слышал...
Русский моряк купил швейцарские часы
прокипятил их, они вышли из строя... принёс обратно в магазин с претензией...ему часы заменили, но в инструкции появилась фраза "не кипятить"...
так же и тут
Да, написано "утеплитель", но это совсем не означает, что он полностью заменяет традиционный утеплитель....бл...буду...достало уже эту фразу писать....
поэтому он и не продаётся в супермаркетах - он требует техническую консультацию и обоснование к применению.....дураков всегда хватало....не перевелись они и спустя десять лет, как видно по данной теме......
А я вместо акустического кабеля ПВС и пунгп кладу
rimnn
08.04.2018
Так что с коэффициэнтами?
"Тебе рецепт нужен или эффект?" (с) Ночной дозор.
НЗ
09.04.2018
уважаемый , ну я же вам писал-вы стационарность обеспечили процесса? Нет.
Дальше можно не говорить ни о чем.

по поводу к-тов я же вам уже пояснял.
все тардиционные материалы имеют к-т теплопередачи-он и указывается в таблицах.
У Астратека он такой же как у тралиционной полимерной теплоизоляции грубо 0.02 ,что уже не плохо у минваты 0.035-0.04

Но и тут я прошу вас еще раз прочитать-существует каналы теплопотерь не только путем ТЕПЛОПЕРЕДЧИ -те в результате контакта тел,но еще и излучением и конвекцией.
Ну как это можно не понимать?
Так вот Астратек глушит эти каналы тоже.Поэтому суммарный к-т у него такой что вас возмущает-подавайте в суд,на произволителя,на органы разрешившие его ипользовать,опровергайте -только по нормальному.

то что вы делали-банальная ошибка-вы положили на плитку материал и теплопередачей постоянное тепло пробивает материал.

Это понятно было доя всяческих опытов.Если нет источника тепла-то мороз пробъет изоляцию любой толщины-даже метровую и что-это говорит о хреновой минвате? Нет это тговориит о том что вся теплоизоляция только снижает потери до уровня принятого СНИП. Т.е полностью не защищает никакая.если ее не поддреживать теплом источника.

Ваш опыт зеркальный- любая теплоизоляция пробьется теплом если источник будет на нее воздействовать.
Более того-процесс странный-вы пр контакте добавляете к инфракрасному излучению и теплопередачу -те некорректный опыт.
если вы положите руку на плиту-тепло пойдет?Да.
Почему опыт не провести по человечески-каждый изобретает велосипед с квадратными колесами и думает что он разоблачил предшественников.

Еще раз пров аши опыты.Инструкция к ИТП -измерителю теплового потока-это наиболее корректный прибор,требует при измерениях в радиусе 3м отсутсивия посторонних излучающих тел-включая тело опреатора.Т.е ученые инженеры понимают что такое погрешность измерения в таких случаях. вы на кухне мастрячите ни мало сумняшися вот такое безобразие и утверждаете что раскрыли главный секрет Плохиша :)
У вас скромность есть? Ну хоть бы разок усомнились в собственной способности что то точно померять-нет,вы абсолютно уврены что все сделали правильно.Какое у вас образование? Есть ли теплотехническое какое то?

Или вы гений изобретатель,таких много с вечными двигателями и пулями с винтопрульным эффектом.

Я вам давал контакты заводских специалистов-чтоб ваше ноу-хау не касаться, все честно и открыто-чем закончился разговор?
Вы звонили? Что ответили..?

Я вам рекомендую с вашими опытами обратиться в любой ВУЗ,университет-в контору-что они там скажут-лучше в суд,при оплате судебных издержке прозрение наступает быстрее.Весна, я все понимаю.. будоражит мозг.

Но только вот какая вышла штука-

Китай начал закупать наш материал и Корея,замечу Южная.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
[/http://volg.mk.ru/articles/2017/05/02/innovacionnye-predpriyatiya-volgogradskoy-oblasti-uzhe-osvaivayut-zarubezhnye-rynki.htmlspoiler]\

там что сидят дураки, или может система контроля там не работает-это они на продажу могут гнать что угодно-попробуйте туда ввезти что то негодное..

болтунам про все куплено-даже отвечать не буду-это глупость..
вот вам новый сертификат-можете оспорить решение органа его выдавшего-на здоровье.
четвертая минута ровно на ролике от Волги ниже про твой частный случай
ещё интересная деталь....
"измазал"....мажут г-но на палочку))) одно это словечко чётко характеризует "технологию нанесения"....
что-то нерусь не подключается, кстати,....где это он? странно...любитель грязного белья запаздывает...
Христос воскресе!
Благодати вам с небесе.
В доме будет пусть добро,
Счастье, радость и тепло.
Stone house писал(а)
Христос воскресе!

Пичалька, что еще одним евреем стало больше!))) :'(
Ну даже если плацебо... Никто же не использует ее в качестве единственного утеплителя.
Стены 300мм)))).
301 же.
V0LF
08.04.2018
вроде 300,1)
V0LF
07.04.2018
Из комментариев с юмором: покрасьте одну руку этой краской, а на другую положите даже не 5, а хотя бы 2 см пенопласта и сверху на обе руки поставьте кастрюли с кипятком. Вот сразу эффект будет виден!)))
А я их даже на выставке строительной видел в НН. Очень убедительно втирали 8-)
интересно, кто-нибудь после 3мин40сек смотрел?
есть проблемы с окнами
есть проблемы с кровлей
есть проблемы с утеплением бетонного фундамента....
То есть я правильно понимаю, что еслиб он при всех этих "грешках" утеплился традиционкой, то проблем ТОЧНО не возникло бы....
цирк уехал, а клоуны.....
gamaun
07.04.2018
так уже давно ее как теплоизоляцию никто и не использует. На нтв строго прописали что ее применение оооочень узко как например изоляцию трубопроводов, что б не обжечься. Использование как теплоизоляции это панацея НЗ. Но его время прошло. Лохов теперь стало меньше.
gamaun писал(а)
Использование как теплоизоляции это панацея НЗ. Но его время прошло. Лохов теперь стало меньше.

Дико плюсуюсь к тебе!)
rimnn
08.04.2018
Фото испытаний на ик излучение. На одном несколько слоев средств на бумаге, а на другом блин толщиной в 9 мм. Отрицательный результат этих испытаний меня сильно удивил и обескуражил. И я стал думать, что может тут ик другое, не подходящее, но потом подсунул фольгу и все сработало-кастрюля грется не хотела никак.
rimnn
08.04.2018
Вот та фольга-отражатель из светильника.
для тебя открытием стало, что зеркало лучше отражает излучение (какое-либо, в том числе и ИК), чем некий материал?!
Ты меня убил...
rimnn
08.04.2018
Не зеркало а дешевый алюмминий.
степень отражения алюминия сильно меньше зеркала? это что-то меняет? не задумывался, почему утеплители не красят в чётный матовый цвет?
rimnn
08.04.2018
Вот фото испытаний на теплопроводность, можно заметить, что астратек намазан "жирно". Если испытывать ровно 1.5 мм то результат будет еще слабже.
Это ЗВЕЗДЕЦ, а не фото....сомневаюсь, что было нанесение по 0,5 мм с суточной выдержкой....ты по жизни всё делаешь в своём вИдении или иногда инструкцию, всё же, читаешь? Я же и в офисе говорил, как правильно наносить....и ты думаешь, что имеет смысл дальнейшая дискуссия?... Невозможно разговаривать с человеком, который думает, что он умнее всех... Материал только перевёл...
я изначально говорил что это овно.
Helpman
08.04.2018
А что закон об оскорблении чувств верующих уже отменили?
вы думаете продавцы искренне верят в мощь этой дряни?
Дед Банзай писал(а)
я изначально говорил что это овно

Поддерживаю и одобряю! Ну не может относительно бюджетная херь, толщиной в микроны-миллиметры, быть теплоизолятором!
rimnn
08.04.2018
Можно еще сравнить астратек и например экструзионный пенопласт по цене. Куб эппс это 4.5 тр, а куб астратека это от 300 т р. Но так как эппс по показателям выше на сколько то процентов, то соответственно если сравнивать один к одному то будет не 300 тр, а больше. Плюс такая мааааленькая "деталька", астратек не примет ракламаций если его не наносили тонкими слоями. А это-прибавление к цене за работу по нанесению каждого слоя. Например слой в 2.5 мм надо наносить в три раза. Сколько стоит нанесение одного слоя покрытий к прмеру на 9 этажке? Плюс еще финишная покраска-защита, так как средство моркое.
Есть такое мнение что жидкая теплоизоляция сама по себе не совсем теплоизоляция, но улучшает теплоизоляционные свойства того материала на который нанесена... С такой точки зрения не рассматривали?
rimnn
08.04.2018
Пишут на сайте аналогов, что при добавлени в цементный раствор, якобы меняется структура. Но... с какой бы стати. Вот есть модификаторы, они да, меняют свойства растворов. А тут что?Порошок ведь не растворяется в воде, по сути это всего лишь мелкий керамзит, со всеми вытекающими. Максимум что он может дать это эффект утеплителя в растворе. Но это будет золотой раствор. Стоил бы он хотя бы несколько тысяч за куб порошка, тогда можно было его применять, а так, только для миллиардеров или незадчливых утепляльщиков, верящих в чудо одного миллиметра. Это в медицине с гомеопатией прокатывает, за счет самовнушения, а тут -законы физики.
rimnn писал(а)
Пишут на сайте аналогов, что при добавлени в цементный раствор, якобы меняется структура. Но... с какой бы стати. Вот есть модификаторы, они да, меняют свойства растворов. А тут что?Порошок ведь не растворяется в воде, по сути это всего лишь ...

так вперёд....
- я где-то тоже говорил эту чушь?!)))
бери "аналоги".... эксперементируй дальше, только при чём здесь Астратек....никто никогда из разработчиков такую МУЙНЮ не предлагал...
вот такие именно ВПАРИВАЮТ....я такой хернёй не занимался и не буду.... испытывай и с вопросами ТУДА, пожалуйста....я то тут при чём?)))
rimnn
08.04.2018
Тут ваша компания действительно не причем. Ведь если принять во внимание, как вами позиционируется небитость гранул. То заявления конкурентов о том что материал может растворяться и работать как модификатор-вообще нонсенс.
так хера ты масло в огонь подливаешь!?
Тема про Астратек....при чём тут "аналоги предлагается добавлять в раствор"....?
тебе хаос в теме поднять хочется?
Так и скажи прямо об этом.
Я посижу...понаблюдаю за извержением дерьма, чтоб не запачкаться....я в этом не участвую...
непонятен смысл бесконечных телодвижений,сомневаешься-не используй)
На кой хрен все эти вопросы в теме когда на них на все давно даны ответы в инете
Я те открою маленький секрет...
Дело было в пятницу...
Каменный дом выдул пивасика литра полтора...
Скучно стало...
И тут его осенило...
О, ёпсель, давно срача не было...Астратек - классная тема....ща замутим....
Ты почитай, как она начиналась вяло...Он выжидал, когда под его знамёна народ подтянется, а народ всё не шёл...
Ему тошно, когда на форуме всё тихо и спокойно...
Душа г@вна просит...
Как работает керамическая краска?

Жидкая теплоизоляция представляет собой полимерный состав с необычным наполнителем - мельчайшими полыми сферами, сходными по свойствам с керамическими. Они добавляются в основу в соотношении 4:1 и после окрашивания создают эластичную устойчивую пенку - это и дает нужный эффект утепления.
Но в отличие от других видов изоляции, Астратек наносится на поверхности любой сложности и снижает их энергопотери на 70% даже при толщине покрытия в 1-2 мм.
Еще одна особенность керамической краски - отражение ИК-лучей, возвращающее в помещение (или не пропускающее к нему) около 80% инфракрасного спектра. То есть поверхности, покрытые теплоизоляцией, сохраняют разницу температур с окружающей средой не только за счет прекращения обмена энергией, но и благодаря экранированию.
Ты картинки мои видел?
По ним есть вопросы?
Или ты сам лучше всех всё знаешь и мне следует просто откинуться и спокойно слушать твоё повествование?
Я думаю, что через пару недель начнётся сезон и всем будет не до ....
......Когда коту нехера делать - он яйца лижет...(с)
...ничего личного...
НЗ
09.04.2018
боже мой..опять..
Гранула-это частица без полости-монолитная -фракция отколотая специально или случайно от исходного матриала-ну гранулы есть для изготовления пенопласта-потом их нагревают в паровоздушной ванне-и они расширяются до сферы.

В тонокпленке есть микросферы-т.е шарик с полостью внутри-вакумированной.Типичный пример-микросферы из золы уноса-которые вырабатывали наши угльные электростаниции.У амеров нет-они дожигали уголь поддувом практически до 95%кпд.

так вот составы у всех разные и нормальные составы имеют три типа микросфер ,силиконовые и натрий борносиликатные стеклянные(их называют часто керамическими).
учите матчасть наконец! ну как может человек не прочитавший ничего-по верхам мазать и уверять что он что разоблачил..

Я вас удивлю-микросферы для лучшей упаковки в слое имеют разные размеры и между крупными встают средние и потом мелкие.
я вас еще удивлю-качество микросфер разное.
А именно они и поры связующего создают основное защитное свойство. Некачественные с большим количеством воздуза в остатке,с токой -хрупкой стенкой в итоге дешевле намного-но приводят в быстрому разрушению микросфер при подготовке и нанесении материала.

Именно поэтому тлко качественные материалы могут позволить роскошь нанесения всокопроизводительными аппратами Грако(США) с давлением 150-200бар(кг)
Остальные умалчивают о качестве комплектующих-и пишут наносить только Вагнером мембранным-это 50-60бвр давление, истина понятно в чем-разколятся их микросферы при ударе о плоскость или при размешивании.

Насчет добавления микросфер в цементные или иные растворы.
Саша-ну прекращайте вы писать ересь и чушь!! Ну хоть что то прочитатйте еще.

Арзамас -16 (Костюков) примерно в одно вреяим с тем как я начал заниматься Астратеком разработал и применял материал облицовочный на Т более 1000градусов.
Статья Костюкова (директора НИИИС,позже директор А-16 РНИИЭФ) как раз совпала с моей статьей в 2007г и сильно укрепила меня в мысли по правильному направлению.
Тк вот от них приезжал ко мне ктн Дрожжев -он рассказал что они микросферы замешивают в цементный раствор,и он за счет высокой стойкости цементв выдерживает высокие Т,Наш акриловый состав я лично испытывал до 250градусов 4 часа-без деструкции-только пожелтение (допускается ТУ)-а потом он разрушается. Но материал на цементе имел минус существенный-он не давал столь высокий к-т теплопроводности, потому что теплопроводность непористого связующего(цементного состава)-много ниже чем у пористого акрила.

На Мосбилд 200Х -не помню какого года (помню что тогда дилерство БАСФ обсуждали с немцем представителем на их стенде) - демонстрировалась теплая штукатурка Умка, и тут ее представитель на сайте был.Но я тогда и сейчас считаю что перспектива у подобных материалов пока низкая-потому что связующее не может конкурировать с пористым. это сразу эффективность и экономику сильно роняет.

Ваши торопливые и поверхностные выводы-меня удивляют-любому человеку должно быть понятно как вы проводите опыты-это издевательство над здравым смыслом.
Логика тоже не ваш конек. Потому что любой нормальный человек подумает-ну раз так все плохо и материал не работате-почему он более 20лет продается и никто не сидит в тюрьме?

Сказки про суды-я уже писал-только в США и связаны с глупостями-заявлениями нарушающими законы о рекламе США.

Можно самоутверждаться за лайки ,видео снимать и разоблачать
-но это людям надо с комплексами..
они диванные ученые здорово сильны в таких вот опытах-в школе троешникам были-а тут вот сразу оракулами становятся..

мой совет-учите матчасть,и главное-возьмите обычный объект с понтным состоянием-нанесите и изучайте.
Еще разочек -белый цвет украсит любую батарею центрального отпления-покрастье свои батареи.Замерьте Т в комнате до,и Тв комнате после.Простой опыт на себе-а не на людях.
Замерзнете-значит Астратек не пропускает инфракрасное тепло-если будет жарко-ваша взяла.
rimnn
09.04.2018
Почему на варочной панели не сработало? А с алюмминием да? И ему не нужны никакие особые условия. Как выключатель-да или нет. Почему написано что лучше пенопласта, а на деле-хуже? Почему я должен верить кому то, а сам не могу проверить? Почему в америке принятый коэффициэнт в 130 раз отличается от вашего для России. Там эти дискуссии закончились еще 30 лет назад, судами и определением точного коэффициента. С ними тоже будете спорить и утверждать обратное? Или дождетесь пока за дело не возьмутся предприимчивые юристы. Думаете в америке на момент судебных прений не было никого с вашими доводами, там еще похлеще излагают. Но там они закономерно проиграли. А нас это только ждет. Мне конечно и вас как людей поверивших в это жалко, но и тех кто тратит свои деньги-тоже. Это средство не стоит своих денег.
НЗ
09.04.2018
я закончил.Потому что вопросы ваши показывают что вы не хотите слушать-вы хотите поговорить.
Идите в суд-там выслушают у них терпения больше.
Про к-т теплопроводности в Америге.
Просто там поняли что тот о которм все спорят-суммарный и споры закончились матриалы как выпускались так и выпускаются
Вам снова про то что к-т суммарный складывается из трех? Опять повторить. Вы читате что вам пишут?

Последняя попытка!! Откройте ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ!!! на сайте завода на любом материале.
ЧЕРНЫМ ПОР БЕЛОМУ НАПИСАНО

11 Коэффициент теплопроводности материала, при температуре (20?5)?С, Вт/(мo?С) 0,023 ? 10% ГОСТ 7076-99
12 Коэффициент теплопроводности покрытия (результирующий), при температуре (20?5)?С, Вт/(мo?С) * 0,0012 ? 10% п.5.10 ТУ 5768-002-62584336-2009
ЗВЕЗДОЧКА ОЗНАЧАЕТ ЧТО К_Т СУММАРНЫЙ УЧИТЫВАЕТ ДРУГИЕ КАНАЛЫ ТЕПЛОПОТЕРЬ,

Ну как с вами дискутировать если вы н7е читатет то что открыто написано на сайте завода?
НЕТ В АМЕРИКЕ НИКАКИХ СУДОВ ПО КАЧЕСТВУ МАТЕРИАЛА. ПРИВЕДиТЕ ПРИМЕР ХОТЬ ОДНОГО!
А фантазировать-ну ради бога. Только не надувайте щеки что вы по научному-вы просто подтасовываете факты .

Вы до сих пор талдычите про какой то к-т теплопроводности-гадаете-а он в откерытом источнике лет 15 уже лежит-вы вменяемый,работать можете с информацией..
rimnn
09.04.2018
Так, а что делать с результатами опытов?-игнорировать и быть "вменяемым"?
По показателемям ик-0, по показателям-теплопроводности-минус пятнадцать раз.
Вспоминая лабы по физике. Измерения повторить, результаты апроксимировать. Найти погрешности. Думаю они уложатся в среднее квадратичное отклонение, то есть близкими к первым результатам
german
09.04.2018
rimnn писал(а)
Пишут на сайте аналогов, что при добавлени в цементный раствор, якобы меняется структура.

мне тоже кажется, что про астратек это надо писать на других сайтах, астрологов например))
НЗ
09.04.2018
вы это серьезно??

кубы сравниваете? я в шоке,честно.
сравните сметную стоимость на 1 м.кв.
1.Монтаж традиционной теплоизоляции на стене
2.Покрасочные работы жидкой теплоизоляцией.

и вот тогда можно сравнивать.

теперь о рекламации. НИКТО не примет рекламации если вы нарушаете технологию нанесения или применения.
Попробуйте микроскопом забивать гвозди-вам же некогда,вам быстро.. и что примут разбитый мелкоскоп.? То то.

ваш расчет про 0.5мм говоит что вы плохо знате тему-есть материал,который можно наносить слоем 1мм.Чаще всего-слой 1-2мм не более.3мм предельный.Это к тому что так как вы испортили материал-на банке это надо суметь.Т.е вы не понимает слова тонкопленочный и слова наносить слоями с послойной просушкой. Вы вымазали-и тут дальше можно не продолжать.

Что такое моркое? Думаю это от слова маркое-марать.
Опять глупость от нежелания что то прочитать.

У меня есть объкеты с большими площадаями- более 100м.кв-и уже можно применять нанесение безвоздушками(читайте смотрите ролики из Калининграда ООО Альголь 10этажку делало-давно).
Один пылильщик на ровной поверхности может в 8часовую смену напылить 500(это минимум)м.кв за смену. Даже с беседки . Дальше продолжать?
Сравните с потерями на возведение лесов, и на монтаж теплоизоляции традиционной,ну включите вы сообразительность если логически анализировать не умеете!
Насчет маркости-я ржу...белый цвет иногда оставляют-это на юге-допзащита от солнечного излучения.Ну и в частном малоэтажном тоже-моется он отлично.
Но и это не все.На больших объемах-материал на заводе колеруется -и опреция изоляции и окраски может быть однй операцией-опять вы соврамши.

еще- а что вы после минваты смонтированной так все и оставляете? Или тоже ее не моркую все таки защищаете? Фасадом мокрым или вент фасадом.как вы думаете-мне кажется у вас процесс идет обратным путем-не от головы.

На ул ВПечорской торец дома 10этажки 384 м.кв оказался (по сметной цене 1 м.ка)ситемы Крайзель-дешевле которой уже наверное и нет ничего.
И это с покраской. и армяне с лесов все делали.4 дня и все.это с просушкой (потери 2 дня)
Скол
10.04.2018
Классные отмазки!
Им про реальный коэффициент теплопередачи фуфломатериала, а они про то как как он легко и непринужденно наносится.

И плюс всегдашняя отмазка с нарушением технологии. Ну так повтори сам, все то же с соблюдением технологии и покажи результат.
Но почему-то проще кучу слов не по делу.
Особенно впечатлить видимо должны те, что про заказчиков которые за этот материал не пришли морду бить. А то что они (или их клиенты) просто переплачивают за отопление никого не волнует, это ведь еще надо доказать. )))
rimnn
10.04.2018
Астратек позиционирует средство как пожаробезопасное.
rimnn
10.04.2018
seryoga77
11.04.2018
это фото бабушкам на лавочке показывайте- они поверят)...
rimnn
11.04.2018
Расскажу ишо Чо ни то. Как просит Леонидыч.
На астратек выданы пожарные сертификаты. Но почему он горит? Как так вышло? Кто выдал им такие заключения? Ведь средство горит. И это нетрудно проверить. Ладно,теплопроводность-дело тонкое, можно трактовать как они утверждают по особому "случаю", но с пожароопасностью .--тут никаких таких, поблажек быть не может, или она есть или нет. И не может быть, ни каких запутанных особых способов опредениия комплексного эффекта, -- тут или он есть или его нет. Все просто! По ходу и тут пип...... пип. Ну вы поняли.
seryoga77
11.04.2018
неужели так-таки и горит? - вы сами лично поджигали поверхность, обработанную астратеком и она горела?
rimnn писал(а)
Расскажу ишо Чо ни то. Как просит Леонидыч.<br> На астратек выданы пожарные сертификаты. Но почему он горит? Как так вышло? Кто выдал им такие заключения? Ведь средство горит. И это нетрудно проверить. Ладно,теплопроводность-дело тонкое, ...

Классное фото...
что горит?... чего горит? где горит?...
В самом деле - повтори опыт в офисе под камеру...я согласен быть оператором.
Группа горючести Г1 - это указано в пожарном сертификате...
К этому есть вопросы?
Или сертификат "купленый"?
Хочешь обратное доказать?
Ты знаешь, что это означает Г1?
Для особо одарённых - Г1 - не поддерживает горение...т е при воздействии открытого огня он горит...если источник огня убрать, он затухнет...это если по-простому объяснять...
А что говорит яндекс?
Горючие строительные материалы относятся к группе Г1 (слабогорючие) -- если температура отходящих дымовых газов при испытании материала не превышает 135 оС, степень повреждения по длине менее 65%, степень повреждения по массе -- не более 0%, а самостоятельное горение экспонируемой поверхности отсутствует.
"Браво, Вы опять совравши"(с)
Разоблачитель диванный...
Странно только ещё....я то всё объективно доношу и меня минусуют...а тут фэйки взбрасывают и плюсуют...отпишитесь, минусовщики...аргументируйте свои минусы....
rimnn
11.04.2018
Когда проверял астратек на отражение ик и увидел что оно не отражает вообще ничего, то и решил сделать блин из него толщиной в примерно 9 мм и уж проверить наверняка. Но и с блином не отразило ничего. Так вот, это горит кусочек от того блина. Горит да еще как. Горит и не тухнет. И воняет жженой резиной. Им топиться можно. Вот миллиардеры то не знают. Бентли дрова.
seryoga77
11.04.2018
а что это вдруг за интерес такой проснулся к астратеку? - с чего бы??, даже не третья тема за последние пару месяцев ???...- что, появился на рынке дешёвый аналог, продаваны которого "активно ищут рынок и дистрибьютеров" ????...
.... материал как материал - со своими плюсами и минусами, по заявленным характеристикам работает..., стоит недёшево - да, но и штукатурная смесь ротбанд тоже стоит недёшево, и минусОв у неё хватает, - и что теперь - ротбанд - говно, производителей в топку, а продаванов данной смеси - пожизненно в бан?????....
Серёг, это весеннее обострение.
Посмотри, как, когда и с чего тема началась..))) Я уже писАл выше.
Диванные разоблачители...
Леониды4 писал(а)
Диванные разоблачители...

А что еще делать... Кризис, санкции, цены растут, расценки падают... на рынке застой... Хоть покритиковать что-нибудь... душу отвести)))
rimnn
11.04.2018
Если тебе в в продуктовом магазине будут впаривать квас под видом водки и за цену брендового виски-тоже будешь таким снисходительным? Или спред под видом масла за цену топленого? Или черно белый телек под видом цветного и за цену 4к? Очнись, король то голый. Сколько веревочке не виться-конец все равно будет. Если бы они говорили про реальные свойства, то другое дело. Но они присваивают своему заурядному материалу нереальные свойства и за них накручивают цену. Это вот как обычный котел продавать за бОльшие деньги на основании 100 кпд, а у него на самом деле 15 процентов. То есть идет переплата за якобы уникальные свойства, которых на самом деле НЕТ.
seryoga77
13.04.2018
а что, астратек кому-то "впаривают" насильно? с ножом у горла??....
...хош - покупай, не хош - не покупай - в чём проблема-то???
...я же про ротбанд пример привёл..., и?..., - нахер мне другие примеры про топлёное масло и чёрно-белые телевизоры?
rimnn
13.04.2018
Как моя бабушка говаривала, потчевать велено-неволить грех.
Дык в магазине телевизоры с одинаковыми ттх но разных производителей имеют очень разную стоимость,и масло,и презервативы,и кстати самые дешевые варианты большим спросом не пользуются.
А вот продать т.с. "обыкновенный" товар по цене премиум нужно мозги иметь,и много чего еще)
gamaun
12.04.2018
Напомни какой плюс астратека?
seryoga77
13.04.2018
а зачем?
DMITR 1
19.04.2018
Видео выложил в котором повторен фокус с покрашенной электрической плиткой. Просил даже не одного продавца "теплоизолирующих красок" чтобы мне показали что один миллиметр краски на горячей поверхности обойдет фанеру толщиной ПЯТЬ миллиметров и даже деньги за это предлагал...Пока что никто не откликнулся Кстати пять миллиметров фанеры по теплоизолирующим свойствам это примерно два с половиной мм минваты
Вот то самое видео с повторением фокуса
youtu.be/VWQpW9V3tas
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Плотник
договорная
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость