--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересно деффки пляшут

Флуд и общение
769
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SkvortsoFF
03.01.2018
Привез я тут в Англию облицовочный кирпич, рядом выгружается судно с пиломатериалом для местного завода по изготовлению каркасных конструкций для жилых домов. Так как в душе я тоже строитель, то пошел на завод поинтересоваться что и как. Местные работяги рассказали, что делают заказ на несколько тысяч домокомплектов в Mo I Rana. Для тех кто не знает, МоиИ Рана этотгород почти на севере Норвегии, где 8 месяцев в году зима. Самое интересное, что стены делают из доски 100х40, считают этого достаточно, а стропильная система вообще 75х30!!!! Спрашиваю почему там жидко и несерьезно???? Отвечают - все расчитано норвежскими конструкторами и архитекторами, мы лишь выполняем заказ по их чертежам. Люди!!! Где правда??? Почему мы строим стропилку минимум 150х50, а лучше 200х50, а они для зимней Норвегии считают, что достаточно для стропилки доски 75х30??? И ведь пролет вижу семиметровый. Расстояние между фермами как у нас, 580 мм. Я лично сам два дня жил в таком каркаснике в Норвегии зимой лет пять назад, меня удивило то, что в доме тчень тепло при очень тонкой толщине стены. Стена реально была толщиной не более ста мм, тотесть утеплитель сотка и все. Вот не могу себе ответить на вопрос, почему у нас строят каркасники из доски 150 и в них мерзнут, а в Норвегии все идиоты и дебилы, но строят из доски 100 и не мерзнут?)))) интересно стало, в чем секрет))) прикладываю немного фоток с завода
Обратите внимание на крепеж, никаких гвоздей!!!
SkvortsoFF писал(а)
Обратите внимание на крепеж,

youtu.be/KSWXey3IQKA
ARtBAITer
03.01.2018
Считают точнее, без запасов. Учитывают, например, что несущая способность готовой конструкции крыши больше, чем просто стропильной ноги.
Допуски на прогиб больше.
Дерево лучше. У нас в досках 1 сорта 50х200 столько ТАКИХ сучков, что уронишь, она пополам...
В конце концов и у нас, бывает, из такого дерьма строят, так кроят, что страшно смотреть. А ведь стоят домишки. Крыши гнутся, но держат. Владельцы их латают, подпирают...
А другие, наоборот, перестраховываются.
Я тоже так думаю, что считают более точнее и правильно, никаких тройных запасов, отсюда и экономия
Чем дерево то лучше? Все дерево с России везут.
tch
04.01.2018
Да, кроме РФ деревьев нигде не растет.
Выборка и распил может быть другой
Просто соблюдают принцип "необходимости и достаточности", плюс качество сборки. Автопром - наглядный пример: у них собирают машину, а у нас ведро с болтами...
Собирают одинаково везде, а вот принцип покраски авто у рас ваще другой, пожтому и ржавеет все черезтгод
tch
04.01.2018
покраска по технологии примерно одинаковая сейчас. вопрос скорее в составе металла.
Да и не вижу я что ржавеет что то быстро из из бюджетных инотазиков производимых у нас. да и вазов более менее свежих ржавых не видел...
tch писал(а)
из из бюджетных инотазиков производимых у нас

дык они у нас производятся, а красятся по ихним технологиям
Но освоили и у нас похожую технологию подготовки под окраску. У них, я думаю, контроль пожестче за соблюдением технологии
tch
04.01.2018
окей. лада сейчас гниет за 2 года? только не надо говорить что это рено-ниссан.
не знаю, не пробовал ) Думаю, при соблюдении минимальных требований по эксплуатации не сгниет не только лада, даже волга ))
tch
04.01.2018
конечно не сгниет волга, ибо фантазии не гниют.
А должна?
tch писал(а)
вопрос скорее в составе металла.

и подготовка металла.
SkvortsoFF писал(а)
пожтому и ржавеет все черезтгод

Пример, который ты у меня видел. ВАЗ-2105, выпуска 2004г. Круглогодично гоняется как "лошадка рабочая". Да, есть немного т.н. "веснушек", и ФФСЕ! Никакой и нигде /включая днище/, даже намеков на сквозную коррозию нет!)
Не верю я тебе))))
SkvortsoFF писал(а)
Не верю я тебе))))

Твои напитки "забугорные" я не приветствую! Давай на литр водки "Белуга" спорить! Вернешься с навигации, посидим за "графинарием", исполним песни народов мира /пусть и не в унисон, но с душой/, выкачу свой ВАЗ-2105, предъявлю докУменты о дате рождения сего т/с, и ты, проверив состояние "кузовщины" и проронив скупую слезу моряка, помчишься за литровиной водки "Белуга".)))
martovsky
03.01.2018
В Норвегии газа завались задёшево, я читал. И вообще почти коммунизм.
Писать могут что угодно, я иаботал у норвегов пять лет, в каждой лыре был по нескольку раз, ни разу не видел нигде газовых труб и вообще намеков на газ, все топятся только электричеством и печами
martovsky
03.01.2018
Ну, значит как в Англии - живут в холодрыге и не парятся.
Тут в англии люди совсем другие, они с рождения привыкли к холоду и не мерзнут и не болеют. Я всегда просто окуеваю, когда сам иду в куртке и теплом свитере, а прохожие местные ходят в шортах, младенцы в колясках в одних ползунках.... они с рождения так живут здесь. У них никогда не было никакого отопления в домах кроме камина, все канализационные и водопроводные трубы везде идут по наружным стенам домов, дебилы б....
martovsky
03.01.2018
Хотел бы я поглядеть, как они в шортиках в -30 тут ходить бы стали.
У них тут не бывает минус 30, но в плюс пять реально много прохожих в майках))))
при отсутствии ветра... я вчера в майке минут десять в машине ковырялся (другую одежку жалко было пачкать), в общем-то не замерз, просто непривычно )
НЗ
05.01.2018
в чем их дебилизм близок к нашему.Если принять внутрь эля литр или два,или как у нас принято 100,а лучше 200мл водки,то в майке и трениках гулять можно в плюс 5.
Нам воспитание и культура не позволяет..

Замечал по себе и по знакомым-как долго мы переходим с летних вещей на осенние, уж вроде морозец пощипывает,а кое кто еще ходят как летом..не хотим расставаться с летом,тянем..

по теме.Вы обратили внимание на иппликатор Миронова-пластина с шипами.Очень прочно вяжет конструкцию,конечно если ее вдавливать приблудой,а не забивать молотками. Давно эту конструкцию знаю,встречался с ним где то -он приносил в контору-продвигал.Не знаю удалось или нет-но видел их потом очень часто.

Тут правильно пишут-все дело возможно в допусках-у нас расчитывают в бОльшим запасом прочности-у них стране нейтральной политике о войне и бомбах не задумываются,ну и страна небольшая в одну климатическую зону уложится-у нас проекты усредненные-так чтоб в любой зоне можно строить было ..

Ну вообще непонятно для какой цели эти дома.Мы пробовали как то проект поднять домов для кемпингов-быстровозводимые.Они очень простые и тоже стены тонкие.
В этом же проекте были примеры огромных конструкций с длиной(шагом) до 30м безопорный кровли. Причем соединения деревянных балок болтовое с усилением иппликаторами Миронова или аналогичными. Фермы и производственные цеха строили.Мужик который привез идею был из Казахстана-там строил их довольно много..хотел рынок у нас попробовать.Не пошло.
Я сейчас уже в Голландии, но в воскресенье снова буду в том порту, попробую подробности узнать, тем более все там рядом
У них тут не бывает минус 30, но в плюс пять реально много прохожих в майках))))
tch
04.01.2018
++. в северной европе народ в хододе привых жить. в голландии наблюдал картину- мы в тонких пуховиках, местные дети босиком в фонтане плещатся.
SkvortsoFF писал(а)
Тут в англии люди совсем другие, они с рождения привыкли к холоду и не мерзнут и не болеют.

расскажи это немцам которые под Сталинградом были))))))
Не любят они вспоминать войну, потому что получили пизды от нас капитальной. Года два назад проходил мимо Киля с лоцманом, там на берегу стоит мемориал в форме подводной лодки. Лоцман немпц видит, что я рассматриваю мемориал в бинокль и говорит, это типа памятник немецким подводникам. Я ему в ответ - ошибаешься ты, мой немецкий друг, этотпамятник Александру Маринеско. Он сразу притух)))
SkvortsoFF писал(а)
в англии люди совсем другие, они с рождения привыкли к холоду и не мерзнут и не болеют.

Видимо всю Англию, на этапе становления-заселения- демографии, девок в UK осеменяли добрые Русичи! Отсюда и повальный алкоголизм, и "покую мороз"! На генном уровне впитали!)))
+ спят в одежде, дебилы
seryoga77
04.01.2018
они просто генетически закалённые), и стены "утепляют" правильно, без щелей)))
может в простенки утеплитель какой посерьёзнее ставят?
У нас вон появились ПИР-плиты
на 47 % (примерно) теплопрводность ниже, чем у пенополистирола, например
у нас борются за низкий ценник, там таких целей не преследуют....вот и вся разница
...я так дУмаю...(с)
Может и ставят конечно, просто вот на сей момент сильно убивила конструкция стропильных ферм, вернее толщина досок и сам крепеж.
Вообще история умалчивает для кого эти домушки строят. Может гетто какое для друзей-беженцев ?
Ну вообще если даже и для беженцев, то это все ж не Россия, там будут строить все по правильному конструктиву и расчету, хоть ты беженец, хоть министр
Как я так понял ПИР-плиты - это очередной ЭППС разве нет?
пенополиизоцианурат
Вот ты ругнулся))
НЗ
05.01.2018
да ему 100лет в обед.Лет 10-12назад он уже применялся на объектах у нефтянников-кровли им стелили-поверх рубером или наплавляйкой в три наката. Мину -он хрупкий.
А впервые я его увидел вообще на Севере( это второй заезд в 1983г),нам присылали всякое новое для опробования-вот усилители прислали покатать,вместо обычных на жидком азоте,твердотельные на диодах Гана,которые требовали хорошего термостатирования,там внутри поддерживаллась Т=+42градуса.корпус размером с половину холодильника современного по высоте был обшит таким(оклеен) материалом да еще с пропиткой от чего то-цвет был кофейный -светлее -коричневый.
Поскольку часто настраивал -на руках от работы часто типа крошки оставалось,особо не церемонились-когда крышки -дверки отвинчивали-резервный комплект был-но спокойнее работать с 2мя комплектами.
Я не видел его "живьём" но вижу что ТН продаёт ))
НЗ
05.01.2018
ржу-полез почитать,зашел на сайт ПИР групп-посмотрел где купить-и оказалось что мы дилеры-забыл напрочь:)))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://pirrogroup.ru/dilers
Минимальная толщина утеплителя в стенах -- от 200 мм, в перекрытиях -- 350 мм. В большинстве случаев это базальтовая вата, реже -- эковата. Стоит сказать, что норвежцы очень сильно заботятся о теплосбережении -- новые дома строятся по технологиям пассивных домов, с минимальным энергопотреблением.
Читать полностью: realty.tut.by/news/building/541533.html
"Статеек" вот из инета начитаются про минимамальные толщины, а потом чешут репу, чо так дорого..... не надо мне статеек вот читать, потому как повторюсь, сам лично жил в норвежском каркаснике, утверждаю, что каркас из боски 100мм, значит и утеплителя максимум сто. А тот "Максимка из Белоруссии" пусть ставит ОТ двести
погоди. не горячись, каркас то может и из сотки, а потом добивают контр рейкой и в горизонт ещё накидывают, разве так не бывает( у нас же 150-й каркас утепляют до 200)? (я в Норвегиях не бывал ничего за их стройку не скажу :-) )
Я не горячусь))) меня самого сильно удивило тогда, потому что взглянув на оконную раму сбоку и оценив толщину стены общей я слегка призадумался))) там реально доска сотка внутри максимум, потому как весь стенной пирог не толще двух пачек сигарет. Получается утепление сотка и плюс 30 зазор по обрешетке и снаружи планки примерно по 20-25 мм одна на другую в виде елочки
ну не знаю)) хлипко как то ))
Вот и соглашаюсь, что хлипко на вид)))) тем более на таком креплении))) но ведь строят же они дома всю жизнь и эти дома стоят как то))))
Объёмный каркас со стойками Ларсена
Леониды4 писал(а)
У нас вон появились ПИР-плиты
на 47 % (примерно) теплопрводность ниже, чем у пенополистирола, например

Костянищще! С НГ! Вот объясни мне, тупому, за счет чего /кроме как закрытых воздушных плоскостей и толщины утеплителя/ мы можем добиться теплоизоляции? Или законы физики отменили? Или воздух перестал быть лучшим теплоизолятором???
Плюсану к тем кто пишет-просто рассчет,и без излишеств.У нас просто в крови перестраховки многократная!Фундамент-так до центра земли заглублять,стропилку-из цельных бревен,обрешетку- из 50ки!вдруг слон на крышу забежит-и ничего,не продавит
не даром у нас самое лучшее вооружение)))
все системы дублируются и всё рассчитано с троекратным запасом...
наверно в крови...
Вооружение то хорошо, там нужна перестраховка)))
а жилье тем более.
У меня сейчас в доме +5...
Так вообще еще отопления нет.
Так и на улице плюс пять)))
Когда ты , Дед, уже достроишься?))
ну холода то были.
А стеклянная бутылка с водой еще жива.
достроюсь.
Ковыряюсь потихоньку.
Да, есть такое
tch
04.01.2018
но ракеты падают.
-плохо расчитали
-плохо собрали,
-плохо проверили
-авось
нет резервивования но вероятность качества 0,95 лучше чем тройное резервивроание но вероятность качества каждого элемента 0.5
Дмитрий1979! писал(а)
стропилку-из цельных бревен,обрешетку- из 50ки

С НГ! Спасибки!Ваш покорный одел улыбку на свое опухшее с перепоя ебло!))) Озвученный вами конструктив, делают только сельские плотники, из села Уево-кукуево! Видел я такие шедевры деревянного зодчества!))) Выглядит фундаментально, а по сути - ..уйня полная!)))
Может, они толстокожие? :-D :-D :-D
Кто?
норвеги *whistle*
Они просто строят правильно, без перерасходов)))
НЗ
05.01.2018
Стас я бы изотермы посмотрел.Может благодаря Гольфстриму у них такой мэйстрим(модное течение)-и если у них летом не более 25 а зимой не холоднее нуля,то в таком доме с учетом работы котла -теплопотери уместные.У нас изотермы такие что когда толщну теплоизоляции считают то самая холодная пятидневка может быть минус 30,а вот для Ухты минус 39.Ну какая сотка выдержит?
Здесь вам не равнина,здесь климат иной(с)
Маленькая Рыбка писал(а)
они толстокожие?

Маришка, с НГ! Оне не толстокожие! Они постоянно бухие!)))
MechanicBionic писал(а)
Они постоянно бухие!)))

Что, и дети? :-D
Маленькая Рыбка писал(а)
Что, и дети?

Это не дети! Это нЕкая гинетически-мутирующая субстанция, которая впитыват алкоголь с молоком животного-матери, и развивается в представителя Объединенного Королевства /UK/. ))) И эта сволОта, порождающая ублюдков, еще пытается чотт "вЯкать" против прекрасной, мощной, здоровой России! Товарищи офицеры, присутствующие на форуме! Прошу за вашими столами поднять бокалы, и "Два коротких,один раскатистый, за Россию: Ура,Ура,Уррррраааа!".
Еще у них есть одна особенность в наружной отделке домов, они красят дома масляной краской в самые светлые тона, плюс наружные доски всегда только нестроганные, строганыхтдосок нет на домах снаружи, даде заборы все из нестроганой доски. Красится все прям по занозам, говорят так долговечнее
Они чего совсем без башки по ворсу масляной краской?...
А что не так?
Расход краски выше, хотя бы...
Типичное заблуждение, экономим деньги на лишние три банки краски, зато вхерачиваем лишнее за строганую доску, это первое. Второе - сама доска, покрытая краской в нестроганном состоянии живет дольше, отсюда через энное количество лет меняем полностью обшивку дома и забор, ставим новую строганую и красим, но опять на три банки меньше берем, экономия ж!!!!! Вот дураки ж они, не умеют считать деньги то))))
у строганной (моё мнение) более закрытая структура пор и как следствие она по идее должна быть более долговечной.
Волокна древесины идут вдоль, а не поперек)) поэтому и считается, что рубка чаши топором закрывает трубки волокон, сминая их, а пила тупо открывает торцы. Отсюда имеем, что вдоль волокон похрену, строгано иль нет. Но и в Англии и Германии с Голландией тоже нестроганные доски с занозами под краской. Причем дома стоят по 600 лет уже!!!!
Да пофиг, я построгаю, не переломлюсь :-)
НЗ
05.01.2018
задача краски и тп составов-проникнуть в поверхностный слой древесины и препятствовать проникновению влаги(плесень)-на строганной -поры более доступны,на лохматке-думаю адгезия и проникновение хуже.Это не объясняет мне совершенно почему они так делают -просто не знаю,противоречит представлениям)
НЗ
05.01.2018
realty.tut.by/news/building/541533.html

вот тут интресно
Да, ты тоже выдаёшь версию имеющую право на жизнь среди лохов от плотницкого дела, как и твой оппонент. Обрати внимание, ты не изучил весь вопрос досконально, с разных сторон. Ты не знаешь как торчащие занозы ведут себя под слоем краски, как сам состав и цвет краски влияет на процессы происходящие в самом массиве дерева, как климатические условия региона сказываются на всё это. То есть пытаешься судить не имея достоверных и полных знаний. Не важно,угадал ты или нет в своих предположениях истину. Просто сам подход изначально не инженерный. Так же как и твоего оппонента. Он тоже считает, что правильно опираться на своё мнение, а не на точные знания и рассчёт. Но он хотя бы так и написал, что это просто мнение. То есть он готов учиться и разумные антидоводы слушать и анализировать. А сейчас читает всю эту теорию непонятных хреней какой нибудь чел, который изачал вопрос детально и ржёт. Для него не является секретом, к примеру, что ворсинки на досках, покрытые определённой краской снижают степень проникновения влаги в древесени и заодно улучшают скорость высыхания основного массива, как рёбра на радиаторах отопления. А может наоборот это всё работает. Суть в том, что он просто знаком с реальными экспериментами и не прибегает к гаданиям на кофейной гуще. Просто знает то, что другие уже проверили. И вот он ржёт сейчас над нами, дебилами.))))
SkvortsoFF писал(а)
красят дома масляной краской в самые светлые тона

Чем светлее тон, тем меньше выцветаемость и выгораемость фасадных ЛКМ. Соответственно, краска дольше держится. Кагбэ логично.)
Так, теперь вези что-нибудь в Норвегию , и оттуда фото сборки этих чудо-домокомплектов. :-)
Не)))) мне эта линия с кирпичами нравится больше)))) сейчас тут стоял три дня, завтра заночую на сутки в Роттердаме, с пятницы на субботу заночую в Аалсте, потом вернусь в воскресенье снова сюда ночевать на двое суток)))) чем не работа? Спи, да ешь)))
Как все просто ! Не работа , а халява. :-D
Не говори)))
seryoga77
04.01.2018
а для чего тогда так много текста про норвежские каркасники?
seryoga77 писал(а)
для чего тогда так много текста про норвежские каркасники?

Дык "по квасу" попесдеть - это как воды напиться!)))
V0LF
03.01.2018
Интересно, кровлю утепляют какой толщиной утеплителя?! Уму непостижимо, видно наши СНиПы не читают -двоечники)
Ну если доска 70))))
похоже это шаблон-подставка под навороченную двутавровую клеёную балку.
Ну да))) и каркас стен там тоже делают типа просто подставок и направляющих под каркас из досок 200х50)))
seryoga77
04.01.2018
а как вы там с кирпича на "каркас" попали?...
...там всем всё по%х%ую?...., Россия рулит - идите все на%х?...., но лучше - в Англии, а порт - какой?...
Маловато данных и цифр для анализа. Но вообще-то, даже в северной Норвегии есть влияние тёплого атлантического течения. Да, у них есть места, где среднегодовая температура аналогична нашему региону. Но при этом рассчёты всё же делают по конкретным цифрам температур, а не по широте. В принципе, 100мм утеплителя в стене, даже для нашего региона неплохая цифра. Это намного больше чем бревно 200мм. Даже 50 мм утеплителя может хватить, что бы в доме было тепло при чукотских 50-ти градусных морозах. Просто топить посильнее надо. И если в том городе теплее чем у нас в среднем, или энергетические компании там имеют большое влияние на нормативные акты, то инженеры и будут считать так, как их нормы требуют. Это вовсе не означает, что их нормы лучше. Для объективного сравнения нужно брать реальные цифры стоимости энергии и стоимости утолщения стен. Считать вобщем надо. А фермы ихние? Вообще смешно. На картинке показаны фермы с упорами и распорками. По кой хрен делать их из доски 150, если несущую способность усилили навтыкав опор? Чердак нежилой и ходить там никто не будет. Создавать комфортные пространства задача не стоит. Конечно можно навтыкать распорок. И у нас повсеместно так делают. К примеру на пролёт в 7 метров не ставят 500мм доску. Ставят опоры и доску 200.
К чему всё это? К тому, что упомянув инженеров, нельзя судить о качестве и правильности исполнения, если нет точных цифр для сравнения. Смею предположить, что выполнение крышных ферм с большим количеством резов и подгонки упоров в условиях работы на объекте будет существенно дороже чем просто выполнить из более толстого и дорогого материала. А плюсом идёт более большие пролёты и возможность использования этих размеров, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.)))))
Таки да, эти фермы явно не для теплого чердака, но ведь и у нас для холодного чердака один хрен ставят минимум 150х50)))
Не думаю, что лишние резы и упоры непосредственно на объекте окажутся дороже более толстой и широкой доски
Zodchiy76
05.01.2018
SkvortsoFF писал(а)
Не думаю, что лишние резы и упоры непосредственно на объекте окажутся дороже более толстой и широкой доски ...

Это у нас не окажутся. А в Европе все же ценится труд местного населения. /правда сужу по Швеции, но все ж Скандинавия/.

А собственно */немного подумав/*, если брать не прямой договор между заказчиком и работником, а обращение первого в "СМУ", то тоже при наличии доп. подпорок и ригелей количество рабочих часов увеличится. Соответственно вырастет и цена.

В данном случае факт один: есть человек, которому выгодно заказать фермы на МЗП на производстве, а не платить дополнительно кровельщику.
А сечение... Ну что сечение. Правильно Валера Шквал пишет: есть тех. условия климата внутреннего помещения, которые учтены в расчетах.
Можно посчитать примерно по нашим ценам. Наши пустили бы две доски 150х50 по 4 м. это 400 рублей. У них ушло 75х30 -20метров. Это примерно 250 рублей. Но при этом у них на 8 соединений больше. Сколько наш плотник возьмёт за одно соединение? В итоге получится так же или чуть больше. Но у наших получится удобный для передвижений и складирования хлама чердак, а у них сплошные палки посередение. Так что тут под вопросом, кто правильней делает. Ну с сухим строганым пилматом разница будет немного другая.
Немного не так считаешь, как бы))) в этом случае нужно просто заменить доску 75/30 нашей доской 150/50, плюс коньковый брус (если не готовая ферма) и плюс один хрен горизонтальные связи, я вот так как то считаю
Можно так. Тогда будет не 8 метров а 10. Не 400 а 500 рублей против 250-ти. Не 8 а шесть лишних соединений. Но один хрен, даже по полтишку за подгонку узла выйдет в итоге в те же яйца, только с неудобным пространством. А когда сгниёт на нашем брусе 3 сантиметра, то останутся ещё 12, а это 80%. А у них останется 4, а это 60%. Можно и с их стороны плюсы конечно найти. Ну там меньшая нагрузка на фундамент, к примеру. Суть в том, что отличия не принципиальны ни по цене, ни по качеству. У обоих способов есть и плюсы и минусы. Кому что критично, тот так и выбирает.
SkvortsoFF писал(а)
а стропильная система вообще 75х30!!!!

я даже лестницу стремянку побоюсь сделать из таких досок.
А у меня на даче лестница уличная на второй этаж бани по наружке из бруска 50/50 и ничо, стоит себе 20 лет на улице и поднимаюсь по ней без опаски))))
SkvortsoFF писал(а)
лестница уличная на второй этаж бани по наружке из бруска 50/50

Сколько в тебе здоровья! ))) Ты как двигаешь эту лестницу???
Ты о чем?
Вообще примеров "странных" расчетов конструкций у них много))) вот минуту назад, пригород Роттердама, пять этажей дома висят на трех пустотелых стальных углах и не падают и не упадут ведь лет двести)))
Zodchiy76
05.01.2018
Опять не вижу ничего странного - если это не самострой, то есть проектное решение с расчетами нагрузок и учетом климатических условий.
У нас в стране люди тоже несут ответственность за свои расчеты. И я никогда на больших стройках не видел отклонений от проекта. А зачем...???
Просто ракурс снимка не совсем удачный))) а так я тут постоянно охреневаю от голландских строителей, протвисящие в воздухе дома постараюсь выкладывать еще фоток
SkvortsoFF писал(а)
и не упадут ведь лет двести)))

"Жаль только жить в эту пору прекрасную,
Уж не придется ни мне, ни тебе..." (с)
SkvortsoFF писал(а)
Привез я тут в Англию

Ты в порт заходишь под какую музыку??? Пох, под каким флагом твое судно "бороздит просторы Большого театра"! Хотя,ненавязчиво, я-бы "Андреевский" вывесил!))) Главное - под какую музыку! Лови, ежели забыл!))) Кстати! Почему тебе не салютуют сигналами флотского горна, исполняющего мелодию сигнала "Повестка" или "Захождение"???)))
youtu.be/VGn8Dai9jWo
Макс, завязывай!)))) сегодня уже пятое число)))
SkvortsoFF писал(а)
сегодня уже пятое число)))

Ах оставьте, о мудрый мореход! ))) Сегодня не "УЖЕ", а "ЕЩЕ" пятое число...)))
спорт это сила
А ежели по теме, то захожу в порт исключительно под " Боже Царя Храни" , а выхожу обычно под "Мурку")))
SkvortsoFF писал(а)
то захожу в порт исключительно под " Боже Царя Храни" , а выхожу обычно под "Мурку")))

Стас! Я всегда знал, что ты креативен! Делая такие столярные шедевры, человек не может в "бытовухе-пожитвухе" оставаться в рамках обыденности!))) Поднимаю стакан за тебя!)
Эх... Макс... я б тоже сейчас Белуги откушал, да и к цыганам с медведями!))))
SkvortsoFF писал(а)
я б тоже сейчас Белуги откушал, да и к цыганам с медведями!

"Кушаю" в данный момент не "Белугу", а "Пермскую". А в плане цыган-медведей, дык меня не надо к ним запускать! Весь табор пересажаю, к епеням, по ст.159 ч.4 УК РФ /это если я наркоту в таборе искать не буду/)))! А медведЕй - с криком "На волю, всех на волю!" выпущу!)))
SkvortsoFF писал(а)
А ежели по теме

youtu.be/kFFYdI-v1Ps
SkvortsoFF писал(а)
Люди!!! Где правда???

Правда - когда тебя "опер" пьяный "колоть" пытается, и "писАть" пытается на тебя тебя пару "глухарей"??? Уйдешь в "несознанку"? Сможешь не умереть от побоев мусоров? Тогда уйдешь через трое суток. Подпишешь "мусорскую шнягу", уйдешь на волю по УДО лет через ДЕСЯТЬ! ИМХО
Базаришь так, как буд-то жизнь положил на отрицалово власти. Рисуешься под блатного. А что на деле? Чуть что, так кричишь что твои мусорские друганы вопросы порешают. Большую часть своей жизни служил в армии и радостно выполнял все указания властей. А когда свалил со службы, добровольно попёрся коллектором работать, вышибать долги у простых людей, попавших в сложные условия. Опять же попёрся служить у власти цепным псом. и не у порядочной власти, а у банкиров-ростовщиков. А на словах, на словах...Тебя послушать, так натуральный авторитет-анархист. А на деле, сука продажная, ради грошей готовая целовать в зад всех и всё.))))
Шквал писал(а)
Базаришь так, как буд-то жизнь положил на отрицалово власти. Рисуешься под блатного.

Я не "блатной". Не "сидел" ни разу, боги мои Славянские мИловали меня от сего испытания! Тюрьму /СИЗО-1/ знаю не по наслышке.
Шквал писал(а)
А на деле, сука продажная, ради грошей готовая целовать в зад всех и всё.

Хоть один факт приведи, в поддержку своего "базара" ))) Я считаю тебя, за твое "красноречие", пидором лагерным! И место твое - возле "параши", а не на "Строительном" форуме, чмо опущенное!)))
Ты всю свою жизнь провёл исполняя приказы хозяев лагерей. То ты армейская шестёрка, то ради банкиров людей дрочишь. К людям, которые жили лагерными принципами, ты вообще не имеешь ни какого отношения. Но почему-то ты решил, что можешь определять кто по лагерным нормам кем является. Ты всю жизнь в задницу целовал тех, кто в лагеря отправляет, но когда тебе удобно, ты начинаешь строить из себя сидельца авторитетного. Не важно кто хороший а кто плохой, сидельцы или власть. Интересно как ты меняешь направление своего языка с одной задницы на другую. Твоё мнение, мнение двуликого ануса, который лижет всем, кто полезен, конечно же очень большую ценность имеет. Не знаю как на зоне с такими поступают, но очень похоже, что ты бы сам начал сосать с проглотом у тех, кто влияние имеет. А ещё за кусок колбасы и хомячка бы делал с радостью, без принуждения.)))
Шквал писал(а)
Ты всю свою жизнь провёл исполняя приказы хозяев лагерей. То ты армейская шестёрка

Мне в "падлу" с "ссучеными пидорками" общаться. Люди не поймут.

youtu.be/IA_evL-1F0w
Ух ты, новый тип лагерных авторитетов появился. Сам себя назначил, полномочиями наделил, сам всё решает, а как по синьке накосорезит, так начинает названивать и просить телефоны авторитетов, что бы его не зарезали. Типа воры на Авито свои услуги предоставляют в качестве благотворительности. Чмо позорное.)))))
SkvortsoFF писал(а)
Спрашиваю почему там жидко и несерьезно????

Ибо мы не часто целуем своих женщин любимых! ИМХО
youtu.be/bN0ojBuMvjo
rimnn
08.01.2018
Что тут удивительного. Вон пенопластовые вставки в пластиковых оконных конструкциях 26 млм. толщиной всего--у кого нибудь плачут?, и никто особо не придает этому факту значения. А зря. Я вон уже несколько лоджий утеплил, обьединяя с комнатой где 2см. где 3 см,максимум 5см по наружней стене ,утепляя простым пенопластом, и ни у кого не плачет даже, не то что промерзает. Главное как тщательно щели и стыки обработать. Все удивляюсь когда пишут форумцы про 100 млм ваты или тому подобному при утеплении в подобных местах--к чему? Строил дом каркасный летний 6на6 2этажа, без отопления сто млм. урсы мягкой в полтора слоя. Так жил там в нем когда уже достраивал с каминчиком полутора киловатным, было вполне комфортно в конце ноября при минус десять градусов и меньше даже когда у камина один тен сгорел и осталось пол мощности. И ничего нигде не дуло и не сырилось. А если туда отопление путное. Все потому что там я постарался от всех щелей избавиться. А толщины такой получается что хватает. И по уму они все делают эти норвежцы каркас в целом в пересчете выдерживаемой нагрузки на единицу несущей конструкции (фермы с фото) гораздо крепче чем по отдельности, на то и расчет. И фундамнт по уму делают на широких подушках, и не глубокий. Главное отмостку утеплить. И вообще делать стараться.
KomBrig
08.01.2018
соглашусь про утепление, в большенстве случаях теплопотери дома зависят не от толщины стен, а от качества материала и правильного его использования.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость