Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+17 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+17 °C
Утро 16°C
День 19°C
Завтра 22°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
62.9451
Курс USD ЦБ РФ на 18 июля
62.9451
+0.1322
Все курсы валют
70.5552
Курс EUR ЦБ РФ на 18 июля
70.5552
-0.1219
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
StroiSpets-NN Авторская тема

Ищу отделочника виртуоза в работе с герметиками по дереву :))

StroiSpets-NN 16 июня в 16:36 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Всем доброго здравия !

Ищу специалиста, который умеет профессионально работать с герметиками по дереву.
Требуется:
- Подобрать правильный герметик.
- Заполнить швы между бруса внутри дома (аккуратно, без
размазывания по стенам и обляпывания всего вокруг :)).
- Покрасить заделанные швы.
Работы (швов) много, целый дом 2 этажа..
Дом (жилой) в НН.
* Жду предложения, примеры работ, отзывы / рекомендации ?
mallden 16 июня в 17:47 «ответить»
Разве бывают такие!?
StroiSpets-NN 16 июня в 18:09 «ответить»
Вот, заодно и узнаем :))
lord1976 16 июня в 18:40 «ответить»
Вот ребята занимаются.
StroiSpets-NN 16 июня в 19:39 «ответить»
Спасибо, позвоню, но похоже они еще определяются чем заниматься
- отделкой бруса по этому номеру или газонами так же по этому номеру,
а так же демонтажем зданий итд :))
lord1976 17 июня в 06:34 «ответить»
Я не знаю. Просто реклама в Яндексе выпрыгнула. Хотя я запросов не делал.
seryoga77 18 июня в 00:01 «ответить»
если не знаете, зачем советы давать и человека обнадёживать?
...умничать легко...
energenz 16 июня в 19:47 «ответить»
StroiSpets-NN 16 июня в 19:53 «ответить»
Чет вы быстро удалили вопрос о том что не покрашены ли стены маслом,
отвечаю,нет стены покрашены:
Интерьерная краска: Tikkurila Harmony для внутренних работ (водная).
*шкурить не нужно, нужно пройти окрашиваемым герметиком, может быть на полиуретане, и пройтись по швам краской.
rimnn 16 июня в 20:06 «ответить»
Не стоит связываться с полиуретаном. Даж акрил и то дорого встанет. Надо уметь его в тубы накачивать, а крашенного полиуретана вряд ли где емть в свободном.
Artem FL 17 июня в 01:25 «ответить»
Запаситесь кучей носиков от герметиков )) Кстати, может кто знает, где их достать? ))
40@ 17 июня в 07:05 «ответить»
в ордере под тубус носики продаются
rimnn 17 июня в 09:32 «ответить»
На любителя такой способ. По любому будет грубо. Попробуйте сначала. Видел такое в сериале, но там просто размазыают по цветную окраску. Можно ведь и канат наклеить и пройтись герметиком только вдоль кромок тонким слоем. Если все же герметик, то купив его в ведре, можно заколеровать его самим. Кажется мне такое попадалось в баще магнит на светлояре.
ythecm 17 июня в 09:03 «ответить»
Привет всем апологетами деревянного домостроения...))
Тепло, экологично, бла-бла-бла...)
StroiSpets-NN 17 июня в 16:28 «ответить»
Да в общем то да,и тепло и экологично и бла бла бла )))..
Делаю только ради эстетики, не более, где то при усадке есть швы, где то совсем нет..
seryoga77 17 июня в 19:10 «ответить»
)))
...это ерунда получится...
правильный герметик "по дереву" - будет силиконовый, он - не "краситься", вообще первый раз слышу, чтобы швы бруса обрабатывались герметиком - это зачем??...
...есть обычный герметик по дереву - на основе акрила и дешёвой краски, в ордере продаётся..., стоит недорого... - гарантия -.......?
..."предложений" не предлагаю, "отзывы/рекомендации" по такой работе - нету...., с герметиком по дереву никакой "виртуозности" и не надо,- этож не "силикон"))...
StroiSpets-NN 17 июня в 22:59 «ответить»
Я и не утверждаю что силиконовым надо, может просто нормальным акриловым, и работать проще и чище (аккуратнее) и красится он норм..
seryoga77 17 июня в 23:27 «ответить»
любой акриловый герметик - нормальный, но не долговечный..., и работать с ним ума много не надо... - но, зачем это надо?
...поясню: белый акриловый хорош для замазывания стыков потолочных багетов с потолком (если щель - минимальная), после чего последует покраска..., уголки на оконных откосах можно "подмазывать", где щели-стыки примыкания - 0,5-1 мм...
...есть "акриловые по дереву": цвет разный: бук, дуб, сосна и проч. - это можно использовать на "дверях", на ламинате и на мебели, но, опять же по минимуму - чуть-чуть, в "полмилиметра" и для "общего фона"....
seryoga77 17 июня в 23:31 «ответить»
любой акриловый герметик, если его наносить толщиной слоя больше 2 мм - потрескается через месяц, если покрасишь - краска тоже - треснет((...
...ерунда получится(((...
40@ 25 июня в 18:30 «ответить»
вроде по дереву герметики акриловые и они красяться...
seryoga77 17 июня в 23:36 «ответить»
есть универсальный герметик - силиконово-акрилово- чего-тотам, в ордере, так же продаётся...: можно красить и не трещит... - манагеры так говорят...
...а почему силиконовый герметик - не рассматривается?, он тоже бывает разных цветов...
roman_8301 18 июня в 01:03 «ответить»
Акриловый Герметик тут не поможет. Щель подвижная.
StroiSpets-NN 18 июня в 08:18 «ответить»
Пробовал ранее замазывать акрилом, щель около 5-7мм., через месяц полопался, думал что герметик плохой, а если как говорит Сергей выше, - "все равно больше 2мм лопнет", то действительно нужно что то искать иное, поэтому и родилась мысль про полиуретановый. Силикон в данный оттенок уже не найти, с силиконом все перепачкают итд..
roman_8301 18 июня в 11:55 «ответить»
Может поискать пластиковый уголок с таким цветом, что то на подобии внутреннего угла для плитки, он мягкий и полукругом.
StroiSpets-NN 18 июня в 12:09 «ответить»
Вы представляете сколько уголков лепить на два этажа, в каждую комнату в каждый шов ? :))
roman_8301 18 июня в 12:52 «ответить»
Ну если их просто вжать во внутрь это караул, то с герметиком это вообще засада.
ythecm 18 июня в 16:19 «ответить»
Видел на картинках веревками швы такие маскируют... Вполне вероятно, что под веревкой ещё и герметик, а она только для маскировки.
Helen B 21 июня в 13:39 «ответить»
У меня есть хороший специалист по дереву. Если он отклинется на Ваш запрос, скину контакт.
Helen B 21 июня в 13:50 «ответить»
Ответ моего рекомендованного специалиста: "Нет не интересно, работа копеечная, а швы все равно лопнут и будешь ездить к ним до пенсии".
Публикую здесь, мало ли еще кому-либо будет интересно мнение.
StroiSpets-NN 21 июня в 14:28 «ответить»
Публикую здесь, мало ли еще кому-либо будет интересно мнение

Ответ странный и дискриминирующий меня как заказчика !
Ни один человек с данного форума, не написал обо мне, что я где-то кому-то не заплатил, или досаждал после проделанной работы.
Ваш "рекомендованный специалист" всего скорее не компетентен в данной отрасли, если утвердительно заявляет преждевременно о невозможности выполнения данного процесса.
А вы зачем то это все еще и выкладываете тут ...

* А мой знакомый отделочник назвал вас плохой тетенькой и сказал что не пойдет к вам выполнять заказ, ну это так, мало ли еще кому-либо будет интересно мнение моего знакомого отделочника о вас.
rimnn 21 июня в 14:52 «ответить»
Не в обиду коллегам. Но заделка швов акрилом на западе, обычное явление. Ничего он не треснет сам в себе. Может только от бревна оттрескаться, если его крутить будет. Не надо связываться с акрилово силиконовыми и полиуретановыми. Во первых без штаников останитесь, во вторых акриловый водный и значит его можно оттереть если измажешь. Такая замазка делается лучше если под колерованную краску так как швы надо размазывать, а это на любителя. Так же надо понимать, что даже если стараться делать ровную выпухлую дорожку, то тоже будет не очень эстетично, так как совсем ровно не получится. А приходить и делать в расчете что прокатит и вам понравится, это лотерея. Вряд ли кто то с реальным опытом по таким делам, согласится. Если хотите глянуть как это на западе делается, то сериал Последний настоящий мужчина вам в помощь. В тамошнем спортивном магазе, где он работает, стены как раз такие. Ничего не трескано, но по простому. Кстати сериал классный, много крутого юмора по всем сторонам жизни. Очень хорошо проходятся по тамошней власти. У нас такое если снимать то ходить без рюкзаков и с зашитыми карманами.
Helen B 21 июня в 17:35 «ответить»
Я "за что купила, за то и продаю". Рекомендаций никогда и никому не даю, если человек не проверен за долгие годы сотрудничества. Это мой принцип. И его мнению, как эксперта в своем деле, доверяю целиком и полностью. Вас ни кто дискредитировать не собирался. Я всего лишь опубликовала информацию и не несу ответственности за то, как Вы ее поняли.
seryoga77 22 июня в 01:08 «ответить»
... ну, да - ваш "спец" - не дурак и не "самоделкин" )...
Helen B 25 июня в 10:26 «ответить»
да!...А на счет самоделкина...А кто здесь не самоделкин? У многих ли обитателей данного ресурса есть высшее профильное (ну ....... или хотя бы средне-специальное) образование?...))))......вот-вот!
seryoga77 26 июня в 01:37 «ответить»
это в "чей огород камень"?...
Helen B 26 июня в 11:55 «ответить»
ни в чей. И уж тем более, не в Ваш. Это мысли вслух, будем так считать...)))
Cherdak 26 июня в 11:08 «ответить»
Helen B писал(а)
есть высшее профильное

очень интересно
в каком вузе учат стены шпаклевать?))
Helen B 26 июня в 11:59 «ответить»
ой...ну началось.....еще спросите, на каком факультете учат гвозди забивать...Как на каком??? На гвоздезабивочном!!!!!!.....
В общем, проехали. Есть архитектурно-строительные ВУЗы, либо строительные факультеты ....Гугл в помощь всем любознательным.
Cherdak 26 июня в 12:03 «ответить»
Вы хоть приметно представляете чему учат в нашем строительном институте :-)
40@ 26 июня в 12:50 «ответить»
помню отправляли нас со школы на подготовительные лекции там дедок расказывал как плитку класть на цпс на пять точек, при том что клея уже были в продаже :-)
Helen B 26 июня в 15:35 «ответить»
что то нет желания продолжать глупую беседу.
Cherdak 26 июня в 11:12 «ответить»
в каком вузе у нас готорят установщиков дверей?
а " Эксперт в области входных и межкомнатных дверей" наверно аспирантуру заканчивал... :-)
Рубик! 22 июня в 10:01 «ответить»
ms-полимер уже предлагали?
Oleg P 25 июня в 19:22 «ответить»
Объясните, зачем заделывать эти щели? Из них дует чтоли?
Там же по технологии внутри должен быть слой утеплителя-уплотнителя.
Красиво когда он торчит наружу. У вас не так сделано, ну и оставьте в покое эти щели. Не надо пытаться превратить деревянный дом в квартиру городскую.
ПыСы пока писал пришла идея - затолкайте туда шпагат льняной или джутовый. Льняной серый, джутовый желтый :)
Cherdak 25 июня в 20:50 «ответить»
паклей забить еще не предлагали?)
StroiSpets-NN 26 июня в 13:35 «ответить»
почти уже :))

Эти щели мне просто декоративно отмазать, ни нужно мне не конопатки ни теплого шва. Просто они где то есть где то нет, и все разных размеров.
Ничего из них не дует и не торчит ни какой пакли :))
mr.kraken 28 июня в 17:14 «ответить»
Вы бюджет сформируйте для местных умельцев для начала. Мне за пару - тройку часов работы на свежем воздухе недавно один "местный спец" 100 $ зарядил за услугу "небольшой кусок кровельного железа в старом фальце вставить" грамотно. Я же согласен на 50. Пока желающих, а главное умеющих - нет. Ну да бог с ними. Не горит. У вас же этой странной канители не то что на пару часов , а и не на один день.
Вот и предложите 1000$ . Для затравки.))))))
Новая тема