--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу плиточника

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
26
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gl_nn
30.01.2017
Доброго дня!
Нужно выложить плиткой два санузла - общий объем 80 м2.
Обычная плитка, без изысков.
Почем за квадрат нынче берут?
rabota5
30.01.2017
Район?
gl_nn
30.01.2017
Кстати, санузлы в загородном доме. 20 км по Арзамасской трассе. В доме тепло/электричество есть!
rabota5
30.01.2017
700м2
seryoga77
30.01.2017
может лучше - "от 850 руб за м2"?, вы, даже не узнали, какая плитка, какая планировка, какая "раскладка" по плитке...может быть там "дырок" будет штук 20-ть..., мозаика, местами...., плитка - "крупногабаритная")..., или, наоборот, - 100*100..., ГКЛ-конструкции с последующим "обходом"....
rabota5
30.01.2017
Всё остальное отдельно считается,было написано плитка
seryoga77
30.01.2017
про "всё остальное" это вы мне ответили, а не ТС..., а там ещё может быть такой нюанс, как "состояние поверхности": чё там?: голый кирпич или крашеные стены с плиткой "наперевес"? ...- ?
rabota5
30.01.2017
Я ответил на данный вопрос сколько стоит м2,конкретно по плитке,всё остальное(демонтаж,штукатурка и т.д.отдельно)ко мне какие вопросы?
seryoga77
30.01.2017
вопрос один: а почему бы сразу это всё не "обозначить" в ответе?..., дабы не вводить потенциального заказчика в ненужное заблуждение?
rabota5
30.01.2017
По моему все и так понятно как белый день
seryoga77
30.01.2017
ну,...теперь ТС, может быть и понятно..., если читает посты в теме, а "изначально" - думаю , что нет...
...вы, никогда не покупали авто , новое, "с салона"?...
rabota5
30.01.2017
Только мотоциклы
seryoga77
30.01.2017
мотоциклы - это не то)))
rabota5
30.01.2017
Имеется ввиду по мимо авто ещё всякую хрень навязывают?!Это не тот случай
seryoga77
30.01.2017
то, что "всякую хрень" - это да..., может быть и "тот" случай"), а про "моцициклы" - не знаю..., там как-то проще: вот товар - вот цена - всё...
gl_nn
30.01.2017
Ого, вы тут развели "отстаивание интересов заказчика"))) А Вы за сколько возьметесь выложить плитку?
seryoga77
30.01.2017
озвучьте "подробно" тех.задание (кроки я уже накидал) - я озвучу цены)
seryoga77
30.01.2017
а вы чем недовольны?
seryoga77
30.01.2017
вы, наверное, просто - посредник - потому так негативно реагируете?
gl_nn
30.01.2017
А что негативного в моих словах? Это, знаете, с каким настроем читать)))
Я - самый прямой заказчик, прямее некуда...
seryoga77
30.01.2017
ну, дык) - повторяю свой вопрос: - чем, вы, недовольны?
mazann
31.01.2017
треплишься ты больно много..умничаешь не по делу..не учи людей как им отвечать.
seryoga77
01.02.2017
так, этож, - форум - что здесь ещё делать?)
а, то что "не поделу" - это лично твое мнение..., кому надо - тот услышал))...
25193107
31.01.2017
Добрый день, монтаж керамической плитки от 800 р/м2
wint13
02.02.2017
от 700
rabota5
02.02.2017
Я наслышан,что за 600м2 предлагали,дорого говорит
wint13
02.02.2017
можно и узбеков за 500 нанять, ато и дешевле
MalMax152
02.02.2017
Все хотят за копейки и чтобы еще и хорошо все было сделано, а еще и гарантию и тд.
Так не бывает, дешево никогда не было хорошо.
Тяжело это донести до заказчика.
wint13
02.02.2017
Вы видели цены в магазинах? Они растут, и бензин, тоже растут, даже на инструмент и материал растут.
Каким боком цены на работу должны падать? Хотите дешевле-вам воооон туда, к узбеками и таджикам
MalMax152
02.02.2017
Так я солидарен с этой точкой зрения, поэтому и написал что скупой платит дважды.
Дешево - хорошо не бывает.
olkar71
02.02.2017
в коттедже дешевле 600м2-грех делать,плюс внешние углы,отверстия,декор.элементы....
wint13
02.02.2017
вон один потенциальный заказчик грит, нанял узбеков в прошлом году стены штукатурить, все бухтят уже, маяки не убраны, вот вам и работа, хотел сэкономить, получил головную боль, как эту штукатурку отбить, и положить заново
MalMax152
03.02.2017
Ну очередное подтверждение скупой платит дважды, люди пока почему то не все это готовы принять.
Andreum
07.02.2017
Рост цен на работу напрямую зависит от спроса, а спрос - от покупательской способности. Если реальные доходы населения падают, народ будет нанимать узбеков, таджиков, сам делать или откладывать ремонт до лучших времен. Рост цен на продукты, бензин и т.д. еще больше способствует падению доходов населения, так каким боком цены должны расти?
andronych
07.02.2017
Увы, так и есть.
Что вы несете? Если Вы не заметили когда доходы населения падают - начинают расти цены, что на бензин, что на продукты.

А с чего я должен работать дешевле?
Бензин и прочие затраты связанные с работой уже не по карману а если это дальние поездки ?
Ответственность за материал опять же дороже, допустим 1 плитка стоит уже 200 рублей а не 100, почему я должен ее монтировать за 85 а то и еще дешевле? а не за 170, Вы гарантию людям даете при сдаче объекта?, а посчитайте сколько будет стоимость гарантии по материалам изработанным, или тоже по минимуму сделаем?, вы не против? Оценим в 10 тысяч как и работу? Пойдет? А что же они не соглашаются то заказчики? За работу 10 тысяч, по гарантии 270 тысяч, кто кого имеет?

Может Вы сами за идею работаете? или Вам все таки оплачивают лечение, гсм, связь и прочие затраты?
Написал он всё правильно! Люди-человеки, у которых доходы падают, а это большинство к сожалению, будут искать дешевле. И кто первый согласится, того и заказ, а кто себе цену набивает, будет лапу сосать!
Конечно и ваш пост правильный со стороны работяг,...но в реальности, если доход клиентов падает, падать будет и доход исполнителя.
Andreum
07.02.2017
Когда начинают расти цены в магазинах, покупательская способность снижается и реальные доходы населения падают. А не наоборот. Возьмите, как пример цены на недвижимость, когда пик был в сытом 2007г, потом обвал и сейчас, спустя 10 лет, цены на однушку такие же.
Теперь про цены за работу - пока у Вас есть клиент, дешевле работать Вы не будете. Это логично. Но платежеспособность клиента не безгранична. Я не строитель, работаю на хозяина, как и большинство населения. Но если до кризиса мне хватало денег и на семью, и на ремонт, то теперь только на проживание. Из списка потенциальных клиентов я выбыл, надеюсь что временно.
wint13
07.02.2017
Имеются следующие недочеты:
1. Потолочные плинтусы покрашены неидеально, есть подтеки краски.
2. По предварительной подготовке стен под поклейку: в двух местах имеются впадины на поверхности обоев.
3. В детской комнате обои поклеяны не понять как, на половине стен видны все швы, на другой половине обои приклеяны не целым куском, а почему-то внизу везде доклеяны полосы из обоев. Такое ощущение, что сначала нарезали их не той длины, а потом стали доклеивать недостающие 10 см полосой.
4. В некоторых местах обои были недоклеяны или приклеяны неаккуратно, например под подоконником или вокруг окон.
5. САМОЕ ПЕЧАЛЬНОЕ: через неделю после окончания работ обои во многих местах отклеились, через две недели стали появляться пузыри, швы во многих местах стали расходиться.
с такими косяками мож вам вообще профиль рабты поменять?
dima5643
07.02.2017
wint13 писал(а)
Имеются следующие недочеты:

серьезные косяки по малярке
wint13
07.02.2017
ды это с егошнего сайта коммент)))
отзыв заказной! Там же написано)
wint13
07.02.2017
а там мне кажется коммент может оставить заказчик, с которым работал подрядчик а не абы кто, ато так можно такого понаписать друг про друга
да на любом сайте можно написать всё, что угодно...негатив обычно айтишники стирают!) Если это конечно личный сайт.
Да, и забыл вам сказать: страничка, на которую ссылку вы дали, не вашего оппонента, а другого юзера Нюры.
wint13
07.02.2017
эт ремонтник, сидел я раньше на нем, ниче серьезного,
Антон 83 писал(а)
Да, и забыл вам сказать: страничка, на которую ссылку вы дали, не вашего оппонента, а другого юзера Нюры
а Аndreum, как я понял, сам отделкой не занимается.
wint13
07.02.2017
на моем портрете левых реклам нет
ну это видно ему предложения скидывали, когда у него был интерес. Хотя.."чужая душа - потёмки"!)
wint13
07.02.2017
предложения скидывают в личку
ну вам виднее)
Andreum
08.02.2017
Уважаемый, Вы точно мне отвечаете? Если что, я клиент, а не подрядчик.
ну вот не доказал я ему вчера это!)
По-поводу гарантии лукавство конечно. Мелочевку то многие исправляют, а вот что покрупнее - как например треснувшии фундамент у построенного коттежда , никто исправлять по гарантии не хочет ( экспертизы , суды или просто закрытие фирмы ).
wint13
07.02.2017
а работники чем хуже заказчиков что-то не понятно
ты либо ужми себя, если хочешь качество, либо вон узбеков найми, а потом ужми себя и найми НАС же, чтоб сделали все качественно)))
мы тоже люди, так же ходим в магазин, и ездим на бензине, а не воздухе
а у заказчиков есть выбор, либо сделать все хорошо, и качественно за один раз, либо идти к этому финишу окольными путями, перебирая бригады, либо вон как на одном объекте просто закрывать глаза на косяки, цена же дешевая
Andreum
08.02.2017
Спорить можно до бесконечности. В любом случае, цену диктует рынок. Есть баланс между спросом и предложением. Очень хорошо, если к Вам клиенты в очередь и объем работ на 10 лет вперед. Только далеко не у всех так. Потому каждый подрядчик решает - либо устанавливать высокую цену и ждать клиента, либо снижать издержки. Как пример - если до кризиса я заказывал объект "под ключ", то теперь ремонт делится на этапы:
1. Демонтаж, вынос мусора, грубая подготовка. Либо своими силами (ломать - не строить:))), либо узбеки.
2. Чистовые работы, требующие проф. навыка - подрядчик, дорого.
3. Чистовые работы, что смогу сделать сам - обои, линолеум, плинтуса.
В результате мне ремонт обходится даже дешевле, чем до кризиса.
от 700 норм но все выше изложенное плюсом-смету нужно не во вред себе считать.Ощая 1000руб. с м.кв. и зто не предел.
Добрый день, выполним вашу работу в кратчайшие сроки по вашему звонку контакты в сообщении договор, гарантия! звоните все обсудим.
Nikullin
07.02.2017
если еще не нашли - напишу в личку вам .
800 р.м.кв вполне нормальная цена,а объект находится наверное где-то в Ромашково по Арзомаской трассе. Кстати можно найти и по 400. Даже знаю такого. Плитку щетает отдельно бордюры поштучно декор вставки тоже затирку тоже отдельно и упс набегает сеньпотичная зарплатка.
SerG74
07.02.2017
Возьмемся за эту работу. плитка по 700 руб/м2. 2 человека, без в/п, опыт, аккуратность.
Если возможно проживание на объекте то сделаем быстро.
от 600р за кв.м. Двое русских опытных плиточников, без вредных привычек.
Кто меньше?
600р/м2 - раз, 600р/м2 - два,....
mallden
08.02.2017
Я) 1000 за квадрат и гарантия 5 лет, но на ближайшие полгода занят
вы не в тренде молодой человек!))
irbis007
08.02.2017
300, за дм2 :-D
возьми меня в подсобники по таким разценкам, а??)
здравствуйте ,по укладке политки еще актуально?
slava02511 писал(а)
укладке политки

Укладке чего??? Я про такую еще не слыхал
век живи, век учись!)
плитки ,вы же все поняли
gl_nn
08.02.2017
Вот, господа-эксперты, скажите мне - можно ли класть плитку на гипсовую штукатурку? А то работа встала))) Вопрос по плиточнику открытый пока... кстати, кто заходит ко мне в дом с табличкой "я самый умный" сразу идут мимо! Давайте уважать друг друга) Все рекомендации выслушаю, ибо сама не строитель!
я бы не стал. В своё время меня умный человек научил одному правилу: смеси гипсовые на цементные основания класть можно, а вот цементные смеси на гипс ни в коем случае.
Имхо, всегда его придерживался.
gl_nn
08.02.2017
А выход какой? Так чтобы с наименьшими затратам...
WAPS
09.02.2017
Когда штукатурка гипсовая,прохожу многофункциональным эластичным герметиком ''глимс" (гидроизоляция).Проверено за много лет.Даже гипсовые душевые кабины.Плитка держится прекрасно.
Постою в сторонке, послушаю... )
Вроде как гидроизоляцию между ними можно сделать , но я не рискую ...
Почему не рискуете? Вы про битумно мастичную или резиновую говорите? Есть варианты полегче и подешевле и с уверенной адгезией, пользуюсь несколько лет EK W400 гидроизоляция на цементной основе, + стекловолокно 2 мм ячейка, 140 % на разрыв получается, а по смеси характеристики до 7 метров бассейны
gl_nn
09.02.2017
А нам зачем как в бассейне? Это ж не сауна и не хамам, а санузел, там париться никто не будет! Вы ж вот один вариант предложили и все на этом - типа не хотите не надо! Что ж все "обидчивые" какие))))))))
Да мы в итоге найдем мастера (кто ищет, тот всегда найдет!) но время и ваше и наше потрачено! Предложите более экономичный вариант, под нашу ответственность - решим уж мы сами какой нам больше подходит...
Екатерина, я без обид даже и даже не пойму о чем Вы))) Даже если под Вашу ответственность, сделать бюджетно, без гарантии какой либо это не дело, это замуровывать деньги в стены...

Про бассейн: Это заявленные характеристика, я просто уточнил, что за минимальные деньги можно добиться качества и облегчение работы и не переплачивать за это ...
добрый день ,конечно можно ,
gl_nn
08.02.2017
Уточнение, можно - никаких проблем не будет? Или можно - но потом отвалиться?))) Услышали уже мнение, что влажность большая в санузлах - плитка отвалится, заведется грибок и т.д.
Чем то надо обработать(намазать, закрыть и т.д.) перед укладкой или прям на гипс будем класть?
irbis007
08.02.2017
Кнауф говорит можно, при определённых условиях , полимер-битумная мастика , ну и как вариант грунтовка в смесь добавляется
gl_nn писал(а)
Чем то надо обработать(намазать, закрыть и т.д.) перед ...

Полимеркаучуковая гидроизоляция Кнауф, Церезит. Есть г. Дзержинск, но не помню абревеатуру. Гипсовые штукатурки разные бывают, полимер все будет нормально в ближайшие 10-15 лет, если чистая, то слоев пять гидроизоляции и может будет все нормально, на полимер 2 слоя. ГВЛв тоже не мешает обмазать. Битумную не используют, т.к с клеем не взаимодействует.
я уверен что если вы сидите на форумах строителей то слышали множество вариантов ,вообще гипсовую штукатурку не используют в сан узлах ,но при нынешнем многообразии политочных клеев ,грунтовок для усиления геодезии ,бояться нечего
slava02511 писал(а)
грунтовок для усиления геодезии

вот это сильно!))
может адгезия?
антон сколько раз вы своими руками укладывали плитку?
не раз, и не два)
Правда вопрос не в тему геодезии!) Вы хоть знаете, что такое геодезия?) Это связанно с геологией, но ни как не с плиткой!)))
антон я посмотрел вы в каждой теме форума как затычка ,вам больше нечем заняться ,видимо у вас много работы с такими знаниями в строительстве ,раз вы целыми днями сидите в интернете
а я смотрю, только появились, и стали считать себя самым умным?)) С геодезией поверьте это не так)
А работы у меня..Слава Богу!)
антон я не считаю себя самым умным ,я к тому что вы даже прицепились к опечатке в слове плитки ,видимо вы считаете себя самым умным
я просто поправил. И заметьте, что правильно поправил! А вы начали ерепениться. И опечаткой совершенно другое слово назвать очень сложно...давайте закончим этот бессмысленный диалог. Я понял, что вы разбираетесь в плитке больше, чем я. Был самоуверен, каюсь....
andronych
08.02.2017
Просто Т9.
с хорошей гидроизоляцией ,сан узел прослужит вам десятки лет
возможно приехать и посмотреть визуально ,на месте уже и обсудить стоимость работ
dima5643
08.02.2017
а смотреть то на что? на гипсовую штукатурку?
вопрос то, можно иль нельзя
я уже ответил на данный вопрос
Есть для Вас плиточники,от 600 до 1000 руб,нужно смотреть по месту
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость