--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу проектировщика по каркасному домостроению.

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
310
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Занимаемся строительством деревянных каркасных домов по технологии "Платформа".

Периодически нужны услуги проектировщика.
Кому интересно поработать?
Любители уголков и черных саморезов в каркасе, не знающие что такое ригель или верхняя обвязка - просьба не отнимайте свое время.
Я не гугл, учить некогда ((
rimnn
10.09.2018
Что тут такого надо проектировать если это унификация и все узлы уже запроектированы и перепроектированы.
Мало того, есть куча литературы (нашей и буржуской), но все равно ... через раз вижу черные саморезы, уголки на стойках каркаса и брус.
rimnn
10.09.2018
Вот в чем согласен то согласен- в ключевых местах только прочный крепеж. Уж лучше гвоздь нормальный чем тонкий шуруп. Я бы хотел что то для примера нарисовать что бы поучаствовать в тендере, но не очень понимаю что. Допустим нарисую какой то узел, но вряд ли он будет отличаться от того что уже есть в готовых проектах. Ведь это же конструктор. Все одно и тоже. Может нужна более углубленная показательность, деталировка рисунка, с расчетом на чайника? Так 3д макет узла-самое то. У меня есть один такой - связка стена фундамент грунт. Но он содержит кое какую информацию только для оплаченного заказа. Вечером как доберусь до компа, "подготовлю" его для общего просмотра и выложу.
...надо маленькую балунную 1.5этажную постройку с односкатной кровлей запроектировать по финским мотивам с ригельной обвязкой под готовые окна

Зы узлы узлами, а компановка это практика
rimnn
11.09.2018
Кому надо балунную? Вам?
...да...узлы прорисованы на бумаге


Зы а скомпоновать в развертки руки не доходят - сезон...

6905на3680)по осям
rimnn
11.09.2018
Набросайте хоть от руки пожалуйста.
rimnn
10.09.2018
Узел Фундамента не нашёл. Но для примера есть вот такие изображения. Так можно залезть под любой узел в 3д помимо того что его же можно расчертить и в 2д. И без разницы какой это дом по типу. Камень или ещё что.
Еще раз - мне нужны чертежи! и только чертежи!
rimnn
10.09.2018
Тогда возможно все еще проще. Покажете образцы?
eurisco
14.09.2018
Такое в архикаде любой школьник вообщем-то нарисует, но картинка как таковая не дает никакой информации кроме общего понимания. Нужна рассчетная схема здания и после неё уже развертка по стенам и стропилам со всеми размерами. Причем для каркаса важно все, например от того каким именно материалом он будет обшиваться зависит шаг стоек - это может быть 400, 510, 600, 610, 625 мм. Вроде в 5 мм разница, а времени подрезать уйдет вагон)))
rimnn
10.09.2018
обращайтесь
eurisco
14.09.2018
Если надо будет что-то из ЛСТК (тот же каркас, только стойки стальные), то обращайтесь - и запроектируем, и прокатаем, и соберем. Главное не нарисовать и не начертить, главное - правильно собрать нагрузки и рассчитать несущую способность)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.