--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

избавиться от сосулек на балконе, как?

Нужен совет
4957
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день !
У меня балкон последнего этажа, крыша профнастил, стоит снегозадержатель и греющий провод . Но все не помогает против сосулек, растут как сталактиты. Вчера снимал сантиметров по 40 .
Нужна помощь кто с решением .
irbis007
21.12.2017
старик хотабыч писал(а)
греющий провод

так он и делает сосульки
он не включен.
KMR
21.12.2017
может просто включить ??? Для чего то же он там установлен)))
против сосулек, но по всей видимости он топит снег и вода делает еще большие сосульки (((
KMR
22.12.2017
талая вода должна отводиться желобу и водостоку или ставится отлив с капельником/резаком, с которого талая вода скапывает вниз...
не-а
irbis007
21.12.2017
так судя по фото - сделано абы как , т.е. как раз кабель больше играет отрицательную роль
A.N.B
21.12.2017
Думаю надо утеплять крышу дома.
Снег тает на крыше, стекает к вам и замерзает.
С чего он там тает? От того что крыша не утеплена.
Как сам скат так и карниз (он вообще в первую очередь думаю является источником ваших сосулей).
про утепление думал . скат утеплю, экструд 50мм. может на конец карниза п -образный профиль приделать , как на заборах ?
seryoga77
21.12.2017
а сам балкон - "тёплый", жилой?
холодный, стоит однокамерный стеклопакет, не жилой
seryoga77
21.12.2017
тогда не стоит "озадачиваться": если на улице "плюсовая" температура - снег на крыше тает и образуется в сосульки - это везде так...
...не вижу смысла из-за этого тратиться на утепление кровли, если-бы это было жилое и отапливаемое помещение, то тогда теплоизоляция могла как-то повлиять и "сработать"..., а в вашем случае - вряд-ли...
seryoga77
21.12.2017
ещё как вариант - сделайте более крутой скат кровли: не 15-20 град, как сейчас, а 50-60...
rimnn
21.12.2017
Не знаю поймете что или нет.
Себе бы сделал примерно так.
И если делать автоматику то
нужно делать подвесы желоба
на подвижном ( немного) креплении.
где-то такая схема уже работает ?
rimnn
21.12.2017
Пока только в теории, но Вы можете стать первопроходцем.

Вроде как все учтено, с чего бы ей не работать.

Вот только сразу не подумал написать-посмотрите нет ли попадания относительноо теплого воздуха из помещения под кровельный настил. Если хоть что то попадает то там может образовываться тяга.
Греющий провод не усугубляет проблему, а решает.
Во всяком случае так должно быть.
Вижу, что провод сорвало с креплений и он уехал вниз.
Моё мнение - плохо произведён монтаж греющего провода.
Многие конторы его укладывают, но далеко не все делают это правильно.
Идеально если - это приклеивают его к кровле, а не просто раскидывают змейкой с точечными креплениями. Если его приклеивать - из-за хорошего контакта с кровлей площадь обогрева рассеивается и снег тает эффективнее. Такого безобразия не будет.
По старой памяти, Игорь, скажу, что в былые годы по обогреву кровель я работал с двумя организациями. Одну из них здесь представляет КМР (Максим).
Естественно, греющий кабель борется со следствием, а не с причиной.....Причина, как писали выше, в не утеплённой крыше. Просто далеко не всегда эту проблему (утепление) можно легко решить....вот и кидают электрообогрев....
ЗЫ: телефон не менял с тех времён, как плитку тебе продавал..))) знакомые пейзажи на фото..))
Костя, спасибо за ответ )
надо утеплять кровлю . Кстати. кабель твой и все работает !
Тор поможет или направленным лазером))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость