--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как повесить шкаф-зеркало

Нужен совет
389
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЯЛиса
11.07.2018
Добрый день.
Подскажите знающие люди, у меня муж интересуется:
Как повесить шкаф-зеркало в ванной (26кг) на фальш-стену из гипсокартона. Плитка/гипсокартон(2см)- пустота(5-6 см)-капитальная бетонная стена. Рассматриваю 2 варианта : анкерные болты (8х130 см)+ двухсторонний скотч либо дюпель-бабочку для гипсокартона. Возможны ли эти варианты или придётся ломать плитку, гипсуху и прикреплять деревянный брусок?
Как-то тяжело для шкафчика...
сколько точек крепления?
если ток две - я бы не рисковал...
если от 4-ёх, то можно и бабочками...ток путёвские, а не по 3 рубля кило...
Спасибо за ответ.
rimnn
11.07.2018
Крепите анкером через муфту-трубку. Она должна быть длиной равной расстоянию от наружнего края плитки до внутренней основной стены. Так можно крепиться почти во всех таких случаях, и к потолкам тоже. Проверено. Под анкер сверлите сначала перфом сверлом меньшего диаметра а потом рассверливайте дрелью на нужный диаметр. Так анкер болтаться не будет.
Спасибо за ответ. Именно к этому варианту муж и склоняется.
Криво шкаф встанет. Я бы на нейлоновый дюбель в плитку, восьмёрку максимум. Дюбель Kew or Fisher
dank
17.07.2018
а что используете в качестве муфты-трубки?
rimnn
17.07.2018
Металл или аллюминий. Должно быть чуть шире анкера. Был у меня плитколом. Так вот пользы от него не было никакой. И отломал я от него ручку да отрезал от нее. Как то трубка от тачки под руку попалась...А так можно на рынке что то такое нестандартное поискать.
я бы сделал множество крепежных точек с дюбелем бабочкой )
Гипсокартон, я думаю, закрепелен нормально, раз на нем плитка?
Helen B
17.07.2018
Пригласить мастера с руками из нужного места и не париться.
kemy
17.07.2018
вы слишком запариваетесь
обычный мола дюбель в количестве двух штук легко эту конструкцию держат и ничего стене не будет - если ее нормально построили
можете ее для уверенности на силикон сзади приклеить - что бы потом если что снять можно было спокойно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость