Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Как повесить шкаф-зеркало

ЯЛиса 11 июля в 12:29 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добрый день.
Подскажите знающие люди, у меня муж интересуется:
Как повесить шкаф-зеркало в ванной (26кг) на фальш-стену из гипсокартона. Плитка/гипсокартон(2см)- пустота(5-6 см)-капитальная бетонная стена. Рассматриваю 2 варианта : анкерные болты (8х130 см)+ двухсторонний скотч либо дюпель-бабочку для гипсокартона. Возможны ли эти варианты или придётся ломать плитку, гипсуху и прикреплять деревянный брусок?
Леониды4 11 июля в 12:37 «ответить»
Как-то тяжело для шкафчика...
сколько точек крепления?
если ток две - я бы не рисковал...
если от 4-ёх, то можно и бабочками...ток путёвские, а не по 3 рубля кило...
ЯЛиса 11 июля в 15:07 «ответить»
Спасибо за ответ.
rimnn 11 июля в 13:20 «ответить»
Крепите анкером через муфту-трубку. Она должна быть длиной равной расстоянию от наружнего края плитки до внутренней основной стены. Так можно крепиться почти во всех таких случаях, и к потолкам тоже. Проверено. Под анкер сверлите сначала перфом сверлом меньшего диаметра а потом рассверливайте дрелью на нужный диаметр. Так анкер болтаться не будет.
ЯЛиса 11 июля в 15:10 «ответить»
Спасибо за ответ. Именно к этому варианту муж и склоняется.
Рубик 12 июля в 11:46 «ответить»
Криво шкаф встанет. Я бы на нейлоновый дюбель в плитку, восьмёрку максимум. Дюбель Kew or Fisher
dank вчера в 15:02 «ответить»
а что используете в качестве муфты-трубки?
rimnn вчера в 15:07 «ответить»
Металл или аллюминий. Должно быть чуть шире анкера. Был у меня плитколом. Так вот пользы от него не было никакой. И отломал я от него ручку да отрезал от нее. Как то трубка от тачки под руку попалась...А так можно на рынке что то такое нестандартное поискать.
Беспечный ездок 12 июля в 13:07 «ответить»
я бы сделал множество крепежных точек с дюбелем бабочкой )
Гипсокартон, я думаю, закрепелен нормально, раз на нем плитка?
Helen B вчера в 11:49 «ответить»
Пригласить мастера с руками из нужного места и не париться.
kemy вчера в 15:14 «ответить»
вы слишком запариваетесь
обычный мола дюбель в количестве двух штук легко эту конструкцию держат и ничего стене не будет - если ее нормально построили
можете ее для уверенности на силикон сзади приклеить - что бы потом если что снять можно было спокойно
Новая тема