Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

какой мощности выбрать бензогенератор, чтобы иметь возможность пользовать электроинструмент?

997 16 апреля в 14:15 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

диспозиция: садовый участок без электричества. немного уже достало всё делать ручным инструментом, при наличии весьма неплохого арсенала электроинструмента. прикинули с супругой, что кроме как для инструмента там электричество особо и не нужно, поэтому мысль про бензогенератор плотно в голову засела.
собственно, могу предположить, что под болгарку, лобзик, либо дисковую пилу достаточно даже какого-нибудь акционного УГ из оби, но вот прикинуть мощность под сварочник что-то затрудняюсь. максимальная паспортная мощность неона 221-го - порядка 7 киловатт, но что-то мне подсказывает, что это для больших токов с "жирными" электродами, а в саду - 3-ки на всё хватит. интуиция подсказывает, что 3 киловатт должно хватить с запасом, но хотелось бы узнать мнение людей опытных.
М-М 16 апреля в 15:37 «ответить»
Варили 3. Хатер на 5,5 квт вроде был. Варит, но неплохо его нагружает
997 16 апреля в 15:50 «ответить»
5квт весят 80+ кг, да и ценник уже не гуманный. где-то в инете читал отзыв на 2,5-киловаттный, типа чел с него варил 3-кой. ну я так и прикинул, что 3-киловаттник, по идее, даст запасик, чтобы ген в защиту не уходил, и в принципе его хватать должно.
М-М 16 апреля в 15:58 «ответить»
Не потянет нормально китаец 2,5 Квт 3 варить. Они завышены все по мощности, ушатаете его очень быстро
997 16 апреля в 16:04 «ответить»
дык я потому и смотрю не 2,5квт, а с активной 3,0квт. соответственно, максималка - порядка 3,5 квт. эти хоть по весу в 50 убираются - смогу и один его погрузить/выгрузить/переставить, ну и по деньгам не прибивают.
Новая тема