--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой выбрать клей под теплый пол?

Нужен совет
1265
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
qwuken
18.02.2018
Здравствуйте.
Посоветуйте - какой выбрать плиточный клей? В ванной буду делать теплый пол - нагревательные маты в слой клея. Сверху - керамогранит 60*60см. Какой клей взять?
Спасибо
seryoga77
18.02.2018
кнауф "флизен"...
... "тёплый пол" целесообразнее "заделать" в слой "стяжки")
qwuken
18.02.2018
так на сайте кнауф указано, что
пола (без подогрева) керамической плиткой и керамогранитом...
?
seryoga77
20.02.2018
тогда только ЕК 3000
www.ek-group.ru/production/klei/3000-universal/
irbis007
18.02.2018
церезит 16
qwuken
18.02.2018
А в чем разница между 16 и 17?
irbis007
18.02.2018
описание читали вообще?
qwuken
18.02.2018
Да, читал. Я так понимаю в основном в степени эластичности?
Кстати, а 16 можно на ГВЛВ применять? У 17 это прямо указано.
irbis007
18.02.2018
17ый больше для наружки, камня/клинкера, 16й для ТП , по гидроизоляции , для плитки и гранита , причём на деформирующиеся/подвижные основания
bundex не плох
rimnn
18.02.2018
Посмотри в соседних темах. Там я кое что писал о клеях (пол в санузле и про стяжку)
Fill78
18.02.2018
почём за мешок 25 кг. твоего рукотворного клея?
rimnn
18.02.2018
Под восьми миллиметровую гребенку где то рублей на двести выходит на три метра квадратных себестоимости. Это очень крепкий состав. Его можно и подразводить в некоторых условиях. В целом дешевле чем дорогие уличные смеси, которые по сравнению с ним просто курят. Но это еще что. Недавно опробовал технологию выкладки плитки на пол, когда на нее можно ступать буквально через несколько минут. Самое то когда выкладываешь, а народу ходить надо.
Fill78
18.02.2018
По мне так под 8мм. гребенку,укладывается плитка максимум 200-200.,а если плитка 500-500.? Короче я ни понял сколько стоит мешок.
я к примеру- выкладываю плитку: 200-500. под гребень - 10 мм. нанося на плитку,хватает на 5 кв.м. Клей - сопра-No 1.,цена-1250 за мешок.,кв. получается 250 р. тут-то хоть всё понятно.
rimnn
18.02.2018
У меня дешевле. Точно не считал. Но дешевле.
Fill78
18.02.2018
люди. шарахаются от кустарщины.
rimnn
19.02.2018
Я тут уже выкладывал фото отставшей с дорогого клея плитки. Пола и стены. Санузел и кухня. Было где то 60м2 в общем. Там конечно особый случай. Основание цсп. Но дело не в этом. По стандартным способАм и с помощью сертифицированных клеев здесь на форуме желающих исправить не нашлось. Дело могло дойти до полной замены плитки и увеличения толщины пирога, при уже сделанных смежных уровнях, которые повышать нельзя было. И это не говоря о том что пришлось бы снимать большой кухгарнитур и сантехнику в санузле на долгое время, при жилом режиме. Как такое возможно? Выручила моя "кустарщина", мало того что положил на слой в один два млм так еще и вся плитка была аккуратно снята и использовалась обратно. Вопрос знатокам -в какие бы расходы обошлось и сроки заказчику вся эта переделка, не будь такого способа. А нервы и здоровье. Кому приятно переплачивать заново вообще. А тем более больше чем надо. Одно дело купить по новой и плитку (чистка ее не намного дешевле от старого раствора) и клеи. А другое только клеи.
rimnn
19.02.2018
Посмотрел на нынешний расходб. Получается на 22м2 где то примерно на две тысячи. Снял одну плитку на следующий день с трудом и поломав. На третий день попробовал снять с кусочка клей- только болгаркой.
Только СОПРО - пока подделок и брака не встречали.( хотя производство открыли в России)
литокол к80
Самое простое - ЕК 4000, он как раз для керам гранита...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Арматурщик
договорная
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость