--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кальвадос 2019

Нужен совет
499
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rabinovich
01.11.2017
пришло время планировать запасы алкоголя на 19-20 год . одна из позиций подразумевает кальвадос . накидайте пжлста ЛИЧНЫХ рецептов ( теоретики классически нах и лесом ) .
Тут пьющих нет! :-D :-D :-D

А по теме, знаю,что не все яблоки для него подходят, вроде, кислые только.И настаиваться должен в бочках, желательно дубовых. Свекр делал.Вкусно получалось, аромат приятный...Рецепт не спросили, а теперь уже и не у кого спросить...
вот так вы и вымрете ибо знания сгинут ..
Это так и будет в дальнейшем
откуда вы знаете о моих дальнейших планах на второй потоп и гиену огненную ?
rroomiik
02.11.2017
LALVIN QA23 на этих дрожжах сидр вышел градусов 20не меньше. Пить конечно невозможно, буду перегонять на кальвадос.
На хомдистиллере забанили? )))

Тебе рецепт яблочного самогона или кальвадоса или это очередная тема для выпендрежа? )
dima5643
02.11.2017
Серег, вчера попробовал твоего напитка, сижу отхожу)))
Главное не мешать с пивом. Забыл тебя предупредить. ))
dima5643
02.11.2017
не, с пивом не мешал)))
хватило)))
Тогда не должен болеть ) Хотя кедровка тяжеловата, настойка все-таки на орехах.
dima5643
02.11.2017
поправляемся потихоньку)))
спсиб за хомдистилер . а разве яблочный самогон и кальвадос не синонимы ?
rabinovich писал(а)
а разве яблочный самогон и кальвадос не синонимы ? ...

Примерно такие же синонимы как чача и коньяк. ))
tch
02.11.2017
кальвадос это напиток из опредеоенного апеласьона. и да- он должен выдерживаться в дубовых бочках, минимум 2 года.
все что не оттуда есть фруктовая самогонка или брэнди.
Trotil
02.11.2017
Кальвадос из чистого яблочного сока, на винных дрожжах. Выдерживают в бочке. Яблосэм....сахарная с добавлением мякоти/пюре яблок. Не знаю конечно как в наших широтах без добавления сахара. У меня в деревне 2 ведра антоновки, вот думаю попробовать из них яблосэм замутить, на колышках дуба настоять.
Добавляй декстрозу вместо сахара либо инверт.
Trotil
02.11.2017
С декстрозой меня в НТ надоумливали, но так и не пробовал. Но в итоге что от сахара, что от инверта, что от декстрозы, конечный продукт - спирт. Одно дело если дроблю на БК с мочалкой, другое дело если использую как пленочную, вкусы остаются.
Ну, мне просто специфическй привкус сахарного сэма приелся )
Trotil
02.11.2017
У меня нет привкуса и запаха от сахарной (один раз делал), спирт и спирт. Зерновым занимаешься?
НЗ
03.11.2017
rabinovich писал(а)
хомдистилер


а я запутался-Дистиллер и самогон и водка=это одно и тоже? Аппараты и город Танганрог одинаковы-Игорь рулит и там и там-не понимаю-просветите.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://samogon-i-vodka.ru тут в рецептах тоже что то тесть
http://www.homedistiller.ru
Конкретно samogon-i-vodka это интернет магазин, а хомдистиллер это форум, где информации по любому винокурному вопросу больше чем за жизнь может обработать мозг мужского человека. Там на форуме люди самогонные космолеты делают на заказ ))

Все таганрогское, китайское , "немецкое" продается в Нижнем Новгороде на Салганке, магазин Народные традиции около лукойлзаправки, продавцы консультанты, дай им бог здоровьичка и терпения тоже в наличии. В НАродных традициях 500 видов аппаратов и всего что с этим связано, от спиртзаводов до этикеток на бутылки.
НЗ
04.11.2017
да я знаю их,давно присматриваю себе аппарат и присмотрел аппарат от Игоря 223-НПБ-непрерывной подачей браги.Исключительно из-за высоких органолептических показателей и скорости работы.С 50литрового бака воды можно перегнать 200л бочку браги-это раз в год а то и в два запускать космолет .Мне это более чем достаточно.
Сдерживала жабка небольшая-пью не часто-но очень хорошее, а вот стоит эта приблуда особенно вс автоматикой и электроникой дороговато.Это не китайкая кастрюлька за 5-6тыс..
Кошу глаза и в сторону аламбика-медь она все таки для этого дела хороша.Мексиканцам и чилийцам хорошо-у них этой меди как у нас глины в средней полосе.. вот они и могли-а нам это недешево достается..
)
kuzmy4
02.11.2017
Третья тема, как я и говорил! :)
Яблоки не моешь. Взвешиваешь. Давишь их в кашу. Добавляешь сахарный сироп - 2 л. сиропа на 1 л. каши. Сироп готовишь 300г сахара на 1 л. воды.
перемешал и в большой широкий чан или флягу. Крышку обязательно, иначе мушка зае..ёт. Ежедневно перемешивать не реже 2 раз. когда забродит выжидаешь ещё 3 дня не забывая перемешивать, процеживаешь через сито, марлю или ткань. Взвешиваешь отжатую кашу, вычитаешь вес каши из веса первоначальных яблок. Получаешь вес чистого сока. Берешь столько же воды, сколько получилось чистого сока, добавляешь сахар из расчета 1 кг на 1 л чистого сока, но за вычетом того, что добавил в первоначальный сироп. Заливаешь всё в 19-литровые бутыли из-под воды, а сверху презик. В презике прокалываешь иголкой дырку. пару месяцев ждешь. Как только презики начнут падать, добавляешь сахар 50 г на 1л всей жидкости. И так несколько месяцев, пока презики будут снова вставать. Да! Чуть не забыл, температура должна быть не ниже 25 градусов, иначе презики упадут и брожение будет медленным. Короче презик упал, надо лизнуть, если сладости не чувствуется, то добавлять сахар. Однажды после добавления сахара презик не встанет. Значит всё.
Выждать ещё с месячишко, чтоб сахар хотя бы частично выбродил потихому. Перегоняешь с отделением голов и хвостов. Середину загоняешь в банки и добавляешь дубовую щепу. Лучше жареную. Настаиваешь не менее 1 года. Первые полгода периодически встряхиваешь. Потом сливаешь с осадка.
Приятного аппетита
я так понимаю это относится к нормальным яблокам (ибо импортные покрыты консервантами ) ? можно ли догревать до 25 + инфракрасниками ?
Естественно яблоки с огорода. Брожение за счет дрожжей с поверхности.
Импортные покрыты воском, и где там дрожжи я не знаю.
Про инфракрасники не в курсе. По-моему пофигу, что обогревает, главное, чтобы грело. Обычно температуры в квартире-доме хватает.
rroomiik
12.11.2017
Есть мнение, что главное вначале брожения создать идеальные условия, что бы штамм дрожжей развился. А далее брожение может проходить и при более низкой температуре, в результате будет более насыщенный вкус. Я считаю для перегонки надо использовать специальные культивированные дрожжи, на диких культурах 14 градусов это уже высокий результат. Большинство диких культур сами себя заспиртовывают уже при 12 Соответственно и выход будет меньше. А вообще нет особо никакого рецепта. Вкус всегда будет разный, всегда друзья приятели будут хвалить, и никто из них не сможет выразить то, что будешь чувствовать при дегустации ты. Это ты с любовью и предвкушением лелеял свои емкости и ругал себя за то, что не успеваешь или забываешь о чём то. Тихо с грустью надеясь, что всё получится.......
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 500 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость