--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочется странного: имитация старой кирпичной стены в квартире

Нужен совет
825
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tch
02.01.2018
Хочется пару стен в квартире сделать под кирпичик, причем одну стену в принципе можно переложить кирпичем в полкирпича.
А не занимается ли кто у нас бу кирпичем (очищенный и отмытый кирпич со старых домов) целым и нарезкой плитки с него?
И еще- где есть вживую выбор клинкерной плитки не больно яркой(типо состаренной)?
Состаренный кирпич ручной формовки... С двухсторонней расшивкой швов дорого стоить будет перегородка...
mallden
02.01.2018
А купить готовый будет не дешевле, чем резать из бу!?
tch
02.01.2018
Это хороший вопрос.
Судя по https://www.k*irpich1886.ru/ где то примерно также.
Я бы наверно предпочел новую с эффектом состаривания.
rimnn
02.01.2018
Рядом с нителом слева от входа есть торгцентр и в нем были такие всякие кирпичики.
tch
02.01.2018
кипричики кирпичные? А то на крашенный гипс и бетон лениво ехать смотреть...
И что за контора не помните?
rimnn
03.01.2018
Думается крашеные. Мне приходила такая идея что бы резать из глиняных. Трудоемкое дело. Нужно не только нарезать но шлифовать спилы. Дорого выйдет такое удовольствие. Мне пришлось как то видеть как клинкер после выкладки местами побили и покрасили белой краской. Дизайнерский ход такой. Если так то дешевле выйдет заштукатурить сантиметровым слоем и нарезать швы самому. Губка и ножик со шпателем помогут состарить. Стоить будет в разы дешевле. Но это конечно на любителя. Если все же надумаете клинкер цветной клеить то посмотрите на раскраску, если вариативность большая и краска как под натуральный то будет гораздо красивее чем натуральный резать. Так как там в натуральном такого богатства расцветок не будет. Будет заметно что что то не то. Я этой осенью выкладывал клинкер импортный там расцветка была очень красивая вообще не подумаешь что покрашено. Если надумаете класть имитацию то первым делом решите как будете швы заделывать-это очень важно! Можно дорогой материал просто убить плохими швами. Если швы заделывать после выкладки под настоящий кирпич то десять раз подумайте и посмотрите где нибудь обязательно как оно в итоге может получиться. С близи будет смотреться не очень- на любителя. И очень дорого по работе дороже чем сама выкладка. Гораздо эффектнее смотриться тогда когда сначала поверхность стены сначала подготовят- покрасят, а еще лучше если сделают ее декоративной штукатуркой под "кладочный раствор". И клеевой состав должен колероваться под стену, его вообще лучше делать самому и не из цемента.
Контора не знаю какая но фото послал специально с данными сайта и телефона.
tch
03.01.2018
rimnn писал(а)
Думается крашеные. Мне приходила такая идея что бы резать из глиняных. Трудоемкое дело. Нужно не только нарезать но шлифовать спилы.

Есть альтернатива- пускать кирпич на 2 плитки только.

Спасибо за фото- судя по нему крашенное что то...

Клинкер с вариативной окраской да- наверно самый простой и праивльный вариант, составить наеврно тоже можно губкой с белой красочкой, шпаклевкой и наждачкой/металлической щеткой. где нить у нас клинкер продают вживую, чтоб выбрать было что?
rimnn
03.01.2018
Так вот там. В личку Вам присылал фото образцов с контактами. И наждачкой клинкер не старят, там просто гипс либо цемент под краской. Старят одну фактуру или цвет-над другой.
rimnn
03.01.2018
В мастере еще есть выбор. Вариант с половинками хорош. Надо только учитывать что выложенная стена будет очень тяжелой и под нее надо и основание готовить и стену с крепежом и все равно оно того как мне думается не стоит так как там точно будут швы видны кладочные-сблизи это не очень эстетично.
tch
03.01.2018
Спасибо! А вот фото в личке нема- чет не долетело.

Мастер это что и где?
rimnn
03.01.2018
Мастер на пермякова. А фото вот это было.
mallden
02.01.2018
Ну так покупайте, выложут. Возможно даже я)
tch
02.01.2018
дык неужели если я бы хотел там вот прям купить там не глядя я бы тему заводил? ;-)
берите ручник и пилите пополам . дешево и хорошо )
tch
03.01.2018
не эффективно :-) Я уверен что есть специально обученные люди для этого со станками :-)
Dilam
03.01.2018
tch писал(а)
Хочется пару стен в квартире сделать под кирпичик, причем одну стену в принципе можно переложить кирпичем в полкирпича. <br> А не занимается ли кто у нас бу кирпичем (очищенный и отмытый кирпич со старых домов) целым и нарезкой плитки с него? ...

Хе,была такая идея,но никак не доберусь до Клондайка *pardon*
НЗ
03.01.2018
в самой идее ничего странного-хотя мода на это была лет 15назад.
Не миновала и меня. Соединил кухню и комнату проемом в стене,арка с парой спотов в ней(все сделано по правилам и закону через БТИ)
Стены оформил как разрушенную стену кирпичную,арку выложил в таком же ключе(стены не все-а плоскости прилегающие к проему не более 1м в самом широком месте-найду фото покажу.материал самый дешевый-литая плитка ,углы и т.п.окраска и подпалинами как от пожара.
tch
03.01.2018
Скорее началась лет 15 назад, свежие бары до сих пор делают. в Москве сейчас жуть сколько новых заведений в кирпичике...
Фотки да- интересно
Dilam
11.01.2018
НЗ писал(а)
Стены оформил как разрушенную стену ...углы и т.п.окраска и подпалинами как от пожара

Да это просто ТРЭШ какой-то :-D
Кирпич из гипса - "Старый кирпич". Цвет белый. Крась его в любой цвет, какой душа пожелает.
Совсем недавно работал в небольшой квартирке (новострой), одна стена примерно 5х2,5 как раз была выложена старинным кирпичом плюс пять кирпичей положены на ребро, чтоб было видно клеймо с фамилией заводчика. Кирпич, что удивило, везли то-ли из Ростова, то-ли из Ставрополя, заказчику он встал в 26 тыр. Я осенью лениво насобирал штук 50 на Сенной, правда, он на разных домах и на разных брандмауэрах разный по размерам.
Кстати, чтобы он выглядел супер, его приезжали обрабатывать пескотруем, - на этаже было как после атомной войны. Но получилась Красотища.
От коллеги слышал, что пол коттеджа таким облицовано на 260 тыщ. Выкладывал тут год назад сайт каких-то "братьев-немцев", они покупают развалины и "добывают старинный кирпич, также режут на плитки. ДОРОГО, поэтому я за литье, много видел очень красивых коллекций, там ещё копоть видна. Кстати, старинный кирпич режется болгаркой алмазным диском легко, я "унифицировал" свой кирпич, только весь сад стал кирпичного цвета.
Иещё один вариант: вылепить, например из декоративной крупнозернистой штукатурки. То, что на картинке - не самая крупная фракция.
Что мешает взять гипсовую плитку под кирпич и выкрасить в нужный цвет? фактуры там вполне хватит
tch
03.01.2018
причины 2-
1. гипс мягкий, у меня дети
2. хочется странного, я ж говорю.
1-Чего в нём мягкого когда он к стене приклеен и при чём тут дети? не нравится гипс есть такие же варианты из бетона из местных занимается Александр 79-к нему обращайтесь
2-не нравится гипс либо бетон купите клинкерную плитку и ею выложите стену.
tch писал(а)
Хочется пару стен в квартире сделать под кирпичик

Пару лет назад, какая-то милая дама постила тему как она сделала "кирпич" по стене "по цене говна". Насколько помню, она херачила на стену деревянный штапик 0,5х0.5 см. для имитации швов кирпичной кладки, потом гипсовой штукатуркой мазала, потом красила ...
tch
03.01.2018
можно купить ulysse nardin на тыщу, но я ведь буду знать что он за тыщу.
НЗ
03.01.2018
про такие часы тут мало кто знает-пример не работает.Уровень запроса понятен-если бабки ляжку жгут,что тут спрашивать-найдите в ети-вам любой сделают,хоть майолику под заказ..
фото-обои могу предложить
tch
03.01.2018
почему фото?
фотопечать на основе разной степени фактурности
tch
08.01.2018
дык вроде нативная старая кладка?
это тоже фото-обои
tch
09.01.2018
забавно. это заводская окраска?
да
lionchik
03.01.2018
Плитка сейчас всякая есть. И такая тоже, рублей 800 кв. метр.
seryoga77
04.01.2018
посмотрите в кастораме - "имитация кирпича"
...плюс - покраска, если надо
...плюс - пропитка - это надо)...
Рублей 30 - штука, не мытый/чищеный, без клейма из Ростова: https://www.k*irpich1886.ru/
tch
06.01.2018
я по этому сайту уже ходил...красиво, но боязно не полапав руками покупать... забежал еще в пару мест- цементный крашенный в объем тоже вполне ниче бывает...
к демонтажу обратитесь, он много чего ломает
Dekor
11.01.2018
Наберите "вайт хиллс декоративный кирпич". С большой вероятностью что нибудь выберите.
tch
11.01.2018
видел их. не лучшее что я видел из крашенного бетона.
Dekor
11.01.2018
Если не секрет, у кого видели лучшее качество окраски? Чисто профессиональный интерес.
tch
11.01.2018
в личку отписал
НЗ
17.01.2018
обещал фото арки отделанной под старую разрушенную стену
НЗ
17.01.2018
cheers
17.01.2018
Кирпич не очень натурально выглядит.
Это гипс или цемент?
НЗ
17.01.2018
это фото такое.Это цемент -раствор прокрашенный.
cruzer
19.01.2018
вроде как гипсовая плитка есть под это дело
НЗ
19.01.2018
да этому ремонту лет 10 если не больше..те арка стоит более 10лет.Кирпичи тяжелые и в руках как натуральные-уголковые детали есть.качество очень неплохое-забыл где брал-кажется у Английского Посольства слева вход в подвал-потом на Ильинку они вроде преехали-може неодит как то так назвались-но времени прошло ..море.Снимок свежий-стоят как вчера сделаны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость