--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу купить перфоратор

Нужен совет
2318
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
для дома, то есть нечастое использование, у самого есть шуруповерт от макиты, неплохой штука, присмотрел макиту в районе 8тр производства Румынии, по моему 2630 модель, есть лучше в таком бюджете?
Взял Бош и ебош...
Если только в Румынии
Зачем так заморачиваться для дома).Макита,я думаю норм.Но вам и любой за 3тыс будет норм.У меня Калибр,как основной рабочий,второй год уже,он и миксер,он и перф,режим работы каждый день.Ну разве что ,когда много долбежки,есть штука помощнее.Но когда лень тяжелый таскать,и этим долблю,ничего,живет.
Qavai
30.07.2020
купи русский перфоратор.

у меня он уже ебашит незнакмо сколько лет, живой.

дом построил, много дыр сделал, а он живой.
Oleg P
31.07.2020
это что за зверь такой?
EVok
31.07.2020
зубр бери...все один хер делаю ускоглазые... у него хоть гарантия нормальная
а че за шурик то,не LXT случаем?а то возьми тушку аккумуляторную ,для дома самое то
drink-bol
31.07.2020
Гарантии нормальные, а сервис где ?
EVok
03.08.2020
там же где и купишь
drink-bol
04.08.2020
В магазине будут ремонтировать продавцы ?
Qavai
31.07.2020
калибр, вроде

мощный, зараза
40@
31.07.2020
Д25133к неплох
newnik
01.08.2020
Согласен, только хрен достанешь.
40@
02.08.2020
Насчёт достаешь не уверен, а купить можно хоть в традиционных ордерах, хоть в интернет днсах. Вообщем яндекс макет подскажет
newnik
02.08.2020
Искал однако не так давно - не нашел. Чешских в наличии нет
40@
03.08.2020
Есть китайские они ни чем не хуже, не сношай мозг
Сюда плюс. Д вообще рулит )
40@
10.08.2020
Так, Александр, нужен твой совет. Вообщем пришло время делать котельную. Бюджет как обычно небольшой, посему думаю поставить котёл купер про 42, к нему наверное надо какую то ёмкость.. Но у теплодар только какие то емкостный гидравлический разделители на 400 литров, я не могу понять они заменяют теплоаккумулятор или нет? И если нет то нужны ли они(такие разделители) в принципе, и какой тогда теплоаккум смотреть... Ну где бы схемки подключений посмотреть...
Купер(любой) это пожиратель дров, эффективность сама по себе у него не очень, так его еще хрен почистишь нормально, так что со временем будет еще хуже. Вообщем дрова на ветер.
Что касается буферной емкости, то ее надо расчитывать. На вскидку - потребуется 1 - 1,5 тонны. Еще для нормальной работы потребуется потребуется электрокотел, 3ходовой на обратку котла, 3ходоаой на радиаторы и на теплые полы, если они есть. Соответственно на каждый клапан по насосу.
Как вариант можно оборудовать котел автоматикой с вентилятором. На этих выходных на страпуву ставил автоматику. Сам был в шоке, как офигенно она отрабатывает.
40@
10.08.2020
Она(страпува) чёт стоит как автомобиль, спросил в фт есть ли какие акции или скидки-нет нифига..
Может ещё какие котлы тт присоветуешь? Ты все равно их больше видел :-)
Посмотри в сторону кентацу, если понравится то привезу.
40@
10.08.2020
А какую там серию смотреть? Элегант? Макс?
По мощности элегант подойдет
40@
11.08.2020
Ок, по чем 5 й выйдет если можно в личку, и какой к нему теплоаккумулятор присоветуешь?
Теплоаккумулятор расчитывается не только от котла, а еще и от теплопотерь.
Че то там заннулись они. А 5ых вообще не было никогда
40@
11.08.2020
Блин.. А я уж настроился..
chermet
31.07.2020
Нахер все эти Зубры,Калибры,и прочие Вихри, как сказал мне один знакомый мастер по ремонту, они практически одноразовые(запчатей нет), и не ремонтно пригодные. возьми БОШ(синий),Макиту, Хитачи(или как он сейчас называется) и не парься, у меня Хитачи, и в хвост и в гриву, уже лет этак 12 полет нормальный.
irbis007
31.07.2020
chermet писал(а)
уже лет этак 12 полет

тогда хитачи совсем другой был
drink-bol
31.07.2020
Поставил бы плюс, но уровня нет. Скупой платит дважды (с), если денег много можно покупать китайский шлак,
newnik
01.08.2020
Мастер по ремонту не сказал про стоимость ремонта. 2/3 или 3/4 от стоимости нового?
дм19
03.08.2020
При домашнем использовании ни маките, ни бошу ничего не будет до смерти хозяина. Боши 2-26 10-12 лет - неоднократная замена патронов, но т.к. они дфр, патрон меняется за секунду. Стоит да, 3500-4500 оригинал, неоригинал 450 на али, 900 в магазинах. У одного надо менять трещетку. Бош 3-28 2,5 года - просится замена патрона, но он далеко не дюбельник - долбит и сверлит согласно паспортным данным. Макита 3210 лет 10 - замена ствола на неоригинал. 4000 удовольствие, но 6,5 джоулей на плюсовом патроне не шутка. Болгарки бош 1000. У одной замена якоря - 4500 оригинал, 1300 Китай - ес-но выбран последний. Убита ноябрьским дождем после интенсивной работы по штробам. Моя личная 850 как Новая, чищу после каждой работы. Весь инструмент используется для зарабатывания денег, т.е. и в хвост и в гриву.

Запчасти дорогие? Несомненно! Но к нонейму ты их можешь не найти вовсе! Китайцы под одной маркировкой могут выпустить детали разных размеров.
Есть штроборез Китай, клон макиты - хватило на 4 штробы - срезало ведущую шестерню. Есть штроборез бош 45 - около 10 лет работы - замена щёток и регулярная чистка. Да и удобнее на порядок! Один стоит 5-6-7, не знаю точно сколько, другой сейчас наверное около 50.
Cherdak
03.08.2020
дм19 писал(а)
При домашнем использовании ни маките, ни бошу ничего не будет до смерти хозяина.

При домашнем использовании(2 дырки для гардины) любому ничего не будет))
дм19
03.08.2020
Да мне то что. Покупайте всякое г, благо его как навоза за баней. Сломается - выкиньте, но надо учитывать, что нормальный инструмент всего в два раза дороже, одна заправка автомобиля или два похода за продуктами, отремонтировать его нет проблем, хоть оригинальными, хоть нет, запчастями, в день обращения. А с зубами, союзами и прочими интерсколами могут быть проблемы. У меня двадцатилетний опыт использования инструмента, я знаю о чем говорю.
Cherdak
03.08.2020
дм19 писал(а)
У меня двадцатилетний опыт использования инструмента

А у меня опыт больше сорока лет))
И я не буду покупать дорогой профессиональный инструмент, если планируется использовать его всего лишь несколько раз...
дм19
03.08.2020
Профессионально? Завидую здоровью:) Основные средства должны работать долго и надежно, чтоб детям и внукам передать, расходники, коими и является китайский инструмент, как получится...
vp
16.08.2020
Тогда лучше в прокат взять, или у знакомых.
Cherdak
16.08.2020
можно и так
мне вот надо было обжимку витую пару обжать
купил самую дешОвую за 300р и обжал))
хотя за 3000 конечно лучше, но мне и этой хватило "выше крыши", и еще послужит...
и бежать никуда не надо
Cherdak
16.08.2020
vp писал(а)
в прокат взять, или у знакомых.

вздумал ты картиночку на стену повесить - беги в прокат
хотя самый дешевый перфоратор с этим прекрасно справится
vp
18.08.2020
Тёщино фото можно и на гвоздик повесить.
:-D
Cherdak
18.08.2020
в панель гвоздик не лезет((
newnik
13.08.2020
Это мне зачем?
Cherdak
31.07.2020
Тотещемальчик писал(а)
нечастое использование,

самый дешевый)))
irbis007
31.07.2020
касторамовского макалистера хватит вполне
kemy
31.07.2020
для дома и нечастого использования реально - самый дешевый
зубр, калибр или что то из внутренних "брендов" оби-касторама-леруа
единственное - минимум ватт 800 берите
Если денег есть и мысли типа "жизнь хороша,красивая жена, мощная машина и пи***тый перфоратор" , то можно рассмотреть spit, fein и на крайняк hilti. А если пару раз в год/месяц две дырки в стене сделать и купить наконец хорошую зимнюю резину для машины, то Касторама, Лерой и т.д. за глаза!)
seryoga77
03.08.2020
насчёт "хилти на крайняк" - совет прикольный), в нино его даже не ремонтируют, даже по гарантии(..., а стоит как самолёт(..., - чел для дома перф подыскивает, там реально можно в 5 тыр уложиться и на десять лет хватит...
Cherdak
03.08.2020
seryoga77 писал(а)
в нино его даже не ремонтируют, даже по гарантии

оно же не ломаетца))
Почему не ремонтируют? Я оставлял заявку, приехал человек ко мне, забрал инструмент, составил бумаги. Через оговоренное время позвонили и привезли ко мне. Да и на рынке думаю отремонтируют, только без гарантии. Ну и правильно заметили, что проф.инструмент всё-таки реже ломается...
дм19
03.08.2020
В нижнем нет представительства! Приедут и отремонтируют, это не зубр с интерсколом.
drink-bol
04.08.2020
Давно Fein перфораторы стал делать ?
не очень. но зато сразу аккумуляторные)
drink-bol
04.08.2020
Аккумуляторный, 1 перфоратор в программе и аккумуляторы с зарядкой на сколько я понял в комплекте не идут.
дм19
04.08.2020
Мало у кого есть два-три. Не та игрушка, чтоб на один редуктор ставить разные движки и наоборот.
Метабо выставило отличное предложение - 18 вольт, 2,4 джоуля с аккумулятором 3,5, которого хватает на 50-60 6х110 за 11 тысяч. В то время бош с 1,7, но аккумулятором 4,0 стоил 17. Другие либо ничего не предлагали, либо цены не для РФ. Сейчас у меня пара перф и шурик L18BL c моментом 60 н, тремя аккумуляторами 3,5 всего за 25 рублей. Я считаю идеальная спарка. У перфоратора неплохой удар для дюбельника, шурик на максимуме руки выворачивает. Трёх батареек на рабочий день за глаза, с подзарядкой конечно
seryoga77
03.08.2020
макита - хороший инструмент, но стоит дорого, для "дома" хватит "интерскола"
vp
18.08.2020
Смотря что за "дом", на каком этапе строительства и вообще... Один ли он ))
Cherdak
03.08.2020
Тотещемальчик писал(а)
8тр

возьми 4 штуки по 2 тыр из касторамы
хватит на 2 жизни))
у меня уже есть сми на 8кг, мне больше этого гамна не нужно
Cherdak
03.08.2020
Тотещемальчик писал(а)
гамна не нужно
дм19
03.08.2020
26 для дома может избыточен. Посмотри 24. Они немного дешевле. Макита 2470 или бош 2-24 в районе 7000
да уже купи чего нибудь...
Но обязательно обмыть нужно. Причём на обмывку денег в два раза больше нужно пускать - иначе работать не будет.
а через пару дней перф в ломбард, чтоб продолжить. и вот тут как раз станет понятно, почему надо было покупать бош! за боша дадут на продолжение, а за мэйд китай только на пиво хватит)))
40@
03.08.2020
Именно :-)
перфом что-нибудь в жизни раз хоть делали?
коктейль молочный мешал один раз
40@
04.08.2020
Гыгыгы :-)
ну так и возьмите тогда рубля за 3 что нибудь, все равно разницы не поймете, макита эта будет или зубр.
Cherdak
04.08.2020
Кастанедо писал(а)
за 3

Придут к нему друганы перф обмывать, а у него перфоратор за 3 )))
кстати да
Я вчера видел перф. по пять рублей.
Но большой,
но по пять рублей...
Правда, большой...
но по пять рублей...
но очень большой...
хотя и по пять...
но очень большой...
правда, и по пять рублей...
но зато большой...
хотя по пять, но большой...
а сегодня был по три,
но маленький, но по три...
но маленький...
зато по три...
хотя совсем маленький...
поэтому по три...
хотя маленький...
зато по три...
то есть по пять, но большой...
но по пять...
но очень большой.
А этот по три,
но маленький,
но сегодня...
А тот вчера по пять...
но большой... но вчера...
но очень большой,
но вчера,
и по пять,
а этот сегодня,
но по три,
но маленький,
но по три. И сегодня.
А тот был по пять,
но вчера,
но очень большой,
то есть тот былл вчера по пять и очень большой,
а этот и маленький, и сегодня, и по три.
Вот и выбирай:
Грибы?)
Роман Карцев раки, классика жеж Денис...
брал Оби шный, самый мощный, вроде бы около 5 т.р.
Служит уже пару лет, правда использование действительно нечастое. Но машина зверь, мощная...
Artem FL
10.08.2020
Опять вечная тема выбора инструмента )) Тут советов быть не может. Можно дешево - китай (зубры, энкоры, вихри, шмыхри), вполне рабочие, дешево, для дома вполне подойдут, но процент брака большой, если сломается, проще купить новый (время дороже), если не жалко денег, и время дороже покупайте любую фирму (я за макиту и хитачи, бош не навижу, но это чисто мой опыт)
Artem FL
10.08.2020
Забыл добавить, если фирма - то лучше не китай (хотя бы та же малайзия), это опять чисто мой опыт ))
vp
18.08.2020
Спасибо за оба комментария.
Если не секрет, в чём Бош облажался?
Я не фанат Боша, просто интересно.
Artem FL
18.08.2020
Дорогая проф пила, со всякой начинкой и проф шинами, оказалась с кривой подошвой из-за чего в принципе не могла работать с шиной (массовый брак литья), на что бош благополучно забил и массово гнал их много лет, и даже не удосужился сервисно решить проблему (поставлять норм подошвы, поэтому в сервисе меняли на такие же кривые), в общем до смешного)). Ну и так по мелочи (типо конструктивно сделать бытовой инструмент специально так, чтобы при малейшей перегрузки он сломался)
vp
23.08.2020
Спасибо. Обязательно обращу на это внимание.
пользуюсь для дома и дачи перфор хаммер (маде и джормани) уже 8 лет пашет, проблем с ним нет.
Corvet
19.08.2020
Makita HR2450 - зарекомендовавший себя замечательный аппарат для дома, хватит очень на долго. Живучий невероятно. Щетки и запчасти на каждом углу продаются. Но впервые щетки я поменял лет через 14! Хотя им было сделано два ремонта в квартирах (с замешиванием смесей им в ведре - штукатурки/шпатлевки), и 3 года он отработал на натяжных потолках. Сейчас он отрабатывает ремонт в 3-ей квартире. Перегревал его несметное количество раз (снимал стяжки с пола), когда уже рука не держала и смазкой потеть начинал - но он по-прежнему в строю! Уж даже издеваюсь над ним) а он всё живёт!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2) Щебень...
Цена: 350 руб.

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость