--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу построить дом

Нужен совет
2715
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотим построить двухэтажный дом с цокольным этажом в Нижегородской области. Помогите найти строительную фирму кто уже построил дом и с какими проблемами вам пришлось столкнуться.
energenz
23.10.2017
Ну, что вам сказать. Рядом с Нижним Новгородом природа вся засрана. Тут я бы не советовал строиться
Вам беспроблемную стройку хочется? Я б сказал, что это утопия...))имхо конечно. Фирму, с которой сотрудничаю, могу порекомендовать. А там уже сами поездите по объектам, пообщаетесь с заказчиками и сделаете выводы... Всегда ведь есть выбор)
Беспроблемных не бывает, я думаю. Если поделитесь информацией о фирме, буду благодарна.
Добрый день! Я почти 9 лет проработала в фирме УНИКМА ( руководила как раз строительным направлением, очень много фирм в НН знаю, ) на их сайте есть прям страница с "подобрать Вам строителя" Отзывы на сайте все "живые и настоящие" Сама не работаю уже чуть больше года, но общаюсь с коллегами бывшими очень тепло, знаю, что эта ветка их работы растет и пользуется спросом у конечных заказчиков, ибо те строители, что рекомендует фирма, подвергаются системным проверкам со стороны фирмы и это гарантия качества и порядочности в расчетах. Так же строители, имеющие максимальные скидки "отдают" их заказчикам, потому что зарабатывают только на своих услугах стройки и на материал "не накручивают".
Природа-матушка писал(а)
Помогите найти строительную фирму

Прежде чем искать фирму - подберите проект...
Добрый вечер! Да, пришлось столкнуться с проблемами, мы строили дом с 2009 по 2013. 90% строительных бригад, которых мы нанимали, в результате оказывались безработными неумехами, которые взялись за данный вид работ первый раз. Стали фирмы нанимать, оказалось, что эти фирмы в свою очередь нанимают те же бригады, или узбеков в розницу. Потом узнали, что мы фирме заплатили за работу, а фирма узбекам - нет. За всеми муж следил, прямо не отходил, и то полно ошибок. Сейчас обстановка лучше, все-таки научились некоторые строить.
Сейчас у меня есть два прораба с высшим строительным образованием, которые работают на себя и способны построить дом вашей мечты экономично. Сначала проект!
проект у нас уже есть. осталось найти фирму.
вот это всё написанное называется: Дешёвый Самопиар!))) Написали бы уж короче: "Все строители на свете ГОВНО, а вот мои два прораба, да ещё и с высшим образованием, просто два Д*Артаньяна!! Прям тёзки, ёпсь.....
Или я ошибаюсь?)
Антон 83 писал(а)
Все строители на свете ГОВНО

Забыл сюда добавить всех продаванов, поставщиков, дизайнеров, архитекторов, и еще 5 млрд человек.
Жаль пиня пропал)
Ошибаетесь, мне эти прорабы - никто.
totoiono
09.11.2017
Не ругайтесь! От ныне Дом Вашей Мечты (ДВМ) для многих является бранным словом.
а через пару суток реклама в стиле как нам хорошо построила фирма "....." и вот её теелефоны ...
Без фотографий будет не тот эффект.
в нэте их кучи
первый вопрос любому исполнителю - где и во сколько можно посмотреть твою предыдущую работу . начинает ломаться аки девственница - сразу лесом .
Мы можем построить
Сейчас как раз достраиваем аналогичный дом в НН
вы работаете с проектом?
конечно
А кто ж без проекта работает... Проект - первоисточник всего задуманного.
и мы работаем с проектом пришлите на почту ia@yandex.ru
Лучше мелкие частники-бригады,только проверенные теми,кому доверяете.Фирма только звучит гордо,на самом деле большая переплата и кормление толстого директора,секретарши,уборщицы,менеджера и так далее.Работы лучше разделить на основные части,но что бы вел один человек.И никаких авансов и предоплат-только по факту.
ога . и договор со штрафами за каждый день просрочки . шаромыжники сразу отсеиваются .
Александр, рада "видеть") Я в стройке чуть больше года уже не работаю, но к "профессии" любовь не утратила) Как Ваш полнокупольный, достроили, живете? Церезит как лежит наш, довольны?
давно уж переехали . по церезиту был косяк с пятнами от сажи с трубы камина ( дождём плохо смывалось ) , но покрытие гипердесмой решило проблемку .
очень рада, а нам еще на пару лет стройки, следующим летом газ по плану, теперь если запчасти нужны будут на авто, пишите)
-Zodiac-
27.11.2017
Дмитрий1979!! писал(а)
1. Лучше мелкие частники-бригады,только проверенные теми,кому доверяете.
2. Фирма только звучит гордо,на самом деле большая переплата
3. Работы лучше разделить на основные части,но что бы вел один человек.
4. И никаких авансов и предоплат-только по факту

Жирный плюс.
Сам так строюсь, минуя фирмы. Экономия 20-30%.
И главное - никаких авансов!!!
И геморроя полные штаны,забыли сказать.
-Zodiac-
27.11.2017
пока нет
то ли еще будет!
-Zodiac-
27.11.2017
Возможно. Но сейчас безгеморно построен сруб под крышу:))
Не забыли верхние бревна поставить на нагели? Чтобы сруб не развалился от нагрузки на кровлю и снеговой нагрузки? Обработали на зиму сруб?
-Zodiac-
27.11.2017
1. + пружиные узлы
2. Обработаны на лесопилке, + перед зимой нортексом
Грамотно. Отлично. Успехов вам!
-Zodiac-
27.11.2017
пасиба!
Чем вы гарантировали намерения оплатить выполненные работы?
-Zodiac-
27.11.2017
плачу по факту : сделали - заплатил, забираю материалы- заплатил.
Но вы не ответили на вопрос...
-Zodiac-
27.11.2017
никак не гарантирую, просто предупреждаю - если накосячите при стройке или привезете некачественный товар отправлю обратно.
Пока таких случаев не было.
...а я гарантируют репутацией и/или договором...а аванс, и в том и другом случае материальное подтверждение факта начала работ и гарантирования их дальнейшей оплаты
Зы величина аванса и качество работ это другие не менее важные вопросы
-Zodiac-
27.11.2017
Прагмат писал(а)
а я гарантируют репутацией и/или договором

можно хорошо обжечься, даже если контора не чисто мошенническая... что то не сложилось или пошло не так.
Бесконечные суды, а ООО отвечает только уставным капиталом....(увы прошел на своем опыте)
Я работы разбиваю на мелкие партии... 10%-20% от объема работ - меня устроило: заплатил
Практика показала, что работа без аванса оправдана только на промежуточных этапах, начало всегда после аванса...
Разбивка на этапы это нормально и оправдано для обоих сторон
-Zodiac-
27.11.2017
я пока обхожусь без авансов, удачно нахожу исполнителей и поставщиков
Pasha Eff
05.12.2017
если контора не может за свой счет выполнить этап работ и после его сдачи получить расчет, то не стоит и связываться с такой конторой.

С любой ОООшки попробуйте денег стрясти, у меня вон лежат три исполнительных листа, а толку? С них взять нечего, по 10 тр уставного с каждой и всё.
Зато они с меня, как с физика, при условии нарушения мной договора, могут взять по полной, хоть машину под арест, хоть дом с квартирой, хоть участок и так далее, молчу про счет в банке.

Априори у фирмы больше гарантий и шансов взыскать средства.

Моя практика показывает, что большинство тех, кто работает на авансах по итогу оказываются редкостными мудаками
Pasha Eff
05.12.2017
привезли материал, пересчитали по смете - тут же получили за него оплату
Закончили этап, подписали акт - тут же получили оплату за работу.
Исключительно так
Pasha Eff писал(а)
привезли материал, пересчитали по смете - тут же получили за него оплату

Глупости! А если я с шизофреником связался, и сразу это не раскусил? Если я к подъезду привёз материала на сотку, а он мне говорит: "Я передумал делать ремонт!"? Мне жрать этот материал?
Тут вижу два исхода:
1.Заказчик даёт аванс на материал
2.Заказчик материал покупает сам

Вот про авансы на ещё не сделанную работу....Считаю, что это глупость...тут с вами соглашусь: отштукатурил - получил, отшпатлевал - забрал, плитку уложил - забрал за работу...
Pasha Eff
06.12.2017
Никто риски не отменял. Привез - обломался - увез.

Я в Вологду плиты перекрытия заказывал с Ярославля, 280км, нестандартный размер. Оплачивал их только после осмотра на месте и сверки размеров. Был бы брак или какое несоответствие - везли бы за свой счет обратно.

А соседу сгрузили на дорогу уже оплаченные, они не встают по размеру. Машина уже уехала, менеджеры руками разводят и звонки игнорят, деньги оплачены, дорога перекрыта, работа стоит ))0
Pasha Eff писал(а)
Никто риски не отменял.

вот тоже самое можно сказать и заказчику!)
На рынке два дурака....
Pasha Eff
07.12.2017
у кого из двух сторон есть задача заработать? ))
на том и риски.

6 лет работаю с постоплатой, никаких проблем. Наоборот, очень стимулирует работать качественно.
Работаю с предоплатой всегда, специфика деятельности - проектирование. Нарисовал картинку и примерный план, понравилось - неси предоплату, иначе проекта не будет.
Про выполненную работу - соглашусь, сделал - получил. Материалы купить сам - да пожалуйста
Florencia
29.11.2017
Никакой экономии с мелкими частниками нет. И при этом ещё и нет никакой юридической и финансовой ответственности, даже с договором. "Толстый директор, секретарша, уборщица и менеджер" действуют в рамках правового поля, берут объёмами, за счёт централизованных поставок и дают официальную гарантию на свою работу. С частниками целесообразно связываться только с одном случае - если эти частники твои хорошие знакомые.
Trotil
29.11.2017
На первый взгляд не поспоришь, хочется согласиться. Даже плюсанул Вам. Но! В рамках какого поля? То что есть ООО с уставным капиталом 10 000 рублей, внесенным имуществом (старый стол, принтер)? (проходил, открывал свою первую ООО именно по такому принципу, причем то что уставной внесен имуществом, мало где указано, везде фигурирует цифра 10 000 рублей, да и оценка имущества делается учредителем. Да пусть деньгами, после открытия фирмы уставник переводится на р/с и тратиться). У меня, например, как у частника, есть ИП, в случае чего отвечу своим имуществом, а его не мало, поверьте.
Далее....строю сейчас себе дом, напротив моего участка работают, как сегодня услышал по говору, узбеки/таджики, ездит к ним начальника из фирмы, строят каркасник. Издалека вроде все красиво, но обвязка 1го этажа - 50 мм доска, сегодня выставляют полуэтажные стены, опять смотрю вяжут 50 мм доской. Окна - двери..ригеля...неа, они не слышали. Да даже и не они, они работают по определенной наработанной схеме/плану/проекту....
На дачном форуме женщина выкладывала фото как им строила фирма дом, указывали ей на замечания, относительно тех же ригелей оконных и дверных....та же история.
Вот по ценам согласен, есть разные люди...Частник охеревший, да ни знающий толка в деле и фирма, которая не всегда гарант цены и качества. Тут палка о многих концах...
seryoga77
29.11.2017
ООО с уст.кап-лом в 10 тыр - это те же "частники", а "ипэшники" - тем более)..., девушка, наверное, имела в виду "за фирму" - это СМУ-155,...или, на х.к. - ВЖС...,как вариант)))
Trotil
29.11.2017
seryoga77 писал(а)
СМУ-155,...или, на х.к. - ВЖС

Там тада ценник норм. А людям надо дешево! Цена, цена главный фактор, движущий нами......и я и я такой же....ищу кто бы подешевле сделал, продал...В итоге, где-то в плюсе (причем небольшом), а где-то наепывают...уходишь в минус...Но в очередной раз пытаешься встать на грабли под названием "Самая дешевая цена")))
Florencia
30.11.2017
Не знаю как неким абстрактным людям но лично мне надо чтобы было хорошо, добротно и на совесть. Вот буквально недавно связалась в двумя ухарями, рекомендованными как очень добросовестные ремонтёры, а они, получив аванс, ушли в запой. Когда "просохли" то, конечно же, объявились. Да куда они мне после такого нужны, эти бледные бармены с дрожащими руками. Дешево хорошо не бывает, это аксиома. Другое дело что и дороговиза тоже отнюдь не гарантия качества.
Florencia писал(а)
Дешево хорошо не бывает, это аксиома. Другое дело что и дороговиза тоже отнюдь не гарантия качества.

золотые слова!
Trotil
30.11.2017
Florencia писал(а)
Дешево хорошо не бывает, это аксиома. Другое дело что и дороговиза тоже отнюдь не гарантия качества.

ТАЧНЯК!!!
Д.день . можем помочь в Вашем вопрос. смотрите портфолио на моей страничке ..сами заливаем фундамент .делаем крыши, заборы, сантехнику,электрику частично. Кладку под рассшивку нанимаем узбеков мастера свои с кем сотрудничаем цены не дорого, могу привести на место где работали услышать отзыв от хозяина.. Все свое (материал с баз,инструмент, доставка авто). Решайте сами.
Mabel
08.11.2017
У каждого в стройке проблемы свои, всех не предусмотреть. Удачи вам и терпения.
seryoga77
27.11.2017
а где в Нижегородской области?...она большая)...
полноценный цокольный этаж раза в два дороже "обычного" - так ли он нужен?
seryoga77 писал(а)
полноценный цокольный этаж раза в два дороже "обычного"

... чем отличается полноценный от обычного?
seryoga77
29.11.2017
полноценный этаж - это, когда высота потолков минимум 2,7 м, а не 2,1 м, а обычный этаж не надо закапывать на вышеупомянутую "высоту" и выполнять все необходимые для этих движений работы...
варианты каркасного домостроения рассматриваете?
Сколько может стоить такой домик под ключ?
зависит от отделки. сама коробка с крышей и свайным фундаментом тыщ 600 уложитесь с материалами. без внутренней отделки
Можно ваш контакт, хотели весной каркасник зимний ставить
Pasha Eff
05.12.2017
не забудьте добавить потом инженерку: электрику, сантехнику, отопление, вентиляцию, внутреннюю отделку, в итоге выйдет от 25тр за квадрат...

я бы каркасник предпочел ставить на плиту с теплыми полами и обязательно с рекуператором.
Со временем все сгниет это доски саморезы и уголки ! Я бы себе не стал строить домик каркасник .
Pasha Eff
08.12.2017
зачем в каркаснике саморезы и уголки??
на свою жизнь хватит, а потомкам хоть ломать проще под свое строительство.
я в личку скинул номер, наберите если актуально
susaeva
01.12.2017
вот еще фото
Лестница огонь, ща водосточку, подшиву и мебель заноси... вооще бомба)
susaeva
06.12.2017
не передвигаемая. Собирается и разбирается на месте)))
ythecm
06.12.2017
Эх ёжж... Фотка из серии "как не надо строить"...
susaeva
07.12.2017
почему?
ythecm
07.12.2017
Долго рассказывать...
Фундамент. Ну тут традиционно - ленту сразу отлить нормально, в уровень не можем, лепим потом из кирпича "цоколь"...
Окна. Если вы не будете утепляться, выдвинуты слишком далеко наружу, без "четвертей". Если будете утепляться, наоборот, надо было делать в одной плоскости со стеной.
Уголки металлические тоже... Можно было бы без них, армопояс всего в десяти сантиметрах идет.
Армопояс "голый", без утепления. Вверху я его вообще не вижу...
Мауэрлата не наблюдается. Стропильные затяжки прямо на блоках лежат?
+1.
Меня больше убивает, что блок на ребро положен! это жесть конечно!
susaeva
07.12.2017
назад хода нет, рухнет, так рухнет, главное чтобы ни кто не пострадал
ythecm
07.12.2017
susaeva писал(а)
рухнет, так рухнет,

Золото, а не заказчик...
susaeva
07.12.2017
спасибо за ваше мнение, у меня появились сомнения...

между заливкой фундамента и цоколем разница 15 лет
будет утепление и сайдинг.
окна в одной плоскости со стеной.
сверху балки деревянные и крыша.
на крыше не была. теперь она зашита ...
ythecm
07.12.2017
Если вам крышу собрали без мауэрлата и армопояса, то писец...
susaeva
07.12.2017
сейчас мы уже ни чего изменить не можем?
разбирать крышу и переделывать?
ythecm
07.12.2017
Я не спец в этих вопросах, такой же самостройщик, как и вы...
Думаю, можно аккуратно домкратами приподнять всю крышу и уложить мауэрлат, хотя бы в виде доски 50*150. Меняют же нижние венцы домов как то...
susaeva
07.12.2017
наши строители уверяют, что все хорошо.
Делают не первый дом и не вчера начинали ...
Ваша схема стропильной системы для двускатных крыш.
У нас односкатная
ythecm
07.12.2017
Разницы нет.
Мауэрлат распределяет точечную нагрузку от стропил на всю стену. Ладно, если стена кирпичная, там еще прокатит такой конструктив, а газосиликат мягкий. Поэтому в домах из газосиликата обязательны или армопояса с мауэрлатом, или массивный мауэрлат, завязанный в безразрывное сплошное кольцо.
У вас под каждой стропильной ногой пойдут трещины.
susaeva
07.12.2017
мауэрлат у нас есть
ythecm
07.12.2017
По фото так не скажешь...
Там все есть если интересно согласуй встречу, и хозяева покажут данное строение ! А если нужна личная встреча со строителями пиши мне в личку ! Если ты не знаешь все нюансы так нечего наводить страх !
ythecm
08.12.2017
Да я насмотрелся уже...)
На моем поле из десяти домов только один построен так, что я эту бригаду нанял бы к себе на стройку.
Есть при Вас Дмитрий его монтировал !
она у вас просто улетит при сильном ветре.
у меня каждая стропилина примотана к армопоясу.
что бы не улетело.
Надежда здравствуйте ! Мы когда вели строительство все с Вами согласовали при этом у вас Родственник строитель и был бы какой косяк думаю давно была бы паника как к примеру с гидроизоляцией цоколя ! Работая с Вами ВЫ нам доверяли и мы более чем подробно давали ответы ! Так же подключали свои знакомства что ряд работ сделали по минимуму!
Блоки ставили так с вашего согласования ,для вас это было выгодно ! Армопояс заливали с армировнием на толщину блока ! Блоки изначально были одного размера и когда привезли вторую партию они были другого размера а значит их стало больше в связи с этим осталось 1.5 пачки,изначально предупреждали что останется 0.5 пачки. С этим тоже смирились так как запланировали строить другую постройку . Всегда вели с Вами и с Вашим мужем беседы советовались как Вам будет выгодней и лучше. Претензий не было в ходе строительства мы выкладывались на все 150 даже работали без выходных . По Ваше просьбе ускорили возведения здания под крышу ! То что не закрыты карнизы так это нужны леса ,работать с лестницы крайне опасно да и не возможно !В заключении хочется добавить что работать с Вами было приятно и мы всегда рады продолжить работу с Вами в силу наших возможностей. С Уважением Илья
susaeva
08.12.2017
Илья, у вас есть возможность позвонить и обсудить.
Писать в теме думаю нет необходимости
Аквариум с 3D фоном от 200л до 2000 литров
Возможно под ключ
Дорого !!!
susaeva
08.12.2017
кстати, не знала что у тебя аквариумы) предложи нам не большой?
завтра приедем и все расскажу
у меня было 2 тонны воды
600 литров
Дискусы
Поясни в чем и что не так ? Аргументируй свой треп !!!!
ythecm
08.12.2017
Да все норм, лепите дальше...)
Вот ты лепешь не пойми что если не в теме не суйся !
Филосов хренов
ythecm
08.12.2017
Ошибочка...
Я не философф...
Ворошилов ИК писал(а)
Со временем все сгниет это доски саморезы и уголки ! Я бы себе не стал строить домик каркасник .

вот уж кто лепила, открою секрет-дома по каркасной технологии собираются без применения уголков и саморезов
,
у нас сарай на скобах. ему лет 50)))))

только хард кор))))
Не смею с вами спорить стройте как знаете !)))
А при чем здесь "как знаете" для этого существует
ГОСТ и СНиП по строительству каркасных домов
а чем это крышу утепляли?
Могу в качестве прораба поработать,принимать работы,неподкупный я.))))))))))))))
Для фундамента приобретайте композитную арматуру, для дорожек и отмосток композитную сетку, для полов стеклофибру, для гидроизоляции , гидроизоляцию. Все это можно приобрести у нас сейчас скидки, возможен вариант 50% предоплаты с фиксацией цены, остаток когда будете забирать продукцию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость