Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Хотел услышать мнение по поводу использования приточного клапана на окнах.

Небо52 14 марта в 16:11 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Относительно недавно был запрос на остекление частного дома, где обязательными условием было монтаж окон с встроенным клапаном в раме створок. Так, как гарантийные обязательство мы не получили от производителя. Мы отказались от данного заказа. Заказчик обратился к другим.
Недавно был на заводе Veka.
Достаточно детально общался с техническим специалистом данного концерна. На мой вопрос касающегося почему в линейки артикулов Veka данных клапанов нету? И сам производитель предполагает или предусматривает монтаж приточного клапана?
Ответ прозвучал в виде разрешенного монтажа накладного клапана который вырезает резину в месте прижима. Клапана которые требуют фрезерование профиля, производитель Veka не допускает. Я так понимаю, что и другие производители придерживаются данной политике.... Но есть, отдельные оконные компании которые самостоятельно ставят.

Хотелось узнать мнение бывалых по поводу приточных клапанов! Может, кто имеет опыт установки и использования данного клапана.

У меня есть только опыт, воспоминание окон у родственников в Москве. Где, по всей квартире, клапана на окнах были заклеены скотчем.
Виктор Анатольевич 14 марта в 17:38 «ответить»
Клапана AERECO. Ставил,ставлю и буду ставить!
Tony.Stark 15 марта в 12:18 «ответить»
Я тоже за AERECO, кинул в приват.
Виктор Анатольевич 15 марта в 19:52 «ответить»
ответил.
In NN 14 марта в 19:15 «ответить»
Как почти бывалый заказчик отвечу, что себе не ставил и не буду ставить лишние детали на окна.
Вполне достаточно микропроветривания при повороте рукоятки вверх на 45 гр.
In_search_of 15 марта в 12:00 «ответить»
Вообще-то нормальные клапана открывают проветривание в зависимости от влажности автоматически.
Т.е. это в большей степени элемент комфорта... автоматизации можно сказать.
dml 15 марта в 12:36 «ответить»
Только зимой они иногда имеют привычку замерзать
stran-nik 15 марта в 12:41 «ответить»
не сталкивался с такой проблемой. Да и чего ему подмерзать, он же в тепле стоит со стороны помещения...
marianna-52 15 марта в 11:00 «ответить»
ДД, случайно увидела ваш ? У меня 9 этаж панель(двушка). Как только сменила окна на пластик начали потеть .купила на форму клапаны,поставили сами. Всё о.кей, не потеют уже третий год, даже на зиму не закрываем. В квартире не холодно и сухо. Рекомендую. Можете на форуме Совместные покупки купить, цена снижена до 350 руб. Я покупала по 900 руб.! Удачи.
Небо52 15 марта в 11:40 «ответить»
В окне есть, такая функция как микро-проветривания которая позволяет добиваться такого-же эффекта!......она бесплатна и не нарушает целостность конструкции.)))
In_search_of 15 марта в 12:01 «ответить»
Не совсем, выше написал
Tony.Stark 15 марта в 12:20 «ответить»
В топку проветривание, жена у меня забывает проветривать. На кухне варит, пар столбом на окнах конденсируется, а тут автоматика елы-палы...
marianna-52 15 марта в 14:05 «ответить»
Микропроветривание идёт из бокового открытия, а клапан находится горизонтально сверху и его можно открыть или закрыть, не открывая окна! Столько у вас вопросов!!Или вам хочется пообщаться? Тогда не сюда. Всё !
stran-nik 15 марта в 12:38 «ответить»
у меня стоит клапан на кухонном окне в квартире. Производителя не скажу, стоит на самой открывающейся створке, фрезеровка при производстве. Вещь нужная и удобная с точки зрения проветривания. Дизкомфорта не доставляет как микропроветривание. Когда начинают готовить клапан открывается и эффекта бани выраженного нет. Иначе приходилось жить с открытой форточкой.

Из минусов - окно то не открыть настеш, он этим клапаном в откос упирается. Получается эту створку только откинуть или на гребенку. Иначе в откосе дырка а клапану конец если им хлопнет. Чтобы его не ставить на глухую часть окна...
Magister 15 марта в 13:20 «ответить»
Недавно как рз пытался разобраться в этом вопросе ...

Производителю Veka интересно только чтобы в результате было теплое, светлое, герметичное и тихое окно. Задачу обеспечения притока для системы вентиляции они перед собой не ставят.

ИМХО, минусы микропроветривания по сравнению с Aereco:
- Неконтролируемый поток воздуха.
- Необходимость вручную открывать/закрывать. Обычно о необходимости проветрить вспоминаешь когда уже совсем дышать нечем.
- Хуже звукоизоляция окна в режиме микропроветривания, по сравнению с клапаном.
- Нельзя оставить микропроветривание при долгом отсутствии, т.к. ухудшается и без того невысокая взломостойкость окна ПВХ. А некоторый воздухообмен нужен для помещения даже при отсутствии в нем людей.
mallden 15 марта в 13:34 «ответить»
Ставил в 7 небе, в мороз свыше 25 замёрзли все, а так при сильном ветре ещё и свистит противно
Новая тема