--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хотят сносить гараж

Нужен совет
1190
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вывесили объявления,что наши гаражи подлежат сносу,(они действительно все нелегальные,просто до сей поры никому не мешали).В объявлении грозятся,что если сами не демонтируем,взыщут стоимость демонтажа.Вот интересно, может кто сталкивался,с кого они собрались что то взыскивать,если документов ни у кого нет?Или есть где нибудь в архивах,какая нибудь бумажка,что дедушка мой строил,которого в живых давно нет.Или это просто для порядка пишут,так как вряд ли хоть кто то будет ещё и платить,и так гараж жалко(
V0LF
15.05.2019
Дмитрий1979! писал(а)
взыщут стоимость демонтажа

С кого интересно? Гараж жалко, не унесешь.
по отмашке приедут металисты и всё на лом поснимают и демонтируют со вскрытием гаража. с кирпичными не знаю как, а металл они сами вывезут. в ленинском р-не за день всё вывезли, кто сам не успел.
Cherdak
15.05.2019
лестницы писал(а)
с кирпичными не знаю как

кирпичные останутся)))
Пол февраля наблюдал как разбирали кирпичные гаражи.... поснимали плиты, повытаскивали ворота... всё денег стоит, лом кирпича и тот наверняка продали ;-)
Cherdak
15.05.2019
у нас на Тихорецкой железные снесли а кирпичные остались :-)
ибо это уже капитальное строение и под данный указ не подходят
по ним нужно судебное решение
так и торчат посреди пустыря... :-)
mallden
15.05.2019
документы есть на гараж?
Нет, ничего нет.Там даже статуса ГСК никогда не было.Просто годах в 50х разрешили строить на этом месте.Был старичек-типа председателя,который хоть что то знал,так и тот уж отошёл от дел
tch
16.05.2019
Дык если бумаг нет, кому счет за слом будет? Тут либо бумаги есть, либо бесхозное.
Электричество то есть? Тогда через лицевой счёт могут найти.
Я это 5лет назад проходил. Сами с братом разобрали, дабы не пополнять их бюджет за демонтаж. Разобрали аккуратно. Можно будет восстановить. А свой, напротив, успел продать. Но доков у меня не было. А новые хозяева имущество вытащили, и забили на демонтаж. Так без них сломали, и концов не нашли.
Так что если у вас доков нет, так и не выставят ничего. Только могут приехать в любой момент, и пострадает ваше имущество.
Антон 83 писал(а)
Можно будет восстановить.

не хочет он его уже собирать)))
шо так? Землицу под него зажал?)
чёт я на эту тему с ним не разговаривал после демонтажа...
ты когда последнийраз приезжал?
тем летом
а кто то грозился на майские приехать)
У меня в майские великий праздник был: Тёщщщенька приехала! :-D Так что, кроме развлечений для тёщи и кругосветного путешествия по кладбищам, другие мероприятия не обсуждались)))
Cherdak
15.05.2019
где гаражи?
Не,не угадали)На Страж Революции
Cherdak
18.05.2019
Дмитрий1979! писал(а)
На Страж Революции

а где на стражке? в каком месте?
надо свой гараж сходить проверить пока не снесли))
На стражке там одно место-сразу за милицией.Не уберегли милиционеры,у многих там гаражи...
Cherdak
18.05.2019
И кому они там интересно помешали?
Cherdak
18.05.2019
так там стройка же рядом началась
за вашими гаражами пустырь, дома снесены
17 этажек наставят))
Как узнает стоимость предполагаемого счета за демонтаж,
пишите, -сломаем дешевле :))
Dilam
16.05.2019
Забирай всё ценное,вплоть до ворот.Лучше самому сдать на металл,чем они наварятся.У меня одним днём замки срезали автогеном и свой повесили.
Ворота жалко на металл,они единственное ,что новое в этом гараже.Когда удостоверюсь, что все бесповоротно,буду продавать
Dilam
17.05.2019
Ну смотри,ща тенденция такая по городу,сносят не только нелегалов,но и кооперативы.Причем не под застройку или дорогу,а чтобы не было.
Oleg P
17.05.2019
почему тенденция к сносу?
есть мысли на этот счет?
Dilam
17.05.2019
Какие мысли?
Концепция развития современного города исключает наличие в нём гаражей.
им только все сносить, нет бы на циолковке мосток какой через переезд замутили...
Dilam
17.05.2019
Ужо вот-вот, к 800-летию грозятся выбить деньги на это у федералов,а там глядишь через пару-тройку лет и начнут :-D
свежо придание...)))
Dilam
17.05.2019
Скоро!
Ул Коммуны и Циолковку должны были снести в 60-х
Дождались всё-таки,правда местами.
Dilam
17.05.2019
Шп@ТеЛь писал(а)
...им только все сносить

А ты как думал?! Город задыхается от отсутствия пустырей,ни тебе помойку устроить,ни бурьян развести!Поназахватывали муницыпальной землицы! ]:->
Oleg P
17.05.2019
..ни точечно застроить очередным муравейником...
понятно все.
Dilam
17.05.2019
Да зачастую там такие места,что кроме как под пустырь ни на что больше и не годится.
Oleg P
18.05.2019
тогда не понятна идеология сноса
Dilam
18.05.2019
Чё тут непонятного? Чтоб не было! ]:->
Oleg P
18.05.2019
Не, так просто ресурсы тратить никто не будет. Значит кому-то мешают. Или землю продать или деньги поиметь или еще что-то.
К тому же компенсации надо платить за оформленные гаражи и участки.
Cherdak
18.05.2019
Oleg P писал(а)
так просто ресурсы тратить никто не будет.

какие ресурсы?))
коммерческая фирма сносит гаражи на металл
все с наваром...
на Тихорецкой было именно так
Снесли 3 года назад, щас там пустырь
Cherdak
18.05.2019
Oleg P писал(а)
оформленные гаражи

все железяки - самострой
Oleg P
18.05.2019
я думал тут речь о кирпичных - капитальных строениях.
Потому что говорили о том чтобы "снять ворота"
Dilam
19.05.2019
Не все.На Баренца стояли вдоль железки,был кооператив,арендовали у РЖД землю(20метровая зона вдоль ж\д путей).Строить там ничего нельзя.Ща небольшой кусок занят под платную стоянку.остальной участок пустырь.
Dilam
19.05.2019
Oleg P писал(а)
...К тому же компенсации надо платить за оформленные гаражи и участки

Я тут в своё время хотел купить капитальный гараж,поездил по сормовским кооперативам..У многих гаражи в стадии строительства на бумаге.При оформлении предлагают купить ж\б блоки и кирпич.У тех у кого оформлены,земля под ними в аренде на 49 лет.
Просто аренда не продлевается,и всё.
Oleg P
20.05.2019
Ну хз... я несколько лет назад купил капитальный, так мне выдали свидетельство собственности на землю и на строение свидетельство. И границы есть в кадастре.
Это называется "гараж с документами". Оно стоит дороже, прям значительно.
Cherdak
18.05.2019
Oleg P писал(а)
есть мысли на этот счет?

металл сносят что бы просто заработать на металле))
kam1ll
17.05.2019
Как собираетесь удостоверяться?
Да элементарно,хоть с соседями поговорить,кто что думает.А пока что ни заеду-никого нет
Dilam
17.05.2019
Дмитрий1979! писал(а)
....А пока что ни заеду-никого нет

Как нибудь заедешь,а ничего уже нет.
Две недели на Союзном дали на размышления, кто ничего не придумал уже сносят. 8-)
Нам до сентября дали время,так что злорадствовать рано)
Cherdak
18.05.2019
DenSormovo писал(а)
на Союзном

где именно на союзном?
у меня у Буревестника
пора выносить вещи :(
Cherdak
19.05.2019
DenSormovo писал(а)
Две недели

"Кстати, владельцев гаражей уведомили о сносе еще в марте. Но вещи из снесенных построек будут храниться полгода по адресу: Бурнаковская, 8."
А ты говоришь 2 недели))
V0LF
19.05.2019
Акция! Приди за вещами и заплати за демонтаж, первым десяти пришедшим скидка 30%))
Cherdak
19.05.2019
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...2C56.356638&z=18
ткни пальцем
не вижу я там 26 железных гаражей на Песочной
Между гинекологией и ж/д путями, только небольшие кучки мусора остались.
Cherdak
19.05.2019
так они там никому не мешали
Дорогу там строить собрались. Сутырина - автошкола - пер.Пензенский - Исполкома.
Cherdak
19.05.2019
да я понял про дорогу
гаражи то вдоль линии чем помешали
там дальше все равно кооперативные стоят
в этом же ряду
Будем продолжать наблюдение - что у них там на уме...
Cherdak
20.05.2019
DenSormovo писал(а)
Будем продолжать наблюдение

У меня гараж как раз напротив, с другой стороны ЖД
Первоначально дорога именно там должна была идти, со строительством жд переезда
Ждемс))
seryoga77
19.05.2019
+++
Cherdak
19.05.2019
Dilam писал(а)
замки срезали автогеном и свой повесили.

на каком основании?
это же грабёж со взломом))
Dilam
19.05.2019
В присутствии ментов.Да я не стал выяснять,пацаны разбирали рядом гараж,попросил,мне его срезали болгаркой,повесил свой замок.Технику вывез,на другой день продал гараж металлистам. Если б не изуродавали ворота,увез бы в деревню может быть.
seryoga77
19.05.2019
да просто снесут и всё... (если очень надо будет)...- они же - нелегальные, - у вас ведь нет никаких документов на гараж...- соответственно вопрос: а как они "взыщут"?...никак...
...а если сами демонтируете - им работы меньше)...
swalexey
03.09.2020
Здравствуйте. На исполкома опять снос затеяли. Никто не продает случаем? Ищу для себя.
Cherdak
03.09.2020
swalexey писал(а)
На исполкома

вот там и ищи))
клей объявления...
swalexey
03.09.2020
Да там они исписаны телефонами перекупов сильнее, чем доски объявлений на остановках
у нас на мещерке сносили лет 6 назад. Мы с братом один разобрали сами, перевезли к нему на частну территорию. А второй оставили. Так его снесли, и слова мне не сказали. Да и к другим пользователям чтобы притензии, особенно материальные, кто то высказывал, не слышал.
А так Уроды они. Орали, что что то будет строится. Так и по сей день ставят машины владельцы.))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 500 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость