--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому интересно почем обошелся мет. штакетник для забора.

Флуд и общение
48
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
myxatrup
28.05.2017
Купил 20 листов неликвида оцинковки 0,5мм ruukki с покрытием по 600 р. Остатки с царапинами, вмятинами и непонятного цвета.
Размер 1,25х3 м. Из листа выходит 5 трехметровых планок 175 мм шириной по 30 р. за метр погнуть-порезать. В итоге 70 р. за метр. Штакетник располагается горизонтально 8 штук с щелями 30-35 мм. Калитка - вертикально.
https://www.nn.ru/~gallery212400?MFID=1266528&IID=39077716
myxatrup писал(а)
Остатки с царапинами, вмятинами и непонятного цвета.

Отказываясь верить в невозможное,
Пытался склеить из говна пирожное.
Не получилось. Видно, не дано.
Я просто склеил из говна говно. (с) ИМХО
myxatrup
29.05.2017
Какой богатый жизненный опыт!
myxatrup писал(а)
Какой богатый жизненный опыт!

Да, он есть! Терпеть не могу "делать из говна говно" ! Хотя, все определяет "цена вопроса". *thank-you*
myxatrup
04.06.2017
странно читать подобные определения от человека, публикующего в своих сданных объектах домишки с сайдингом из пвх - вот уж воистину руки по локоть в г
myxatrup писал(а)
домишки с сайдингом из пвх

Вашему покорному слуге глубоко "фиолетово", чем обшивать дома. Выбор всегда за заказчиком. Я могу дать свои советы-рекомендации по материалу, но не более того. Выбор ВСЕГДА остается за заказчиком. Или я не прав??? *acute*
myxatrup
05.06.2017
Значит, приходится терпеть, цена вопроса всё определяет.
Детишкам кто запретит по заборам лазить?
Представляю, что из этого получится спустя некоторое время
gamaun
28.05.2017
еще раз подтверждение кто ищет всегда найдет вариант как сделать. Я так утеплитель на баню искал - по пачка - две набрал кубов 10. Главное что б покрытие везде было иначе с нашим качеством металла сразу ржавчина
ты не задумывался, почему штакетник вертикально делают, а не горизонтально?
Горизонтально разве что в загонах ....., ибо кони-коровы через забор не смогут перелезть))
gamaun
28.05.2017
есть заборы где прибивают горизонтально первый ряд с другой стороны вразбежку горизонтально второй. Так что на вкус и цвет..Не стоит в дизайнерских вариантах разбираться, автору нравится главное что б еще и переделывать не пришлось...Кому то забору из отходов штамповки смотрятся нормально а у кого ассоциация с оградкой..
на фото разбежки не увидел
myxatrup
29.05.2017
Забор готовился под глухой профлист, но передумали вовремя, обычный штакетник просто очень хилый.
Про металл я слукавил, купил такого 6 тонн разных цветов и покрытий для других целей. 20 листов похуже отобрал на забор. Во внутренний паз спокойно помещается деревянная штакетина, можно борта усилить так, что зимой отвалы снега выдержит.
myxatrup
29.05.2017
Именно имитация загона. Теперь это ранчо.
А еще подошел к такому забору, ну и видно сразу весь участок в одну щель)))
gamaun
29.05.2017
SkvortsoFF писал(а)
А еще подошел к такому забору, ну и видно сразу весь участок в одну щель))) ...

А надо в 3 метра и глухой? От чего закрываемся?
Дикий народ.... И откуда только такие берутся, не русские явно, т.к. в деревнях никогда глухие заборы не делали, всегда открытые фасады на улицу
Раньше и ключи от квартиры просто под коврик клали
Нет никакого смысла в частном доме прятаться за глухим забором. Это даже вредно, я бы сказал. "Интимные" зоны можно организовать грамонтым планированием участка.
Так же как и ставить бронированные двери ))
А вот поставить на вневедомственную охрану было бы очень кстати.
Совершенно согласен, прятаться не хорошо, об этом писал выше уже. Дом на охране хорошо, но это дом, а на участке иногда лежат ценные вещи и инструмент. В деревнях совсем другое, там люди с рождения все знают друг друга, дома не запирают. Сейчас время другое, люди другие, к сожалению...
myxatrup
29.05.2017
моя деревня в 150 км от города, и люди еще те:
разбирали старую баню и постеснялись забрать и сдать на металлолом старую печь, думали мне пригодится
Вам повезло с соседями значит))) некоторые вон старую лопату не могут оставить на участке))
myxatrup
30.05.2017
у нас не озоруют
gamaun
29.05.2017
SkvortsoFF писал(а)
Дом на охране хорошо, но это дом, а на участке иногда лежат ценные вещи и инструмент.

Надо бороться с причинами а не со следствием, мы убрали всех праздно шатающихся с соседней деревни, узбеков, и подобных что без присмотра. Да и многие знают что у хозяев дом и участок под наблюдением а в доме есть оружие - на такие участки даже заходить желание отбили
Ну вы Дартаньяны там все, как я посмотрю)))) как можно убрать из деревни неугодных? Квартиры им купить в городе?))) соседи то может и не возьмут чужое, а вот всякие там приезжающие гости к соседям легко, тем более по пьяни
Сам не люблю глухие заборы, забор должен быть с просветами, но с вертикальными, чтоб не было панорамного обзора всего участка с улицы в щель от горизонтального просвета. Интимные места на участке имеют место быть
gamaun
29.05.2017
Плюс глухой забор это тень что плоха как для газона так и для растений
Это уже смотря как забор тасположен относительно хода солнца
Ты сам то от кого или от чего закрылся глухим забором? Фотки твоего забора приложить? Или профнастил до двух метров еще не глухой? Глухой от трех начинается?))
tch
29.05.2017
Кто сильно захочет перелезть, перелезет, хоть колючую проволоку вешай.
myxatrup
29.05.2017
Металл финский. Лежал лет 5 без движения. Просле прогона галок почти не видно. По сравнению со штакетником крепче раз в несколько. И нужен быд забор именно с горизонтом.
V0LF
29.05.2017
за забором веранда на косогоре, кстати, как она то отстояла зиму на 50-х трубах?
myxatrup
30.05.2017
офигенно отстояла, в нее еще выгружено было тонны 2 панелей под обшивку и снегом засыпало
уровень не отбивал, но полы как-будто только вчера выложили
V0LF
30.05.2017
ну и отлично, продолжите строить интересно продолжение, Вы вроде проектор планировали поставить.
myxatrup
31.05.2017
В прошлом году был запуск кинотеатра. Одна проблема- ветер очень сильно теребит экран. Нужна тишь. Проектор покупал на алиэкспрессе недорого и быстро.
myxatrup
04.06.2017
https://www.nn.ru/~gallery212400?MFID=1266528&IID=39171402
Пошел вниз, пока без ступеньки
myxatrup
04.06.2017
панели, идущие вниз, армированы деревянными штакетинами 25*50 по 2 штуки по всей длине с расклинивающими распорками, они идеально ложатся в паз.
Чем у вас дом обшит?
myxatrup
06.06.2017
фиброцементный сайдинг асахи тостем
Очень симпатично, молодцы. А подскажите чем у академик обшит?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость