Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Крыша из шифера "под черепицу"

t@ngo 27 июля в 20:58 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Здравствуйте, ищу квалифицированных кровельщиков. Требуется возвести четырёхскатную шатровую крышу с одним скворечником на доме, трёхскатная на гараже и крышу крыльца - общий размер крыши дома, пристроенного гаража и крыльца 260 кв.м. Стропила, кровельная мембрана, контрбрус, обрешетка, уложить шиферные листы под черепицу (7-ми волновые листы нужно резать пополам, подрезать углы, отверстия под гвозди надо предварительно сверлить).
Устройство карниза, ребер (коньков), ендов (2 шт) стандартное как для натуральной черепицы с применением стандартных для нее аксессуаров (планка капельника, аэроэлементы конька и вентиляционная лента карниза, ППУ уплотнитель под волны, чтобы снег не задувал и насекомые-птицы не залетали, но все это хозяйство благополучно вентилировалось);
Все доборные элементы: планки, коньки, ендовы будут из металла.
Утепления в этом году не планируется.

Сколько стоит такая работа (материалы наши)?
bibiro 28 июля в 21:06 «ответить»
К бабке не ходи, пара целковых за метр обойдется...
t@ngo 28 июля в 22:49 «ответить»
Это только на первый взгляд кажется, что там все сложно, а на самом деле стропилка обычная, обрешётка так вообще разрежённая, листы располовиненные не тяжёлые...
Stone house 28 июля в 22:33 «ответить»
520 000 рублей
t@ngo 28 июля в 22:46 «ответить»
Спасибо, но очень дорого все у вас
Stone house 28 июля в 22:49 «ответить»
Мы крыши не строим... Мы дома строим. Отдельная конструкция всегда дороже... Думаю, что тысяч за 400 найдутся кровельщики...
Экономите на материале - теряете на стоимости работ...
t@ngo 28 июля в 23:11 «ответить»
Стоимость материала идет как приятный бонус, но главное мне нравится как выглядит такая крыша
t@ngo 28 июля в 23:13 «ответить»
Скол 31 июля в 10:17 «ответить»
Что-то непохоже на шифер.
Категория супер-премиум?
Worthwhile 19 октября в 09:48 «ответить»
Прошу уточнить, отдельно делать фундамент, стены, крышу дороже чем всё сразу у одной бригады?
Stone house 19 октября в 13:58 «ответить»
Одна бригада редко делает все... У нас работают разные бригады - монолитчики, каменщики, кровельщики - поэтому строим дом полностью, а не по частям... Процесс контролирует инженер и технадзор.
Worthwhile 19 октября в 14:28 «ответить»
я имел ввиду, конечно не бригаду одну, а фирму строительную. сори...
а по поводу дороже или нет, что скажете?
Stone house 19 октября в 18:47 «ответить»
Worthwhile писал(а)
по поводу дороже или нет, что скажете?

Ничего не скажу... Присылайте проект, сделаем сметный расчет. Сравнивайте с конкурентами, выбирайте...
t@ngo 19 октября в 20:12 «ответить»
А вот судя по своему опыту могу сказать, что все ровным счетом наоборот: дешевле брать именно отдельные бригады (монолитчиков, каменщиков, кровельщиков и тп.), а не фирму, которая делает под ключ, самим заниматься закупкой материалов, самим считать нужное их количество, а от рабочих требуются только знание своей специальности и прямые руки, растущие из нужного места.
Но при этом вы должны понимать, что обязанности прораба, конструктора и технадзора вы берете на себя. Думать что-где-как при этом должны будете именно вы, а рабочие будут просто исполнять (отдавать им на откуп обдумывать строительные узлы и детали не стоит, в их обязанности это не входит)
t@ngo 19 октября в 20:33 «ответить»
и еще совет: никогда не покупайте типовых проектов - деньги на ветер ;-)
в них нет половины того что нужно чтобы построить дом, а то что есть скорее всего будет для вас экономически нецелесообразно
Worthwhile 20 октября в 21:44 «ответить»
вот я и слышу такие мысли, что всё по-отдельности дешевле. но я вот не прораб. как мне хочется могу сказать, а как это увязать с нормами и правилами строительства... дааа, уж...
Кириллл 31 июля в 02:16 «ответить»
шифер какого производителя вы выбрали? какая толщина покрытия (краски)?
t@ngo 12 октября в 22:51 «ответить»
шифер ЛАТО ГОСТовский 7-ми волновой 6мм (сколько там микронов краски не узнавала, как то не очень интересно было), к нам почему-то цветной не возят, пришлось заказывать из Саранска...
сначала я хотела красноярский волнаколор тоже в шоколаде, но доставка оттуда получалась неадекватно дорогой даже если через москвичей, а потом и вовсе передумала узнав что он ТУ и тонкий...
Смить 13 октября в 16:25 «ответить»
Д.день можем сделать ?где объект находится?
t@ngo 13 октября в 21:44 «ответить»
Спасибо, но я уже нашла давно, осталось совсем чуть-чуть доделать им)))
Новая тема