--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто построит каркасный домик?

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
1098
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
playfull756
16.10.2017
ТИЗ Новопокровское
размеры 4*6
на буронабивных сваях
нужен каркас обшитый OSB под последующее утепление
с односкатной крышей
интересуют цены.сроки.
Stallone
16.10.2017
Если вы есть в вайбер-чате - спросите Сашу Гуляева из Тиза.
спасибо.он занят говорят
Сколько денег?
1млн
За лимон 6х4 должен под ключ получится... и с отделкой, и с инженеркой... и с шампанским. Давайте из газобетона построим... Есть проект такого домика...
спасибо.хочу каркасник
Beldim
16.10.2017
Там же строят такие. Подойдите и спросите.
playfull756 писал(а)
обшитый OSB под последующее утепление ...

Вы имеете ввиду под мокрый фасад по пенопласту?
В следующем году планируется строительство основной площади дома,так что утепление будет позднее.
это не важно, я про сам выбранный пирог стены спрашивал, с какой целью осп планируется
Многие так делают.вот и я тоже.в тонкостях долговечности не вникала
Многие курят, многие бухают, многие колятся...
Если не вникать, то лучше делать проект, иначе есть шанс, что на стадии строительства обуют не по детски, причем прикол в том, что большинство строителей сами не ведуют, что ляпают.
В двух словах - конструктивная жесткость плоскости может быть достигнута двумя путями, либо плитным материалом, либо введением в каркас укосин, по две на каждую плоскость, т.е. две доски на каждую стену заменяют цельную обшивку листовым материалом, вот и весь профит. осп имеет право на существование только в случае приследования цели штукатурного фасада по ПСБ, либо при определенном способе крепления финишной облицовки.
благодарю!
eurisco
18.10.2017
Ммм, а почему 2 на плоскость, почему не 1, не 3 и не 4?))) Вы не забывайте, что по СП20 у нас 1-я ветровая зона - это 23 кг/м2 - самый минимум! Я тут весной для Норильска строил, там 3-я зона + пульсационную не забывайте. Итого строят как правило без укосин (от слова вообще), т.к. это, как кажется, сложно (надо же строгать, подгонять) и стараются как можно быстрее обшить листовым материалом...успевают не всегда. И кроме листов/укосин, не забывайте о жестком диске перекрытия (без оного домик всё-равно может сложиться) и о металлических лентах (их не надо выстругивать, но надо небольшое преднатяжение).
Я же выше написал - "в двух словах", если вдаваться в подробности то 2 по углам и через каждые семь метров как требует код, для нашей ветровой зоны и зданий до 3 этажей этого достаточно, если не согласны можете посчитать, есть случаи когда стена вся в проемах и даже одну укосину невозможно разместить от 45-60гр, тогда фанера в помощь,
про горизонтальные диски - тут как бы за фасад разговор был, а не про все остальное, хорошо, что Вы в теме!
Ленты не надо, уголок можно, когда он мешать не будет дальнейшим слоям, а то опять таки надо будет подпилить или подстрогать, и минимум два в разных направлениях, ну сами знаете как металл то работает в связях и диафрагмах.
И вообще, ТС уже отписалась зачем избушка нужна, так что осп как временный вариант с претензией на законченный облик коробки будет наверное кстати.
eurisco
18.10.2017
Какая разница лента или уголок, если оба на растяжение работают? На сжатие уголок работает отвратительно, сами знаете, а вот вес - решает! 1 мм2 хорошей стали это минимум 30 кг растягивающего усилия, лента 1.0х40 это уже 1.2 тонны при весе в 300 гр./м.п. Уголок тут и рядом не стоял. Его следует использовать в промышленном строительстве, в гражданском ему делать вообщем-то нечего. Касательно ТС я ей нарисовал уже то что она хочет. Вроде пока на дом не особо похоже, но если достраивать потом, то будет гут https://sk*fb.ly/69Cyu
слишком многодельная и дорогостоящая канитель, ничего общего с простой каркасной технологией, и не надо меня спрашивать почему, читайте СП 31-105-2002, а лучше код + фильмы лари хона, там кстати и про укосины увидите и даже, может быть, начнете их правильно проектировать. Ну а пока вы учитесь, за это заплатит заказчик.
eurisco
19.10.2017
))), я 7 лет занимаюсь ЛСТК и за это время спроектировал более 50 зданий, в т.ч. площадью 3500 м.кв и теплицы до 1 Га. Зачем мне тыкать в лицо сводом правил по деревянному домостроению? Это к моей работе не имеет никакого отношения. Есть СП 20, СП 260 и СП 70 - вот их я и смотрю. По фильмам учиться строить дома - очень по-русски. Ларри Хон, конечно, был великий мастер, но к сожалению поделки местных умельцев от него далеки. А насчет труда и дороговизны. Сделать каркас для такого домика у меня займет полдня, собрать его на месте ещё 1-2 дня. Отходов металла будет 2-3%. Дороже чем дерево - да, дороже, зато это высокопрочный оцинкованный металл, который будет стоять минимум 60 лет, который не гниет, не горит, его не ведет от влаги, не грызут мыши и точность нарезки профиля 0.5мм на 3 м. Цена/качество - вот в чем дело.
лстк это другое дело, предупреждать надо))
мир Вам!
eurisco
19.10.2017
Посмотрел ваш СП31. Забавно, конечно. Куча авторов в названии, а текст почти дословно передран с канадского стандарта))). Даже сечения всех палок дюймовые: например 38х89мм не что иное как 1.5"х3.5" - это прямо классическое сечение, в т.ч. и в ЛСТК. В деревяхах меня всегда напрягает коэффициент надежности по материалу 0.45! Т.е. при любом раскладе делается запас в 2 раза, т.к. дерево - материал анизотропный по свойствам. С металлом - 1.0 и ни%пет, ну в редких случаях 0.95))).
везде свои плюсы и минусы
eurisco
19.10.2017
согласен.
bibiro
21.10.2017
За полдня не сделать, к бабке не ходи...)))
Если разговор идёт за дерево.
eurisco
22.10.2017
Разговор за ЛСТК. 0.8 тонны тут - можно сделать на 2-3 часа))
bibiro
23.10.2017
Сорри, уважаемый! В вашем 'листочке' я не в зуб ногой... )))
eurisco
23.10.2017
Печально-печально, развиваться надо
bibiro
24.10.2017
Напомни, что было написано на воротах 'Бухенвальда'... От этого и пляши!
eurisco
24.10.2017
Вы ещё про колхозную лошадь вспомните)). Нынешние лозунги от прошлых не сильно отличаются, но кто по ним живет?))
bibiro
18.10.2017
Уважаемый, под одну гребенку чешешь...))) сам-то , слышал звон, а не знаешь где он... Не лезь ты в эту кашу, перепачкаешься...
Ничего личного... )))
какой резонанс, ожидаемо,
ждал предыдущего оратора? )))
А какую цель преследуете с таким началом строительства если не секрет?
нужно арендную землю в собственность перевести
Многодетным выдавали?
нет
А какие габариты основного строения будут?
мне этим летом вот такой каркасник 6*8 построили с отделкой под ключ за 1,5 мес....
если интересно, могу дать координаты строителя...
почем вышел?
приват...
а что за секрет?
я так поняла, что Вы уже определились с другим предложением?
да нет, почему же!) У меня есть ещё время, и я не против выбора.
тоже антиресно: По чём? А то есть маленький кусочек земли у Афонина, может и надумаю каркасник, так, для летней дачки....
V0LF
24.10.2017
На день строителя были в гостях 6 на 6 с мансардой - четыреста с небольшим. Антон, надумаешь, обращайся, дам контакты.
спасибо, Владимир! Вааще моя цена!))
K@tuxa
24.10.2017
А можно узнать цену и координаты строителя.
25193107
24.10.2017
Добрый день. Выбрали подрядчика?
Добрый.ещё нет.
д.день.обращайтесь. тел в привате.
всем спасибо!со строителями определилась.тему можно закрыть!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость