--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто в теме что за материал

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
9
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gamaun
25.05.2017
Картинка естественно сперта с интернета но так и не нарыл из чего сложили, или если это облицовка то что за марка камня.
Может кто в теме...
V0LF
26.05.2017
бамбук с лавсаном, не меньше-нанотехнолоджи)))
gamaun
26.05.2017
поржал, а по теме? Смотрится неплохо и воплотить думаю не проблема, хотя основная проблема дизайнерских фото это все красиво но не функционально. Вот и охота посмотреть что за материал.
magnym
26.05.2017
Художественная лепна и резка по бетону.
Не бюджентное удовольствие
Ввв.forumhouse.ru/threads/306003/#post-12899853
gamaun
27.05.2017
спасибо, камин еще не видел, загорелся темкой
sercas
26.05.2017
это работа Гриценко
gamaun
27.05.2017
Привет я ждал тебя. Знал что такие темки ты тоже замечаешь. Вопрос только остался как мангал из газосиликата держит тепло, а отделка однозначно есть на что зарабатывать.
sercas
27.05.2017
gamaun писал(а)
Вопрос только остался как мангал из газосиликата держит тепло


не знаю, у меня барбекю из какого то пористого бетона. Мерил пирометром его стенки во время приготовления мяса (опыт был при длительном времени 3 или 4 закладки) , замеры были наружной стены ..температура 50-70 градусов (в качестве топлива был древесный уголь)
gamaun
27.05.2017
ну приготовление например шашлыка тут особе не рассматривается сохранение тепла - шашлыки и на открытом воздухе сделать можно, а вот при приготовлении в жаровне пиццы, пирогов, всяких запеканок - главное сохранение тепла долгое время.
sercas
27.05.2017
посмотри как сделаны фирменные печки у которых есть отделения для выпечки ...
(наверно шамотный кирпич используют, или готовую чугунную печку кирпичом обложить)
gamaun
27.05.2017
написал автору лепки как и что он делал, думаю да - все можно из газосиликата сложить, мангал шамот, а вот печку готовую взять и обложить. Что б функционал и визуальный эффект был максимальным, а не получилось как в дизайнерских передачах - смотреть приятно - пользоваться нет
sercas
27.05.2017
gamaun писал(а)
а не получилось как в дизайнерских передачах - смотреть приятно - пользоваться нет

так язык у тебя есть, нужно спрашивать у владельцев... не каждый купивший будет врать о полезности приобретенной вещи, если она бесполезна.

вот скажем в моем барбекю (в том виде как сейчас) шашлыки нормально не приготовишь , нужны шампура с перенасаживаемыми ручками иначе неравномерная прожарка получается..
поэтому готовим большими кусками на решетке .... фирменная мойка недостаточна в размере... решетка которая в комплекте с барбекю гораздо больше, поэтому мыть её неудобно ...
gamaun
27.05.2017
sercas писал(а)
так язык у тебя есть, нужно спрашивать у владельцев...

Так на форумхаусе таких владельцев единицы а уж тут...вспомни тему про коптилку - хотел и эстетичную и автоматическую...а ответы - нафиг все это я вот из херни сделал...главное дешево и похер что выглядит как мусор

а что значит шампура с перенасаживающимыми ручками?
sercas
27.05.2017
gamaun писал(а)
а что значит шампура с перенасаживающимыми ручками?


у такого типа барбекю как у меня, дымоход смещен к задней стенке, и для приготовления удобно либо целые куски (можно перемещать местами с другими кусками), либо в передней части есть место для вертела, там можно целую курочку или молодого поросенка зажарить, а с шампурами происходит неравномерная прожарка кусочков, можно конечно на шампур насадить немного кусочков.
Если бы были шампура, у которых можно ручку то с одной стороны надеть то с другой, то проблема бы исчезла.
Интерестный камин, не раз видела как в ютубе показывают такие камины во время приготовления шашлычка, и насколько привлекает такое видео, и дизайном кухни и рецептом шашличка, но камин слишком обьемный выходит, если такой же делать, то не в каждой кухне бы поместился., а из какого камня, вот это и меня заинтересовало. Если вот аналог сделать, только из таких видов камней arta-stone.ru/index.php/katalog то сможет получиться похожий камин? Или проще из обычного кирпича сделать, а облицовку камнем, чтоб дизайн красивее смотрелся. Хотя на практике хотелось бы узнать, держится ли облицовка камина долго, или нужно постоянно поправлять дефекты?..
gamaun
30.05.2017
это не кухонный вариант только если камин то в домах где гостиная квадратов 100 и с большими потолками и вторым светом, я рассматриваю вариант его в беседку как комплекс по приготовлению на свежем воздухе. По ссылке сорри но неуклюже воткнули на рекламку похоже что я не люблю, да и задача сделать практично и главное красиво а не похоже. Иначе будет как лифан смайл подделка на мини купер, вроде похоже но убого. То что вы привели обычный отделочный камень - скушно обыденно и в сравнении даже не идет
По надежности - камин приведенный мною сделан Гриценко в 12 году и пока служит хотя пару доработок он уже сделал ( топка по приготовлению пирогов выгоднее брат готовую и обложить нежели из газосиликата - не держит он тепло)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 500 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость