Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+11 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+11 °C
Ночь 9°C
Утро 7°C
Завтра 8°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
65.814
Курс USD ЦБ РФ на 19 октября
65.814
+0.0902
Все курсы валют
75.3241
Курс EUR ЦБ РФ на 19 октября
75.3241
-0.2451
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Кухонные столешницы из дуба делает кто в НН?

DoceNNt 14 февраля в 22:12 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Если да, то было бы интересно пообщаться. Хочу на кухню такую. Типа икеевской Карлби по рисунку, но из массива.
irbis007 14 февраля в 22:32 «ответить»
DoceNNt писал(а)
но из массива

не будут из массива столешки гнать , даже итальяшки на мебель шпон используют , а заявляют что массив
DoceNNt 14 февраля в 22:53 «ответить»
Есть один мужик, лестницы делает. Он может. Но я хотел еще варианты посмотреть.
DoceNNt 14 февраля в 23:11 «ответить»
Я бы и взял шпонированную, может, даже из Икеи. Но мне надо под 45 градусов внешний угол спиливать. И как его закроешь? Колхозной планкой не вариант...
BombaRDS 15 февраля в 08:13 «ответить»
И цена вас не пугает? Только щит дубовый такого размера стоит от 5000 за метр, плюс изготовление, покрытие и т. д.
DIMA09 15 февраля в 08:21 «ответить»
За 5000 делать не будут. На 3 метровую столешку , если клеить в два слоя, примерно 0.2 куба дубовой доски.
Это уже 12 т.р. примерно.

Тысяч за 30 еще можно поработать.
BombaRDS 15 февраля в 11:59 «ответить»
Так я и написал что за метр т. е. 3м столешницы - только заготовка 15тыр.
DoceNNt 15 февраля в 14:20 «ответить»
Г-образная кухня. По одной стене около 3 м, по другой - 2 м. Площадь столешки получается 2.6 м2 примерно.

Сколько все с обработкой, прорезанием отверстий и установкой выйдет? Ясень тоже вариант.
kemy 15 февраля в 13:27 «ответить»
с какого? около 7000 стоит 40х600х3000 щит
цельноламельный немного дороже - 12
BombaRDS 15 февраля в 13:33 «ответить»
Покажите где такой щит стоит 7000р?
kemy 15 февраля в 13:36 «ответить»
Дуб (светлый) сращенный С/С
40 х 600 х 3200
0,077
99 000
7 623 - это цена за ЛИСТ
Дуб цельн/сращ 2х-слойный А/В
40 х 600 х 2000
0,048
222 000
10 656

цены с сайта вудстока
брал 2 года назад даже по дешевле
DoceNNt 15 февраля в 14:45 «ответить»
Класс, там даже есть дуб торцевая склейка и рустик!
BombaRDS 15 февраля в 16:10 «ответить»
Вот не поленился сейчас им позвонить. Имеем щит дуб 40мм 600 на 3000мм стоит 10300р. Откуда вы взяли 7000 неизвестно
kemy 15 февраля в 16:16 «ответить»
ну епт
зайди на сайт и посмотри
разные щиты есть
значит этот есть в наличии
да и все равно - 10 за 3 метра, а не 15 - хотя есть и такие - из темного например
DIMA09 15 февраля в 17:33 «ответить»
Есть щиты обычные, а есть в два слоя склеены. Поэтому на последние и цена дороже на половину
kemy 15 февраля в 17:50 «ответить»
там еще куча нюансов - из какого дуба, цельноламельные или клееные и прочее
DIMA09 15 февраля в 17:55 «ответить»
Да можно хоть торцевую) у меня этих обрезков от ступений и площадок хоть попой жуй. Обработка только ножи садит на раз.
kemy 15 февраля в 17:57 «ответить»
нормальный столик :)
увесистый такой внешне
DIMA09 15 февраля в 18:06 «ответить»
Кг 15 получился точно)
Так, суши поклевать.
DoceNNt 15 февраля в 18:08 «ответить»
Зачем такие ножки? Имхо, неэстетично, бегемот какой-то...
DIMA09 15 февраля в 18:11 «ответить»
Кровать с такими ногами. Делал чтоб сочиталось
martovsky 16 февраля в 22:47 «ответить»
То есть пофигу на пищевые тонкости склейки?
BombaRDS 16 февраля в 23:29 «ответить»
А какие они применительно к столешнице?
martovsky 17 февраля в 00:00 «ответить»
Клеят на производстве непонятно чем.
BombaRDS 17 февраля в 07:50 «ответить»
А чем надо клеить?
martovsky 17 февраля в 08:33 «ответить»
Для пищевых нужд специальные клеи есть, я брал Titebond Ultimate III. Обрезки щитов не рискнул брать, мало ли какой смолой их клеят, взял ещё доски дубовой. Клеили торцевые доски, держит отлично.
BombaRDS 17 февраля в 11:45 «ответить»
martovsky писал(а)
Titebond Ultimate III

Тот же самый клей коих множество на основе ПВА, с какими то добавками. Все щиты на производствах клеят на пва
Artem FL 17 февраля в 22:40 «ответить»
Причем тут пищевые нужды и столешница? Больше вопросов к покрытию этих столешниц, а не к клею, ну положите вы на нее кусочек хлебушка, что дальше )) Про доски тоже уже поднадоела помешанность на Titebond. Он такой популярный, лишь потому-что, на упаковке есть те заветные слова "торцевые доски". Есть и другие хорошие клеи. Другой вопрос сколько за время использования этой доски для нарезки бутерброда вы съедите клея ))) Я думаю глоток городского воздуха в разы опасней. Не говорю про популярные досточки из фанеры, где клей уж точно в тысячи раз опаснее любого ПВА.
В такие моменты "экопомешательства" хочется ответить просто... "дом в тайге" ))
DIMA09 16 февраля в 23:50 «ответить»
Заготовке месяца 3-4 , ей уже не страшно
martovsky 17 февраля в 00:01 «ответить»
Ей да. Но не людям, которые будут с этого есть.
BombaRDS 15 февраля в 20:36 «ответить»
Ну и что толку если вы приводите цену на щит сорта с/с если использовать его на столешницу категорически нельзя.
DoceNNt 15 февраля в 23:32 «ответить»
Почему нельзя? Сорта по аналогии с фанерой в мебельных щитах? Если так, то фанеру c/c успешно применяют много где для изготовления дорогой мебели якобы из массива.
BombaRDS 16 февраля в 08:53 «ответить»
Сорт с/с подразумевает наличие выпавших сучков, трещин, непростроганных участков отдельных делянок в склейке. Вам нужно такое на столешнице?
DoceNNt 16 февраля в 12:25 «ответить»
Вот египтяне, которые эту фанеру покупают у нас в РФ, потом каким-то уникальным образом справляются с этими проблемами, хз как ))
но вообще да, в столешнице такое точно не надо.
BombaRDS 16 февраля в 13:14 «ответить»
Справятся и у нас но затраты времени на доведение ее до нужной кондиции несоизмеримы со стоимостью хорошей фанеры.
DoceNNt 16 февраля в 13:34 «ответить»
В Египте рабсила дешевая, видимо, поэтому им норм...
BombaRDS 16 февраля в 17:18 «ответить»
Уж и не знаю есть ли страны в которых рабсила дешевле чем в России ))
Artem FL 17 февраля в 13:46 «ответить»
Вы сортность с доской не путаете? Я что-то не помню, чтобы встречал в сорте С заводского щита твердых пород, непростроганные участки и выпавшие сучки, а от микротрещин и супер пупер экстра А класс не застрахован. Сортность изделия (мебельный щит), как по мне определяется по внешнему виду.
BombaRDS 17 февраля в 14:17 «ответить»
А я встречал)) Естественно выпавшие сучки не 5 см в диаметре как на сосне и трещины не по 3 мм как на усохшем 150 брусе, но тем не менее они есть и использовать такой щит на столешку из за экономии не стал бы.
DoceNNt 16 февраля в 17:32 «ответить»
BombaRDS писал(а)
Ну и что толку если вы приводите цену на щит сорта с/с если использовать его на столешницу категорически нельзя. ...

Ясень сращенный А/В 38 х 600 х 3000 цена 9 316
Ясень сращенный А/В 40 х 650 х 3000 цена 10 686
Ясень цельноламельный Д/Вост. А/В 40 х 600 х 2400 цена 11 310

Самый прикол, что даже c учетом обработки маслом это все равно выйдет дешевле, чем в Икее ДСП+шпон 3 мм.
BombaRDS 16 февраля в 18:16 «ответить»
Не все так просто как кажется ))
Икея делает из дсп со шпоном не только потому что это дешевле, а потому что такая столешница обладает лучшей стабильностью по сравнению с цельной. Иначе говоря она меньше зависит от сезонных и кратковременных изменений влажности, ее не коробит и не выгибает. В случае с массивной столешкой от этого никак не избавиться (если только не залить ее со всех сторон лаком) и поэтому необходимо принять некоторые меры дабы избежать негативные последствия.
DoceNNt 16 февраля в 18:59 «ответить»
Теоретически так. А на практике если эти 3 мм треснут вдруг и внутрь попадет вода, то game over. А массив можно как-то обработать и будет как новый. Да и не случится с ним ничего. Стоит у меня подоконник из сращенного дуба на кухне. Прямо поверх радиатора. То есть при ремонте срезали оконный проем прямо до радиатора (он у меня прямо над полом расположен) и на уровне обычного стула сделали подоконник, на котором можно сидеть. Радиатор зашит в короб из гипсухи и имеется экран. Но основной жар идет вверх, в подоконник. Он даже теплый из-за этого, как стул с подогревом. И такой же стоит со стороны лоджии. Совсем разные климатические условия. На лоджии так вообще. То открыто окно и там минус, то закрыто, и там плюс. Ставилось все это в мае 2017. Сейчас, конечно, рано делать выводы. Но пока с ними вообще ничего случилось. Да и столяр, который ставил, сказал, мол, не парься, ничего ему не будет. А ведь эти условия экстремальнее кухонной столешницы, по сути.
BombaRDS 16 февраля в 20:43 «ответить»
Это не теория это практика ))
Подоконник наверняка не 600мм шириной?
А так, если берете все риски на себя, то нет проблем обращайтесь сделаем.
Artem FL 17 февраля в 13:59 «ответить»
Геометрическое коробление ни кто не отменял, если трещины в дереве проблема решаема, то что вы будете делать с корытом в домашних условиях? Поэтому, прежде чем делать такого рода изделия из массива (особенно кухонные столешницы, нужно четко осознавать риски, которые присутствуют абсолютно всегда, особенно на заводских щитах. Если и делать такое, то нужно склеивать щит с запасом прочности, а именно только цельноламельный, использовать полиуретановый клей D4, микрошиповое соединение по пласти делянок (во избежании сдвига делянок и появления ступенек), двухслойная склейка по толщине, ну и банальный правильный подбор ориентации делянок, что в заводских щитах производится по теории вероятности )) А теперь найдите того мастера, который подпишется на это за "икеевские" деньги.
roman_8301 20 февраля в 21:45 «ответить»
Все верно описал, кто лестницами дубовыми лет 20 занимается к этому и приходят через опыт.
DoceNNt 21 февраля в 12:04 «ответить»
Двухслойная склейка по толщине - так в Дубраве предложили, они склеивают 2 щита по 2 см в один щит 4 см. Но они мне это объяснили более низкой ценой. Что странно. 2 щита по 2 см стоят ровно столько же, сколько один щит 4 см.
Сергей121 27 февраля в 16:19 «ответить»
у меня 5 лет уже стоят дубовые подоконники - и ничего, всем нравятся))
немного дети поцарапали, нравилось им машинки по ним катать(длинные и широкие, где-то по 500мм), но это лак)
немного попортил установщик, торцы после подреза по месту забыл загрунтовать...пошли трещинки, но герметиком залили вроде нормально..
заказывал у Андрея, контакт указали ниже
попробуй столешницу из гранита...дорого, но смотрится шикарно!
тяжелая, 4 мужика еле затащили на этаж плиту))
roman_8301 15 февраля в 10:38 «ответить»
И на массиве придется закрывать.
roman_8301 15 февраля в 10:51 «ответить»
И еще интереснее какое защитное покрытие должно быть?
BombaRDS 15 февраля в 12:02 «ответить»
Масло, лак износостойкий для столешниц.
DoceNNt 15 февраля в 13:46 «ответить»
На массиве-то чего закрывать - там на срезе не будет же ДСП, а будет все тот же массив. Его обработать и скруглить просто. У меня подоконник из мебельного щита есть уже, так же и на столешке сделать можно.
DoceNNt 15 февраля в 14:18 «ответить»
irbis007 16 февраля в 09:04 «ответить»
это ж бук
tch 15 февраля в 08:29 «ответить»
вудсток тот же глянь, там наборные щиты- думаю на столешку пойдет
Dilam 15 февраля в 09:08 «ответить»
www.nn.ru/user.php?user_id=143118
обратитесь,вроде были у него прихваты.
tch 15 февраля в 09:19 «ответить»
отпишись плз что хорошего найдешь. Я тоже хотеть буду через месяцев пять
cheers 15 февраля в 13:13 «ответить»
Ты погоди хотеть то. На 5ти м без штанов остаться можно. Ква.
DoceNNt 15 февраля в 18:10 «ответить»
По предварительным прикидкам массив выходит в 2-2.5 раза дешевле искусственного камня LG.
cheers 15 февраля в 18:15 «ответить»
Это хороший аргумент для выбирающих между камнем и массивом.
А я вот камень не хочу категорически, так что у меня выбор постформинг vs массив vs икеевский псевдо массив (шпон).
DoceNNt 15 февраля в 18:18 «ответить»
Ну есть еще жидкий камень, он будет на уровне постформинга по цене и чуть дешевле массива.
У меня вариант постформинга отпал, т.к. ни один из пластиков, который мне в салоне предложили, не понравился. Именно расцветкой. Искусственный камень понравился, но такая столешка как полкухни будет стоить )) Жидкий в принципе тоже вариант, но похуже. И его когда трогаешь, то нет ощущения, что трогаешь камень. Скорее, пластик какой-то.
cheers 15 февраля в 18:20 «ответить»
Еще можно почитать отзывы владельцев массивных столешниц.
Получается что задуманы они для жен-домохозяек, или домработниц, которым больше нечем заняться как натирать столешку маслом по нескольку раз в год и следить чтобы на ней не дай бог тряпка сырая не залежалась. Иначе - сыреет и темнеет.
По большому счету получаются понты и деньги на ветер.
Хотя выглядит конечно шикарно на фотках :(
DoceNNt 15 февраля в 18:28 «ответить»
Да разные есть отзывы. Есть и такие, что пишут, 2 года вообще ничего не делали со столешкой, ничем не обрабатывали, а она как новая. Люди разные есть. Есть грязнули, есть чистюли )
Хотя купили стол из массива под лаком, за 2 месяца мелкие царапки уже появились кое-где. Но это лак все же. Под маслом не так страшно будет, наверное.
Подобные мнения можно почитать про паркет vs ламинат. Паркет рассыхается, трескается и т.п. Но зато все равно это натуральное дерево и по нему ходить - кайф! И хрен с ними, с трещинами и царапинами )

А вечного все равно ничего нет.
DoceNNt 15 февраля в 13:47 «ответить»
Да я пока не решил еще, камень или массив. Пытаюсь понять порядок цен. Камень я уже знаю, сколько стоить будет.
kemy 15 февраля в 11:10 «ответить»
в вудстоке есть щиты
дуб не очень хороший материал для этого - пористый
можно посмотреть всякие ироко
ну и лачить надо аккуратно и долго
Антон 83 15 февраля в 11:17 «ответить»
kemy писал(а)
пористый

выход - морённый дуб) наверно дороже, конечно...
kemy 15 февраля в 11:21 «ответить»
в принципе дерево не самый правильный материал по сути
только если его залачить толсто - любое дерево будет впитывать и грязь и запах
по уму лачить и раз в пару лет шкурить и обновлять поверхностный слой лака
Антон 83 15 февраля в 11:26 «ответить»
я, если честно, в таких деревянных делах не спец), но думаю, что деревяшка под столешку - не совсем практично. Всё равно все нечаянные порезы, установка на неё горячей посуды (пусть и нечаянно) будут видны. Богато смотрится, но уходе муторно. Тут, наверно, камень практичнее.
Но всё, что написал сугубо ИМХО, так, размышления вслух)
roman_8301 15 февраля в 11:28 «ответить»
Все верно даже чашку с чаем не поставишь, а это все таки рабочая поверхность, угадите на раз.
roman_8301 15 февраля в 11:31 «ответить»
Тут только если без красителя(натуральный цвет) и натуральным воском тереть постоянно.
DoceNNt 15 февраля в 14:15 «ответить»
Про чашку с чаем - полная ерунда.
jushi 15 февраля в 12:18 «ответить»
Деревянные подставки под горячее используются повсеместно и ничего им не делается. Деревянные разделочные доски и т.д. и т.п. Просто надо правильное дерево использовать. Дуб - хороший выбор. Твердый и водостойкий. Ничего ему не будет.
kemy 15 февраля в 13:28 «ответить»
так вы взгляните на доску свою разделочную - вас такой вид столешницы устроит?
устроит грязь на ней, повреждения и прочее
а покроешь столешницу лаком - то пятна появятся белые
DoceNNt 15 февраля в 13:53 «ответить»
Доска разделочная разве пропитана маслом Осмо с воском?
Повреждения шкурятся и опять покрываются лаком. Камень тоже царапается, если что.
jushi 15 февраля в 13:59 «ответить»
Все-таки на голой столешнице не будешь постоянно ножом орудовать, как на разделочной доске. Немножко аккуратности и все будет в порядке.
kemy 15 февраля в 14:08 «ответить»
у меня отец делал себе стол из какого то очень твердого дерева - столешница кг 10 точно весит при скромных размерах - вот все равно следы остаются - то от ножа, то от горячего
такая столешница будет очень быстро терять внешний вид и требовать регулярного обновления
roman_8301 15 февраля в 17:39 «ответить»
Не отговаривайте. Человек должен сам через это пройти.
DoceNNt 15 февраля в 18:12 «ответить»
Даже со следами от ножей она все равно будет смотреться красиво, мне кажется... Особенно если будет патина, то тогда и следы эти будут не так заметны.
kemy 15 февраля в 18:21 «ответить»
вы патину с каракюлем не путаете? :)
DoceNNt 15 февраля в 18:34 «ответить»
Про каракюль впервые слышу, а на полу у меня это называется патиной )
Сегодня разговаривал с одним столяром по столешке, там тоже шла речь про патину...
Возможно, термин неверный? Речь про осветленные или затемненный маслом или воском узор на древесине.

Вот об этом речь: polvamvdom.ru/f/product/big_16-004-00021.jpg
martovsky 16 февраля в 22:50 «ответить»
Патина это на металле окисл
BombaRDS 16 февраля в 23:31 «ответить»
Здесь не металлы рассматривают )). Патина это состав для придания дереву эффекта старины и не более.
martovsky 16 февраля в 23:59 «ответить»
Мне пофигу. У многих и стейк из индейки не вызывает ничего в голове.

ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0
DoceNNt 15 февраля в 14:44 «ответить»
Круто, спасибо за инфу про Вудсток.
rimnn 15 февраля в 12:00 «ответить»
СтолярНН, мастерская люкс. В любой столярке порботают над массивом из вудстока.
DoceNNt 15 февраля в 14:55 «ответить»
Столяр НН - это продавцы лестниц на Карповском, как выяснилось, а не столярка.
Мастерскую люкс не нашел яндексом.
Но мысль в целом пнятна )
rimnn 15 февраля в 15:10 «ответить»
Столяр это очень хороший столярный цех. Народная 1 там база где он находится. Люкс находится напротив светлоярского озера рядом с хоз магом.
DIMA09 15 февраля в 17:38 «ответить»
И моя столярка там же!)
rimnn 15 февраля в 17:45 «ответить»
Так ты тот самый Дмитрий который с Сергеем боронит.
DIMA09 15 февраля в 17:48 «ответить»
С сергеем чего?
rimnn 15 февраля в 18:05 «ответить»
В смысле вместе трудитесь.
DIMA09 15 февраля в 18:08 «ответить»
Нет, у него своя столярка, а у меня своя.

У меня около ворот на въезде, а у него на другом углу здания
rimnn 15 февраля в 18:31 «ответить»
Евроокна?
DIMA09 15 февраля в 18:38 «ответить»
Да
DIMA09 15 февраля в 17:47 «ответить»
Тысяч 40 цельноламельная в два слоя склейка. Делать из двух частей 3 метра , 2 метра.
Вырежем под мойку и варочную.
Устанавливать самим.
Главное в размерах не ошибиться)))
DIMA09 15 февраля в 17:39 «ответить»
Скажу тебе по секрету. В вудстоке дуб не очень хороший. Джаф продает лучше качеством.
DoceNNt 15 февраля в 18:17 «ответить»
Спасибо, съезжу посмотрю оба варианта.
martovsky 16 февраля в 22:52 «ответить»
В Джафе кавказский. В Вудстоке какой?
DIMA09 16 февраля в 23:52 «ответить»
Хер его знает. Может, черкеск) но много прожил как белых, так и ярко красных. Не однородные доски.
martovsky 16 февраля в 23:57 «ответить»
Белое это заболонь
berg 15 февраля в 20:58 «ответить»
Рекомендую palych1.www.nn.ru
veneciankin 16 февраля в 20:50 «ответить»
Работает с дубом - www.nn.ru/user.php?user_id=200418
Cherdak 16 февраля в 23:01 «ответить»
Зачем?))
ну ладно фасады
но столешницу то зачем?
он быстро потеряет вид
Юле4ка86 20 февраля в 13:07 «ответить»
Добрый день!Работаем и с дубом,и с карагачом. Закупаем материал на Северном Кавказе. Наш цех находится в Н.Новгороде, на ул.Баумана
Новая тема