--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ламинат на стену

Нужен совет
2824
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DrHAUSE
20.11.2019
Какие нюансы укладки?
На полу понятно заряжай хоть 8м полоску
А вот на стене как одному?
Может посрезать торцевые замки с одной стороны?
Все равно по нему не ходить....
Как красиво стыковать углы с обоями?
Dilam
20.11.2019
Какие там могут быть нюансы?Лепи себе да лепи 8-)
DrHAUSE
20.11.2019
Да у тебя коротье вертикально
А если горизонтально и 5 метров
Dilam
20.11.2019
Ну я чес гря не морочился:насквозняк шурупом пришил на обрешетник\фальшстену.Сфоткать ща не могу,там завалено всё :(
Хотя тож можно было на жидкие гвозди прилепить.
Но опять же в одну доску.
Да,к сведению,на протяжении зима\лето он гуляет.Так шта срезать торцы не советую,возможно щели будут.Тут скорее стыки на клей собирать,сбивая замки при сборке,если правильно понял твою проблему.
DrHAUSE
20.11.2019
Да правильно понял
Dilam
20.11.2019
Ты на обрешетник будешь шить или непосредственно на стену?
DrHAUSE
20.11.2019
Обои снимаю
И на жидкие гвозди
Хотя призадумался а есть ли смысл обои снимать
Проще потом будет если все это не понравится обои с клеем снять.
Но вот изза обоев не повело бы куда, не вспучило в торцовых замках
Dilam
20.11.2019
DrHAUSE писал(а)
А если горизонтально и 5 метров ...

Высота-то какая?Зачем горизонтально?
DrHAUSE
20.11.2019
Да стандартно 2.5
Горизонтально визуально вытягивает стену
Как проф.брус получается
А вертикально как забор
Dilam
20.11.2019
Попробуй склеить торцы. 5 метров конешно заводить в одиночку,особенно по потлком *scratch*
rimnn
20.11.2019
На ум приходит что то вроде вакуумных двойных ручек для переноски стекла. Их ставить на нижний ряд и вставлять в них упоры, для того сто бы верхний не падал, стоя под наклоном. При вжимании в нижний ряд верхнего клеить скотчем два ряда с краю от которого начинаешь выпрямлять. Что бы не расходился, пока движешься к другому краю. Могу 2 предоставить.
DrHAUSE
20.11.2019
Трээээшшшш
Мы не ищем легких путей да
*crazy*
Присоски не прокатят на шероховатой поверхности
rimnn
20.11.2019
Тогда присверливай к стене или брусу, вертушки в нескольких местах. Присоединил панель-повернул вертушёк вниз.
DrHAUSE
20.11.2019
Да обрешетку это лишний гемор тоже
rimnn
20.11.2019
Обрешётка 1 см толщины. Её можно вывести в уровень. Сажать очень удобно на пену и степлер. Стена, всяко кривая. Стыки будут расходится и труднее защелкивать.
qwerti
20.11.2019
делал стену один, 3.7на 2,7 м, вертикально ставил... по углам стены алюминиевые уголки чтоб примыкание было красивым... крепил на жидкие гвозди и кляймеры для вагонки, стена пеноблок, просто длинными саморезами тонкими... 4см вроде....
кляймеры по толщине брал 2,5 мм, по толщине замка.. но сейчас бы взял на 2 мм... тк приминается при прикрутке
одному геморно конечно, но можно и руки длинные)

горизонтально думаю легче будет, главное один ряд положить ровно и закрепить
DrHAUSE
20.11.2019
Чем горизонтально легче?
5 метров как полоску одному
Поднять собранную и заправить в продольный паз
*scratch*
qwerti
20.11.2019
по одной и срезать замок на половину, даже меньше на треть и норм заходит, это я пришел методом тыка в конце своей укладке...
а так 5метров то понятно одному не варинат....

да и меньшую длину тоже одному было проблематично, верхний кусок несколько раз по голове прилетал больно
DrHAUSE
20.11.2019
Тоже думал часть замка срезать
Dilam
20.11.2019
Собирай на клей,сбивая замки.Как раньше собирали шип\паз,если застал ещё такой ламинат.В паз заливался ПВА и с помощью z-образного добойника,через прокладку забивалась дощечка с шипом.
В одиночку без приспособов больше никак :(
Тоже так хочу сделать в прихожей. Чёртовы кошки все обои подрали, несмотря на наличие когтеточек.
Дед Мазай и зайцы писал(а)
Чёртовы кошки

.
Dilam
22.11.2019
От кошек и было сделано.Раньше были вспененные обои,так кошка разгонялась по полу,прыгала на стену и бежала по стене паралельно пола. *crazy* Пару раз навернувшись с ламината,эту придурь как рукой сняло :-D
Dilam писал(а)
бежала по стене паралельно пола

смотрится классно)))
Dilam
23.11.2019
Шп@ТеЛь писал(а)
Dilam писал(а) <br> бежала по стене паралельно пола
<br> смотрится классно))) ...

Ага,атракцион :) Только в остальное время висящие клочья на обоях как-то не смотрятся :(
Был у меня любимый кот сероголубого окраса в полосочку. Так он куда только свои когти и зубы не вставлял... И вот один раз он в пятку вонзил когти(у него такая привычка с детства была) ну очень сильно... Психанул взял обычные бокорезы и покусал ему все когти. После этого он резко поумнел ,на восьмом году жизни и больше никуда их не совал,по крайней мере дома.
Жесть)
xj
23.11.2019
Не понимал русского языка))
На потолке замки срезают
Опа.. Наврал)))
dml
20.11.2019
У меня не срезали, но пришлось брать ламинат, который позволяет монтировать по одной штуке
у меня ламинат, который без замков на торцах, крепили его гвоздиками к обрешётке а следующей уже закрывали гвоздик
alex-g
20.11.2019
Без срезки торцов, плохо собирается, у меня идеально получалось только на фанеру+жидкие гвозди+шпилька пневмо. На примыкание можно планку как вариант.
DrHAUSE
20.11.2019
Спасибо
Думаю только вдвоем получится
нормально,планку бы поуже...
alex-g
25.11.2019
Она в комплекте шла г-образная, это 3D панели.
xj
20.11.2019
Ламинат на стену - это клиент захотел?
почему бы и нет...
Его и на потолки клеили, ничего необычного.
xj
20.11.2019
Ну звукопроводимость знаете какая, может для глухих нормально, с такими стенами думаю если чихнешь - соседи через стену услышат.
V0LF
20.11.2019
Любит наш народ.. поизвращаться)
бывает)))
40@
23.11.2019
В песне по другому маленько, но в целом да.
Ламинат-то уже куплен? Если нет, то требуй, чтоб брали тот, который поштучно собирается, не рядами. Тогда ноу проблем.
Только вчера ролик смотрел.
youtu.be/yqX2PCg-FNs
DrHAUSE
21.11.2019
Грамотно
pover.su
23.11.2019
DrHAUSE писал(а)
Какие нюансы укладки? <br> На полу понятно заряжай хоть 8м полоску <br> А вот на стене как одному? <br> Может посрезать торцевые замки с одной стороны? <br> Все равно по нему не ходить.... <br> Как красиво стыковать углы с обоями? ...

youtu.be/yqX2PCg-FNs
:)
/опс, ктото опередил, но оставлю - толковый самостройщег - хотя и погонщик кодеров (да простит меня Дрыныч - среди них это редкость, руками - а не мышеклавой и жопомозгом)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость